4kids
(участник)
05/01/2006 13:15
А про женские измены что скажете?

Интересно общественное мнение... Не беру критические ситуации, когда дома так, что хоть беги; а когда все вроде хорошо, но не совсем, чего-то не хватает, что-то не устраивает... и вот, налево потянуло... что думаете?

MALena
(ветеран)
05/01/2006 13:16
Re: А про женские измены что скажете?

Только чтобы никто не узнал.

4kids
(участник)
05/01/2006 13:21
Re: А про женские измены что скажете?

Совесть узнает, как минимум

idelena
(ответственный)
05/01/2006 14:41
Re: А про женские измены что скажете?

По рукам себе надо надавать .

"От добра не ищут добра" и ничего хорошего не находят. А с собой бороться гораздо интереснее, чем с другими, и побеждать себя тоже очень интересно. Самооценка от этого возрастает на порядок. Так что если заскучал в отношениях - начинай бороться с собой, глядишь, и скука отступит .


pupucha
(участник)
05/01/2006 14:51
Re: А про женские измены что скажете?

если есть уверенность в себе, что налево будет просто налево, а не "любовь - с моста броситься али развестись"...ну и уважение к супругу настолько, чтобы умело скрыть, то можно. и всем можно, ему, ей, всё равно.

4kids
(участник)
05/01/2006 15:36
Re: А про женские измены что скажете?

С собой бороться интересно, конечно... но если вся жизнь в борьбу превратится? Мне тут такое сказали, цитирую (мужская точка зрения) : " Есть такие женщины, которые видно борются и терпят до последнего, а потом действительно все рушат после грандиозной разборки. Нужно научиться пар стравливать, а то разнесет на кусочки..."

LOLA
(элита)
05/01/2006 15:46
Re: А про женские измены что скажете?

Вся жизнь и есть борьба с собой, со своими страстями и похотями.

Малиносик
(ветеран)
05/01/2006 16:09
Re: А про женские измены что скажете?

измена физическая имеется ввиду?

4kids
(участник)
05/01/2006 16:12
Re: А про женские измены что скажете?

Да, и физическая тоже... скажем так, речь идет о любовнике, во всех смыслах этого слова....

ALENKA2
(ветеран)
05/01/2006 16:17
Re: А про женские измены что скажете?

Ну если всю жизнь бороться со своими страстями и похотями - к старости обеспечена палата обитая мягким....

LOLA
(элита)
05/01/2006 16:48
Re: А про женские измены что скажете?

Ну это Вы преувеличиваете. А если не бороться с ними, то потом обеспечено кое-что гораздо хуже...

Lanella
(элита)
05/01/2006 20:13
Re: А про женские измены что скажете?

Отношусь так же как к мужским. Бесят разговоры про мужскую полигамию - это мужики себе придумали отмазку. Женщины тоже полигамные!

babka
(элита)
05/01/2006 22:00
Re: А про женские измены что скажете?

Цитирую:

По рукам себе надо надавать .

"От добра не ищут добра" и ничего хорошего не находят. А с собой бороться гораздо интереснее, чем с другими, и побеждать себя тоже очень интересно. Самооценка от этого возрастает на порядок. Так что если заскучал в отношениях - начинай бороться с собой, глядишь, и скука отступит .



Вообще, мне хотелось бы написать ППКС
Но я не поняла, а руки здесь при чём?
Определённо бить надо по какой-то другой части тела: по голове или по …
А в остальном, ППКС!


4kids
(участник)
05/01/2006 22:12
Re: А про женские измены что скажете?

Те, кто негативно отзывается о предмете обсуждения (мне просто интересно) имеют ввиду измену вообще, вне зависимости от пола? или исключительно женскую неверность? слышала, что бытует мнение, мол, женщинам ни-ни, а мужчинам позволительно....

narokha
(активный участник)
05/01/2006 22:24
Re: А про женские измены что скажете?

А давайте уточним, что имеется в виду: разовый поход "налево" или прочная связь с конкретным любовником?
ИМХО: Как это женщинам ни-ни? Индивидуально надо рассматривать каждый случай. Есть пары, где достаточно свободные отношения, а есть, где и рисковать не стоит,вот мой муж, например, не переживет такого известия, так зачем мне рисковать? А вот я бы, мне кажется, пережила, но, надеюсь, до практики не дойдет


4kids
(участник)
05/01/2006 22:36
Re: А про женские измены что скажете?

Свободные отношения не будем рассматривать - на то они и свободные.... а разновидность измены - разовая или нет, по сути все равно, и то, и другое ведь измена....

olgabel
(элита)
05/01/2006 22:55
Re: А про женские измены что скажете?

Цитирую:

и то, и другое ведь измена....



не для всех.


idelena
(ответственный)
05/01/2006 22:59
Re: А про женские измены что скажете?

Вопрос только в том, что броситься в объятия к кому-нибудь - проще простого . Но если у тебя есть обязательства, которые ты взял на себя сам - о каких изменах может идти речь? Моя позиция по поводу любых измен однозначна: пока ты не разобрался с одними отношениями, другие отношения - это как минимум неуважение к твоему собственному когда-то сделанному выбору. Разберись с одними, освободись от них, вступай в другие.

