Mirinda
(участник)
13/02/2006 15:59
Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

Девчонки... А я вот на прошлой неделе на развод подала.
Причин и поводов вагон - просто достало все и силы кончились терпеть. Шла из суда домой, руки дрожали, слезы-сопли... Все-таки, 6 лет вместе, ребенок... Иду и думаю, может, надо потерпеть, смириться, другие ведь живут... Все-таки, не пьет, не бьет...Ну, блин. Пришла домой, думаю, говорить ему или нет? И тут милый мой мне такую пенку подкинул, что и сомнения все отпали. Но все равно фигово мне... А надо много чего сделать и проблем разных решить материальных: ребенка в садик пристроить, квартиру разменять, барахло попродавать, какое надо и проч. Муж, вроде, не против (если на его условиях все делать), но, мол, тебе надо ты и бегай. Ремонт надо закончить, чтоб квартира продаваемый вид приобрела... Где денег. времени и сил взять? Работа, опять же, у меня творческая. А сил нет СОВСЕМ, ничего не хочется, пореветь бы всласть, да тоже не хочется... И на работе: сижу тупо в монитор пялюсь, ничего, вообще, в голову не лезет... Эх, скажите мне что-нибудь ободряющее, а?


SlonKa
(ветеран)
13/02/2006 16:03
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

Мне эта процедура предстоит на этой неделе, иду в суд в среду.
Ободряю- как только приняла для себя решение о разводе- жизнь наладилась, как бы это странно ни звучало. Я стала лучше выглядеть (что отмечают мои коллеги), появились знаки внимания от мужчин.
Так что не отчаивайтесь, смиритесь с этой мыслью, примите ее и все пойдет по правильной колее


vikysik
(участник)
13/02/2006 16:06
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

Держитесь! Все будет хорошо. я это уже поняла.)
И пореветь надо.если вы окончательно решили, этот путь придется пройти.
кстати, для продажи ремонт не всегда обязателен, чаще его не делают(от квартиры зависит). это надо с агентом советоваться.
Сил вам и терпения!и кое-что надо помнить-все проходит, и это пройдет.


Lulek
(участник)
13/02/2006 16:11
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

Ничего, держитесь. Все неприятности временные. Зато потом ,когда все разгребете - какое наступит облегчение! Будете жить как сами хотите,никто не будет раздражать, нервировать и заставлять плакать. Жизнь начнется свежая, новая, планы, целеустремления. Главное - ребенок с вами. Там,глядишь оправитесь,новыми глазами на мужчин посмотрите. И они на вас...Делайте все с мыслью: "вот надо еще чуть-чуть постараться и - свобода!"
А для творческого человека встряски полезны - получится у вас что-нибудь совершенно необычное, грустное,но классное.
А за одни штаны держаться - мимо своего счастья пройти (я себя всегда так уговариваю,когда на развод пытаюсь подать)


Severina
(ветеран)
13/02/2006 16:11
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

хочу поддержать.... и пожелать удачи в новой жизни.... все будет хорошо!!!!!!!

Alia N
(активный участник)
13/02/2006 16:18
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

Вот до конца этой черной полосы осталось чуть-чуть... вот скоро начнется белая - не остановишь :-)))
Сил Вам, удачи, у Вас все будет хорошо!!!!


ИРИНКА Z
(старожил)
13/02/2006 16:23
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

И я хочу Вас поддержать! Вы молодец! Восхищаюсь девушками, которые, как Вы, находят в себе силы изменить свою жизнь. Ваша жизнь обязательно изменится к лучшему! У Вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! А сейчас - держитесь! Это - временные трудности, но зато - это дорога в новую жизнь!

Счастья Вам и удачи!


Syapa
(активный участник)
13/02/2006 16:26
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

Mirinda, все проходит, пройдет и это. Держитесь! Если уж решились на такой шаг, то его придется сделать, как бы больно и обидно не было.
Все образуется, обязательно.
Я была совсем молоденькая еще, произошла очередная трагедия личного характера, ходила вся хмурая, плакать хотелось постоянно, а не получалось (хотя, возможно, аналогия с вашим сегодняшним состоянием несколько неуместна), и мне запомнилось, как мой папа тогда сказал - "наша жизнь очень похожа на поезд, на каждой новой станции встречаются новые люди, и каждая новая встреча кажется лучше предыдущей".
Не огорчайтесь. Все будет хорошо.


