Lanella
(элита)
08/12/2003 13:58
Она на меня похожа...

Я никогда не спрашивала мужа о его прошлом. Знала обо всем - только не о его девушках. Когда смотрела его фотоальбом, там было 1 пустое место - с юга, где он отдыхал с ней. Когда случайно наткнулась на другие фотки (их родители были друзьями и совместных фоток много), альбом у меня нещадно отобрали. А вчера посмотрела кассету скольки-то летней давности. Она там случайно привет (естественно, все было тут же перемотано и замято мужем)...Но эта девушка! Мамочки - этож ж практически я!!! Глаза (у меня своеобразные глубокие глаза - я таких ни у кого не видела), прическа, даже интонации! Потому-то он мне ее и не показывал.
Еще по-дурацки вышло то, что и родители его это замечают...
Впервые почувствовала себя чьим-то дублером, чьей-то нереализовавшейся мечтой. Конечно, я его очень люблю и он меня, мы ждем нашего малышонка. Но как-то кажеется, что он во мне искал именно ее образ (он даже собирался на ней жениться)!
Понимаю, что надо не переживать и забыть об этом и все нормально, но появилась эта тревога, от которой он меня ведь пытался оградить. Я-то не понимвла этого: ни один из моих бывших на него не похож и мне вообще было все равно, знает он об этом или нет. А теперь...


Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
08/12/2003 14:06
Re: Она на меня похожа...

Подумайте так - женился же он все-таки на Вас!!! Значит Вы - лучшая!

Lanella
(элита)
08/12/2003 14:22
Re: Она на меня похожа...

Я знаю себя, знаю себе цену и цену своим чувствам.
Но я просто в шоке - есть кто-то, кто очень похож на тебя и кого когда-то любил твой муж. Прада сделала глупость - отправила ему СМС-ку на работу. Так он все телефоны оборвал, сказал, что приедет. Значит, я права.


кшока
(элита)
08/12/2003 14:31
Re: Она на меня похожа...

Просто Вашему мужу нравится определенный тип женщин. И чего из-за этого расстраиваться? Вы все-равно лучше.
И не смейте в этом сомневаться!
Лучше сходите себе купите чего-нибудь...


Lina
(наш человек)
08/12/2003 14:34
Re: Она на меня похожа...

Только не переживайте! Вам это не полезно Тем более муж вас явно любит и переживать особо не из-за чего. А насчет вопроса - вы подумайте, может ваш муж просто создал себе образ женщины-идеала, еще до встречи с той девушкой, так ведь бывает, я вот например точно знала что выйду замуж за мужчину с черными волосами, и с той девущкой встречался потому что она похожа на идеал, а вот "внутреннее" содержание так сказать не подошло и он с ней расстался. А потом встретил вас и вы похожи на его образ-мечту и внешне и внутренне! И теперь вы вместе и любите друг друга и ждете малыша, зачем же расстраиваться? Ну есть у него мечта, ну встречался он когда-то с ее подобием, но теперь-то он с вами, а вы его реальная, воплощенная мечта

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
08/12/2003 14:45
Re: Она на меня похожа...

Я уверенна, что тут дело именно в т.н."идеале"!!!
Я всегда знала, мой муж будет высоким и волосатым. Вот и есть у меня муж - высокий и волосатый.
Вы не переживайте так сильно, это вредно малышику.


Солнышка
(элита)
08/12/2003 14:47
Re: Она на меня похожа...

Ну конечно любит Вас, и оградить пытался ...
Не переживайте, прото нравиться ему определенный тип женщин (ну некоторым блондинки, нравятся, а некоторым брюнетки ...).
А если девушку, которая была у моего мужа, до меня звали тоже Леной - мне что имя поменять что-ли .
Пусть все у Вас будет замечательно.


Алекс
(наш человек)
08/12/2003 14:48
Re: Она на меня похожа...

Не переживайте так.
Просто вашему мужу нравится определенный тип женской внешности. Я тоже несколько дет назад была в шоке, когда случайно на фотографии увидела, что мой муж очень похож внешне на бывшего "бой-френда". Но полюбила-то я его не за эту похожесть!
Так и ваш муж - любит-то он вас, а это главное!


Татиана
(наш человек)
08/12/2003 14:56
Re: Она на меня похожа...

Это всплеск ревности небольшой...
До сих пор с улыбкой ловлю себя на том, что испытываю сильные эмоции , когда вижу старенькую студенческую фотку из мужниного альбома, где он обнимает симпатичную девушку... А мы уже много лет с мужем вместе ( завтра 14 лет исполняется ). Улыбнитесь - станет легче.


БЕЛКА
(ветеран)
08/12/2003 15:21
Re: Она на меня похожа...

Кшока права. Моей подруге, к примеру, нравятся худые стильные мальчики, а я всегда искала больших, сильных как прибой мужчин, и чтоб непременно щетина была

Floresti
(чукотская девушка)
08/12/2003 15:23
Re: Она на меня похожа...

Ну что же Вы так переживаете... У любого из нас есть тот образ, который наиболее привлекателен - и к нему мы подсознательно стремимся. Над моим бывшим бойфрендом все его друзья смеются - каждая его новая девушка это в той или иной степени мой клон А я, в свою очередь, похожа на его первую школьную любовь

Truenos
(старожил)
08/12/2003 15:25
Re: Она на меня похожа...

