HEKTO
(гость)
24/01/2006 19:36
Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Вот я и одела черные очки. Чувствую надо выговорится и услышать, что думают другие... Только прошу вас не надо критики того что было. Мне нужно решить что же дальше.

И так, моя история, пишу длинно и подробно, может самой станет ясней:

В июле 2003 года я радостно пришла на новую работу. Все вокруг отлично, новая работа, верный, добрый любимый МЧ, с которым через месяц наконец переедем от родителей в пусть съемную, но отдельную квартиру... Друзья, институт... в общем все супер, как и положено в 21 год .
В конце августа за мной начал ухаживать коллега. Он был женат... да и сейчас женат, есть дочка, тогда ей было чуть больше года, сейчас уже 3,5.
Я в общем-то даже не сразу поняла, что он за мной ухаживает... так думала что у него это стиль общения... коллектив мужской на 70% где-то. В отделе вообще одни мужики, ясно что я не удивлялась повышенному вниманию... потом уже стала подмечать, но для меня вообще всегда откровение что я да кому-то нравлюсь (привет создательнице топика про патологическую неуверенность в себе ). Ну в общем потом это стало очевидным... но и я тоже что-то начала чувствовать... и вместо того, чтобы сказать себе стоп пошла по этой дорожке... или покатилась??? Долго грузилась, плакала от растерянности и все надеялась, что должно отпустить. Потом он позвал меня ходить вместе в бассейн и там его симпатии стали совсем уж очевидными... и я ушла от своего МЧ и между мной и моим коллегой завязался роман (декабрь 2003). Не надо бросаться тапочками, сама понимаю - ужас, ужас, ужас, но я сразу (почти) сказала, что любовницей быть в общем-то не желаю. Сама не знала какой грех на душу беру. Он много жаловался на жену и говорил, что никогда ее не любил. Я исходя из этого рассуждала, что зачем такие отношения и т.п. В общем, сама себе всегда адвокат.
В конце февраля он меня бросил. Мне было плохо... очень. Когда он это гворил ноги подкашивались... а он говорит - ты иди, потому что иначе я не выдержу... Я поплакала и смирилась. Потом я переехала и стала жить одна (до того не смотря на разрыв я продолжала жить с тем МЧ, так как к родителям возращаться не хотела совсем). Потом было 8-е марта на работе. Мы оба выпили, и было как-то по-особенному солнечно и уже попахивало весной. Он позвал до метро вместе... я пошла. В поезде мы поцеловались. Я даже сперва не поняла, что это он решил все вернуть. Свалила все на хмель. Но оказалось, что все вернулось... Потом мы уже не пытались расстаться, но ссорились часто. Я хотела, чтоб он отвел мне в своей жизни место по значительней.... а он не хотел об этом постоянно слушать. В общем куча истерик с обоих сторон и потом такая же куча извенений. Но все оставалось как есть. Он говорил, что я должна ждать, потому что сейчас ничего не возможно изменить. Дочка слишком маленькая. Я соглашалась, но когда спрашивала сколько ждать получала в ответ истерику...
Потом я забеременела. Он настаивал на аборте. Догворился даже до того, что бросит жену, но только если я сделаю аборт. Я чуть не сделала... но остановилась. Потом он смирился и интересовался моей беременностью, даже был на родах. Потом ездил к нам с сыночком. Но это все вечно было непонятно когда и я вечно ждала и ждала... деть капризил, нервы ни к черту... и я решила что ну все это на фиг. И предложила устраниться из нашей жизни, чтобы я хоть как-то с собой разобралась. Все рано малышу такому маленькому он не очень нужен. Он на это не согласился. Писал смски, звонил (не отвечала, но потом сдалась). Приехал на разговор и заявил, что уходит от жены. Но может это сделать только будущей весной (на это есть объективные причины, мне они известны и я в них верю). И вот весна приближается... А у меня апатия. Я не знаю теперь хочу ли я этого. Это ужасно... я в полной растерянности... Я пыталась с ним поговорить... но он не слышит. Он твердит, что все будет хорошо... но я не знаю. Я боюсь ошибиться, моя ошибка может заставить страдать нашего сына в будущем. Я и так уже заставила страдать многих. Вроде как я его должна поддержать, но внутри такая пустота, что даже на это сил нет. Причем когда он приезжает, то все вроде хорошо... я ему рада, все вопросы как-то сами пропадают. Но вот видимся мы редко. Я не знаю, может когда он уйдет оттуда просто не надо сразу съезжаться, а какое-то время подождать, чтобы обрести ту близость, которая была раньше... но ему, наверное трудно будет одному...
Помогите мне разобраться в себе.


maus
(участник)
24/01/2006 19:55
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Лично я очень Вам сочувствую, но советую розовые очки не одевать. Я прожила всего 30 лет, моя мама - 60, а бабушка - 90. Но никогда никто из нас не слышал, чтобы в такой ситуации мужчина ушел к любовнице. Мужчина или уходит сразу, скучает по старой семье, но уходит, или не уходит никогда, или остается один.

HEKTO
(гость)
24/01/2006 20:08
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Нет... конечно я могу оказаться идиоткой... но все-таки он уходит. тут вопрос все-таки не об этом.

Malmala
(активный участник)
24/01/2006 20:09
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Таких как вы...
Отношениям ход всегда дает женщина (есть даже соответствующая пословица - про кобелька).
Зная, что у М есть жена и ребенок идти на всё и даже на беременность (предохраняться не пробовали?! Больше чем уверена, что сделали это специально!!!)

Дай Бог, чтобы вы выплакали бы столько же слез, сколько выплакала жена, а ваш сын с такой же растерянностью смотрел на вас, как смотрела на вечно исчезающего отца и на расстроенную мать его дочка.

А по поводу пустоты в отношениях... Хм, многоопытностью похвастаться не могу, но похоже этот мужчина не из тех, кто делит женщину с ребенком пусть своим, но третьим лишним. Об этом говорит и то, что роман с вами он завел, когда доче годик был, и что на аборте настаивал. Ему нужна любовница, а не мать его детей


ПЫ.СЫ. Подставила тазик для помидоров от продвинутых форумчанок!


HEKTO
(гость)
24/01/2006 20:13
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Я же попросила воздержаться от критики. Я ведь действительно за советом. Оправдываться не собираюсь.

