yanat
(ветеран)
25/11/2003 12:02
как научиться жить спокойно?

Я наверно больной человек,потому что любая болячка у меня вызывает панику,истерику,депрессию.
Я уже заводила топик по поводу удаления родинки.Она у меня удалилиась.Теперь мысль о скорой смерти меня не отпускает! А вдруг удалила уже поздно?А вдруг до удаления она уже переродилась? И вот так по любому поводу!!! Я просто схожу с сума можно ли излечиться от этого?


simpleKristina
(ветеран)
25/11/2003 12:10
Re: как научиться жить спокойно?

Во-первых, поздравляю с удалением родинки!
Во-вторых, повышенная мнительность встречается не так редко... но с этим, конечно надо пытаться бороться...
Может вам попробовать с психологом по этому поводу посоветоваться?
Ну и, конечно, пытаться не накручивать себя по-поводу и без повода...
Хотя говорить - это легко, а вот помочь в такой ситуации, наверное, может только долгая работа над собой с помощью опытного хорошего психолога...


Ann
(наш человек)
25/11/2003 12:20
Re: как научиться жить спокойно?

Ох, я сама такая же Как бороться - не знаю. Давить стараюсь дурацкие мысли и панике не поддаваться.

Про родинку - вы ее у врача удалили? Тогда переживать нечего, думаю.


Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
25/11/2003 12:28
Re: как научиться жить спокойно?

Надо было сделать биопсию родинки. Я тоже 2 удаляла, причем с каким -то жутким выщипыванием мышечных волокон. Испугалась, как узнала - до дрожи. А все нормально оказалось. Не переживайте!

yanat
(ветеран)
25/11/2003 12:46
Re: как научиться жить спокойно?

в том то и дело,что удаляла сама чистотелом.Вроде всВё сошло,кожа чистая.Но мамочки!!!!!!!! что теперь будет?

simpleKristina
(ветеран)
25/11/2003 12:49
Re: как научиться жить спокойно?

Если удалили все же сами - сходите на консультацию к врачу. Он посмотрит и успокоит! Сегодня как раз вторник!

Ann
(наш человек)
25/11/2003 12:52
Re: как научиться жить спокойно?

Думаю, что ничего не будет

yanat
(ветеран)
25/11/2003 12:59
Re: как научиться жить спокойно?

Если бы я не была такая дура!!!!! Я давно бы уже к нему пошла а не делала сама! И по времени я не могу!
А вдруг не успокоит? Тем более там страсть такая большая болячка я ведь всю кожу сожгла!


Bia
(активный участник)
25/11/2003 13:39
Re: как научиться жить спокойно?

Если чистотелом удалилась, то спи спокойно, жить будешь долго. Злокачественные образования сами не удаляются ничем.

yanat
(ветеран)
25/11/2003 13:51
Re: как научиться жить спокойно?

Вы просто спасли мне жизнь.....дней на несколько наверно.....пока опять не начну накручивать.
А на что мне теперь нужно обращать внимание? Ну....если ..вдруг
О Боже!!!!!! Я даже боюсь уже этот топик открывать.


simpleKristina
(ветеран)
25/11/2003 14:04
Re: как научиться жить спокойно?

Можно я опять повторюсь...?
Зря переживать не надо, а просто в ближайшие 6 месяцев дойти до хорошего опытного врача и проконсультироваться с ним...
А нервы просто так трепать себе не стоит, у нас и так, к сожалению, достаточно поводов, чтобы попереживать...
Так что надо улыбнуться, сказать, что у тебя все хорошо и наслаждаться жизнью!
Ну и, конечно, готовиться к встрече мужа из командировки во всеоружии!!!


В р и н д а
(старожил)
25/11/2003 14:05
Re: как научиться жить спокойно?

У Вас повышенный уровень тревожности. Над этим надо работать с психологом. Уверена что это облегчит Вам жизнь.

Маринолька
(активный участник)
25/11/2003 14:12
Re: как научиться жить спокойно?

Ну вы даете...удалить себе родинку...По-моему, самое лучшее, что вы для себя сейчас можете сделать - это побыстренькому сходить к врачу. Пусть лучше вас специалист успокоит, чем вы себя сами...
Соберитесь с духом и идите. Желаю вам удачи.


ИМА
(элита)
25/11/2003 14:29
Re: как научиться жить спокойно?

