Сладкий Болгарский Перец
(активный участник)
24/01/2006 14:08
Сколько вы готовы ждать?

Чисто гипотетическая ситуация: Ваш муж(жена) попал(а) в тюрьму. На 20 лет. Но есть шанс, что могут выпустить и раньше, за хорошее поведение.

Вопрос: Вы будете ждать? Или раздвод и новая семья? Если будете ждать, то сколько? 5, 10, 15 лет?


midzu
(элита)
24/01/2006 14:20
Re: Сколько вы готовы ждать?

Ёпрст . На 20 лет - это за убийство, что-ли? Зачем мне такой муж?
Не могу даже теоретически ответить на такой вопрос...


Малиносик
(ветеран)
24/01/2006 14:30
Re: Сколько вы готовы ждать?

зависит от очень многих факторов. за что, какие отношения, есть ли дети. Скорее всего нет.
Но представить такое - кошмар.


Айболит
(активный участник)
24/01/2006 14:34
Re: Сколько вы готовы ждать?

Сложная задачка! 20 лет многовато, учитывая нашу разницу в возрасте! Думаю что ждала бы, но с тоски зачахла

tatosh
(активный участник)
24/01/2006 14:55
Re: Сколько вы готовы ждать?

буду. хоть сто лет.

Медвежонок
(старожил)
24/01/2006 14:55
Re: Сколько вы готовы ждать?

Цитирую:

Ёпрст . На 20 лет - это за убийство, что-ли? Зачем мне такой муж?
Не могу даже теоретически ответить на такой вопрос...



ППКС!

Кажется, 20 лет дают за убийство, да еще и с отягчающими обстоятельствами...

Тогда уж написали бы -в дальнюю командировку на Север, в кругосветное путешествие...


Арина
(старожил)
24/01/2006 15:10
Re: Сколько вы готовы ждать?

Я вот "готовлюсь" к просмотру сериала "В круге первом" и в связи с этим читаю первоисточник, так сказать, - Солженицына. И тоже задаюсь таким вопросом. Печальный выбор...

ПоКАМОНша
(старожил)
24/01/2006 15:23
Re: Сколько вы готовы ждать?

Смотря за что в тюрьму попал. Если защищал честь семьи, то буду

Mod
(активный участник)
24/01/2006 15:37
Re: Сколько вы готовы ждать?

НП
Вот же какие вопросы людей мучают


Сладкий Болгарский Перец
(активный участник)
24/01/2006 15:49
Re: Сколько вы готовы ждать?

я не стал писать, что за убийство сразу, дабы не пугать, но вы умные, сами догадались :-)

ситуация конечно гипотетическая, но на примере реальной семьи - вашей. Вот например, это случилось завтра.

да, бывают разные обстоятельства и убивают тоже по-разному и мотивы разные.
давайте отбросим всякие гнусности. Человек убил "за дело".
Суть не в этом. Суть в сроке. Вы готовы столько ждать?

PS: Второй вопрос в догонку. Если вы готовы ждать. Вы честь семьи сбережете? Т.е. никаких интрижек на стороне за это время, даже одноразовых. Сможете?


Варя
(элита)
24/01/2006 15:54
Re: Сколько вы готовы ждать?

Цитирую:

Смотря за что в тюрьму попал. Если защищал честь семьи, то буду




ППКС. А что касается вопроса в догонку- неприличный вопрос. Кто ж на него ответит.
Я вот не могу ответить- ну не знаю я...
По- моему, очередной топик- разводка. Хотя почитать будет интересно.


Kota
(активный участник)
24/01/2006 15:57
Re: Сколько вы готовы ждать?

а я смогу вот так, и еще вот так и еще вот эдак.... Масяню напоминает... блин...

Вы что собираетесь кого-то убить и мучаетесь дождутся ли вас? :-)))
А если есть дети, то на что жить?


Anutik
(старожил)
24/01/2006 16:09
Re: Сколько вы готовы ждать?

В тюрьме, вроде, свидания дают.
Вы самого главного не сказали, он жив? Или 10 л без права перписки?
Не до интрижек будет, работать надо, детей кормить.
Вот вариант поближе к месту заключения мужа перебраться, там работу легче найти. Но тут от здоровья ребенка зависит.


annadina
(элита)
24/01/2006 16:40
Re: Сколько вы готовы ждать?

Не, я б 20 лет ждать не смогла....

