Юлианка
(гость)
13/02/2006 10:49
"И не друг, и не враг, а так..."

Проблема моя стара как мир. Подруга увела любимого мужчину прямо из-под носа. Причём сначала своего в армию проводила (точнее спровадила), а потом за моего принялась. И вроде как мой взаимностью ответил. Я и простила их, мол будьте счастливы, дети мои. А теперь прошла пара месяцев и я поняла, что на стену готова лезть. Потому что разлюбить не могу никак. И видеть их вместе очень тяжело. Пыталась избегать встреч,тусовок всяких, не общаться. Но я же столько лет с ними дружила (6)! И другой компании у меня нет. Теперь не знаю, что и делать... Как ни кинь, всё равно одна остаюсь. Без друзей и без любимого... Как себя вести, подскажите!!! Уж очень мне непросто сейчас...

OOFiC
(наш человек)
13/02/2006 10:53
Re: "И не друг, и не враг, а так..."

По моему хороший повод завести новую компанию ...

6 лет с ними?! А БЕЗ них сколько жили? А впереди ещё сколько раз по 6 будет?! Чего на себе крест ставить? Зачем вам мужчина, который ушел от вас? Любите СЕБЯ! Тогда и Вас любить будут


olga_and_ko
(старожил)
13/02/2006 10:54
Re: "И не друг, и не враг, а так..."

Цитирую:

По моему хороший повод завести новую компанию ...




ППКС!


Юлианка
(гость)
13/02/2006 11:11
Re: "И не друг, и не враг, а так..."

Новые друзья уже появляются. Уж такой я человек, что не могу без общения.:) Только вот безумно хочется мужского тепла, поддержки (проблем и без того по жизни много). Думала новый роман завести, но пока не могу. Люблю я его, чёрт побери!!!

Korny
(наш человек)
13/02/2006 11:17
Re: "И не друг, и не враг, а так..."

Судя по тому, что в разговоре армия фигурирует.... лет вам немного
А значит впереди еще много интересных знакомств, романов и т.п Чесс слово


KPbIC
(старожил)
13/02/2006 11:19
Re: "И не друг, и не враг, а так..."

"Хочешь большой и светлой любви? - приходи ко мне ночю на сеновал" (с) не я


Юлианка
(гость)
13/02/2006 11:22
Re: "И не друг, и не враг, а так..."

Лет мне достаточно, а в армию забирают сейчас до 28 лет, вроде как. Так что это не показатель. Если интересно - мне 23. может лучшие годы ещё и впереди,.. Но потерянного безумно жаль...:(((((((((

КОТЯ
(элита)
13/02/2006 11:24
Re: "И не друг, и не враг, а так..."

А вы попробуйте занять себя чем-нибудь.Загрузите себя до отказа.Учёба,ещё какие-нить курсы,новые друзья............да мало ли дел на свете.У вас просто не останется времени на думы о нём.

Александровна
(элита)
13/02/2006 12:03
Re: "И не друг, и не враг, а так..."

Цитирую:

Если интересно - мне 23. может лучшие годы ещё и впереди,.. Но потерянного безумно жаль...:(((((((((




Однозначно впереди!!! Даже не сомневайтесь.


Elka-Palka
(элита)
13/02/2006 12:16
Re: "И не друг, и не враг, а так..."

Я бы, наверное (теоретизирую, так как таких ситуций у меня не было):
- поставила крест на подруге... не подруга она вовсе
- постаралась бы своего бывшего отбить обратно... и мне приятно, и подруге бывшей бы отомстила...
- а отбивши его обратно бросила бы его... один раз увелся, не факт что второй раз такое же не произойдет...
- в общем, в результате, все равно новая компания, новая любовь, но сначала отомстила бы и самоутвердилась... иначе моя самооценка прилично пострадала бы... кто-то увел у меня парня... ну уж нет... прекращать отношения - это моя прерогатива...


Юлианка
(гость)
13/02/2006 12:38
Re: "И не друг, и не враг, а так..."

Цитирую:

- поставила крест на подруге... не подруга она вовсе




это точно, уже не подруга. Так что крест я уже поставила. Обидно правда, но доверия к ней нет больше ни грамма. А отбивать вряд ли буду. Во всяком случае, открыто. Но показать Ему, что он ошибся с выбором, не упущу шанса никогда.
Вот переболею немножко и попробую начать жизнь заново!
Если получится...


Лена и Гришка
(наш человек)
13/02/2006 12:50
Re: "И не друг, и не враг, а так..."

А ты поставь себе цели и при к ним. Например, цель: "хочу за 2 месяца найти 3 новых подруг". Хочу через 3 месяца найти нового парня. И т.д. Тогда будет чем заняться сейчас и будущее будет лучше): Толкьо ставь такие цели, которые будут с привязкой к времени. А иначе будешь расхолаживаться):
Подумай, что ты должна каждый день делать для того, чтобы эти цели осуществились... и делай, делай. А то ты так и будешь сидеть и обламываться от того, что подруг нет, что парня нет. Просто пойди и найди себе то, чего хочешь.
23- это только начало. Радуйся, что в 23 увела, а не в 43. Тогда бы было сложнее.