Мурена
(элита)
05/01/2006 23:32
Re: А про женские измены что скажете?

Я бы не смогла... совестно как то.
" пока ты не разобрался с одними отношениями, другие отношения - это как минимум неуважение к твоему собственному когда-то сделанному выбору. "
Действительно... лучше не скажешь.


Steny
(элита)
05/01/2006 23:34
Re: А про женские измены что скажете?

Мне кажется, что если тянет налево, то женщине надо разобраться в себе. Что ей не хватает, поговорить об этом с мужем, подружкой, психологом (когда говоришь - немного отстраняешься от проблемы и лучше видишь пути выхода). Понять, какое место в этом желании занимает элементарная похоть, которую надо гнать от себя поганой метлой. Т.е. надо одновременно понимать себя, помогать себе и строить.

Raliska
(ветеран)
05/01/2006 23:44
Re: А про женские измены что скажете?

каждый сам решает, как ему быть. Но себе спокойней, если дома все нормально, дальше флирта не ходить.

Nika Savely
(частый гость)
05/01/2006 23:50
Re: А про женские измены что скажете?

Если просто придурь - подожди, само пройдет. Если "накипело", и глаза косят налево уже без всякого твоего участия - можно попробовать. НО!
1) если можно тебе, значит можно и супругу. Потом не плачь.
2) полная и абсолютная тайна. Ни один брак не выдержит "всплывшей" измены.
3) если поймали за руку - все отрицай категорически по принципу "не верь глазам своим". Постарайся быть убедительной - решается судьба брака. Не поверит (жена, муж - все равно) - считай, ты его/ее потеряла. Ну и, разумеется, если один раз подобная история всплыла, значит, на измены должно быть наложено табу. Второй раз не отговоришься.
А насчет всевозможных запретов - так запретный плод, как известно, самый сладкий. Опять же, вполне возможно, что "надоевший муж" при сравнении с потенциальным любовником только выиграет. У меня, например, сколько ни сравнивала своего мужа с другими "кандидатами", все время оказывалось, что они и в подметки ему не годятся. Ну и зачем тогда изменять?


lona
(активный участник)
05/01/2006 23:53
Re: А про женские измены что скажете?

ннп
Женские измены это то же самое что мужские, не хуже и не лучше.
Для всех само понятие измена разное, для кого то на сторону поглядел(а) уже измена, а для кого то одноразовый секс не измена. А бывает, что секс вообще не измена.
Могу только заметить, что женская измена чаще приводит к разводам, причем инициатором выступает именно женщина. Но это скорее от того, что женщины реже изменяют просто ради спортивного интереса, они чего то ищут...и дай бог, находят.


4kids
(участник)
06/01/2006 00:00
Re: А про женские измены что скажете?

А когда дело и не в похоти? просто хочется мужского внимания, ласки, заботы, понимания, чувств и т.д., а дома этого нет и получить не представляется возможным? при всем при том, семью разрушать - вообще последнее дело...

idelena
(ответственный)
06/01/2006 00:56
Re: А про женские измены что скажете?

Тогда надо воспитывать того, с кем решила связать свою жизнь. Или расставаться с ним. Не семью разрушать, а обманывать за спиной - последнее дело.

Dorothi_Timber
(ветеран)
06/01/2006 00:59
Re: А про женские измены что скажете?

Цитирую:

Понять, какое место в этом желании занимает элементарная похоть, которую надо гнать от себя поганой метлой.




Мне кажется что у женщин вообще редко бывает что ведущую роль в таком вопросе играет похоть. Это кажется чьи-то слова не помню, что женщина редко уходит "просто так", и чаще уходит всей душой к другому.
Ради одного только секса мало кто задумается о походе налево...
И если дома все в порядке и царит любовь - то даже если не устраивает что-то в сексе имхо налево женщина не будет смотреть. Все же мне кажется есть отличие в этом смысле от мужчин, которые часто в изменах ищут как раз разрядки и выходу своего либидо так сказать...


olgabel
(элита)
06/01/2006 01:02
Re: А про женские измены что скажете?

Цитирую:

при всем при том, семью разрушать - вообще последнее дело...



Интересно, и кто это придумал... Хорошую и счастливую семью - да. А когда вот так:
Цитирую:

просто хочется мужского внимания, ласки, заботы, понимания, чувств и т.д., а дома этого нет и получить не представляется возможным



то это уже не хорошая и не счастливая семья, ИМХО.

По этому вопросу согласна с Леной (idelena)


4kids
(участник)
06/01/2006 01:09
Re: А про женские измены что скажете?

Лишать ребенка отца и нормальной жизни, нарушать его психику из-за желания матери быть желанной, любимой, интересной?? категорично.... мне кажется это исключительно женская проблема и решать ее нужно без вовлечения детей.... или надо обязательно все разрушить лишь бы только не обмануть?

KPbIC
(старожил)
06/01/2006 01:15
Re: А про женские измены что скажете?

В контексте обсуждения - а как вы отнесетесь, если ваш муж попросит генетическую экспертизу вашего ребенка?

idelena
(ответственный)
06/01/2006 01:16
Re: А про женские измены что скажете?

