Лена и Гришка
(наш человек)
01/12/2003 17:29
Такой подарочек

Предыстория такая. Мой муж когда-то в молодости посмотрел фильм "Прощай, моя налождница", китайский вроде бы, и забалдел от музыки в нем. Потом часто ходил по музыкальным магазинам, искал эту музыку, но безнадежно. В общем, периодически в разговоре это выплывало, как он хочет посмотреть еще раз этот фильм, но он никому не известен и нигде не продается.
Недавно я узнала про видеопрокат на Ломоносовской улице, и в нем есть заказ на запись старых нератиражированных фильмов, записывают за 2 недели. В общем, я потихоньку этот фильм записала и сегодня утром (перед работой) мужу это подарила. Он прямо дар речи потерял, начал смотреть прямо тут же, забив на работу, потом счастливый ушел, звонит каждый час, довольный, спасибо говорит. Здорово так!


piperika
(ветеран)
01/12/2003 18:10
Re: Такой подарочек

Вот что значит, жена заботливая

Монстрик
(элита)
01/12/2003 18:35
Re: Такой подарочек

Повезло вашему папе с женой

Marusa
(активный участник)
01/12/2003 18:43
Re: Такой подарочек

Здорово!! Как приятно обоим !! А можно поподробнее про эту контору (адрес, телефон ) ? я про нее слышала давно, но так и не доехала, а я хочу один фильм старый тоже записать!! а они на DVD пишут?

Веркис
(элита)
01/12/2003 20:38
Re: Такой подарочек

Здорово!!!
А адресочком не поделитесь? Мы тоже предпочитаем что-нибудь устаревшее


Лена и Гришка
(наш человек)
01/12/2003 22:00
Re: Такой подарочек

Адрес точный не знаю, тел. тем более, я их искала по описагнию. Расскажу как идти. Ориентир- Вижен Экспресс, который на ул. Ломоносова. Вот если Вы до него дошли- значит- вы уже прошли этот магазинчик, и надо идти назад, по этой же стороне, к Садовой улице.
Вот как надо идти от м. Пл. Мира. Проходите от метро по Садовой улице до конца Апражки (не заходя во дворы). Поворачивайте на ул. Ломоносова, идете вперед 2-3 магазина, там маленькая неприметная вывеска "Видео". Это- они. У них очень большая коллекция классики и много е пишут под заказ. Пишут ли на DVD- не знаю.


Floresti
(чукотская девушка)
01/12/2003 22:50
Re: Такой подарочек

Здорово как!
Мы вот уже несколько лет хотим сделать родителям сюрприз - перевести старые домашние любительские фильмы на видео или ДВД... и все как-то не получается


Весло
(ум, честь и совесть)
01/12/2003 23:00
Re: Такой подарочек

Лен, у них есть телефон??
Мой муж тащиЦа от "Однажды на диком западе" и от фтльма и особенно от музыки. Если бы я ему подарила, ему было бы очень приятно.
Однажды я уже искала саундтрек к этому фильму, это было еще в Москве .... не нашла. %(


Женя
(домовой)
01/12/2003 23:02
Re: Такой подарочек

привет твоему мужу! я тоже когда-то давно смотрела этот фильм на открытии фестиваля фестивалей.
потрясающий просто! нет слов!

а за адрес - спасибо!


Лена и Гришка
(наш человек)
01/12/2003 23:47
Re: Такой подарочек

Ну, какой-то телефон у них есть, но я его не знаю. Поищи, может, выдет найти- они называются Братья Люмьер. Но мне кажется, что "Однажды на диком западе" есть на Озоне. Может,я и ошибаюсь, но где-то я его точно видела совсем недавно. А, может, и в этом прокате, но это значит, что он даже не под заказ, а просто в продаже есть. Но не помню точно.

Лена и Гришка
(наш человек)
01/12/2003 23:51
Re: Такой подарочек

Ага, он тоже его на фестивале смотрел.

Солнышка
(элита)
02/12/2003 02:04
Re: Такой подарочек

"...Вот если Вы до него дошли- значит- вы уже прошли этот магазинчик..." - мне это напомнило "Там будет бензоколонка, но Вам туда не надо"

А если серьезно - огромное спасибо за наводку - бум надеятся что и моего мужа они смогут осчастливить


Lissia
(наш человек)
02/12/2003 02:09
Re: Такой подарочек

Классный подарок, действительно... Настоящий.

Elka-Palka
(элита)
02/12/2003 12:05
Re: Такой подарочек

Какая вы умница!!!
Вашему папе повезло с женой...


vlv
(наш человек)
02/12/2003 12:14
Re: Такой подарочек

Название такое знакомое - до жути. А смотрела ли фильм: вроде смотрела, и обрывки сюжета в голове - но он или нет - точно не помню. Там вроде про молодого обеспеченного китайца, который подобрал девочку полодую, она то ли хотела идти на панель, то ли уже начала, и как они друг друга полюбили... Романтическая история, причем совсем не слащавая, хорошо сделанное кино. Но может это и не оно

А с подарком придумано здорово, конечно же.


Солнышка
(элита)
02/12/2003 15:43
Re: Такой подарочек

Я телефончик выяснила : ЛЮМЬЕР тел. 310-28-25 ул. Ломоносова, 3. Вот.

Lena
(элита)
02/12/2003 16:41
Re: Такой подарочек

Кстати, Жень, мне про него Марун еще давно рассказывал, когда я какой-то фильм искала

Солнышка
(элита)
05/12/2003 02:31
Re: Такой подарочек

Хочу сказать, т.е. написать конечно , Вам спасибо - теперь я знаю что подарить мужу на НГ - сериал был детский давным давно Роботек - уже года два муж вспоминает, что он бы его посмотрел - вот подарю (если меня не подведут) - пусть смотрит.

Женя
(домовой)
05/12/2003 11:33
Re: Такой подарочек

Нет, там про мальчика, которого мама отдала петь - в интернат. Начинается с того, что ему отрубают палец на руке (у него их 6 было на одной руке и в театр брать не хотели). А потом история его жизни, параллельно истории китая.
это если я сама ничего не путаю.