Olich
(элита)
24/01/2006 20:16
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

ну с ребенком то эт вы загнули кАнеШна..... нельзя ребенку желать такого(( он то ни в чем не виноват... родителей не выбирают..
а в остальном пральна.. (особенно что касается беременности)
"все таки уходит" я так понимаю третий год? и это даже не смотря на ребенка? хм.. я бы задумалась еще года полтора назад...
мой совет: уйти в лес, прикинуться ветошью и не отсвечивать ... надо будет - сам найдет!


Варя
(элита)
24/01/2006 20:16
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Пусть скажу изибитую теорию.
А Вы не думали, что раз он , допустим уйдет от жены и маленького ребенка. То не факт, что когда-нибудь с Вами может поступить так же.
А если по - существу. Да никуда он не уйдет. Я когда -то чуть было на такую же удочку не попалась. Только мне было вообще 17 лет. Атас. Вовремя остановилась + постинор. В глубине души я понимала, что мне мозги парят. Но ТАК ЛЮБИЛА. Так что решать Вам , конечно. Грустно все , на самом деле. Вас не осуждаю. Но .... спустя три года ... Попробуйте без него, а вдруг получится. Вся жизнь впереди.


OOFiC
(наш человек)
24/01/2006 20:20
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

А что тут советовать? "Поздно делать аборт" - головой думать надо было раньше - как раз тогда было бы и не плохо подумать "а как оно будет если...."
Теперь поздно думать за других (кому там из них будет хорошо одному) - родили, ростите и воспитывайте сами, а там видно будет уйдет ли он, уйдет ли он к вам, и что у вас там будет дальше... но я бы не сильно надеялась, что через 4 года от вас тоже не уйдут


Olich
(элита)
24/01/2006 20:22
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Цитирую:

Я же попросила воздержаться от критики.





Я вот всегда удивляюсь девушкам, вылезающим на форум с такими историями... Я понимаю, что Вы совсем не думали о жене и дочке своего бойфренда за эти три года, так вы еще и не думаете о всех тутошних замужних мамах трехлетних девочек...

Какой Вам совет нужен? Да я думаю, Вы сами все прекрасно понимаете и знаете.. Время, оно расставит все на свои места, и никакие советы тут не помогут и ничего не решат...

Благополучной беременности Вам, здорового ребятенка и большого материнского счастия!


HEKTO
(гость)
24/01/2006 20:26
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Цитирую:

Попробуйте без него, а вдруг получится. Вся жизнь впереди.




А как без него? У нас ребенок общий. Это я не к тому что он мне что-то должен... нет. Мне родители помогают, я работаю.... но я же там в первом посте писала, я пыталась устраниться. Он не дал. Не отпустил. Звонил, писал, чуть не плакал. Трудно описать... я сдалась. И я понимаю, что лучше мне было устранится и молчать про свою беременность изначально. Тогда моего сына для него бы не существовало... Но теперь он о нем знает и видимо действительно любит. И мне твердит что любит. Раньше не говорил этого... говорит что даже жене не говорил таких слов.
PS: Спасибо что не набросились... я уже захотела топик закрывать.


HEKTO
(гость)
24/01/2006 20:28
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Да и не беременная я... родила уже!

Olich
(элита)
24/01/2006 20:31
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
гы))

с ребенком то помогает?


Malmala
(активный участник)
24/01/2006 20:40
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Цитирую:

Я же попросила воздержаться от критики. Я ведь действительно за советом. Оправдываться не собираюсь.




Совет надо было спрашивать в 2003 году.
Вы вынесли тему на обсуждение - вот я свое мнение и высказываю.
На оправдания ваши даже не надеюсь. Чесслово, даже читать не интересно


HEKTO
(гость)
24/01/2006 20:42
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

а писать интересно?
"чукчу не читатель, чукча писатель" (С)


HEKTO
(гость)
24/01/2006 20:50
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Цитирую:

с ребенком то помогает?




Да.
А вообще вы мой пост внимательно читали? Наверное слишком длинно я все написала ... но я не знаю как еще свою ситуацию описать... а вообще, вы наверное правы... зря я его завела. Почему-то казалось, что здесь помогут разобраться.


babka
(элита)
24/01/2006 20:51
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Да ладно вам помидорами бросаться…
Когда я заводила топик про управление чувствами, многие ведь признались, что управлять не могут или не хотят. Но речь сейчас не об этом.

По существу. АбАжаю таких мужиков, которые годами бодяжат и жену и любовницу! Портят жизнь и той и другой. Это уж такой тип, блинканпот! Им и любовница-то нужна затем, чтобы на жену жаловаться! Окажись я на месте, не важно жены или любовницы, в обеих случаях он бы получил от меня хороший пендель. Даже если он от жены и уйдёт (в чём я сильно сомневаюсь), то всё будет по-прежнему. Только жена и любовница поменяются местами.
Оно Вам надо?


Malmala
(активный участник)
24/01/2006 20:55
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Цитирую:

А как без него? У нас ребенок общий.




ага, значит по поводу беременности я почти угадала

Цитирую:

Но теперь он о нем знает и видимо действительно любит. И мне твердит что любит. Раньше не говорил этого... говорит что даже жене не говорил таких слов.



Скажите, а тому, что на заборах написано, вы тоже всему верите????

Ладно-ладно, молчу-молчу... не надо из себя такую разнесчастную доверчивую и влюбленную делать. хотя здесь таких любят ...
Попыталась мужика из семьи увести - не удалось. В худшем случае так и будете на двух стульях....

действительно - писатель, а не читатель. Работа у меня такая.


Lenhen
(активный участник)
24/01/2006 21:14
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Любит -не любит. Это все из области наших фантазий. А реальность - это непорядочность конкретной особи мужского пола. Я думаю ваши сомнения - это женская интуиция, вы теперь мама, и, следовательно, мужчина рядом с вами должен быть в первую очередь защитником. А какой из него защитник - посмотрите что он сделал из своей предыдущей семьи. Ну включите логику, если чувства в растрепанном состоянии.

kuzena
(старожил)
24/01/2006 21:18
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Да уж, воистину, самые яростные трезвенники-бывшие алкоголики.
Malmala, а что вас так задело в описанной ситуации?Очень много таких женщин, и не всегда цель-увести мужика...Он что, телок безмолвный, чтобы его уводить?Только не надо мне писать"...А вот если бы Ваш муж..."- уж разобрались бы как -нибудь...
Согласна с babkой-пудрят мозги женщине.Так и будет этот товарищ, как ..... в проруби, извините, конечно, колыхаться.Ни себе жизни, ни жене, ни любовнице,ни детям своим.
Я бы все оставила как есть.В том смысле, что постаралась бы(хотя это безумно тяжело)переключиться, если есть возможность-не встречаться, само "рассосётся".