Временно удовлетворенное желание быть желанной, любимой и интересной не стОит семьи, разрушенной от того, что муж узнал, что его жена нашла кого-то на стороне. И последствия для ребенка, отца и взаимоотношений в разрушенной семье будут гораздо неприятнее. Вплоть до того, что в суде одним из аргументов мужа о лишении матери родительских прав или ограничении общения с ребенком будет наличие любовника/любовников.

Умение просчитывать немного дальше часто уберегает от дурацких поступков, движимых эмоциями.


olgabel
(элита)
06/01/2006 01:18
Re: А про женские измены что скажете?

Скажите, пожалуйста, вы не считаете, что ребенку лучше видеть счастливых родителей? ИМХО, если создавать иллюзию счастливой семьи для ребенка - это его психику подорвет еще больше. Потому как, опять же ИМХО, все они понимают и обман чувствуют... Конечно, если в вышеописанной ситуации ВСЕ в семье счастливы, то флаг в руки...
А также, возможно, вы не заметили, что также имелся ввиду вариант
Цитирую:

воспитывать того, с кем решила связать свою жизнь




idelena
(ответственный)
06/01/2006 01:29
Re: А про женские измены что скажете?

Цитирую:

И если дома все в порядке и царит любовь - то даже если не устраивает что-то в сексе имхо налево женщина не будет смотреть.


Темперамент у всех разный. Помнишь топики? "Муж меня не хочет", "Мне мало секса" и т.п. Я допускаю, что бывают женщины, у которых "там" постоянно зудит . Но даже это - не повод к поиску мужчин. Сексуальных игрушек, способов мастурбации, игр, в которые можно вовлечь мужа без использования члена, а его заменителей (дилдо, опять же, прекрасно справляется). А муж пусть целует и руками ласкает, если сил больше нет на полноценный половой акт .

P.S. Всё это работает, если есть взаимопонимание и взаимоуважение.


4kids
(участник)
06/01/2006 01:29
Re: А про женские измены что скажете?

воспитанию уже не поддается - не тот возраст... да и факторов прочих слишком много.... что удивительно, мы в браке счастливы, и ребенок тоже за исключением перечисленных мною выше факторов меня все устраивает, замены тому, что я имею найти практически невозможно

idelena
(ответственный)
06/01/2006 01:32
Re: А про женские измены что скажете?

Я считаю, что тешить себя иллюзиями: "Он не заметит", "я буду осторожна" - глупо. И если в браке все устраивает, ставить его под удар из-за поиска кого-то на стороне - еще большая глупость .

Может, поговорить с мужем и получить карт-бланш на поиск любовника?


Dorothi_Timber
(ветеран)
06/01/2006 02:47
Re: А про женские измены что скажете?

ну так я же и говорю, что даже если в сексе что-то не устраивает, то не врядли захочется налево. Но это только при условии что днем (так сказать) царит любовь и гармония в доме. И женщина чувствует себя желанной:)

Gromit
(старожил)
06/01/2006 15:07
Re: А про женские измены что скажете?

Изменяю, потому что не люблю, а только привязана. Если бы рядом был действительно сильно любимый человек, это бы и в голову не приходило. Главное, чтобы никто не узнал.
Стыда не чувствую, виноватой себя не считаю. Для меня собственные желания важнее, чем мораль и чувства МЧ. Вообще, считаю себя обязанной только родителям и только их желания ставлю перед своими собственными, а мужчинам - нет, так что если хочу изменить, то сделаю. А то потом понимаешь, что ни один мужчина не стоит твоих переживаний-страданий-сохранения верности.
В общем, плюй на всех - люби себя.В этом вопросе это моя позиция.


ELENUSKA
(старожил)
06/01/2006 15:12
Re: А про женские измены что скажете?

Даже не знаю, что сказать. В жизни всякое было. До мужа:-) Сейчас не хочу, хотя до беременности, уже будучи в браке, достаточно часто флиртовала, и свидания были, но не больше. Авантюристка я. А сейчас уже никого не хочу и ничего не хочу, кроме мужа))) Да и не изменяла я ему. А вот до него...но это уже совем другая история.

Sanechek
(ветеран)
06/01/2006 16:20
Re: А про женские измены что скажете?

А я не стесняюсь, говорите, что хотите, мне все равно!!! Я такая, и ничего не исправишь!
Всегда и всем своим партнерам изменяла, изменяю и буду изменять! Только не надо говорить, что я не любила! Любила, очень любила своего теперешнего мужа, но все равно изменяла… сяс мы разводимся,( но не по этому) и я даже рада! Тк ,выйдя замуж я стала испытывать угрызения совести во время измен, но не перед ним или собой, а перед Богом.однажды, в самом начале наших отношений, он вынудил меня признаться в измене, потом ушел, потом вернулся, сам… потом всю нашу совместную жизнь(5 лет) вспоминал мне этот раз(как он думал единственный)так, что полностью согласна, что ни в коем случае нельзя говорить правду… отпираться до последнего.
А зачем мне это нужно?!... просто нравится разнообразие!


babka
(элита)
06/01/2006 17:03
Re: А про женские измены что скажете?

