Angella
(частый гость)
07/03/2006 20:50
А что бы вы сделали?Он и его бывшая...

Согласились бы вы если вам МЧ спросил стоит ли нанимать знакомого человека в свою маленькую контору?При этом этот человек его бывшая девушка, с которой он давно разошелся(зеленой слишком была), а сейчас она выросла и поднобралась опыта, который бы ему в конторе пригодился. При этом вы МЧ доверяете.Оправдано ли это доверие или не стоит "рисковать"?

idelena
(ответственный)
07/03/2006 21:00
Re: А что бы вы сделали?Он и его бывшая...

Есть десятки людей с гораздо лучшими способностями, которые ищут работу с теми же обязанностями, и при этом не являются бывшими подружками владельца конторы, хотя бы потому, что они - мужчины

Angella
(частый гость)
07/03/2006 21:18
Re: А что бы вы сделали?Он и его бывшая...

Это займет время на поиск человека...а тут уже проверенный, и сложно найти человека знающего 2 не распространенных языка... Большой риск?

idelena
(ответственный)
07/03/2006 21:24
Re: А что бы вы сделали?Он и его бывшая...

Если это МЧ, а не муж, то он Вам никаких обязательств не давал , а соответственно, может считать себя свободным для новых или возобновлению старых отношений. Вот и всё.

Варя
(элита)
07/03/2006 21:25
Re: А что бы вы сделали?Он и его бывшая...


Я бы не стала рисковать. А что, в конторе нет других людей с опытом работы, который бы пригодился Вашему мужу. Допускаю даже женского пола. Зачем сразу бывшей девушке предлагать должность.


Малиносик
(ветеран)
07/03/2006 21:29
Re: А что бы вы сделали?Он и его бывшая...

вам хорошо, что вас еще спрашивают. мой муж взял БЖ на работу, меня не спрашивая. Но именно в чистоте ее помыслов я уверена

Angella
(частый гость)
07/03/2006 21:30
Re: А что бы вы сделали?Он и его бывшая...

давайте предположим, что муж.У меня честно говоря,слово муж ассоциируется только если брак зарегистрирован, а МЧ можно называть и при гражданском браке...при нем обязательства меньше выражены...

kuzena
(старожил)
07/03/2006 21:39
Re: А что бы вы сделали?Он и его бывшая...

Я так и не поняла-он что у Вас спрашивал, кого брать в свою контору, а кого нет??????
"Высокие отношения,высокие..."


Angella
(частый гость)
07/03/2006 21:43
Re: А что бы вы сделали?Он и его бывшая...

Он спрашивал стоит ли нанимать знакомого человека.Я ответила как вижу ситуацию. А потом он пояснил, кем является этот человек. Он сам сейчас в раздумьях, а я и не знаю что ему посоветовать или как прокомментировать.Решить побольшому счету должен он, но следует ли мне влиять на это решение....?!

furfur
(частый гость)
07/03/2006 22:44
Re: А что бы вы сделали?Он и его бывшая...

Ну а как у Вас с ревностью? Если Вы этим не страдаете, то почему бы не нанять подходящего специалиста.
Главное - искренность. Если кошки все же скребут, то зачем себя мучить.
Я бы согласилась. Опять же, мне было бы интересно посмотреть, как он общается с бывшей. Новизна...


Сирень
(ветеран)
07/03/2006 22:45
Re: А что бы вы сделали?Он и его бывшая...

Полностью согласна в Айделиной (Лена, прости, если неправильная транскрипция).
Может, конечно, ничего и не случится. А если?
А девушек и юношей с редкими языками, думаю, немало. Только Универ каждый год сколько выпускает (и кому мы потом нужны с нашими румынскими, итальянскими, французскими - только нашим бывшим ?)


SilentAngel
(элита)
07/03/2006 23:10
Re: А что бы вы сделали?Он и его бывшая...

По моему, следует.
Очень часто отношения между бывшими любовниками в близком общении возобновляются, даже если изначально ни тот ни другой таких планов не строили. Даже в большенстве случаев. Физиология, однако...
Хорошо, вы уверены в своем МЧ. А в его бывшей девушке Вы так же уверены?


KPbIC
(старожил)
07/03/2006 23:18
Re: А что бы вы сделали?Он и его бывшая...

я б и не спрашивал, честно говоря. Это только бизнес. ничего личного (с)

Tato
(активный участник)
07/03/2006 23:55
Re: А что бы вы сделали?Он и его бывшая...

Я бы точно не согласилась. Зачем???

Nastya_Z
(элита)
08/03/2006 00:28
Re: А что бы вы сделали?Он и его бывшая...

я была бы против, даже если бы меня заверили, что это давно в прошлом...

Olga_M
(участник)
08/03/2006 03:14
Re: А что бы вы сделали?Он и его бывшая...

Это сильно от типа мужчины зависит, на мой взгляд. Своему бы мужу сказала: "Конечно, бери!". Я считаю, что со знакомым человеком легче работать и будет меньше проблем, к тому же я бы больше опасалась не старой подружки, а новой яркой сотрудницы, потому как эффект новизны вообще-то никто не отменял

Lenhen
(активный участник)
08/03/2006 05:13
Re: А что бы вы сделали?Он и его бывшая...

Я бы отошла в сторону.
А вот зачем МЧ спрашивает вашего совета? По-моему, с его стороны это некорректно.


idelena
(ответственный)
08/03/2006 09:12
Re: А что бы вы сделали?Он и его бывшая...