Olich
(элита)
24/01/2006 21:28
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

м-дя.. невнимательно читала.. признаюсь...
просто истории эти настолько все одинаковые.. как под копирку писанные.. (ничего личного, ну уж как то так в жизни получается....) Для меня первым "звоночком" были Ваши слова о том, что он жену ругал... после этого стало все понятно и неинтересно(( А Вас то это тогда не задело? Не заставило задуматься о порядочности человека? ....

"уходят" - это когда в тот же вечер приходят к Вам с авоськой и больше уже не уходят... а то, что у Вас - это терзание нервов Вам, жене и двоим детям....
Я знаю много случаев, когда "уходили", но при этом бережно и с уважением относились к обеим сторонам (на сколько это возможно). А вот такие мытарства на моей памяти никогда ничем толковым не заканчивались...

А как жить дальше если он все таки придет? как как... трястись каждый вечер когда он опаздывает с работы... болезненно реагировать на звук приходящей СМСки... старать от найденного "не вашего" волоска на лацкане пинДжака.. вспоминать себя в роли любовницы и зная все его уловки перед женой, внимательно вслушиваться в его речи... и так всю жизнь... оно вам надо?


idelena
(ответственный)
24/01/2006 21:41
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Откуда у Вас доверие к нему? Он разве выполнил хоть что-нибудь из того, что обещал?

Обещал бросить жену - не бросил.
Обещал оставить Вас - не оставил.
Аборт предлагал? Предлагал.

Всё, что он сделал - это тупо последовал Вашему личному выбору оставить ребенка, и снова закармливает обещаниями.

Я бы отстранилась (поменяла телефон. перестала бы звонить и напоминать о себе сама). Так можно было бы получить не истерики, а внятный ответ, что именно ему важно.

Но мне почему-то кажется, что он обрадуется, когда Вы и этот выбор сделаете за него.


idrag
(элита)
24/01/2006 21:50
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Я не стану помидорами бросать. Он же сам клеил. И долго. У меня папочка такой же. Сейчас, под старость, любит рассказывать, где и сколько у него детей. Я не знаю, какой ваш мужчина, но есть такая порода, называется "кобель". Их хлебом не корми, дай... А дети - это побочный продукт, детьми у них занимаются женщины. А бы обратила внимание, как он к своей дочке относится. Жена ладно, действительно ведь могли "не сойтись характерами". А дочка - говорит ли он о ней, переживает, что меньше ее будет видеть, если уйдет из семьи?
И потом, вы пишете, что не знаете, хотите ли с ним жить. Ведь если он переедет к вам, расстаться будет гораздо тяжелее, если вы решите, что он вам не нужен. Может, просто попробовать встречаться, как раньше? Без разговоров о том, уйдет он наконец из семьи или нет. Вы отдохнете ,придете в себя чуть-чуть, будет более понятно, хотите с ним жить ,или нет.


Катеринушка
(активный участник)
24/01/2006 21:52
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Я тоже не крестная-фея, и поэтому позвольте предсказать Вам много помидоров от конкретных людей и от судьбы, за увод мужа из семьи. Надеюсь, Вы знали зачем Вам это...

Сейчас просто выходов не особенно много, у Вас отношения с отцом Вашего ребенка и так просто разойтись не получится, раз человек такой настырный попался, даже до идеальной стадии "остаться друзьями" работать и работать...
ИМХО, это правильно что он узнал о своем отцовстве, неизвестно как жизнь повернется, будет ли у мальчика другой папа, а папа ребенку нужен, даже приходящий.
Вот только , судя по написанному, Вы совершенно запутались и ничему не радуетесь, ни тому что скоро должны оказаться вместе, ни тому что пока не вместе, вообще ничему. Что Ваш сын будет страдать - весьма сомнительно, с чего бы это? У него своя судьба. Много мальчишек растет в неполных семьях или в семьях где у отца второй брак , и очень хорошо, если он будет общаться с отцом вне зависимости от ваших отношений.
А относительно Вас - не давайте Вы себя в обиду!!! Зачем позволять мужчине делать из Вашей жизни запасной аэродром ? Думайте о себе , о том что Вы должны оставаться спокойной, здоровой и довольной своей жизнью, определите что Вам нужно и не поддерживайте свои и чужие иллюзии, а то в романтических обещаниях и останетесь. Определите сами отношения - от частоты встреч до Вашего статуса в кругу его друзей и родных. Общий ребенок не дает в личных отношениях преимуществ ни мужчине, ни женщине, не давайте манипулировать собой и не обманывайтесь понапрасну. Вам придется строить отношения заново - или с этим , или с другим человеком, и сторойте их для себя с сыном.


Элена
(элита)
24/01/2006 22:07
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

интересная ситуация...

Получается так. Девушка любит МЧ, собирается с ним вместе жить (вроде как гражданский муж), строить семью. Но встречает другого мужчину, у которого УЖЕ есть жена и годовалый ребенок. И резко (по пьянке) ему отдается, после чего "заводит роман". При этом, она ОСТАЕТСЯ с предыдущим МЧ, живет с ним, спит... И спит одновременно и с другим, с женатым. Потом беременеет от него (чтобы привязать, уверена в этом), заявляя, что "у нас же теперь ребенок"... (а у него и другой ребенок есть, от жены - как с этим быть? или только вновь родившийся имеет право на папу?).

Странно то, что никто из форумчанок не хочет назвать вещи своими именами. А ведь у многих есть мужья, дети. А у тех, у кого нет -наверное, хотели бы в будущем, чтобы их мужья не сделали бы им такую подлость.

Кобели существуют толоько потому, что есть... собачки женского рода, которые им дают. Если это не так - значит женщина - это предмет, который кобели когда захотят, тогда и берут, а потом выбрасывают. Я себя таковой не считаю.