ДеУшка! Это просто лень, а не сексапильность…
Можно найти разнообразие и в одном человеке, но ведь здесь надо стараться и прикладывать усилия...
Это как в работе, кто-то достигает разнообразия на одном месте, постоянно повышая свой профессиональный уровень, а кто-то прыгает с фирмы на фирму…
Ну и кто в конечном случае выигрывает?


4kids
(участник)
06/01/2006 17:19
Re: А про женские измены что скажете?

Прыгать с фирмы на фирму необязательно... вполне достаточно пойти на вторую работу, если на первой соц.пакет хороший, но мало платят....

idelena
(ответственный)
06/01/2006 17:32
Re: А про женские измены что скажете?

Сравнение с работой неуместно. И Вы сами это знаете.

OlgaTreg
(элита)
06/01/2006 17:50
Re: А про женские измены что скажете?

Вопрос к автору: Так Вы еще раздумываете изменять или нет, или уже это сделали?

babka
(элита)
06/01/2006 18:24
Re: А про женские измены что скажете?

Можно и так Если конечно, босс на "основной работе" не против

4kids
(участник)
06/01/2006 18:30
Re: А про женские измены что скажете?

Ну мы ж не обязаны шефам докладывать чем занимаемся после окончания рабочего дня, верно?
Хотя, верно сказали, с работой не особо корректно сравнивать, а то до такого договориться можно!!!! ;-)


babka
(элита)
06/01/2006 18:38
Re: А про женские измены что скажете?

Сравнение с работой – это не автору, а девушке, любительнице разнообразия
А измена для меня то, что ставит под удар судьбы близких мне людей. Это никак не сопоставимо с тем, что у кого-то где-то «зачесалось» – не важно где: в голове, сердце или ещё ниже. И не важно у мужчины или у женщины.
Но если в качестве мужа и отца (жены –матери) мы имеем нечто, что и потерять не жалко, то это и не измена вовсе, а скорее избавление…


idelena
(ответственный)
06/01/2006 19:00
Re: А про женские измены что скажете?

Похоже, человек ищет одобрения планируемым проступкам. К чему это?

Автору: нравится обманывать мужа - врите . Только потом не говорите, что про последствия Вы ничего не знали.


ИРИНКА Z
(старожил)
06/01/2006 19:18
Re: А про женские измены что скажете?

Цитирую:

А когда дело и не в похоти? просто хочется мужского внимания, ласки, заботы, понимания, чувств и т.д., а дома этого нет и получить не представляется возможным? при всем при том, семью разрушать - вообще последнее дело...




Если все обстоит именно так - ЛЮБОВНИК АдНА значно!

Может мужу рога помогут научиться быть внимательным, ласковым, заботливым, чувственным и т. д.


idelena
(ответственный)
06/01/2006 19:32
Re: А про женские измены что скажете?

Никогда и никого это не делало внимательным и заботливым. Такое порождает исключительно ненависть и желание вычеркнуть из своей жизни. А уж если кто-нибудь, кроме него, будет знать, что ему рога наставили - жене точно придется всю жизнь у него в ногах валяться .

Варя
(элита)
06/01/2006 19:32
Re: А про женские измены что скажете?

Цитирую:

Цитирую:

А когда дело и не в похоти? просто хочется мужского внимания, ласки, заботы, понимания, чувств и т.д., а дома этого нет и получить не представляется возможным? при всем при том, семью разрушать - вообще последнее дело...




Если все обстоит именно так - ЛЮБОВНИК АдНА значно!

Может мужу рога помогут научиться быть внимательным, ласковым, заботливым, чувственным и т. д.




А если не помогают эти рога. Делается вид, что ничего не видет не слышит. Ну и что делать? А ... Один раз живем


idelena
(ответственный)
06/01/2006 19:33
Re: А про женские измены что скажете?

Какие же мерзкие бывают женщины, аж передергивает...

Вот такое у меня отношение к женской измене.


ИРИНКА Z
(старожил)
06/01/2006 20:53
Re: А про женские измены что скажете?



А если не помогают эти рога. Делается вид, что ничего не видет не слышит. Ну и что делать? А ... Один раз живем




Если все же не хочется разрушать семью, по каким-либо причинам, то продолжать жить двойной жизнью.
Хотя двойная жизнь, по-моему мнению, разрушает человека.

Если же "прокрутить пленку" немного назад, до того как начинать "наставлять рога", может быть все таки попробовать еще раз "раскрутить" своего мужа на чувства, кот. Вам стало не хватать? И способов для этого существует предостаточно! Здесь на форуме достаточно много и часто об этом пишут, например, съездить куда-нибудь вместе отдохнуть, расслабиться в каком-нибудь "райском уголке", сменить обстановку или пойти в поход, где прикинуться "маленькой принцессой", чтобы мужу "пришлось" заботиться о Вас и т. д. и т. п.


мама_Андрюнчика
(старожил)
06/01/2006 22:20
Re: А про женские измены что скажете?