Elka-Palka
(элита)
13/02/2006 13:11
Re: "И не друг, и не враг, а так..."

Цитирую:

Но показать Ему, что он ошибся с выбором, не упущу шанса никогда.



Вот и правильно...

Еще можно как-нибудь заявиться в старую компанию, где они тусуются, с новым дружком и всячески демонстрировать ласковые и нежные новые отношения.

А в душе должна быть твердая уверенность, что ваше от вас никуда не денется... если переметнулся, то не ваш и был. Я всегда в это свято верила и, думаю, не непрасно. Мое со сной и с каждым годом все роднее и ближе становится. А то, что ушло, и слава богу... Правда, удавалось по-хорошему разойтись и некоторые отношения можно возобновить, если что , но совершенно не хочется...


babka
(элита)
13/02/2006 14:02
Re: "И не друг, и не враг, а так..."

Как знать, как знать… Может быть придёт время, когда Вы подруге ещё за это и спасибо скажите

Чёрный Кот
(участник)
13/02/2006 14:05
Re: "И не друг, и не враг, а так..."

Цитирую:

. Подруга увела любимого мужчину прямо из-под носа.




Я всё же постарше автора буду. Так вот- сколько живу толком не видел я случаев когда именно "уводили" мужика. Что он лошадь чтоли? Ходить, думать и чувствовать сам не может? Думаю, всё было как и всегда это бывает- он сам ушёл!
Ну или это был клинический случай, о котором жалеть не стоит. Если тот МЧ и вправду лошадь- так по любому бы его увели очень скоро в какое нибудь стоило.


Любознательная
(элита)
13/02/2006 14:06
Re: "И не друг, и не враг, а так..."

Радуйтесь,что вас избаваили от такого мужика.Это намного лучше,чем наткнуться на ту же проблему,будучи,например беременной. Или потратить на него молодость,и оказаться у разбитого корыта! Спасибо подруге огромное.Да она вам службу сослужила!

Юлианка
(гость)
13/02/2006 14:54
Re: "И не друг, и не враг, а так..."

Этот сам не уйдёт! Уж больно несамостоятельный по жизни. Всё на моей инициативе больше держалось. Только подруга видимо поактивней оказалась... Хотя от неё вообще такого не ожидала, она всегда слишком правильная была.
Кто-то спросит, что мол зачем тебе такой несамостоятельный? Сердцу не прикажешь...


Syapa
(активный участник)
13/02/2006 16:13
Re: "И не друг, и не враг, а так..."

Юлианка, есть такая песенка "Руллати" (финская), там есть замечатльные строчки:
В жизни всему уделяется место,
Рядом с добром уживается зло.
Если к другому уходит невеста,
То неизвестно, кому повезло!..

В Вашем случае ушел жених, да и пусть он ушел, гад такой, если не оценил, пусть ему же хуже будет.
Выше нос. И "позитивнее, позитивнее..." (с)


Юлианка
(гость)
13/02/2006 16:19
Re: "И не друг, и не враг, а так..."

Просто супер-стишок!!! Спасибо!
Надо будет записать куда-нибудь.


katja_gromowa
(участник)
13/02/2006 16:25
Re: "И не друг, и не враг, а так..."

У меня была примерно такая же ситуация: лучшая и единственная подруга, с которой мы дружили много лет,вместе учились в школе, вместе поступали и поступили в институт, в одну группу, увела моего молодого человека, с которым я, к счастью, встречалась недолго, но влюблена была страшно.
Сказать, что мне было больно - значит ничего не сказать.
Сначала я пыталась как-то общаться с этой подругой (мы учились вместе), делать вид, что, мол, пустяки, дело житейское, с кем не бывает, но это была просто пытка для меня.
Потом я начала активно заполнять пустоту общением с новыми подругами - девчонками, с которыми училась и приятельствовала (дружу с ними до сих пор). Параллельно взялась за совершенствование английского - 4 раза в неделю по 3 часа - классно отвлекает от проблем. Можно сказать, благодаря этому случаю, английский выучила ))).
Боль притупилась, но не ушла, все время тяжелые мысли, слезы в подушку, ужас-ужас.
А потом всё, переболела.
Нет,я об этом не забыла, но совершенно уверена, что все, что случилось со мной, к лучшему. Сейчас у меня все ОК, рядом любимый муж - именно такой, который мне нужен, с которым мне хорошо и комфортно, и ребенок.
Выше вам дали уже много хороших советов, повторяться не буду, только скажу: не пытайтесь с ними общаться - только рану бередить. Ищите новых людей, новые занятия. И действительно очень хорошо, что все произошло до того, как вы забеременели, например.
Ну, вот так тяжело жизненный опыт приобретается. Остается помнить о том, что, все, что нас не убивает, делает нас сильнее, так, кажется? ))))


dammit
(элита)
13/02/2006 17:56
Re: "И не друг, и не враг, а так..."

Цитирую:

Как знать, как знать… Может быть придёт время, когда Вы подруге ещё за это и спасибо скажите



Во-во. "Если к другому ушла невеста - еще неизвестно, кому повезло" (с)


VAVA
(старожил)
13/02/2006 20:19
Re: "И не друг, и не враг, а так..."

Не плачь потому что это закончилось,улыбнись потому что это было.....