MiaMama
(старожил)
01/02/2006 18:26
"Такие москвичи" или про подругу... )

Это я пишу сюда. Не верю в такие совпадения. Видно чему-то жизнь меня хочет научить. Только переварила историю с приятельницей и радостью за других, как тут же получила новую порцию. Еще свежи впечатления. Пишу, пылая ими... Итак. У нас была няня. Саша с ней хорошо общалась. Меня она стала постепенно доставать тем, что пыталась меня учить, указывать, как что делать в присутствии ребенка, ставить категоричные условия и вообще всячески трепать нервы. Время было горячее по работе, вариантов не было, я терпела. Потом к нам приехала бабушка на неделю, ес-сно она сама хотела побыть с Сашей. На что моя няня заявила тоном не терпящим возражений:"Ира, я считаю, ты ДОЛЖНА оплатить мне все дни, что я не работаю ПО ТВОЕЙ ВИНЕ (я цитирую ) по полной программе." Поставь она вопрос иначе, я даже может и пошла бы на какие-то уступки, но это меня добило, и я ее уволила. Причем даже оплатила что-то вроде выходного пособия.
У меня есть приятельница тут в Москве. Наши дочки дружат. Очень. Вместе ходят в сад, в школу на подг. занятия, на кружки. Она очень мне сопереживала, ахала, охала, ругала няню....а теперь с сегодняшнего дня наша няня работает у них. И моя Саша будет видеть ее практически ежедневно, только в качестве Лининой няни.... Девочки, я убеждаю себя, что это фигня все, но ТАК неприятно! На что моя питерская подруга сказала философски:"Вот тебе москвичи!"...
Я надеюсь, дело все же не в москвичах...
И чему меня учит жизнь?... Может, тщательнее подруг выбирать?...


MiaMama
(старожил)
01/02/2006 18:29
Re: "Такие москвичи" или про подругу... )

Большая просьба - кто может, ответьте сразу, я такая вся сейчас на эмоциях! рИСУЮ СЕБЕ ВСЯКИЕ КАРТИНКИ "ДИВНЫЕ" как наша новая няня со старой познакомится, как Саша не въедет, почему ее няня у Лины теперь, как старая няня будет милой с Линой в присутствии Саши, и всякое такое... Неужели в городе, где живет 18 миллионов, нельзя было найти другую няньку?....

MiaMama
(старожил)
01/02/2006 18:30
Re: "Такие москвичи" или про подругу... )

А еще, как с приятельницей теперь общаться.. Вообще-то не хочется никак, а Саша так любит Лину... Я помню, как моя мама поссорилась с мамой моей подруги, это меня очень расстроило в свое время..

Lulu666
(элита)
01/02/2006 18:43
Re: "Такие москвичи" или про подругу... )

Ну, на счет москвичей ничего не могу сказать... такие люди есть везде....видимо ей по-барабану,что вам будет не комфортно и не приятно, а может просто не подумала об этом...На вашем месте я бы спросила у вашей приятельницы зачем она взяла именно эту няню, хотя....она может вам сказать,что это не ваше дело и впринципе будет права......это ее личное дело...может вы ей не нравитесь.....

mama_natasha
(ветеран)
01/02/2006 18:48
Re: "Такие москвичи" или про подругу... )

Мне кажется, дело не в том, что она "москвичка", а просто человек такой. Не верю я в такие совпадения, если честно. Если бы все слова, сказанные до этого были бы искренними, то такого не было бы.

MiaMama
(старожил)
01/02/2006 18:50
Re: "Такие москвичи" или про подругу... )

"может вы ей не нравитесь..... "

Да, скорее всего )) Зачем тогда общаться? На др дочки приглашать? Ну, другое дело, что после этого я форсировать общение не буду точно.


Semicvetik
(ветеран)
01/02/2006 18:55
Re: "Такие москвичи" или про подругу... )

Я бы не взяла себе няню подруги...мне кажется это что-то типа того, как купить в секондхенде вещи, которая ваша подруга продала, и одеть их потом на своего ребенка! Мне кажется это как-то низко. Взяла бы только в той ситуации, если подруге няня больше не нужна или она переезжает, а я вижу, что няня хорошая и подруга предлагает мне и няне, чтобы теперь она работала у нас. При этом я бы не стала бы скрывать от подруги, что няня мне нравится.
Не поверю, что она не смогла найти другую няню. Москва - огромный город, няню можно было найти. Тут дело явно в другом.
И даже если ситуация такова, что ей все время нравилась ваша наня, то зачем делать вид, что она вас подддерживает в том, что няня плохая.
Не знаю дело в москвичах, или не в них, но Москву я никогда не любила. Никого не хочу обидеть, в каждом городе можно столкнуться с хамством и тд, но в Москве я это как-то с особой силой почувствавла. ИМХО.
Что касается подруги, то наверное я бы прекратила общение с ней. Пока на неопределенное время...кто знает, может через некоторое время вам станут известны ее мотивы в отношении данного поступка.