Автор: знала о существовании жены? - Да. О том, что есть ребенок? - Да. С чего она взяла, что их отношения плохие, что он "никогда не говорил своей жене о любви?" (свечку держала или при разговорах присутствовала?).

Представьте себе. что к вам в дом пришел человек и говорит: "Я обокрал вашего соседа и продолжаю его обкрадывать. Дайте мне совет, как мне лучше его обкрадывать дальше?" Какая будет ваша реакция?


OlgaTreg
(элита)
24/01/2006 22:37
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Нда....в общем все как обычно.Вот честно я не ханжа совсем, но у меня в этой ситуации только одна мысль-очень много плохого в вашей жизни было, поэтому и пустота, дело не в усталости от обещаний и затянутости ситуации, двойственность ситуации, мне кажется, тоже тяжела.Совет первый в церковь сходить.Больше вот честно мыслей не пришло в голову.Может на душе станет легче.Теперь, конечно, говорить о том, что надо было раньше задуматься, что будет если...поздно.И на счет уговоров и трудно отказать-это хорошее объяснение, фактически означающее, что Вы по прежнему хотите быть с ним.Не хотели бы, стояли бы на своем твердо.Мне кажется, все-таки было бы разумным, отстранить его от себя, к ребенку-пусть приезжает, а к Вам не подпускать.А дальше посмотрите-если действительно решил уйти к Вам, то все образуется рано или поздно в Вашу сторону.Но пусть уйдет сначала, разведется официально, а потом уже переезжает к Вам.Не надо бежать впереди паровоза, торопиться съезжаться не стоит точно, пусть все идет своим чередом. А вообще больше вопросов, чем ответов.Сколько лет товарищу, сколько лет он был в браке, до того, как завести с Вами роман, были ли у него до этого романы подобные, как он относится к своему первому ребенку, чем ему так не нравилась жена, как относиится к Вашему общему ребенку,знает ли кто-то из его друзей о Вас, ну и.т.д.-вопросов много, совет один-ждать и не торопиться съезжаться (если он все-таки уйдет ОФИЦИАЛЬНО)

mamki
(наш человек)
25/01/2006 00:05
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

ППКС

HEKTO
(гость)
25/01/2006 00:10
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Спасибо всем, кто нашел в себе сил сдержать правденый гнев и написать что-то конструктивное. Тем кто просто ничего не написал, хотя руки чесались тоже спасибо.
Тем кто меня проклинает - желаю вам в жизни не оступаться. От всей души желаю. Чтоб можно было так же продолжать судить с легкой душой. Я вот уже вряд ли кого-то смогу судить.
Что очень задело - я не беременела специально. Хотите верьте хотите нет.
Про вопросы, которые задавали:
Про друзей не знаю.. родители его знают. Даже подарки шлют внуку.
Про жену не буду писать.
К ребенку хорошо относится. Не уходит не из-за жены а именно из-за дочки.
Почему верю? Не знаю, может патология какая-то у меня. Но вот верю. Говорит верь и верю. Если б не верила то и вопрсов бы не было.


Don Kihot
(участник)
25/01/2006 00:19
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Чего только в жизни не бывает! Кто знает, как оно сложится... А пока не парься о нем, главное - люби сына и постарайся быть счастливой. Каждый человек имеет право на счастье.


Natusnik
(участник)
25/01/2006 00:32
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

У меня возникло такое ощущение, что Вы его уже не хотите...
Рекомендую Вам просто ПРИНЯТЬ ситуацию такой, какая она есть, принять ее как НЕИЗБЕЖНОСТЬ. Это не хорошо и не плохо, просто это ТАК. И живите себе преспокойненько, решайте свои бытовые, рабочие проблемы, не ограничивайте себя в "личном"... например, захотели - встретились, не захотели - не встретились. Делайте так, как Вам удобнее! И не пытайтесь ничего изменить, перемешать и перепутать. Расслабьтесь и, так сказать, плывите
И уверяю Вас, скоро Вам станет очень легко и просто.


lona
(активный участник)
25/01/2006 00:43
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Цитирую:

Цитирую:

Попробуйте без него, а вдруг получится. Вся жизнь впереди.




А как без него? У нас ребенок общий. .




Угу..а у жены горшок, а не ребенок


HEKTO
(гость)
25/01/2006 00:48
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Попробуйте без него, а вдруг получится. Вся жизнь впереди.



А как без него? У нас ребенок общий. .



Угу..а у жены горшок, а не ребенок




Вот вы читаете кусками наискосок. И потом набрасываетесь. Я же написала что именно под этими словами понимаю. Без него - имелось в виду совсем без. Так чтоб и не видеть и не слышать. И вот это мне мешает сделать ребенок. Попытка попрощаться уже с ребенком была и я ее тоже описала.
У жены ребенок. И в мыслях никогда не было что их дочка для него может меньше значить чем наш сын. И не цепляйтесь к словам, пожалуйста.


lona
(активный участник)
25/01/2006 01:32
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я



Читала всё и уж что поняла для себя, то поняла, уж извините.

Не очень то хочу вас осуждать, у всех своя жизнь и каждый её живет, как может.
Может все же стоит попробовать без него? совсем без него?
Уверена, что Вы молода и красива, что сильная, и все должно получиться.
Малышастик с Вами, а что еще надо то...
Оставьте его жизнь ему, он дров наломает, а расхлебывать вам и жене, и вдобавок двоим детям.
Мой совет такой , в поля юношу, на сбор урожая!


twins
(ветеран)
25/01/2006 02:43
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Цитата: "По существу. АбАжаю таких мужиков, которые годами бодяжат и жену и любовницу! Портят жизнь и той и другой".

Бабка, чем вам мужики не угодили? (кстати, почему бы вам не завести на эту тему десяток-другой топиков с подобными вскриками в заглавии, как вы любите?)
Если женщина в таких отношениях – предмет (как уже писали), тогда можно обвинять во всех непонятках только мужика.

А так у него сейчас две женщины, которые обе хотят быть с ним, каждая из которых имеет от него ребенка, каждая ему небезразлична – и с какой это стати вы требуете от него вдруг определится с выбором и остаться с одной из них и с одним из его детей?! Почему он вообще должен выбирать? Потому что одна из женщин вдруг захотела определенности?