KPbIC
(старожил)
13/02/2006 16:39
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

Восхищаюсь девушками, которые, как Вы, находят в себе силы изменить свою жизнь
А чем восхищаться-то? Тем что не смогла решить возникшие проблемы? ну дык если с одним не смогла - то с другим почему должно получиться?


Радонеца
(старожил)
13/02/2006 16:39
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

Вы только представте! Разберетесь со всеми делами - и в ЛЕТО! К новым вершинам!

dammit
(элита)
13/02/2006 17:39
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

Цитирую:

А надо много чего сделать и проблем разных решить материальных: ребенка в садик пристроить, квартиру разменять, барахло попродавать, какое надо и проч. Ремонт надо закончить, чтоб квартира продаваемый вид приобрела... Где денег. времени и сил взять?



Я бы просто все это сделала ДО развода. Т.е. ДО объявления мужу. Потихонечку, полегонечку, чтобы не вызывать подозрений...
Да, это подло. Но если Вы решились на развод, значит были веские причины, значит надо бы выкарабкиваться с минимальными для себя и ребенка потерями.


rikki
(элита)
13/02/2006 17:50
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

Если все равно к разводу дело шло - так лучше развестись, пока вы сами моложе и ребенок пока маленький (легче воспримет). (Это я вас так утешаю ).
Все будет хорошо.


Малиносик
(ветеран)
13/02/2006 19:35
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

когда я развелась, я почувствовала ТАКОЕ облегчение, как на крыльях летала. Я стала настолько лучше выглядеть, что самой не верится. А сейчас очень счастлива в новом браке.

Катеринушка
(активный участник)
13/02/2006 20:38
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

У меня была мааленькая женская утешалочка - это я сама подала на развод , и ни капельки не пожалела, что налаживала свою жизнь а не ждала пока супружник соизволит прояснить ситуацию

Мурена
(элита)
13/02/2006 21:23
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

Цитирую:

Восхищаюсь девушками, которые, как Вы, находят в себе силы изменить свою жизнь
А чем восхищаться-то? Тем что не смогла решить возникшие проблемы? ну дык если с одним не смогла - то с другим почему должно получиться?



А проблемы возникшие что? только одна жена должна решать?
Как правило разводятся тогода, когда муж принципиально не хочет решать проблем, а говорит "тебе надо - ты и крутись"
Получается или развод или опускаться все ниже...
С другим получается!!!
Потом уже смотрят на такое качество мужчины как желание ВСЕГДА пойти на компромисс.


mamki
(наш человек)
13/02/2006 21:39
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

ППКС

СЛАДКАЯ*
(активный участник)
13/02/2006 23:54
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

Ну зачем же так зло? Может с другим таких проблем не будет, чтоб надо было их решать...

Автора поддерживаю целиком! Сама через это проходила после 10 лет супружеской жизни...Сейчас есть тот мужчина, который мне нужен и который меня любит...До сих пор думаю, зачем я столько лет терпела и пыталась изменить что-то к лучшему? Чем раньше - тем лучше!
Не расстраивайтесь сильно, ну поплачьте немного...Окончание старого - это начало чего-то нового!
Жизнь не стоит на месте! Ростите ребёнка, занимайтесь собой, радуйтесь жизни:

Будь счастлив, жизни рад!
Судьбе не корчи злую мину...
Фортуна прямо бросит взгляд,
А не покажет гордо спину!
(Е.П.)


twins
(ветеран)
14/02/2006 00:06
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

Я не очень понимаю, зачем все во время развода просят поддержки.

Если вы сами приняли это решение, то может быть лучше наоборот старательно пострадать, усиленно, так сказать, а не смягчать это событие? Может быть, в этом случае лучше и чище получится войти в новую самостоятельную жизнь, лучше осознать свое новое состояние? Чем ниже пригнуться, тем выше удастся распрямиться?

Мне кажется, что развод - это глубоко интимная вещь, также как и прерывание беременности, и приводить другим свои временно-удачные примеры здесь некоректно.

Лист, на котором удачно стерли то, что было написано, все равно уже не является образцом чистого листа.


lona
(активный участник)
14/02/2006 00:30
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

Захотелось женщине поддержки просто.
"старательно пострадать, усиленно" она и без нашей помощи сможет.

Крыс
Я не знаю Вашего возраста и семейного положения.
вопрос возник, а Вы сами жизнь свою делите с одной женщиной? и именно с той, с которой когда-то познакомились? Неужели ни разу не приходилось расставаться...?
Что же не сумели решить проблемы с одной, где гарантии, что с другой сможете?
Ха, нету в нашей жизни гарантий...совсем.