А что делать, когда чувство любви к мужу прошло, осталось только уважение. А ты молодая девушка и тебе хочется чувст и эмоциональной разгрузки (я не имею ввиду постель). Но при этом все в твоей семейной жизни тебя устраивает, кроме выше упомянутого пункта. Что тогда? Вы предлогаете разрушать семью? Или терпеть и превращаться в сухарь?

idelena
(ответственный)
06/01/2006 22:34
Re: А про женские измены что скажете?

Любовь - такое странное чувство, которое необходимо подпитывать и выращивать, укрепляя и усиляя взаимное чувство. Проще всего воскликнуть: "Ах, я его разлюбила!". Я предлагаю быть искренней с мужем. С тем человеком, кого вы "уважаете". Поделитесь с ним, решите проблему ВМЕСТЕ.

Остальное - отмазки, чтобы удовлетворить свои собственные желания, нагадив другому в душу. Или Вы думаете, что он не узнает ничего? Впрочем, "молодая девушка" вполне может так полагать и потерять всё - и брак, и уважение мужа.

Измена на тему - меня муж во всем устраивает, только самец никудышний - одна из самых гнилых, что может быть.


Нюшка
(гость)
06/01/2006 22:44
Re: А про женские измены что скажете?

А если эмоциональная разгрузка превращается в прочную кирпичную стену между мужем? А если все время думаешь о том, что не можешь так больше жить и каждую ночь тихо плачешь в подушку от понимания того, что брак разваливается на глазах? И не можешь уйти к другому, потому что это не тот человек, который нужен. И не можешь остаться потому, что брак уже не спасти. И впереди только одиночество...
Я тоже несколько месяцев назад ощутила желание посмотреть налево.


LOLA
(элита)
06/01/2006 22:46
Re: А про женские измены что скажете?

2idelena: Я тут! Я с тобой!

idelena
(ответственный)
06/01/2006 22:47
Re: А про женские измены что скажете?

А зачем уходить К ДРУГОМУ? Надо пожить ОДНОЙ, если уж так расстраивают все мужчины вокруг. Не давая обязательств никому. Откуда эта уверенность, что женщина ДОЛЖНА быть ПРИ мужчине? Уходите, наслаждайтесь не одним, многими, к чему эти рамки, если семья - это страшный груз для вас лично? Откуда это желание сначала загнать себя в рамки, а потом из них вырываться?

babka
(элита)
06/01/2006 22:58
Re: А про женские измены что скажете?

Цитирую:

А что делать, когда чувство любви к мужу прошло, осталось только уважение. А ты молодая девушка и тебе хочется чувст и эмоциональной разгрузки (я не имею ввиду постель). Но при этом все в твоей семейной жизни тебя устраивает, кроме выше упомянутого пункта. Что тогда? Вы предлогаете разрушать семью? Или терпеть и превращаться в сухарь?



Вся Вселенная основанна на колебательных процессах. И если любовь имела место быть, то она запросто может вернутся, возможно даже пройдя стадию не только холодного уважения, но и глухой ненависти
Помню был период (не очень продолжительный), когда я смотрела на своего мужа и думала "и с ним теперь я должна жить до конца дней? какой ужас!!" А через 7 лет совместной жизни у нас вдруг вспыхнула такая любовь, что медовый месяц отдыхает
Если всё не так бурно и часто как раньше, то это ещё не капец может просто передышка для поиска скрытых резервов


ПоКАМОНша
(старожил)
06/01/2006 23:56
Re: А про женские измены что скажете?

А самое главное, что бы личная жизнь никогда не пересекалась с семейной!!!

мама_Андрюнчика
(старожил)
06/01/2006 23:59
Re: А про женские измены что скажете?

Цитирую:

А если эмоциональная разгрузка превращается в прочную кирпичную стену между мужем? А если все время думаешь о том, что не можешь так больше жить и каждую ночь тихо плачешь в подушку от понимания того, что брак разваливается на глазах? И не можешь уйти к другому, потому что это не тот человек, который нужен. И не можешь остаться потому, что брак уже не спасти. И впереди только одиночество...
Я тоже несколько месяцев назад ощутила желание посмотреть налево.



Да, это действительно ужасно. По своей глупости или неопотности мне даже это в голову не приходило. Спасибо что поделились своими мыслями.


olgabel
(элита)
07/01/2006 00:01
Re: А про женские измены что скажете?

прям никогда-никогда?

мама_Андрюнчика
(старожил)
07/01/2006 00:18
Re: А про женские измены что скажете?

Цитирую:

Любовь - такое странное чувство, которое необходимо подпитывать и выращивать, укрепляя и усиляя взаимное чувство. Проще всего воскликнуть: "Ах, я его разлюбила!". Я предлагаю быть искренней с мужем. С тем человеком, кого вы "уважаете". Поделитесь с ним, решите проблему ВМЕСТЕ.




Может мои вопросы покажутся вам глупыми, но для меня это очень важно. А как можно начать разговор с мужем, на тему : извени, но мне кажется, что я тебя больше не люблю, и меня многое в тебе стало раздрожать. Мне не хочется для тебя нарежаться, краситься, я престала за собой следить - так как это было раньше. Я стала жить заботами о нашем быте,я престала чувствовать себя женщиной, желанной и любимой.