Извините, но когда 8 из 10 женщин ложится в постель с чужим мужем (по статистике – хотя бы один раз в жизни), они задумываются о том, захочет ли потом мужик быть с ними или останется с женой? Думаю, что нет.
А когда они продолжают и развивают отношения с женатиком, они что, планируют разрушить семью и увести мужика?
Думаю, что очень часто любовница позволяет развиваться событиям естественным образом, так как все эти взбрыкивания – не встречаться, не разоваривать, временно отлучить от дома и т.д. – не более чем попытки привлечь более пристальное внимание избранника к себе.


НЕКТО, я все-таки вас поддержу.

Можно обвинять вас в чем угодно, но с момента, когда вы родили, вы - мать, и ни капельки не хуже любой другой женшины-матери. Вы равноправны с каждой форумчанкой (несмотря на то, что некоторые здесь почему-то считают себя вправе делать вам замечания), а также с официальной женой вашего МЧ, и заслуживаете не меньшего уважения.

У вашего ребенка есть отец, и вы имеете право требовать от этого мужчины то, что все другие женщины требуют от отцов своих детей вне зависимости, сколько у мужчин других детей и официальных жен: внимания к ребенку, заботы о нем, материальной поддержки.

Другое дело, как оно все получится с данным мужчиной…

Пы.Сы. Глядя на рельсы, никогда не угадаешь, в какую сторону недавно прошел поезд (с).


Элена
(элита)
25/01/2006 03:32
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Цитирую:

Можно обвинять вас в чем угодно, но с момента, когда вы родили, вы - мать, и ни капельки не хуже любой другой женшины-матери. Вы равноправны с каждой форумчанкой (несмотря на то, что некоторые здесь почему-то считают себя вправе делать вам замечания), а также с официальной женой вашего МЧ, и заслуживаете не меньшего уважения.





Для того и родила.


Элена
(элита)
25/01/2006 03:34
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

А вообще, Твинс, это Вы - автор обеих частей своего поста? Потому как первая и вторая половина - противоречат друг другу.

mamki
(наш человек)
25/01/2006 05:16
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Цитирую:

Цитата:
А когда они продолжают и развивают отношения с женатиком, они что, планируют разрушить семью и увести мужика?




Ясный перец - планируют

Очередной раз восхитилась наивностью мужчин, ну как дети!


HEKTO
(гость)
25/01/2006 06:48
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Цитирую:

Для того и родила.




Вы в своем уме?
У вас трое детей, вы их для чего рожали?
Родила потому что не смогла по-другому. Честно говоря думаю, что ребенок спас меня от суицида. У вас две дочери... от всей души желаю чтоб вы смогли им дать такое воспитание, при котором они не окажутся в моем положении... у меня чего-то не хватило. Кто-то скажет ума, кто-то порядочности. Если считаете, что я не раскаиваюсь, опять-таки заблуждаетесь. Ну вот должна значит была прожить в своей жизни такую историю.
Все советы выслушала... ругательства постараюсь забыть... хотя задевают очень сильно... в чем-то правы, но все-таки мой совет не быть такими уж категоричными.
Прошу модераторов закрыть топик.
Всем спасибо.


Элена
(элита)
25/01/2006 06:59
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Цитирую:

У вас трое детей, вы их для чего рожали?





Вот это, наверное, самый главный вопрос на который Вам надо ответить: зачем рожают детей? И от кого?

мое отношение к Вашей ситуации - это самое главное условия для того, чтобы мои дочери выросли и не стали..., короче, не оказались в вашей ситуации.


Mod
(активный участник)
25/01/2006 08:28
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Автору.
Сейчас зима - холодно и темно. Недостаток солнца очень усиливает уже имеющееся депрессивное состояние. Потерпите немного: день удлиннится, подует тёплый ветерок - и вам станет полегче. Если мужчина придёт, то вероятно лучше с ним пожить , чтобы понять оно вообще вам надо или нет


babka
(элита)
25/01/2006 08:55
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

потому что:

1.уходя –уходи

2. в сложных ситуациях мужчина должен принимать решения САМ, а не перекладывать его на плечи женщин, «на том простом основании, что он мужчина» (с)

3. герой «Осеннего марафона» – не мой герой. По мне так тогда уж лучше просто кобель


Olich
(элита)
25/01/2006 08:57
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

не удержалась... простите за ОФФ...
babka:


karis
(активный участник)
25/01/2006 09:53
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

история стара как мир.а главное повторяется у всех одинаково с небольшими вариациями. Я была в такой истории с другой стороны.Могу сказать что никогда вы не узнаете правды отношенийв его семьи. Больше вранья чем правды.Доказательство срок который он уходит из семьи. Моя история длилась почти два года и возможно и это не финал. Отношусь теперь к этому философски,чего зря рвать себе нервы и силы.
Тут только время рассудит как поступить. По статистике читала,что если мужчина в первый год отношений не ушел из семьи, то уже и не уйдет. Не знаю, я в это верила и мне это помогало. Может и там жена знает и борется за семью. Ваш оказался не совсем плох, все-таки занимается ребёнком,любит.Жаль его дочь, жизнь нанесла или нанесет сильную рану. Знаю,потому что моя доча до сих пор не отошла от этого и много психологических моментов осталось. И я знаю что именно за это никогда не смогу пожелать счастья таким как Вы, потому что не думаете о детях,которым ломается жизнь. Кстати и вашему сыну к сожалению придется расти с тем,что не чистом листе бумаги вы построите жизнь. а через несчастье других. Может и ему окажется тяжело видеть что отцу придется метаться между детей.Дай Бог чтобы вы смогли снизить страдание и боль детей. Хотя если он там был плохим мужем и отцом, так наоборот все к лучшему.вдруг с вами будет просто идеальным,хотя по его поступкам обычный эгоист, думал о себе и ломал жизни стольких людей.Думать надо было головой.
Дай вам Бог преодолеть все трудности,чтобы сыночек рос спокойным и счастливым!


Chernika
(участник)
25/01/2006 10:39
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

жизнь, может быть, к счастью, или, к несчастью, не только черная и белая - она разноцветная. Да, не все всегда справедливо и правильно.. не все белые и пушистые.. словами всего не расскажешь - все всегда глубже и сложнее.