Автору
Не вешайте нос. Все наладится
Все обязательно будет хорошо!!!


annamed
(элита)
14/02/2006 01:49
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

ннп
Хочу вас просто поддержать
Раз начали это дело, то потерпите ещё не много и всё будет лучшим образом Удачи вам

Крыс: вы злой, и по мне так не правы.


idelena
(ответственный)
14/02/2006 08:58
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

Попробуйте максимально пережить это ощущение - самостоятельно принятого решения о разводе. Не смягчайте его, иначе велика вероятность того, что Вы будете потом жалеть, что из-за поддержки форума укрепились в своем решении и потеряли что-то действительно важное для себя.

По теме: прежде чем говорить мужу о разводе, надо бы закончить все дела, и только потом затевать развод. Зачем на себя всё взваливать за здорово живешь?


KPbIC
(старожил)
14/02/2006 09:08
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

Как правило разводятся тогода, когда муж принципиально не хочет решать проблем, а говорит "тебе надо - ты и крутись"
гы... развод редко вызван действиями одной стороны. обычно оба руку прикладывают
а тут еще тетенька и толком не понимает что как и зачем - а то бы тайком на развод подавать не бегала (эт типа чтоб не передумать?) и тут не плакалась (чтоб типа ей тут сказали "ты маладца, правильно решила"). Как-то такая модель поведения не вяжется с осознанным решением из-за того, что муж - кoзел

Потом уже смотрят на такое качество мужчины как желание ВСЕГДА пойти на компромисс
ВСЕГДА???? Сами же будете тряпкой и тапком считать и уважать такого не станете.

а Вы сами жизнь свою делите с одной женщиной?
ну как бы разводов в моей жизни покамест не было (тьфу*3)

Крыс: вы злой, и по мне так не правы.
В чем?


nusha
(старожил)
14/02/2006 09:53
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

Только автору :
Сил вам и малышу. Решились-значит так надо и действительно лучше до окончательного решения суда уладить все финансовые вопросы с мужем, потом поздно будет.

2КРЫС: ну не лезьте плизззз.


pima
(старожил)
14/02/2006 10:15
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

А чем восхищаться-то? Тем что не смогла решить возникшие проблемы? ну дык если с одним не смогла - то с другим почему должно получиться?




Я тоже так думала - шило на мыло вроде меняешь. НО много примеров приводилось - втрой брак прям сказка, и любовь-морковь и ни чета первому ипр...

Поэтому и я восхищаюсь такими девушками - которые все-таки могут отказаться от "терпеть" и не теряют надежды "любить"...


Temnaya
(старожил)
14/02/2006 11:11
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

Цитирую:

2КРЫС: ну не лезьте плизззз.



Присоединяюсь!
Крыс, где Вас не почитаешь, везде сплошной негатив прет. Сливную яму для себя обнаружили?

Автору. Мне сказать нечего. Слов для поддержки не найти. Но вот кулачки, я думаю буду не лишними @@@@@@@@


Settler
(участник)
14/02/2006 12:07
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

Ха-ааа!А если КРЫС не прав, так что же такая живенькая реакция то?
Автору темки не оригинальный совет (здесь давался часто): поживите раздельно,всё всем станет ясно!
Зачем делать гадости чё то тайком, из-под тишка...подавать,потом это обсуждать...и будет вам счастиё, ага...
Ну и нравы...,кошма-а-а-ррр!Кому то всё-таки повезло...


KPbIC
(старожил)
14/02/2006 12:27
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

Крыс, где Вас не почитаешь, везде сплошной негатив прет.
А что поделать - мир жесток. На себя любимого надо периодически смотреть без розовых очков

НО много примеров приводилось - втрой брак прям сказка
Эт если из первого блина уроки извлечены.
Где-то сталкивался со статистикой, что процент распадающихся вторых браков - выше, чем процент распадающихся первых. А третьих - выше чем вторых


mamki
(наш человек)
14/02/2006 13:51
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

Я читала, что наоборот, вторых меньше, третьих еще меньше. Про четвертые не читала.

Lysia
(гость)
14/02/2006 15:17
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

Автору - если Вы решились на развод, значит, все, на прежней жизни Вы осознанно поставили точку. И поэтому не оглядывайтесь назад - ни о чем не жалейте, иначе не сможете нормально строить свою будущую жизнь. Идите дальше, вперед и не оборачивайтесь. И не живите прошлым, воспоминаниями о нем. У прошлого нет будущего. И тогда все у вас будет х-о-р-о-ш-о.

