Floresti
(чукотская девушка)
16/04/2004 17:52
Один вопрос на деликатную тему :)

А вопрос простой. Прилично ли замужней женщине иметь в сумочке презерватив? И на какие мысли это наводит окружающих?
Хочу увидеть ответы, ситуацию поясню позднее


Annabel
(элита)
16/04/2004 18:05
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

Я тоже замужем, но презерватив всегда ношу, но честно говоря не знаю зачем, возможно он еще с дозамужних времен кочует из сумки в сумку. В принципе не вижу здесь ничего такого особенного.

Olga_L
(активный участник)
16/04/2004 18:13
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

У меня всегда есть.
Но я с мужем именно так и предохраняюсь на природе...
Муж относится с пониманием, а остальные - не видели - реакцию не знаю.


Natty
(элита)
16/04/2004 18:52
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

Еще при начале совместной жизни с мужем (6 лет назад) определились - я ношу презерватив в сумочке, он носит с собой (не знаю где ) и держит в машине. Мы презервативами не пользовались, но береженого бог бережет .
В результате у всех его презевативов прошел срок годности, а мои были использованы для УЗИ на ранних сроках беременности .
По правильному - считаю, что носить с собой надо обязательно, но все забываю возобновить запас...


Mimoza
(элита)
16/04/2004 19:32
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

Я ношу.
Свекровь ко мне на работу собиралась УЗИ сделать, да так и не дошла. А я с тех пор так и таскаю
Если бы увидела у кого - нормально бы отнеслась. Это не мое дело, у кого что в сумке лежит - может, девушка себе с мужем на вечер запаслась


Merci
(ветеран)
16/04/2004 19:33
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

Я считаю если для мужа - то ничего особенного. А так в принципе..наводит на мысли не сулящие ничего доброго...

Real Mallena
(наш человек)
16/04/2004 19:45
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

Я бы лично об УЗИ с вагинальным датчиком подумала. А вы о чём?

Гера
(элита)
16/04/2004 20:26
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

Не ношу (но теперь задумаюсь над этим). Отнеслась бы нормально, так как сумочка, она всегда с тобой, а _ситуации_даже с мужем бывают разные

Катя
(наш человек)
16/04/2004 20:39
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

А зачем всем демонстрировать содержание своей сумочки?
А так, я бы сказала, что не прилично не иметь , не зависимо от семейного положения. Мало ли что .


Сова
(старожил)
16/04/2004 20:48
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

Действительно, окружающие-то здесь при чем? Носить надо не демонстративно, а в укромном кармашке, никому не показывая и не рассказывая. И меньше всего думать о "приличиях".

...Я о том, что если женщина его носит - значит, он ей для чего-то нужен. И мысли "что подумают?" останавливать ее не должны...


Тритониха
(наш человек)
16/04/2004 20:49
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

А я подумала - с чего это вдруг окружающие полезут смотреть, что у меня в сумке?


Презервативы никогда с собой не ношу.


Ольга Степочкина
(наш человек)
16/04/2004 20:51
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

Не ношу и не носила. Вообще пользовалась им один раз - когда пыталась заставить Витьку в него пописать для анализа
Если бы у мужа нашла - убила бы на месте, т.к. он у меня "натурал" до мозга костей.

Если бы увидела у замужней коллеги по работе у меня мелькнули-бы две мысли:
1-я - неужто она не нашла ничего более удобного чем предохранение презервативом?;
2-я - и вправду зачем на работе презерватив?

Вообще к людям носящим с собой презарвативы отношусь... (как бы это сказать правильнее?) ну в общем понимаешь, что этот человек "всегда готов". Я сама не могу представить себе такую ситуацию, чтобы он вдруг срочно понадобился. Если только тебя захотят изнасиловать в подъезде, но тогда он все-равно не поможет.


Юша
(Разум и Чувства)
16/04/2004 21:24
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

Непонятный вопрос.... Контекст неясен, а он важен... У меня вопрос: прилично ли профессору ВУЗа идти утром на работу и нести в портфеле бутылку водки...?

Ariana
(элита)
16/04/2004 21:55
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

Я думаю, понятие об удобстве может колебаться в разумных пределах. То, что вам кажется чрезвычайно неудобным, для других может иметь как раз обратное значение. Вашими словами можно сказать про что угодно, неужто она не нашла ничего более удобного, чем спираль, КОК итд.
Раньше я всегда носила в сумочке презерватив, а ситуации были простые, мы частенько с мужем ночевали вне дома.


nadena
(частый гость)
16/04/2004 22:03
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

В конце концов - это личное дело, что носить в своей сумочке. И какое дело до этого окружающим?