Не понимаю, зачем нападать на человека и тем более писать негатив про ребенка? - она же сразу сказала, что расскаивается и просит не осуждения, а совета. Если не можете дать совет- то пройдите мимо и успокаивайте себя тем, что с ВАМИ-то этого НИКОГДА не может случиться. Легко быть полицией нравов и приятно, наверное.

Некто: Вы не тот форум выбрали! сдесь же все мамы-наседки- мы все тут грудью на защите детей и семейных ценностей!
я уверена, что Вы под другим ником, не рассказывая Вашу историю, здесь прекрасно себя чувствовали, и, надеюсь, будете продолжать общаться о воспитании, питании и тд.

все само встанет на свои места - Вам уже не безумно нужен- один раз смирились, что его нет-второй раз будет еще легче. он НЕ ТОТ единственный, кто Вам нужен. Если сына любит - будет общаться- если нет, то и не надо настаивать. Если любит Вас- придет весной и Вы примИте его с радостью, а там посмотрите, если не придет, то - в сад! Пусть тогда сохранит семью- мне кажется, что жена и не знает ничего. Главное- не НАДО слепо верить - включайте мозги! Вы молодая и сильная - плачьте только в подушку! Все будет так, как должно быть.


Лямур
(частый гость)
25/01/2006 10:59
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Прочитала всё, как грустно...
Все здесь такие правильные, моральные, никогда не отдающиеся чувствам и никогда не бывающие эгоистами!!!! Честные??? Да может быть я не такая правильная, но я не могу точно сказать как повела бы себя , если бы жизнь поставила меня в такую ситуацию как автора топика, можете в меня тоже бросать камни.Я, скорее всего, тоже боролась бы за свое счастье, за счастье своего ребенка. И уж точно боролась бы на месте жены, если бы конечно мне была бы нужна семья с этим человеком(один раз я это уже проходила). Не верю что здесь на форуме нет женщин, у которых не было любви с чужими мужчинами.
Не судите да не судимы будете.
Автору топика: Слушайте только себя и свои чувства, не обращайте внимания на разговоры подруг и знакоммых. Всё равно лучше Вас никто не знает и не понимает того , что происходит и решение принимать надо принимать Вам самой и ,к сожалению, советы здесь не помогут, а помешать могут.
Всё у Вас с Вашим сыночком будет хорошо, Вы будете счастливы независимо от того как дальше разовьётся эта ситуация.


usta
(элита)
25/01/2006 11:02
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

ннп. Почитала-почитала, грустно все это.... Как же мы женщины любим вестись на всякие слова, на сказки. И как это УДОБНО мужчинам!!!! Или они тоже в свои сказки верят? Ну по крайней мере, в тот момент, когда говорят
2twins: А Вы за узаконивание многоженства получается?


usta
(элита)
25/01/2006 11:07
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Как мы с Вами синхронно про грустное
Автору топика. А знаете, кто подебит в борьбе за этого мужчину? Как ни прискорбно, та, у которой больше терпения будет. Терпения для того, чтобы пережить его постоянное отсутствие, его ложь, его неспособность выбрать какую-то одну из двух семей А когда любишь, терпеть очень сложно.


Катюша
(наш человек)
25/01/2006 12:18
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Можно обвинять вас в чем угодно, но с момента, когда вы родили, вы - мать, и ни капельки не хуже любой другой женшины-матери. Вы равноправны с каждой форумчанкой (несмотря на то, что некоторые здесь почему-то считают себя вправе делать вам замечания), а также с официальной женой вашего МЧ, и заслуживаете не меньшего уважения.

Иван, она равных прав с женой не имеет, равные права имеет только ее ребенок, а это далеко не одно и то же.

У вашего ребенка есть отец, и вы имеете право требовать от этого мужчины то, что все другие женщины требуют от отцов своих детей вне зависимости, сколько у мужчин других детей и официальных жен: внимания к ребенку, заботы о нем, материальной поддержки.

Если вдруг так случится, что у моего мужа будет любовница, с которой он будет настолько безбашен, чтоб не предохраняться... да - внимание, забота, материальная поддержка, но уходить от нас с Лисом с чего? А речь-то здесь именно об уходе мужчины из семьи.

Как же мы женщины любим вестись на всякие слова, на сказки. И как это УДОБНО мужчинам!!!!

Юль, ну эти-то грабли стары как мир, их в школе изучать надо.

А знаете, кто подебит в борьбе за этого мужчину? Как ни прискорбно, та, у которой больше терпения будет.

А может и никто. Есть в наших аулах такие случаи, когда жена и любовница с детьми живут в соседних домах, а муж поочередно ночует то там, то этам...

А по поводу совета автору топика... Живите так, как жили бы в том случае, если б его больше не было в вашей жизни, надейтесь только на себя. Приходит - хорошо, помогает - хорошо, придет насовсем - удивитесь и порадуетесь, не придет - не будет разочарований. Он - не единственный мужчина на свете, которому вы можете быть нужны.


Emmanuela
(активный участник)
25/01/2006 14:18
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Мне почему-то сразу вспомнился фильм "Зимняя вишня", похожая история...
Осуждать никого не буду, слишком "разнообразная" и многоцветная у нас жизнь, не знаешь каким боком она к тебе сегодня повернется. Посоветовать хотела бы,прежде всего РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ - понять: действительно ли вам нужен этот человек, любите ли вы его, что изменится от того, что он уйдет к вам от жены или наоборот? Готовы ли вы и дальше "кормится его обещаниями" и ждать или нет? Готовы ли вы как героиня фильма "ждать его вечно" и упустить свое счастье с другим мужчиной? Готовы ли вы бороться за его любовь, если вы его любите? Можно все разложить по пунктам и по полочкам и спрогнозировать будущую ситуацию, а уж выбор только за вами. В любом случае, он является отцом вашего ребенка, и, если вы даже решитесь с ним расстаться, не запрещайте ему видеться с мальчиком, пусть помогает в меру своего желания и возможности. Вы такая молодая, у вас все впереди! Хорошо, что вы осознаете свою вину, на чужом несчастье, счастья, как говорится ... Ну и не надо больше ничьих несчастий, стройте свое, большое, ВЫ САМИ в силах все изменить в лучшую сторону и для вас и для ребенка, ну а что для вас лучше - знаете только ВЫ САМИ и никто другой.