Lulu666
(элита)
01/02/2006 19:01
Re: "Такие москвичи" или про подругу... )

А фиг его знает зачем она общалась...чужая душа потемки.....
Могу про себя сказать..есть у меня приятельница...ну не люблю я ее..очень она тяжелый человек в общении, но липнет ко мне...а я терплю....не могу же я ей сказать..извини, но ты мне не нравишься и вали давай....Устаю от нее очень.....


Semicvetik
(ветеран)
01/02/2006 19:06
Re: "Такие москвичи" или про подругу... )

Одно дело просто общаться, другое - приглашать на др и прочее. Я, например, тоже не могу сказать человеку: ты мне не нравишься, общение с тобой мне не доставляет удовольствия и тп. Да, в случае с такой подругой, я буду терпеть и разговаривать с ней по телефону и тп. Но я не стану искать с ней всреч, приглашая на др и тд. Зачем??? Ведь, она мне не нравится!

КОТЯ
(элита)
01/02/2006 19:07
Re: "Такие москвичи" или про подругу... )

Ой,ну,мне кажется,вы перебарщиваете!И Москву с её жителями обругали и с подругой советуете не общаться......... Что ж столько негатива?
Может подругам для начала нужно поговорить по душам.На то и подруги.чтобы всё можно было обсудить.А как же дети,которые дружат? Их то за что лишать общения?
Конечно,подруга поступила не лучшим образом,но криминального здесь я ничего не усмотрела.Может чего-то недопоняла?


Semicvetik
(ветеран)
01/02/2006 19:11
Re: "Такие москвичи" или про подругу... )

Цитирую:

...чужая душа потемки.....




Согласна. Может, действительно просто такой человек. И для нее этот ее поступок - ничего плохого .


Madonna
(ветеран)
01/02/2006 19:11
Re: "Такие москвичи" или про подругу... )

это не про москвичей все-таки, хоть я Москву также не люблю за хамство и т.п. и т.д. спросить подругу не мешало бы, внимательно посмотреть, как теперь девочки/няни общаться будут, если что - сводить на нет...
я бы не взяла няню после таких высказываний предыдущей хозяйке. С др стороны я бы заподозревала, что няню просто сманивала подруга и та "оборзела" чтобы ее сами выгнали или дали денег больше предложения. Сугубое ИМХО! я чел подозрительный в таких вещах


Tolstya
(участник)
01/02/2006 19:14
Re: "Такие москвичи" или про подругу... )

А может не гадать а у подруги спросить, что к чему? А после этого уже и выводы делать...

Маева
(старожил)
01/02/2006 19:37
Re: "Такие москвичи" или про подругу... )

ННП
Большое, как гриЦа, человеческое спасибо - от всей Москвы!
Только я, как та самая москвичка - слегка не догнала - причем тут мы?
Ну вы - питерцы - народ культурный образованный, типа лучше нас знаете...
угу-угу
может неверно на москвичей всех собак вешать?


IrinaPrima
(элита)
01/02/2006 20:09
Re: "Такие москвичи" или про подругу... )

А я думаю что наглых и беспринципных людей хватает в любом городе и в любой нации. А что касается вопроса москвичи и питерцы. Так давайте посмотрим сколько процентов от всего населения городов составляют коренные москвичи и питерцы. Столько всего намешано что и говорить смешно....А подруга ваша совсем не подруга а так...знакомая....Сведите общение на нет...да и все....

