marina+-+
(участник)
09/03/2006 17:38
хочу поделиться!

я живу с родителями мужа, а еще с нами живет мама мамы мужа!.... вот она все нервы уже мне испортила. помогите что делать? как себя вести? она ходит и говорит, нет приказывает, что мне делать с сыном, как его воспитывать! она говорит где и как мне размораживать мясо, как резать картошку, как вешать белье на веревку! а однажды я сделала ошибку!!! я попросила ее посидеть с моим сыном, так как мне надо было в магазин купить ему еды! а вечером когда все пришли она рассказывала, какая она герои ня, что она сидела с ребенком!!! а я вот такая плохая ее не слушаюсь ребенка кидаю и ухожу! и всегда ходит по квартире и ругается, ругается на меня.. а она то блин какая молодец была!!! и вот так живу... муж говорит просто " надо терпеть!"

Bride
(активный участник)
09/03/2006 17:43
Re: хочу поделиться!

может купить плеер и музыку слушать вместо бреда бабушки ????, ей надоесть со временем с самой собой общатся глядишь и отлезет от вас

Solis
(старожил)
09/03/2006 17:44
Re: хочу поделиться!

Терпеть можно, но только в том случае, если ваш муж будет вас защищать перед своими мамушками-бабушками. А то долго не протянете - заболеете. А я бы послала непечатным словом и на дверь замок повесила, пусть муж сам с ними общается-разбирается:)

marina+-+
(участник)
09/03/2006 17:47
Re: хочу поделиться!

проблема еще в том, чтосо свекровью нормальные отношения, она любит внука, все покупает, что надо, причем старается все лучшее, а вот ее мама!!!..... я бы так и сделала... она меня уже просто в депресняк вгоняет... а вот на счет плеера идея хорошая

Solis
(старожил)
09/03/2006 17:51
Re: хочу поделиться!

поговорите со свекровью по душам, поделитесь с ней, попросите помощи.

Bride
(активный участник)
09/03/2006 17:54
Re: хочу поделиться!

а то ! знаем мы этих бабушек ! замки от них не спасают! или плеер или бабушке по башке стукнуть разок (шутка)

marina+-+
(участник)
09/03/2006 18:00
Re: хочу поделиться!

один ответ! ты же понимаешь ей уже 86 лет. хотя когда сама дома, то они постоянно ругаются, постоянно кричат и свекровь свою маму затыкает, а мне предлогает молчать и потакать ей!

Anny1
(ветеран)
09/03/2006 18:06
Re: хочу поделиться!

Радуйтесь, что это не свекровь:-) Моя свекровь вела себя точно так же в первые годы нашей совместной с мужем жизни:-)) Сейчас поутихла.

изюминка
(активный участник)
09/03/2006 18:25
Re: хочу поделиться!

у нас мама свекрови за неимением в жизни событий по сто раз в день рассказывала мне свою жизнь и пыталась давать абсолютно глупые советы, я сначала пыталась как-то объяснить, что мне некогда, на что мне было сказано, что я неблагодарная, должна бабушку развлекать, я теперь ее игнорирую может говорить сколько влезет, я спокойно занимаюсь своими делами, поверьте пара месяцев, пара попыток родственников убедить вас в вашей неправоте и вы свободны!!!

marina+-+
(участник)
09/03/2006 18:41
Re: хочу поделиться!

спасибо,попробую!

Sheburshunchik
(элита)
09/03/2006 20:22
Re: хочу поделиться!

купите плеер бабушке)))))))))))))))))))))) займите старушку)))))))))

Orhidea
(старожил)
09/03/2006 20:46
Re: хочу поделиться!

У нас было точно также, только наоборот, с мамой моей мамы, муж по ночам перебирал способы убийства моей бабушки

Nush
(участник)
09/03/2006 22:37
Re: хочу поделиться!

А вот мы живем с моей мамой . Ситуация такая же. Шагу без ее одобрения ступить не могу. Мужу проще - он не замечает ее в некоторых ситуациях, а я не могу же собственную мать " послать". Так и живу, молча глотаю обиды, а потом даю волю слезам на плече у мужа...

Счастливая
(участник)
10/03/2006 12:22
Re: хочу поделиться!