За 20 лет, да еще на зоне, человек изменится и выйдет точно уже совершенно другим. Если ваще выйдет. Так что установку на то, что "Дождусь во что бы то ни было" точно ставить не стала бы. Но и искать что-то принципиально новое - тоже не стала бы, если б конечно это был любимый муж. Жила бы как оно само бы жилось. Были бы интиржки - ну интрижки. Что-то серьезное - ну серьезное. за 20 лет можно успеть несколько раз "серьзно" и завести пару десятков интрижек. Так что может к концу срока я бы снова была свободна, и посмотрела бы на него, вышедшего, новыми глазами... .

Не, нифига я не жена декабриста...


Mariyka
(гость)
24/01/2006 16:43
Re: Сколько вы готовы ждать?

Если защищал семью, то буду ждать сколько надо.

ПоКАМОНша
(старожил)
24/01/2006 16:47
Re: Сколько вы готовы ждать?

Цитирую:

Чисто гипотетическая ситуация: Ваш муж(жена) попал(а) в тюрьму. На 20 лет. Но есть шанс, что могут выпустить и раньше, за хорошее поведение.

Вопрос: Вы будете ждать? Или раздвод и новая семья? Если будете ждать, то сколько? 5, 10, 15 лет?



А вы то сами сколько будете ждать?


Серпухулька.
(элита)
24/01/2006 16:51
Re: Сколько вы готовы ждать?

Если мой муж и убьет кого, то скорее всего, меня. Так что мне ждать не придется.

ПоКАМОНша
(старожил)
24/01/2006 16:53
Re: Сколько вы готовы ждать?

Цитирую:

Если мой муж и убьет кого, то скорее всего, меня. Так что мне ждать не придется.



.... .... ..... надеюсь вы так пошутили


Сладкий Болгарский Перец
(активный участник)
24/01/2006 17:05
Re: Сколько вы готовы ждать?

Свидания, переписка - пожалуйста. Поможет ли?

Я вот знаю, что меня бы ждали, это точно.
Сам бы...лет 10 точно могу, а дальше очень сложно себе представить.


Сладкий Болгарский Перец
(активный участник)
24/01/2006 17:07
Re: Сколько вы готовы ждать?

сепулька, это вы мощно сказали, я аж вздрогнул

Сладкий Болгарский Перец
(активный участник)
24/01/2006 17:09
Re: Сколько вы готовы ждать?

Отвечу на причины вопроса: Очень интересно стало, как долго можно жить на любви. Пусть и большой. Я не знаю, бывает ли вечная любовь, знаю, что бывает очень долгая. Вопрос в том, как долго вас будет держать любовь (если она конечно есть).

Серпухулька.
(элита)
24/01/2006 17:29
Re: Сколько вы готовы ждать?

Предыдущий пост мой - ну конечно пошутила
А по поводу долго ли живет любовь - у меня своеобразное мнение по этому поводу. На расстоянии любовь сохранить легче, чем при совместном проживании. (Мы не о верности речь ведем, да?)
А самая бесконечная любовь - это к погибшим и умершим.
Удивительно, что именно в этот момент я читаю книжку на эту тему (см. мою рекомендацию ниже). Там как раз рассказывается о женщинах, которые готовы годами ждать своих любимых из тюрьмы, из армии, из другой семьи и т.п Но как только воссоединение наступает - любовь сразу же испаряется.


Gromit
(старожил)
24/01/2006 17:29
Re: Сколько вы готовы ждать?

Ждать бы не стала. Поддерживала бы отношения, но свою жизнь строила бы дальше по-своему.
Вышла бы снова замуж, наверное.


Ирина
(элита)
24/01/2006 18:04
Re: Сколько вы готовы ждать?

представлять не хочу.... даже гипотетически.....

считаю допустимым ждать, равно как и не ждаать

ждать более доминантно для меня, но это не исключает флирт, секс и на стороне, и возможно любовные отношения.... Но это все может иметь место и в обычной повседневной жизни, не обязательно в той ситуации, которая Вас интересует....

Думаю, те жены, которые не столько любят, сколько понимают и доверяют своим мужьям будут ждать....


annadina
(элита)
24/01/2006 18:17
Re: Сколько вы готовы ждать?

Цитирую:

(Мы не о верности речь ведем, да?)