Anka
(участник)
25/01/2006 14:34
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Добавлю свои пять копеек. Неправда про форум наседок, обитая тут несколько лет уже знаю и то, что истории эти были и будут и что форумчанок немало с двойными никами и запутанными историями. Как я вот

Вы молодец, все правильно - про раскаяние, про сомнения, и про веру в себя. Не расстраивайтесь из за нападок. Зарекаться легко, когда (или пока) не попадал в такие ситуации.

жаль, мои топики с моими семейными загогулинами потерлись, в архиве не найти.
Я была так сказать и там и там. Третьей женой.. (предыдущие два его брака распались по похожей схеме с появлением любовницы при маленьком ребенке) и все еще ею остаюсь. Но и мы, когда сынишке был год, пережили его роман с коллегой. тьфу тьфу пережили, хотя я и пообещала себе, что если что то подобное еще повторится - в сад. Почему пережили? Я во многом воспринимала эту историю как наказание себе, да, надо было посмотреть на себя и с другой стороны .. Очень.. перестраивается мир.
Я изменилась, мое отношение к себе и к нему изменилось. И я вижу - что и он многое теперь пережил и понял.
Какой он? Подумайте об этом. Какой он отец, не на словах, а на деле - заботится, гуляет, памперсы меняет.. Какой муж - делает ли что то по дому, зарабатывает, жадный или щедрый..
Честность и откровенность это бесценные качества, но увы они есть не у всех людей, поэтому поменьше доверяйте его словам, смотрите на поступки. Любите его? Таким нерешительным, врущим? Значит есть за что. Моего - есть, и другие - честные открытые решительные, увы, не лучше для меня - чем мой муж.

Важно, что ему тяжело уйти из семьи. Важно, что о дочери заботится,что от вас отказаться не хочет. Важно, что родителям своим о вас и о сыне сказал!
Бросьте метаться, не бойтесь, хотя определенность и нужна, но как тут и говорят - все сложится само собой.

Но как бы не получилось, постарайтесь сына не лишать отца, ваши слова про вычеркнуть из жизни - имхо, неправильно это.


Inchik
(ветеран)
25/01/2006 14:40
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Неприятненько конечно, но не суди и не судим будешь...

Попробовать всегда стоит, а то потом начнёте себя корить, что не сошлись. Ведь расстаться никогда не поздно!
Конечно не от вас это зависит, но лучше бы он так ушёл, чтоб не забрасывая своего ребёнка и жену, чтоб тоже помогал и внимание уделял.
Удачи!


HEKTO
(гость)
25/01/2006 15:01
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Цитирую:

Конечно не от вас это зависит, но лучше бы он так ушёл, чтоб не забрасывая своего ребёнка и жену, чтоб тоже помогал и внимание уделял.




А вот тут мое ИМХО, от меня это зависит, во многом. Т.е. если изначально желания нет и мысль о том чтобы помогать и т.п., вызывает недоумение, то трудно, а если желание есть (а оно есть), то моя позиция по этому вопросу не последнюю роль играет.
Хотите верьте, хотите нет, но когда он разговаривая со мной по телефону начинает злиться на дочь, что она мешает, я всегда прошу его вдохнуть, выдохнуть, вспомнить хорошее и прощаюсь, чтоб он мог ей внимание уделить и не заводится. И можете меня обвинять в лицемерии, но я переживаю за нее и за ее судьбу.
И (готова к новым помидорам) не верю, что в семье, где мама с папой живут как кошка с собакой ребенку хорошо. Виновата ли я в том что они так живут, отчасти да, отчасти сами виноваты. В конце концов все взрослые люди.
Я выросла в счастливой семье. Где папа маму до сих пор на руках носит и где родители любят друг друга, говорят об этом друг другу и окружающим. И поэтому в моих представлениях о жизни было очень много романтизма, веры в то что ЛЮБОВЬ всегда права. Теперь знаю, что не всегда... но это теперь.
Еще раз всем спасибо. За свои истории, за мысли, за то что многие не судят. И за истории в личке спасибо.


Катеринушка
(активный участник)
25/01/2006 15:08
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Девушки, она не отвечает за чужого ребенка и за чужое счастье.
И ДИКО попрекать женщину ребенком, вы что!!!


OlgaTreg
(элита)
25/01/2006 15:16
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Нда.Еще раз убеждаюсь, что все представления у ребенка о семье формируются в детстве, и могут потом очень сильно испортить жизнь......А мама с папой не говорили, что любить, конечно, хорошо...но о последствиях тоже стоит подумать...Мои любящие мама с папой, несмотря на примерно такую же атмосферу в семье, как у Вас...всегда предупреждали: Любовь любовью, но думать всегда стоит головой доченька.Чего и Вам в будущем желаю, прежде чем принимать какое-то решение, подумайте серьезно, и не следуйте только эммоциям.Как говорится сердце должно быть горячим, а рассудок холодным.

И еще один совет-фраза расхожая по жизни: Лучше жалеть о том что сделано, чем о том что не сделано....Но если Вы чувствуете, что будете потом мучаться, жалеть и раскаиваться о поступке, лучше не делайте вовсе, так будет легче жить.


Серпухулька.
(элита)
25/01/2006 15:25
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Одно слово - тьфу!

Чайка
(элита)
25/01/2006 15:31
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Я в таких топиках не пишу.
Но тут зацепило. Сижу и перечитываю который раз.

Пока просто подпишусь под словами Anka.


KPbIC
(старожил)
25/01/2006 15:56
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Гы... набросились...
Тетенька самолично приняла решение рожать ребенка. Молодца - теперь сама и платит ("самая дорогая вещь на свете - глупость - за нее дороже всего приходится платить"(с) не я). Дяденьку жаль - его-то не спросили, хочет ли он он этой тетеньки ребенка или нет - платить ему по чужим счетам. Но тоже - думать надо было когда без презерватива-то.
Автору - жизнь не кончилась, будет и на вашей улице праздник. Если, конечно, таких по масштабу глупостей не пороть


tonik
(участник)
25/01/2006 16:18
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Кидающим помидоры: Интересно получается, если почитать топики об абортах, все отговаривают и говорят 100 раз подумайте это же такое счастье быть матерью и почему-то в таких топиках не спрашивает от кого ребенок, а тут женщина родила и счастлива как мать, а на нее обрушиваются "А что такое аборт знаете...". Спрашивается какая разница?