Варя
(элита)
07/01/2006 00:19
Re: А про женские измены что скажете?

Цитирую:



А если не помогают эти рога. Делается вид, что ничего не видет не слышит. Ну и что делать? А ... Один раз живем




Если все же не хочется разрушать семью, по каким-либо причинам, то продолжать жить двойной жизнью.
Хотя двойная жизнь, по-моему мнению, разрушает человека.

Если же "прокрутить пленку" немного назад, до того как начинать "наставлять рога", может быть все таки попробовать еще раз "раскрутить" своего мужа на чувства, кот. Вам стало не хватать? И способов для этого существует предостаточно! Здесь на форуме достаточно много и часто об этом пишут, например, съездить куда-нибудь вместе отдохнуть, расслабиться в каком-нибудь "райском уголке", сменить обстановку или пойти в поход, где прикинуться "маленькой принцессой", чтобы мужу "пришлось" заботиться о Вас и т. д. и т. п.




Ира, спасибо, что не нахамили и не оскорбили.. Я не знаю, что делать... Муж не любит, когда я прикидываюсь слабой, маленькой девочкой. Он привык , что я всегда сильная, что я все проблемы решаю. По- моему , это он за мной, как за каменной стеной , а не я . Как часто мне хочется просто быть маленькой девочкой, ощутить его забот ОБО МНЕ. Ничего не выходит.
Не люблю я эту двойную жизнь... очень... у меня выхода пока нет... одна с ребенком .. на всем белом свете. Тут сто раз подумаешь, прежде чем уйти. Конечнь, есть шанс раскрутить на чувства мужа, но опять же.. . Я не могу все на себе тащить- и ребенка, и хозяйсво, и секс ( инициатива с самого начала моя).Короче, он зарабатывает и на этом его миссия закончена , а все остальноя я,я,я,я......

Да, двойная жизнь разрушает.Согласна.Пока у меня нет выхода, увы.....


Кортес
(частый гость)
07/01/2006 05:29
Re: А про женские измены что скажете?

Не осуждаю т.н. "измены".... полигамность - не оригинальное течение общественной жизни. Просто есть те, кто принимает существование полигамности в своей жизни, а кто-то уперся в моногамность.
И разговоры о "рогах на пользу мужу" - в пользу бедных... это знаете, как в известном анекдоте:
"Купе. Мужчина и женщина. Едут в ночь. Разговорились. Выясняется, что обоим-двум накануне изменили супруги..
- А давайте им отомстим, - (из политкорректности - неважно, кто предложил).
После бурного акта любви, женщина:
- Ах, я бы им и мстила и мстила...."


Mod
(активный участник)
07/01/2006 08:41
Re: А про женские измены что скажете?

Как бы эту мысль поточнее сформулировать. Принимая на себя подобные обязательства - любить и хранить верность- человек обычно искренен. Но жизнь это не застывшая конструкция - появляются новые обязательства, новые чувства и сплетаются со старыми в такой клубок, что рубить его - резать по-живому. Поэтому каждый решает возникшие проблемы как умеет. Общего рецепта нет.

Mod
(активный участник)
07/01/2006 08:46
Re: А про женские измены что скажете?

Цитирую:

Можно найти разнообразие и в одном человеке, но ведь здесь надо стараться и прикладывать усилия...
Это как в работе, кто-то достигает разнообразия на одном месте, постоянно повышая свой профессиональный уровень, а кто-то прыгает с фирмы на фирму…
Ну и кто в конечном случае выигрывает?




Какой оригинальный взгляд на предмет. Сразу вспоминается анекдот:
– Жили-были в одном городишке два ассенизатора – отец и сын. Канализации у них там не было, а просто ямы с жижицей. И они это дерьмо вычерпывали ведром и заливали в свою бочку, причем отец, как более опытный специалист, спускался в яму, а сын сверху подавал ему ведро. И вот однажды сын это ведро не удержал и обрушил обратно на батю. Ну, батя утерся, посмотрел на него снизу вверх и сказал ему с горечью: «Чучело ты, – говорит, – огородное, тундра! Никакого толку в тебе не видно. Так всю жизнь наверху и проторчишь».


4kids
(участник)
07/01/2006 16:14
Re: А про женские измены что скажете?

Правильно сказано, что жизнь одна... и не хотелось бы в старости жалеть о бесцельно прожитых годах кому суждено утонуть, тот не повесится... может проще стать фаталистом и принимать жизнь такой, какая она есть? ведь все что ни делается - к лучшему.

babka
(элита)
07/01/2006 17:31
Re: А про женские измены что скажете?

Цитирую:

Какой оригинальный взгляд на предмет. Сразу вспоминается анекдот:
– Жили-были в одном городишке два ассенизатора – отец и сын. Канализации у них там не было, а просто ямы с жижицей...



Удивительно какие ассоциации навевает иным людям сама мысль о моногамии...


Муська
(элита)
07/01/2006 19:02
Re: А про женские измены что скажете?

Что я могу сказать - это было бы хорошо, да муж против. Если бы был нейтрален в этом отношении - гульнула бы, а так разведусь сначала или не буду изменять

Mod
(активный участник)
08/01/2006 17:19
Re: А про женские измены что скажете?