Korny
(наш человек)
01/02/2006 21:17
Re: "Такие москвичи" или про подругу... )

А я (видимо ассимилировалась уже ) не поняла - а чем подруга провинилась?
Ты уволила няню, потому что тебя она не устраивала, да? Подруга наняла ее к себе на работу, может быть ее эта дама вполне устроила... Что в этом плохого?
Если человеку в какой-то момент оказалось важнее нанять няню для своего ребенка, чем учитывать то, что у тебя с этой дамой отношения не сложились - где-то ее вполне можно понять.
А списывать все на "московскость"... хм... когда хочется человека в чем-то обвинить, а по сути не в чем - то обычно и идут в ход национальности, половая принадлежность и т.п


MiaMama
(старожил)
01/02/2006 21:46
Re: "Такие москвичи" или про подругу... )

Ну, в общем, так )) Ребенок мой все за меня решил. я у нее аккуратненько так спросила, как ей, что ее няня будет теперь Лининой няней, а она говорит:"Я так рада, что у Лины теперь будет такая веселая няня!" Я опешила слегка и спрашиваю:"А твоя няня тебе нравится?" Она говорит:"Да! Очень нравится! Она тоже очень веселая! У нас с Линой теперь у обеих будут веселые няни!" ))))) Вот так. Ну возможно приятельница и вправду ничего плохого не хотела, да и скорее всего не хотела, не злюка же она в конце концов, ну а то, что она совсе не подумала о моем восприятии этого поступка - ну сделаю выводы. москвичи-питерцы. Я вот тоже себя теперь москвичкой считаю. Но я бы так не поступила, ну только если бы меня действительно дама устраивала, но она-то говорила:"Какой кошмар! Гнать такую няньку надо!" и все в таком духе. Значит человек либо лицемерный, либо так легко меняет свое мнение. В любом случае, желание общаться у меня пропало, эмоции улеглись, выводы я тоже сделала. )) Девочки, спасибо, что отвечаете. Это так важно, когда хочется поделиться! ))

MiaMama
(старожил)
01/02/2006 21:47
Re: "Такие москвичи" или про подругу... )

Вот кто и вправду умеет радоваться за других, так это моя САша!

mamki
(наш человек)
01/02/2006 22:21
Re: "Такие москвичи" или про подругу... )

Ира, твои эмоции, безусловно, понятны. Но, я бы на твоем месте не обижалась на подругу, а посочувствовала ей. Прикинь, ее теперь каждый день будут учить жизни

VEGA
(ветеран)
01/02/2006 22:31
Re: "Такие москвичи" или про подругу... )

Цитирую:

Меня она стала постепенно доставать тем, что пыталась меня учить, указывать, как что делать в присутствии ребенка, ставить категоричные условия и вообще всячески трепать нервы. Время было горячее по работе, вариантов не было, я терпела. Потом к нам приехала бабушка на неделю, ес-сно она сама хотела побыть с Сашей. На что моя няня заявила тоном не терпящим возражений:"Ира, я считаю, ты ДОЛЖНА оплатить мне все дни, что я не работаю ПО ТВОЕЙ ВИНЕ (я цитирую ) по полной программе."



Если от Вас ушла такая няня-неизвестно кому повезло больше. Пусть теперь Вашу подружку поучает. Забейте. Хорошо, что доча так все приняла.


Orhidea
(старожил)
01/02/2006 23:50
Re: "Такие москвичи" или про подругу... )

1. Я вас поздравляю, с тем, что вы уволили вашу няню.
2. Как вы могли допустить такое запанибратство в отношении хозяйка - служащая?????
3. Желаю вам, чтобы ваша новая няня олицетворяла собой все качества, которые вы хотите видеть в вашей няне.
4. Девочки, помните правила форума..........на москвичей то не наезжайте почем зря.


Emmanuela
(активный участник)
02/02/2006 16:04
Re: "Такие москвичи" или про подругу... )

Не исключено, что ваша "подруга" предложила вашей няне большую оплату, к примеру, а чтобы вы ничего не заподозрили, няня разыграла перед вами спектакль, для того чтобы все выглядело естественно - вы сами ее уволили.
В любом случае налицо лицемерное поведение вашей знакомой, зачем с ней продолжать общение, не понимаю?
Лучше окружите себя достойными, честными людьми, которые будут уважать и ценить вашу дружбу, а не завидовать вам и строить козни за спиной! Я вот это к сожалению слишком поздно поняла, все время оправдывала подобное поведение подруг - ну и ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ от этого пострадала в дальнейшем. Так что будьте очень бдительны и с осторожностью относитесь к новым знакомствам.


Anutik
(старожил)
02/02/2006 16:25
Re: "Такие москвичи" или про подругу... )

Дочка Ваша - умница!
Хорошо бы, чтобы с возрастом она не впитала Ваше ..ээ..как-бы это сказать, чересчур подозрительное отношение к жизни.


MiaMama
(старожил)
02/02/2006 18:57
Re: "Такие москвичи" или про подругу... )

я три года назад тоже на все так радостно смотрела. Жизнь поучила. Теперь вот так смотрю. иногда подозрительно.