У меня нелады со свекровью, и мне всегда становится легче когда подумаю: "Вот я молодая, мне еще долго жить, а ей сколько осталось? 10 лет максимум. Это же грустно, и она это тоже понимает." Даже жалко ее становится.
Еще, говорят, что старики ведут себя так потому, что чувствуют себя ненужными. Поэтому "бороться" со старыми людьми дело, как я считаю, неблагодарное.


marina+-+
(участник)
10/03/2006 15:30
Re: хочу поделиться!

=)))))))))))))))))))))))))))))))))))

marina+-+
(участник)
10/03/2006 15:34
Re: хочу поделиться!

да, я вас очень понимаю! а вам то ,что муж говорит?

annamed
(элита)
10/03/2006 16:28
Re: хочу поделиться!

Ну вы поймите....бабуле 86 лет!!! Тут уже ее не переделаешь, никакие разговоры не помогут. Человека в 30 то не изменить, а вы про такой возраст!!! Просто терпите сколько там осталось. Неизвестно какие мы будем в такие то годы. Она устала уже за всю жизнь, нервы ни к черту.

marina+-+
(участник)
10/03/2006 17:53
Re: хочу поделиться!

я боюсь я раньше помру или повешусь! у них в роду все женщины живут до 100-105!!!!

Пампучка
(ветеран)
10/03/2006 20:07
Re: хочу поделиться!

А что делать... Это печально, но старики никому не нужны. Можно взгруснуть о собственной старости, и дать себе слово не задалбывать молодёжь.

изюминка
(активный участник)
10/03/2006 21:38
Re: хочу поделиться!

ну не знаю как насчет ни кому не нужны: наша любит наряжаться и гулять, хахеля даже завела ( давно не видели правда), о своей нужности она не беспокоится, ее волнует, что я вместо того, чтобы пойти с ней гулять занимаюсь с ребенком, когда я сообщила только что доча у нас будет, она сказала: она никому не нужна, выкинь ее.

Nush
(участник)
11/03/2006 15:21
Re: хочу поделиться!

Муж меня понимает и поддерживает. Предлагал переехать, но во-первых снимать квартиру для нас дороговато, а во-вторых как-то жалко мне мать оставлять, она ведь чуть что начинает песню " никто меня не любит, только и ждете когда помру". А мне от таких разговоров сразу так тяжело становиться!

marina+-+
(участник)
11/03/2006 15:45
Re: хочу поделиться!

а это на жалость давят! ну вам сильно докучают?

Nush
(участник)
11/03/2006 16:01
Re: хочу поделиться!

Чесно говоря сил уже нет. У меня мама очень властный человек. Всем в доме заправляет, я хозяйкой себя абсолютно не чувствую.Она считает, что только ее мнение единственно правильное, спорить бесполезно( сразу дикие крики, истерика). Еще очень любит обидеться на что-нибудь( одной ей ведомо на что) и не разговаривать день, два, неделю... Оййй! Выть хочется!

marina+-+
(участник)
11/03/2006 16:15
Re: хочу поделиться!

а может действительно переехать? ну скажет пару раз, что никому не нужна, а потом успокоится и будет рада вас видеть вас 1 раз в неделю и вечерами по телефону слышать! а так вы себя "угробите", а вам еще ребенка ростить1 ну это мои мысли. если бы муж сказал, что давай переедем, я бы... я завидую вам в этом...

Nush
(участник)
11/03/2006 16:19
Re: хочу поделиться!

Мне кажется, что переездом дело и закончится. Надо только Данька в садик отдать и мне на работу выйти. На зарплату мужа снять квартиру не реально. А пока - терпение.

frezy
(участник)
11/03/2006 17:44
Re: хочу поделиться!

подари старушке шоколадку.может, у нее эндорфины начнут вырабатываться, она и подобреет.

ЛенкаА
(ветеран)
11/03/2006 18:26
Re: хочу поделиться!

Нужно менять позицию. Начать ухаживать за этой самой мамой свекрови.. Встать не на СЛАБУЮ, а на СИЛЬНУЮ позицию. Это сложно, но у меня так с пожилой свекровью получилось. Она меня жить учила, а я не очень давалась и, наоборот, иногда учила жить ее - мерила ей давление, ухаживала понемножку за ней, но она ко мне ПЕРЕСТАЛА приставать. С едой приставала дольше всего, но это - маразм. Все я делала не так, даже картошку резала вдоль, а не поперек. Ну в общем все в конце концов были довольны... Но есть смысл это все делать только ради мужа.