Мой опыт говорит о том, что работать со старым знакомым гораздо сложнее, особенно, когда один - начальник, другой - подчиненный. Он ей будет вынужден давать указания, а она, пользуясь их старыми отношениями, говорить что-то типа "а помнишь, как ты мне в постели приказывал?".

Пусть посмотрит на эту ситуацию с такой стороны, что она не будет ему беспрекословно подчиняться, а будет постоянно давить на то, что они старые знакомые и любовники, и не слушать его указания так, как выполнял бы поручения совершенно незнакомый человек.

Так что рекомендую привести в пример случаи, когда на работу брали родственников и старых друзей в подчинение. Портятся все отношения, и личные, и рабочие.


Elizabeth
(старожил)
08/03/2006 09:39
Re: А что бы вы сделали?Он и его бывшая...

автору:
Лично я бы, на месте этой девушки, сама не пошла на работу к бывшему МЧ. Но!это только в том случае, если он был мне действительно близким человеком, а не героем короткого романчика.

Думаю, что в данном случае эта бывшая девушка просто одна из бывших - ну знакомы были, ну спали вместе какое-то время, но не больше, и раз он советуется с Вами, то, ИМХО, он просто опасается за бизнес-процесс.Типа, не будет ли знакомый человек зарываться, да и только.


Стелла
(ветеран)
08/03/2006 09:50
Re: А что бы вы сделали?Он и его бывшая...

Цитирую:

Есть десятки людей с гораздо лучшими способностями, которые ищут работу с теми же обязанностями, и при этом не являются бывшими подружками владельца конторы, хотя бы потому, что они - мужчины




Поддерживаю!МЧ по шее,девушке под з....ну куда придется!)))Не экстремальничайте-берегите ваши отношения.И особенно от бывших!;)))


Juliks
(активный участник)
08/03/2006 12:09
Re: А что бы вы сделали?Он и его бывшая...

У меня, например, муж сам принципиально против того, чтобы брать на работу знакомых (ну, достаточно близко знакомых). Говорит, что даже меня не взял бы ни в коем случае . Плохо влияют личные отношения на бизнес. И наоборот.

Gromit
(старожил)
08/03/2006 16:01
Re: А что бы вы сделали?Он и его бывшая...

Лучше бы не рисковала, так как по себе знаю, как возможно продолжение законичившегося романа. Со временем плохое забывается, остается в памяти только хорошее, так что есть соблазн повторить все сначала.

O&K
(частый гость)
08/03/2006 16:22
Re: А что бы вы сделали?Он и его бывшая...

По-моему, в вопросе заключается ответ: если есть сомнения, то брать не следует, так как они всегда на чем-то основываются. Т.е. ситуация может быть, а может и нет, всегда может обернуться в пользу "быть".

КОТЯ
(элита)
08/03/2006 17:17
Re: А что бы вы сделали?Он и его бывшая...

Даже при условии,что я доверяю человеку,рисковать не стала бы.

umka
(наш человек)
08/03/2006 17:22
Re: А что бы вы сделали?Он и его бывшая...

Если он сам находится в раздумьях и сомнениях, значит на то есть основания. Поэтому даже вопрос о риске неактуален. Видимо, не надо проводить таких экспериментов

YuliaZ
(элита)
08/03/2006 21:25
Re: А что бы вы сделали?Он и его бывшая...

Алла, приветы,

я бы со своей ревностю не согласилась бы на такое, от греха подальше...

даже если бы потом у них ничего и не будет, я все равно попорчу себе нервишки... а мне оно надо?

ну знает она 2 языка ну и что, найдете чуть позднее другого спеца.....

да и по себе могу сказать - не смогу работать с бывшим...


Angella
(частый гость)
09/03/2006 12:50
Re: А что бы вы сделали?Он и его бывшая...

Вообщем-то я то не особо ревнивая, может потому что никогда не было на то причин. Но вероятность соблазна у человека я реально осознаю.....
Спасибо за мнения всех ответивших!


EvaBalu
(частый гость)
17/03/2006 03:32
Re: А что бы вы сделали?Он и его бывшая...

Да точно не надо это вам. Риск. Я очень верила своему любимому и лучшей подруге. Пока не случилось эта старая как не знаю что история. А тут какая-то бывшая.. зачем! Одним словом год назад я бы сказала пусть работают , нет вопросов -а сейчас не надо точно!!!

sveta-i
(ветеран)
17/03/2006 11:00
Re: А что бы вы сделали?Он и его бывшая...

Как показывает опыт нашей компании друзей и родственников лучше не брать....
1 испортяться отношения (не всегда но оч часть так и происходит)
2 не всегда будет выполнена работа
3 завышена зарплата
Это не у все так надеюсь, но это мой опят из ведения бизнеса


maxol
(участник)
17/03/2006 11:45
Re: А что бы вы сделали?Он и его бывшая...

Цитирую:

Как показывает опыт нашей компании друзей и родственников лучше не брать....
1 испортяться отношения (не всегда но оч часть так и происходит)
2 не всегда будет выполнена работа
3 завышена зарплата
Это не у все так надеюсь, но это мой опят из ведения бизнеса




Полностью согласна, так уже испортила отношение с двумя сестрами, и чуть со всеми родственниками из-за этого не испортила.