Удивительное - рядом (с)

annadina
(элита)
09/01/2006 16:16
Re: А про женские измены что скажете?

Ниасилил...
А вообще - что тут говорить о мужских изменах или о женских. Какая разница-то... Солнце встает и саидтся, дождь идет и проходит, времена года друг другу на смену приходят... Измены - и мужские и женские - были, есть и будут. Говорить о том какая лучше, какая хуже просто смешно как-то... Никакой разницы ИМХО. Удивляет только похзиция многих форумчанок, озвученная здесь на форуме: "вот мужики, козлы, женщинам изменяют, а мы сами - кристаллы чистейшей воды". Хорошо, что есть такие, которые это мнение не все разделяют.


Варя
(элита)
09/01/2006 16:44
Re: А про женские измены что скажете?

Цитирую:

Ниасилил...
А вообще - что тут говорить о мужских изменах или о женских. Какая разница-то... Солнце встает и саидтся, дождь идет и проходит, времена года друг другу на смену приходят... Измены - и мужские и женские - были, есть и будут. Говорить о том какая лучше, какая хуже просто смешно как-то... Никакой разницы ИМХО. Удивляет только похзиция многих форумчанок, озвученная здесь на форуме: "вот мужики, козлы, женщинам изменяют, а мы сами - кристаллы чистейшей воды". Хорошо, что есть такие, которые это мнение не все разделяют.




ППКС.


OlgaTreg
(элита)
09/01/2006 19:49
Re: А про женские измены что скажете?

Цитирую:

Цитирую:

Любовь - такое странное чувство, которое необходимо подпитывать и выращивать, укрепляя и усиляя взаимное чувство. Проще всего воскликнуть: "Ах, я его разлюбила!". Я предлагаю быть искренней с мужем. С тем человеком, кого вы "уважаете". Поделитесь с ним, решите проблему ВМЕСТЕ.




Может мои вопросы покажутся вам глупыми, но для меня это очень важно. А как можно начать разговор с мужем, на тему : извени, но мне кажется, что я тебя больше не люблю, и меня многое в тебе стало раздрожать. Мне не хочется для тебя нарежаться, краситься, я престала за собой следить - так как это было раньше. Я стала жить заботами о нашем быте,я престала чувствовать себя женщиной, желанной и любимой.





Да так и сказать, как написали.И посмотреть, какова будет реакция.Бояться не стоит, лучше этим разговором попытаться сейчас что-то исправить, чем потом, когда уже может не быть желания что-то исправлять либо у Вас, либо у мужа, услышать слова: "Почему ты мне раньше об этом не говорила?".Скажите-попробуйте, это не так сложно, как кажется.


Дана
(гость)
09/01/2006 20:11
Re: А про женские измены что скажете?

То есть, вы полагаете, что неизменяющих женщин не бывает в природе?

Кайман
(элита)
09/01/2006 20:41
Re: А про женские измены что скажете?

Я знаю двоих: Idelenу и Lolу

По теме: я ничего против измен не имею. Все равно у мужа есть своя жизнь, а у меня своя. И на самом деле я не вижу разницы - пошла я с подружкой пивка попить и "о женском" потрепаться, или провела время с другим мужчиной. Всяко в это время я мужу не принадлежу.


Luna4
(старожил)
10/01/2006 01:04
Re: А про женские измены что скажете?

Налево потянуло- пока не про меня , в смысле чувства вдруг нахлынули, то да... тогда измена будет иметь место быть. А если просто подразвлечься, не такая я. А вообще считаю, нам -женщинам, больше ответственности и проблем по жизни досталось, так и досуг и свою жизнь самим надо координировать. Т.е. все что не делаем- все хорошо.


babka
(элита)
10/01/2006 09:32
Re: А про женские измены что скажете?

Я такая женщина. Я не изменила ни одному мужчине в моей жизни. Как ни парадоксально звучит это во множественном числе

midzu
(элита)
10/01/2006 10:15
Re: А про женские измены что скажете?

Знаю энное количество женщин, для которых измена - просто приятное приключение, качественный секс, способ развеяться и прочее. Если бы эти "энные" женщины не изменяли никогда, давно бы развелись от скуки, а так живут в счастливом браке. Есть несколько живых примеров.
И давайте будем честны - я не спрашиваю молодоженов и тех, кто замужем 1-2 года. Что, никому за 10-15 лет совместной жизни не надоел секс с мужем и совсем не хочется разнообразия? Не верю.


sebos
(элита)
10/01/2006 10:57
Re: А про женские измены что скажете?