Sheburshunchik
(элита)
16/04/2004 22:10
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

Я раньше не носила - как-то не видела необходимости, но вот почитав топик, буду таскать постоянно.... многие возможные варианты необходимости наличия при себе этой важной вещи почему-то о сих пор как-то в голову не приходили .....старею, не иначе

Мариванна
(элита)
16/04/2004 22:29
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

Ой, а объясните бестолковой, зачем презервативы с собой носить?

vlv
(наш человек)
16/04/2004 22:35
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

Вот и у меня возник такой вопрос Наверно, они не полезли, а случайно вышло: выпал или просто сумочка при ком-то раскрылась...

Я тоже никогда не ношу, мы работаем в разных организациях , и я плохо представляю себе ситуацию, что мы где-то пересечемся с ним в таком, м-м, ракурсе, а я - с рабочей сумочкой в руках

Носила бы только, если бы нередко ночевали вне дома. Но такого не случается, потому и нужды нет.

Как отнеслась бы, если сама была бы той окружающей... Смотря что я знаю о даме: если мало, то не стала бы делать выводы, глупо. А если много знаю - то смотря ЧТО знаю


Мариванна
(элита)
16/04/2004 22:39
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

>1-я - неужто она не нашла ничего более удобного чем предохранение презервативом?;
Оль, а чего сразу наезды? Каждый предохраняется как ему удобнее...


Ольга Степочкина
(наш человек)
17/04/2004 02:33
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

Цитата:

Оль, а чего сразу наезды? Каждый предохраняется как ему удобнее...


Да это ни разу не наезд Спросили мнение - я его высказала предельно откровенно Я бы конечно не стала ничего говорить по этому поводу, просто именно такие мысли и в таком порядке промелькнули бы у меня в голове.
А что до удобства... Конечно согласна, что каждый выбирает тот способ, который больше подходит. Но мне кажется, то именно этот способ предохранения сейчас не пользуется большой популярностью, во всяком случае у тех людей про которых я знаю такие интимные подробности.


Ольга Степочкина
(наш человек)
17/04/2004 02:38
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

Цитата:

У меня вопрос: прилично ли профессору ВУЗа идти утром на работу и нести в портфеле бутылку водки...?


Смотря какого ВУЗа На нашей кафедре - прилично! И не просто прилично, а с энтузиазмом воспринимается коллегами

И еще по теме:
Однажды будучи в экспедиции (если не ошибаюсь на Кавказе) на вокзале был утерян рюкзак в котором лежала бутылка водки, упаковка 1000 презервативов (это не шутка) и пачка визиток профессора университета

ЗЫ: Объяснялось все просто: протеряли рюкзак случайно, а презервативы нужны были, чтобы отбирать почвенные пробы :grin


Алекс
(наш человек)
17/04/2004 03:50
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

У меня периодически лежит. А периодически - не лежит (используется ) Во-первых, если с мужем вдруг где-нибудь окажемся наедине, в романтической обстановке - не разыскивать же аптеку. А во вторых, если и дома - опять же, в известном месте найти проще, не надо в шкафу рыться.
А вообще, мне было бы глубоко наплевать на то, кто что подумает, если вдруг увидит. Да и с чего бы вдруг посторонним изучать содержимое моей сумки? Я, если вдруг увижу у кого-то выпавший п., точно ничего не подумаю - ни плохого, ни хорошего.


Tycя
(ветеран)
17/04/2004 09:10
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

Я бы тоже про узи подумала...

Brook
(ветеран)
17/04/2004 10:00
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

Я одно время носила - просто так!
Мы презервативами не пользуемся, я таблетки пью. Так что он меня долго пытал. Зачем же он мне нужен. Оказалось, очень сложно объяснить, что презерватив в сумочке просто означает некую независимость и свободу. Я его не собиралась использовать.. пришлось вынуть!
Кстати, я слышала, что некоторые мужчины очень любят носитьс собой презервативы. Наверное, по той же причине..
А на какие мысли это наводит окружаюших мне было все равно.
P. S. Один раз мама в сумочку ко мне залезла......


Феечка
(старожил)
17/04/2004 10:12
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

ннп
а ко мне в сумочку никто никогда не залезал
и даже не заглядывал...
и я ни к кому


Charlize
(элита)
17/04/2004 10:23
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

Я не ношу и никода не носила, но, думаю, что если бы и носила и другие как-то случайно увидели, ничего кроме как то что я сознательная не подумали бы - не те времена.