Я тоже по натуре мнительно-тревожная Обычно помогают не накручивать себя две вещи - во-первых, коронная фраза Скарлетт О'Хара "я подумаю об этом завтра", и, во-вторых, опасение, что дурные мысли притягивают дурные новости. Потому просто волевым решением запрещаю себе думать о неприятном. Чего и вам желаю

Tory
(ветеран)
25/11/2003 15:58
Re: как научиться жить спокойно?

Да, согласна, заперщать себе подобные мысли усилием воли и идти к специалистам, чтобы и почвы для плохих мыслей не появлялось (хотя я сама с этим знакома - для таких мыслей некоторым людям и почва не нужна ).

Когда-то у Луизы Хей прочитала несколько мыслей, которые мне понравились (привожу не дословно, а как помню):
- я ДОСТОЙНА быть здоровой (красивой, счастливой и т.д.)...
- мое сознание (душа) - озеро, а мои мысли - капли в это озеро. Если они черные, то и озеро тоже скоро станет грязным...
- если пришла плохая мысль - останови ее и представь себе какую-нибудь красивую картинку, пейзаж, счастливую сцену из своей жизни и т.п....

...и сходите к специалистам.


yanat
(ветеран)
25/11/2003 18:26
Re: как научиться жить спокойно?

Это мне так мало осталось? Всего 6 месяцев?

simpleKristina
(ветеран)
25/11/2003 18:28
Re: как научиться жить спокойно?


Если будете так нервничать, то да, т.к. с нервным перенапряжением больше не живут! (шутка)


yanat
(ветеран)
29/11/2003 13:50
Re: как научиться жить спокойно?

вот уже 2 день хожу к хирургу на перевязки.....постаралась я хорошо сделала себе ожог 3 степени до дырки.Врач говорит что рака там нет,но желательно сходить на консультацию к онкологу.А вдруг там будут эти клетки?Что тогда делать?Я боююююсь

Маринолька
(активный участник)
29/11/2003 16:41
Re: как научиться жить спокойно?

Очень за вас рада - что к врачу сходили...Это правильно:) Теперь все будет хорошо.

Ох, и больше не удаляйте родинок сами, не шокируйте таких слабонервных как я:)
Удачи:)


yanat
(ветеран)
29/11/2003 18:00
Re: как научиться жить спокойно?

К врачу то сходила,потому что болячка уж на самом деле глубокая.Но 100% может дать только онколог,после анализа а я не знаю как мне дойти до него!!!!!!!!! БОЮСЬ Я!!!!!!!!!!!
Я уже 3 день на воде и сигаретах только.Даже вижу плохо уже от слВёз бесконечных!
Это я не на жалость давлю......просто слабонервным людям не надо делать такого! Ну а на моВём примере можно ещВё раз убедиться,что дураков у нас ещВё много!!!!


Маринолька
(активный участник)
29/11/2003 22:38
Re: как научиться жить спокойно?

Да все хорошо будет, не накручивайтесь...
Отвлекитесь чем-нибудь приятным...
Просто если что-то плохое - то оно все равно уже есть...а если все в порядке, то чего переживать:) Но у вас - все в порядке, ведь и врач вам об этом сказал...А если чего-то там переродилось, так это ж все только-только, значит не опасно...
Я говорю это только потому, что вы уже в своих мыслях ушли далеко в придуманное черное завтра...Не пугайте себя, в этом нет смысла чесслово
(а вообще я бы вам посоветовала разобраться - чего на самом деле вы боитесь...врага надо знать в лицо, может он окажется вашим другом:)


Lissia
(наш человек)
30/11/2003 19:39
Re: как научиться жить спокойно?

У Вас невротическое расстройство и Вам нужно обратиться к врачу не с родинкой, а с неврозом.
Пока будете искать врача, можно попить легкие транквилизаторы, типа фенибута.
Я Вас очень хорошо понимаю, потому что имею похожее счастье, только на другие темы, а к врачу все не сходить.


MiaMama
(старожил)
02/12/2003 16:59
Re: как научиться жить спокойно?

Вот мой совет, мне это помогло. У меня все было гораздо более запущено. Надо попить Новопассит, только в таблетках. И купит книжку Андрея Курбатова (это наш питерский психотерапевт из 1 Меда) конкретно по интересующему вас вопросу. Как избавиться от страха, например. Такая есть точно. Я уже считала, что умираю от низвестной болезни, а оказался невроз. Сейчас нету.

yanat
(ветеран)
02/12/2003 18:56
Re: как научиться жить спокойно?

Спасибо попробую.Но дело в том,что болячка всВё же есть. и я очень боюсь идти к онкологу.Вчера пришла на перевязку к хирургу и разревелась как дура!!!! Вобщем довела я себя конкретно.