Автору топика: Удачи!


Катюша
(наш человек)
25/01/2006 16:24
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

не верю, что в семье, где мама с папой живут как кошка с собакой ребенку хорошо. Виновата ли я в том что они так живут, отчасти да, отчасти сами виноваты. В конце концов все взрослые люди.

А вы про "кошку с собакой" знаете вживую или это он говорит?

Пока просто подпишусь под словами Anka.

Да, очень хорошо написала.


Bell
(элита)
25/01/2006 16:24
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Во-первых: Вы МОЛОДЕЦ, что решили родить ребенка, что не сделали аборт, что оставили его себе, что заботитесь о нем и даже (!) беспокоитесь, что у мальчика должен быть папа, и что приняли Вы это решение будучи без мужа, без твердой уверенности, что он будет и расчитываете явно (т.к. работаете) на себя

Во-вторых: всех разгневанных, что уводят мужчину из семьи с маленьким ребенком - не поддержу, т.к. мужчин не уводят, а они уходят, т.к. либо мужчина таков, либо женщина такова, что от нее уходят.

Автору: как же Вам быть? Может быть продолжать расчитывать на себя? Может не гоняться больше за ним, т.к. чует мое сердце - он того не стоит?
Ведь дети вырастают и Ваш подрастет капельку, и Вы очухаетесь и почувствуете себя женщиной опять, способной нравиться, сильной, красивой, самостоятельной, самодостаточной и кстати (!) уже познавшей жизнь и разбирающейся в ней Время должно пройти, и правда расставить все на свои места. Главное, чтоб болото дурацких неопределенных отношений не засасывало


Floresti
(чукотская девушка)
25/01/2006 16:45
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Ох, наломали вы дров по молодости лет...
Осуждать не буду, не мое это дело, и не мой муж. Но любовник ваш и отец ребенка со стороны производит просто омерзительное впечатление. Гнусный и склизкий тип, который парил мозги и своей жене, и молоденькой девушке...
Так что если хотите совета - получайте. Рядом с таким, с позволения сказать, мужчиной лучше не быть... в любом случае окажетесь в проигрыше...


Tycя
(ветеран)
25/01/2006 17:42
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

И поэтому в моих представлениях о жизни было очень много романтизма, веры в то что ЛЮБОВЬ всегда права. .




Я вот тоже в это верю. Но, читая Вас, ЛЮБВИ (истинной, как я ее понимаю) не увидела. По крайней мере с его стороны. Поэтому - по мне - лучше БЕЗ него.

Удачи Вам, здоровья сыну.


Anka
(участник)
25/01/2006 17:47
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Floresti, но ведь это - "со стороны"- гнусный и склизкий.
Какие взаимоотношения в семье? неизвестно. Знает или нет жена? неизв. Какой мужчина помимо этой ситуации, сколько ему лет и т.д.? Опять же знает только автор.

простите за офф
Мой любимый со своими тремя браками многим заочно кажется чудовищем. И сложный характер никто у него не отнимет Но. Вот он записал мне диск своих песен под гитару..сделал сыну резную деревянную кровать.. оказавшись дома раньше почти всегда готовит что нибудь заковыристое.. спорт и литература и театр.. Выдумщик, фантазер. На него положиться можно в тяжелых ситуациях, он может тяжело и долго работать, если надо. Я могу от него уйти, но он не перестанет быть мне дорог. Я не знаю как объяснить, что "нестойкие браки" это еще не все в человеке. Да, психология, да, скорее всего из детства. Но он несмотря на многие проблемы, характер, историю его семей, он удивительный человек. И совсем не склизкий и не гадкий
поэтому Некто - оценивайте вашего мужчину со всех сторон . С ним или не с ним - желаю удачи.


Minevra
(элита)
25/01/2006 17:57
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Мое мнение такое - бросил один раз, бросит и второй!
Я бы лучше жила одна с ребенком, нежели с таким человеком, который предал, сначало, свою семью, ради походи, он так же может предать и вас с дитем?!
Подумайте об этом?!


Любознательная
(элита)
25/01/2006 18:01
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Комментировать тут нечего,и так всем всё ясно.
Считаю, что вам с ним надо рвать однозначно,дрянь дело,и не муж он вам будет и не отец ребёнку.И вообще,отец не тот кто родил,а кто вырастил.Так что рвать по всем статьям,и бегом бежать в церковь грехи замаливать.Страшное дело какую цену женщины за такое платят.Это я серьёзно.И не думать о том "как мне с ним дальше",а думать о том как Господь покарать может.Мне вас жаль в том плане,что за всё приходится платить дорогой ценой.Вы можете попытаться поправить свою жизнь только сильно раскаявшись.И помните,что грехи родителей ложаться на детей.Это не я придумала,и не игнорируйте эти слова просто их испугавшись.Эту кашу вам ещё придётся расхлёбывать,как мне вас по человечески не жаль...


mamki
(наш человек)
25/01/2006 18:05
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

офф:а я не верю, что грехи родителей ложатся на детей. Или это в Библии сказано?

Любознательная
(элита)
25/01/2006 18:10
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

Я не буду вдаваться в детали,а то удалят с топика за религиозную пропаганду.Извините.

umka
(наш человек)
25/01/2006 18:22
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

оценивать мужчину заочно - дело бесполезное и никому ненужное, только сама автор топика может принять окончательное решение, если захочет
но вот то, что мужчина жалуется на свою жену, мать своего ребёнка, меня бы сильно напрягло. Один из важных моментов - это то, как мужчина отзывается о своих женщинах, которые были до вас.


Катеринушка
(активный участник)
25/01/2006 18:22
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я

я уверена в том, что грехи родителей ложатся на детей, и по церковным законам , и по жизненным тоже.
Счастье и горе мы разделяем со своими семьями, значит, в первую очередь - с супругами и детьми. Не хочу попрекнуть этим автора топика, все мы спотыкаемся и совершаем по глупости поступки, о которых потом каемся. Просто надо помнить, что рядом растет существо, самое тебе родное, которое останется жить в том мире, какой ты ему оставишь - после себя.