Вот, Пулька все правильно сказала.
Любовь бы может и сохранила. Это зависело бы от любви. Но верность - точно нет.


Маргарита
(активный участник)
24/01/2006 18:47
Re: Сколько вы готовы ждать?

Цитирую:

Вот, Пулька все правильно сказала.
Любовь бы может и сохранила. Это зависело бы от любви. Но верность - точно нет.




И я к вам...


Anutik
(старожил)
24/01/2006 19:17
Re: Сколько вы готовы ждать?

Давайте я Вам про маму свою расскажу. Только это святое так что поосторожнее с комментами, плз.

Когда не стало папы ей было 42. Достаточно молодая, очень привлекательная и не сильно обремененная (старшему 19 младшей уже 6). Обеспеченная жильем и прочими (по тем временам) балагами. Высшим образованием, приличной работой ну и т.д. и т.п. От разного рода женихов отбою лет 10 точно не было. Причем я вам гарантирую, что дальше попыток ухаживания и сделанных предложений дело не заходило. Она просто не могла ни о ком другом кроме мужа думать. Песню "их" заветную, лет 20 со слезами слушала. Какие уж тут другие мужчины. Потом, конечно, время лечит... но вот вы представьте, если бы она знала, что он жив ...

Так что средние числа в таком вопросе неприменимы, имхо.


Gippochka
(участник)
24/01/2006 19:40
Re: Сколько вы готовы ждать?

Цитирую:


А самая бесконечная любовь - это к погибшим и умершим.
Удивительно, что именно в этот момент я читаю книжку на эту тему (см. мою рекомендацию ниже). Там как раз рассказывается о женщинах, которые готовы годами ждать своих любимых из тюрьмы, из армии, из другой семьи и т.п Но как только воссоединение наступает - любовь сразу же испаряется.



Точно испаряется - это я тоже в книжке вычитала и целиком и полностью поверила , там было, что "это жить надо вместе, а умирать можно и поодиночке..."
20 лет очень большой срок - сама другим человеком станешь, может и не захочет возвращаться к такой другой. А ты ждала-ждала...


Хрюн
(частый гость)
24/01/2006 19:54
Re: Сколько вы готовы ждать?

Про интрижки мне очень понравилось
Гипотетически, теоритически и себя зная в реальности смело скажу, что 20 лет без секса для меня как два пальца об асфальт Но - ради чего? - зачем мне так над собой издеваться?!
За себя скажу. Сложности в том, чтобы сберечь честь семьи на 20 лет и дождаться я могу, но это д.б. МОЙ ЧЕЛОВЕК


Lenhen
(активный участник)
24/01/2006 20:31
Re: Сколько вы готовы ждать?

Однозначно ждала бы.

Катеринушка
(активный участник)
24/01/2006 20:42
Re: Сколько вы готовы ждать?

Думаю, в таком вопросе насиловать себя бессмысленно, поэтому ждала бы столько , сколько ждется, не рассчитывая на продолжение отношений, которые навсегда исчезли и м.б. заменятся новыми потом.

abx
(элита)
24/01/2006 20:42
Re: Сколько вы готовы ждать?

>Вы будете ждать?

Нет. Не ждать, действовать. Побег-самолет-тихая страна, которая не выдает. Тут и думать нечего...


Olich
(элита)
24/01/2006 20:48
Re: Сколько вы готовы ждать?

Цитирую:

Давайте я Вам про маму свою расскажу. Только это святое так что поосторожнее с комментами, плз.

Когда не стало папы ей было 42.

Потом, конечно, время лечит... но вот вы представьте, если бы она знала, что он жив ...

Так что средние числа в таком вопросе неприменимы, имхо.





мою маму время не вылечило... когда не стало папы ей было 43... и ухажеров было... лопатой разгребай...


Варелка
(элита)
24/01/2006 20:56
Re: Сколько вы готовы ждать?

Допустим он не виновен, но попал в тюрьму. Ждать буду, но не как Пенелопа, а чуточку изменяя.

Minevra
(элита)
24/01/2006 21:09
Re: Сколько вы готовы ждать?

Я бы ждала!

VAVA
(старожил)
24/01/2006 21:20
Re: Сколько вы готовы ждать?

Ждала 3,5 года./.правда c крытой./ ...Да свиданки-лички,телефоны,но все равно человек радикально меняется...Вышел и понеслось-деньги-машины-переезды с квартир на квартиру...Он по-другому просто не смог...или не привык...