По крупному счету, мужчины всегда выбирают женщин, так или иначе похожих на тех, кто был ДО...Сама столько раз замечала...И я даже не столько о внешности, как таковой говорю, сколько о ТИПАЖЕ... Вот вам мой конкретный пример: мой друг, с которым мы в свое время расстались, вскоре начал встречаться с новой барышней. Совсем юная ( в отличие от меня ), совсем не похожа на меня внешне, но...Поведение, манеры...Даже привычки некоторые...Один в один просто...Короче, вышло так, что он нашел то, от чего пытался убежать ( в случае со мной). Я знаю, что девочка эта меня к нему жутко ревнует, несмотря на то даже, что я живу с другим...и ребеночка даже родила... Поэтому...расслабьтесь! Раз он женился на Вас, значит, именно Вас он и любит!

Светик и Толяшка
(элита)
08/12/2003 15:26
Re: Она на меня похожа...

Эх, лет так 15 назад мы с моей подругой почему-то уж очень не любили военных и бородатых (молодые были, какая только глупость в голову не лезла). А через 8 лет вышли замуж: я за военного, а она - за бородатого.
А идеал у нас был Аллен Делон, вот!


Lyalya
(элита)
08/12/2003 15:41
Re: Она на меня похожа...

Соглашусь со многими - не дублерша, а просто типаж, который нравится вашему мужу! Сплошь и рядом такие примеры! С ходу вспомнила 3 знакомых мужчин у которых 1 и 2 жены - почти 2 капли воды, а у одного из них еще и любовница на жен похожа....
Так что волноваться не стоит. Не ее он в Вас искал, а просто нравится ему Ваш тип.


Ладная
(элита)
08/12/2003 15:45
Re: Она на меня похожа...

полностью солидарна. Хорошо сказано и правильно

Не боись, Ланелл! Ты - the best для мужа. Ты и только ты, единственная и неповторимая, и никакая подружка из прошлого не должна тебя тревожить.


Мурена
(элита)
08/12/2003 17:59
Re: Она на меня похожа...

А чего ты переживаешь-то?
Я смотрела ещВё школьные фотки мужниных девчВёнок - у всех тип лица один, как сВёстры. Я тоже "из той же серии"
Ему просто ндравятся такие, хотя он отрицает, что все похожи.
У меня вот тоже "вкус" на мужиков. Показать какой -обхохочишся...


Lanella
(элита)
08/12/2003 22:20
Re: Она на меня похожа...

Ага. А у меня все моложые люди были разные: по росту от 170 до 195 и по цвету волос и все такое. Муж ни на кого не похож (правда я всю жизть детскую мечтала выйти замуж за мужчину, похожего на доктора, который мне аппендицит вырезал. Зараза, мой Сашка - вылитый тот доктор!!!)

Abbess
(старожил)
08/12/2003 23:35
Re: Она на меня похожа...

вот именно- не переживай!
всВё это стереотипы!
главное, чтобы именно тебя любил, а прошлое- оно и есть прошлое!( и в него лучше нос не совать- иначе ревность замучает!)


Мурена
(элита)
09/12/2003 00:20
Re: Она на меня похожа...

Если он скрывает, значит ЛЮ, бережВёт. думаю стоит потребовать немедленных заверений и клятв, что ты самая лучшая. И забыть обо всВём

sandrina
(старожил)
09/12/2003 00:29
Re: Она на меня похожа...

До меня у моего мужа была девушка, по рассказам друзей вылитая я. Он хотел жениться на ней, но когда познакомился с ее родителями, то все как-то ушло на нет. Не думайте, что ее родители алкоголиками были или чернорабочими - нет. Просто атмосфера в их семье была тяжелая, друг друга ненавидят, издеваются друг над другом и так жестоко! Я ее не знаю, но по рассказам друзей, она такая же как ее семья - ехидная была, вот и не сложилось. А копией ее я себя не считаю - я потом сразу перекрасилась и подстриглась - думала он меня бросит, а он даже похвалил, мол красные короткие после твоих длинных русых очень даже ничего! Вот!

NatalySm
(элита)
09/12/2003 10:17
Re: Она на меня похожа...

Говорю по своему опыту (влюбчивая я - ужас!).
Он может обратил на Вас внимание потому что Вы на его пассию похожи... Но уж полюбил и женился именнно на Вас, а не на памяти бывшей возлюбленной...


Метелица
(старожил)
09/12/2003 11:35
Re: Она на меня похожа...

не боися, все хорошо
Еще в прошлом году встретила случайно в Охта-парке старого знакомого, из жизни моей еще с первым мужем. Он долгое время жил с одной девчушей. Так вот встретились поболтали, оказлось он со своей подругой уже пол-года как разошелся.....ну поболтали и поехали кататься снова.....потом смотрю, к подъемнику он с той самой Анкой подходит, я чуть ли глаза не протерла - только что сказал, что разшлись ведь, а вот она!!!!!!!!!! подходят ближе, нет, не Анка это......но ТИП!!! мама, и где он еще одну такую редкость откопал!!! просто одно лицо!
Так что ты не первая, и это нормально. Главное, что он тебе не говорит, что ты "никогда не будешь как она", а наоборот оберегает тебя и переживает..........так что улыбнись! все у вас в порядке!!!