Floresti
(чукотская девушка)
17/04/2004 11:22
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

Спасибо за ответы Радует, что мнения разные
Поясняю ситуацию. Вчера подходит коллега по работе (у меня мужской коллектив ), юноша помладше меня, и просит таблетку от головы. А у меня как раз толпа дел, поэтому начинаю рыться в сумке, вытаскивается не то (иммодиум, например ), соответственно чтобы сэкономить время, я просто начинаю выкладывать те упаковки, которые беру - чтобы дважды не попадались. Параллельно говорю по телефону. Ну и машинально выкладываю презерватив, который уже тыщу лет лежит в том же кармашке, я и забыла уже про него - покупали в прошлом году в Москве, с мужем, естессно И вижу, что у молчела глаза становятся по пять копеек...
Нашла я нурофен, дала ему таблетку, он ушел. А я теперь размышляю про свою подмоченную репутацию на новой работе Про УЗИ он вряд ли подумал


Orchid
(старожил)
17/04/2004 11:41
Re: Один вопрос на деликатную тему :)



KusinaMama
(элита)
17/04/2004 11:41
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

Ой, ну это проблемы того юноши. Я бы нормально отнеслась.Мало ли, может и для мужа на природе и для УЗИ. А вот другая ситуация. Муж с женой презервативами не пользуются, т.к 14 лет пытаются родить ребенка. А муж ездит с презервативом к подружке, у них общий ребенок. Вопрос, что подумает жена, если вдруг найдет в вещах мужа?

Юша
(Разум и Чувства)
17/04/2004 12:40
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

Подобного ответа я и ждала

Юша
(Разум и Чувства)
17/04/2004 12:43
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

Точно проблемы молодого человека... Я бы сделала абсолютно невозмутимый вид...

Olich
(элита)
17/04/2004 12:43
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

думаю репутация не подмочена)) а наоборот
теперь он будет смотреть на тебя сааавсем другими глазами


Юша
(Разум и Чувства)
17/04/2004 12:54
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

Да, Маша, действительно.... Согласитесь, в Вас появилась какая-то заадочность в глазах молчела....

idelena
(ответственный)
17/04/2004 13:07
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

Хм... А презики были. как я понимаю, самые дешевые? А то пробы земли со спермицидной смазкой - это было бы сильно .

Linde
(старожил)
18/04/2004 16:46
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

Ну вы даете! Неужели все и правда так сложно? Я бы вообще ничего не подумала, как если бы вы помаду вытащили

Zaja
(элита)
18/04/2004 17:40
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

А почему нет? Люди-то все взрослые.

IRed
(наш человек)
18/04/2004 19:50
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

а как нашедший рюкзак удивился!
супер! джентльментский набор географа


Ольга Степочкина
(наш человек)
19/04/2004 01:03
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

Представлять себе физиономию нашедшего рюкзак как раз самое смешное

А презики тогда вроде без смазки были советские такие их всего один завод выпускал.

Со смазкой тоже был случай забавный - Витьке нужно было мочу сдать на анализ, а пописать в горшок абсолютно памперсного ребенка ессно не заставить. Почитала я форум и пошла в аптеку за презарвативом, подумала одену и подожду пока пописает. Так вот я обошла 3 аптеки и ни в одной не нашла презики без смазки Пришлось купить со смазкой. Но ведь не будешь же в него анализ собирать Нужно смазку смыть. Тогда я пошла в ванную, стою там и стираю с мылом презерватив. В это время заглядывает мама и делает удивленное глаза:
- Чего это ты делаешь?
- Чё не видишь? Презерватив стираю!
- ... (мама делает грусную физиономию) Что денег совсем нет, да?


Elenochka
(наш человек)
19/04/2004 10:32
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

Класс!

Lucille
(элита)
19/04/2004 10:35
Re: Один вопрос на деликатную тему :)


Маме - 5 баллов!


Аурелита
(наш человек)
19/04/2004 12:20
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

Оль, ты нас прямо постоянно радуешь своими забавными историями!!!

Brook
(ветеран)
19/04/2004 13:23
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

Ну, мама как-то не подумала, что открывать сумочку взрослой, замужней дочери без разрешения не очень хорошо.

Marishka
(старожил)
19/04/2004 15:25
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

Может я конечно совсем не "испорченная", но его можно использовать как жгут, в случае если понадобится кровь остановить, или как напальчник..да и мало ли как еще...Да и в самом деле..а вдруг муж в "других" шатнах оставит а приспичит где-нибудь в дали от дома...

IRed
(наш человек)
19/04/2004 15:34
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

Оля!!!!! офис хохотал долго! мама-супер!

Аурелита
(наш человек)
20/04/2004 12:07
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

Маш, я вчера мужа спросила, что бы он подумал на месте того парня. Он сказал, что ничего плохого бы не подумал...

Floresti
(чукотская девушка)
20/04/2004 17:43
Re: Один вопрос на деликатную тему :)

Это успокаивает. Потому что мой супруг заявил - ну жди, теперь к тебе приставать начнут , с непристойными предложениями