Мариха
(ветеран)
24/01/2006 22:33
Re: Сколько вы готовы ждать?

Цитирую:

Если мой муж и убьет кого, то скорее всего, меня. Так что мне ждать не придется.




СУПЕР !!!!
аналогично


Снежинка
(старожил)
24/01/2006 23:10
Re: Сколько вы готовы ждать?

Какая-то уж слишком надуманная ситуация .

LOLA
(элита)
25/01/2006 00:39
Re: Сколько вы готовы ждать?

Я в игноре у автора топика, но тоже отмечусь.
Я почти 2 года назад заводила топ про свою подругу, которая ожидала выхода своего мужа из тюрьмы. Перед тем как его посадили у них уже были конфликты, но кое-какая семья была. Пока он был в тюрьме, она подала на развод (скорее под давлением родствинников, она совсем молоденькая была), но, чувствуя свою ответственность за мужа, ездила к нему в Челябинскую область, писала письма, передавала передачи. При этом он сам не был против этого развода, говоря, что он понимает, что он г**но и их ребенку нужен другой отец (статья - хранение и распространение наркотических средств и вроде что-то еще). При этом его возвращения она ждала со страхом..но и надеждой... Он вышел... они попытались быть вместе, не получилось, у него уже были совершенно другие интересы и семья в этот круг интересов не входила..

Вообще такого рода надуманные ситуации сложны для верной оценки. "От тюрьмы и от сумы не зарекайся", но и от поведения в такого рода ситуации зарекаться не следует.
Тем более оценивать со всеми этими оговорками ... убил.."за дело". Слишком много оговорок.


Татиана
(наш человек)
25/01/2006 09:21
Re: Сколько вы готовы ждать?

Мой муж из тех редких мужчин, которых всю жизнь можно ждать, чтобы встретить хотя бы однажды... Храни его Бог!!!
А уж ждать по-настоящему я умею. Пока ему это необходимо.


Inchik
(ветеран)
25/01/2006 09:43
Re: Сколько вы готовы ждать?

ННП
Трудно загадывать, что будет через 5 10 и 20 лет Сейчас я отвечаю однозначно ДА, но что я скажу лет так чере 10???? Но точно знаю одно, даже если не дождусь, то не брошу его ни за что буду навещать, писать , встречать Ну а ваще не ДАЙ БОГ никому!


SuSha81
(ветеран)
25/01/2006 09:49
Re: Сколько вы готовы ждать?

Смотря при каких обстоятельствах, но 20 лет это слишком большой срок.

Сладкий Болгарский Перец
(активный участник)
25/01/2006 15:21
Re: Сколько вы готовы ждать?

Честно меня приятно удивили многие ответы.

Однако, вы почти не обратили внимания, что есть НАДЕЖДА, что вашу половинку выпустят ВОЗМОЖНО раньше срока. Мне почему-то кажется, что это меняет расклад.


Малиносик
(ветеран)
25/01/2006 16:55
Re: Сколько вы готовы ждать?

для меня не меняет. хоть пять, хоть десять, хоть двадцать. Люди из тюрьмы выходят совсем другими.

Bell
(элита)
25/01/2006 17:12
Re: Сколько вы готовы ждать?

Цитирую:

Мой муж из тех редких мужчин, которых всю жизнь можно ждать, чтобы встретить хотя бы однажды... Храни его Бог!!!
А уж ждать по-настоящему я умею. Пока ему это необходимо.



Я восхищаюсь!
Как бы я хотела быть такой же, мудрой, спокойной .

Я не дождалась бы, говорю как чувствую.
А там кто знает, мы сами не знаем на что способны!


MIR
(элита)
25/01/2006 17:13
Re: Сколько вы готовы ждать?

Трудный для меня вопрос.
Сначала, очень хочется ответить - да, буду! А как же иначе!
Потом думаешь о том, что сейчас ...
Самое смешное (для меня), что в такой ситуции видимо стала бы ждать и все бы отдала, чтобы приблизить встречу. Из разряда - на зло врагам!

Мне, к счастью, не представить, чтобы мой муж мог что-то такое сотворить - только если защищая нас... А тогда, не ждать - это предательство! А срок тут уже не важен - так как мысли будут о другом и жизнь будет другая.


Minevra
(элита)
25/01/2006 17:34
Re: Сколько вы готовы ждать?