СЛАДКАЯ*
(активный участник)
14/02/2006 16:46
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

Цитирую:

Крыс, где Вас не почитаешь, везде сплошной негатив прет.
А что поделать - мир жесток. На себя любимого надо периодически смотреть без розовых очков

Во-Во, и именно в ТО САМОЕ ЗЕРКАЛО! ( см. подпись)....

НО много примеров приводилось - втрой брак прям сказка
Эт если из первого блина уроки извлечены.
Где-то сталкивался со статистикой, что процент распадающихся вторых браков - выше, чем процент распадающихся первых. А третьих - выше чем вторых




Дык то ж статистика, а это жизнь !

А с вашем негативом к людям и их просьбам....могу только посочувствовать второй половине. ИМХО...


Kunisan
(ветеран)
14/02/2006 20:35
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

Лена! Поддерживаю!
Автору: Сама прошла через развод, это больно и неприятно! Но все проходит Сейчас у меня есть человек который любит меня и сына. Удачи!


Popova
(активный участник)
14/02/2006 21:13
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

Может Вы просто устали и не все так плохо как кажется ?
Вы ведь переживаете, плакали и Вам плохо ?
Надо пробовать наладить отношения, намного проще махнуть на все рукой и подать на развод (чтобы жить стало легче), а не у всех легче становится. Может он тоже не хочет развода, просто мужчины гордые и он не хочет Вас о чем-то проосить. Попробуйте, это может оказаться для него хорошим уроком. Может быть я не права, я ведь не знаю Ваших проблем. То что я Вам посоветовала это мое личное мнение. Удачи Вам !


Superginger
(старожил)
15/02/2006 00:04
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

Я думаю молодая красивая женщина долго одна не будет,обязательно найдется прекрасный спутник вашей жизни.Надо чуть чуть подождать.
Все будет хорошо


Settler
(участник)
15/02/2006 15:20
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

Ну и загруз...
А почитайте стишек:

Посадили хомячка в клеточку,
В ней подушечка и опилочки,
Только нет у хомячка девочки,
Но есть кормушечка и поилочка.
Очень грустно хомячку жить без подружечкии,
Очень грустно хомячку да без милочки
И не радует его ни подушечка,
Ни кормушечка, ни поилочка.
Подарили хомячочку подружечку,
Очень беленькую и пушистенькую.
А подружечка изгрызла подушечку
И закакала поилочку чистенькую.


Стало жалко хомячку той подушечки,
А особенно-то жалко поилочки,
Темной ноченькой загрыз он подружечку,
Закопал пушистый трупик в опилочки.

А наутро загрустил-запечалился,
По своей пушистой беленькой деточке,
Он кормушечку сломал от отчаянья
И повесился на прутике клеточки.

Жаль его и жаль хомячку-блондиночку,
Вышла сказочка плохая-противная...
А хомяк - он тупая скотиночка,
Да к тому же еще агрессивная


Settler
(участник)
15/02/2006 15:23
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

Гы-гы-гы.Ж. прислала когда то да-а-авно.Я вот знаю этот стишок наизусть!!!

Настенка
(элита)
15/02/2006 22:06
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

Все абсолютноправильно сделали! Выше нос!
Сама развелась в конце ноября, так чтовсе очень свежо!
Но ничуть не жалею


СЛАДКАЯ*
(активный участник)
16/02/2006 12:14
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

Цитирую:

Гы-гы-гы.Ж. прислала когда то да-а-авно.Я вот знаю этот стишок наизусть!!!




Значит Ж. в чём-то права была, раз так зацепило.....?


Buka
(активный участник)
16/02/2006 14:01
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

Никаких советов.
Просто хочу Вас поддержать. Надеюсь, что лучшее впереди


Settler
(участник)
17/02/2006 13:24
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

Ну не нельзя же мне и псегда и во всём быть правым!Так , кстати, тоже нужно подумать....Ну, хотя бы иногда
Причём псем!


Tylly
(ветеран)
17/02/2006 14:52
Re: Ну, вот... Подала на развод. Поддержите морально, плз....

И я поддерживаю!
Все наладиться. Сама знаю, проходила. Тяжело, но если уже решили, то возвращаться не нужно! Будет только хуже. Мы все взрослые люди и воспитывать друг друга - дело пустое. Вот идти навстречу друг другу, если любишь и ценишь - надо. А если ничего нет - то ничего и не вырастет из этого.