Цитирую:

Мой муж из тех редких мужчин, которых всю жизнь можно ждать, чтобы встретить хотя бы однажды... Храни его Бог!!!
А уж ждать по-настоящему я умею. Пока ему это необходимо.




ЗОЛОТЫЕ СЛОВА


Муська
(элита)
25/01/2006 20:48
Re: Сколько вы готовы ждать?

Я попыталась бы... но всякое бывает, гарантий никаких.

Rowan
(старожил)
26/01/2006 11:52
Re: Сколько вы готовы ждать?

если убил за дело- буду ждать и безо всяких интрижек.
а вообще, как любит повторять мой муж- декабристки последовали за мужьями и испортили им всю ссылку


Mod
(активный участник)
26/01/2006 14:20
Re: Сколько вы готовы ждать?

Цитирую:

Однако, вы почти не обратили внимания, что есть НАДЕЖДА, что вашу половинку выпустят ВОЗМОЖНО раньше срока. Мне почему-то кажется, что это меняет расклад.




Если по УДО , то это 2/3 срока = 13,5 лет. Я не впечатлилась


Морозова Елена
(ветеран)
26/01/2006 15:32
Re: Сколько вы готовы ждать?

Бред какой-то. Мой муж в тюрьму на 20 лет не попадет по определению. Иначе он бы не был моим мужем!

Katrina
(участник)
27/01/2006 00:21
Re: Сколько вы готовы ждать?

Конечно ждала! И поддерживала бы его как могла и всё возможное бы сделала,чтобы отпустили как можно раньше!
А по поводу интрижек...даже мысли б не возникло...не такой я человек! И в тюрьме дают длительные свидания, телефонные разговоры и т.д., так что без секса 20 лет жить не придётся, а будет секс только с любимым человеком в тюрьме или на зоне или ещё где-то...но только С НИМ!!!!


Elka-Palka
(элита)
27/01/2006 00:43
Re: Сколько вы готовы ждать?

Не могу ничего сказать... так как не могу в принципе представить такую ситуацию...
Скорее могу представить, что, случить что, предприняла бы все меры, чтобы избежать заключения, суда, приговора... Всеми правдами и неправдами... Спасала бы как могла, но мой муж такой человек, что он не смог бы что-то плохое сделать... Могу вообразить только ситуацию подставы... Хотя.. если честь семьи... Ждала бы, наверное, хоть всю жизнь... поселилась бы неподалеку и виделась как можно чаще...
Но все это такая теория....


nora
(активный участник)
27/01/2006 05:51
Re: Сколько вы готовы ждать?

Первые лет 10 брака, я бы сказала, что буду ждать сколько угодно,А сейчас - не знаю - перегорело что-то.

Викуся
(ветеран)
27/01/2006 11:01
Re: Сколько вы готовы ждать?

Это что же он должен такое сделать, чтобы его на 20 лет упекли??? Мой муж на такое явно не способен.....

Elizabeth
(старожил)
27/01/2006 11:33
Re: Сколько вы готовы ждать?

Что нужно сделать, чтобы на 20 лет упекли?
Это в нашем законодательстве 20 лет-большой срок.

Расскажу-ка я пример из жизни моего знакомого.
После перестройки у них с женой началась масса проблем
финансовых, но они как-то выплыли и организовали свой бизнес. Все было хорошо вплоть до знаменитого черного вторника, сделавшего многих в один день крупными должниками и банкротами.

Чтобы как-то спасти положение, жена стала ездить в Тайланд, там закупала всякое барахло, которое шилось под брендами Шанелей-Диоров и тп, очень высокого качества,и они сдавали это в наши бутики. Вв один прекрасный день они несколько увлеклись, жена слишком большую партию хотела вывести каких-то сумок, и часть из них решила не декларировать.Ее и повязали на таможне. А в Тайланде за контрабанду как раз лет 20-30 сразу и дают.

И вот он ее не бросил. Она 10 лет отсидела в тюряге, он все это время бегал по адвокатам и тп. С горем пополам и с кучей истраченных на консультации-взятки-подарки денег, он сумел ее вытащить оттуда. Сейчас он красит машины в автосервисе, который организовал вместе со своим другом.С женой неразлучен.

Да, он, конечно, имел связи внебрачные, но все эти годы у него и в мыслях не было поменять на кого-то свою жену.