Цитирую:

А зачем уходить К ДРУГОМУ? Надо пожить ОДНОЙ, если уж так расстраивают все мужчины вокруг



ППКС, так сказать. Я вот сейчас именно это и делаю )))))))) После всех треволнений, после не самого удачного брака и развода я даже не пытаюсь с кем-то встречаться более, чем просто переписка или легкий флирт. И то начала только недавно. Действительно, разве ценность женщины если она "при ком-то, чья-то"? Лично для меня я сама являюсь ценностью! Я и мой ребенок.
ЗЫ. Кстати, вспоминала себя в браке....... Было странное ощущение, я постоянно ловила себя на том, что у меня стиснуты зубы, самопроизвольно сжимаются кулаки и сжаты плечи. Ох, как же болели мышцы спины и плеч! Постоянное напряжение, приходилось заставлять себя расслабиться усилием воли. Разве можно так жить? А теперь зато как-то все прошло, зубы не стискиваются, кулаки не сжимаются.... "Нет человека, нет проблемы......" (с) )))))))))
ЗЫЗЫ. Кстати, еще добавлю. Более года назад я же все не могла решиться завести любовника или нет и проч... Столько всего переменилось, очень о многом подумала после развода. Как-то все встало на свои места. Очень часто наши истинные желания (я говорю, наверное, про себя только) маскируются подо что-то другое и трудно разобраться в них, когда находишься "внутри ситуации". Мне кажется, что часто желание женщины, когда она находится в браке, завести интижку на стороне - это наивное желание заполнить брешь в отношения совсем не там, где она есть на самом деле. Для меня это было одиночество. Одиночество рядом с мужчиной, оно страшнее, чем когда действительно одна!...


idelena
(ответственный)
10/01/2006 12:15
Re: А про женские измены что скажете?

Цитирую:

Если бы эти "энные" женщины не изменяли никогда, давно бы развелись от скуки, а так живут в счастливом браке. Есть несколько живых примеров.


Это не счастливый брак. Это мирное сосуществование. Если мужья в курсе - так вообще никаких проблем нет. Если обоих это устраивает - почему не вести себя так, как договорились. Но если это откроется, и мужчине будет больно, я такой брак никогда не назову счастливым.

midzu
(элита)
10/01/2006 12:26
Re: А про женские измены что скажете?

Это как кому, Иделена...
По мне - очень даже счастливый, крепкий, долгий брак. Не у всех же такой культ супружеской верности, как у вас. Хотя я вашу позицию, безусловно, уважаю.


Варя
(элита)
10/01/2006 13:35
Re: А про женские измены что скажете?

Цитирую:

Цитирую:

Если бы эти "энные" женщины не изменяли никогда, давно бы развелись от скуки, а так живут в счастливом браке. Есть несколько живых примеров.


Это не счастливый брак. Это мирное сосуществование.





Мирное существование, это когда и один и второй знает про измены. А если не знает- то все таки брак счастливый. И редко когда о таком существовании договариваются. Обычно никто ничего не знает( или не хочет знать), и все спят спокойно.

У меня была знакомая, которая говорила что мужей надо менять каждые 5 лет. Ну меняла она их,пока ей не стукнуло 35. Огляделась... Сказала, что дурой была, надо было с певым сидеть, растить дочь, завести любовника и радоваться жизни. Потому как оказывается, первый муж ее и любил по- настоящему. Так ведь нет, хотела все по - честному. Как только появлялся кто-то( серьезные отношения), мужу выкладывала всю правду и развод.
Теперь сидит с третим мужем, и изменила бы , да не с кем. А разводиться боится- уходить надо к кому -то , а не в пустоту. А не к кому.


Mod
(активный участник)
10/01/2006 15:22
Re: А про женские измены что скажете?

Немного классики в тему:

"Я был бы счастлив, если б целый полк
Был близок с ней, а я не знал об этом.
Прощай, покой! Прощай, душевный мир!" (с) Отелло


annadina
(элита)
10/01/2006 16:26
Re: А про женские измены что скажете?

Цитирую:

То есть, вы полагаете, что неизменяющих женщин не бывает в природе?




Где это вы такое из моего поста вычитали? Не полагаю конечно. Более того, знаю много довольно много таких женщин. И мужчин тоже. Правда, кажется, они в меньшинстве. Увы. А уж говорить какой это "ужас-ужас"... Что мужчины изменяют, а мы, женщины, нет - лицемерия. Можно сказать за себя: я никогда не изменил. Но что-то я на ЛВ так часто это слышу, и так это ен стыкуется с той картиной, которую я наблюдаю в жизни... Впрочем. может, я в каком-нибудь другом мире живу, и Литтлван, это действительно место общения исключительно добропорядочных женщин.


Катюша
(наш человек)
10/01/2006 17:31
Re: А про женские измены что скажете?

Впрочем. может, я в каком-нибудь другом мире живу, и Литтлван, это действительно место общения исключительно добропорядочных женщин.

Нет, просто категории для измен наиболее уязвимой. На других форумах при обсуждении подобных тем картина несколько иная.


icepetal
(участник)
11/01/2006 12:59
Re: А про женские измены что скажете?

Женская измена, мужская и то, и другое всегда было, есть и будет, просто природа немного разная. Думается мне, редкая женщина будет искать в любовнике исключительно сексуального партнера, скорее всего она будет искать понимания, внимания, нежности. Поэтому женская измена немного опаснее, потому как чаще влечет за собой разрушение семьи.
По-поводу поговорить с мужем и т.д., это не всегда выход, ты можешь с ним говорить, пытаться что-то изменить,менятся самой, но это будет исключительно твое желание или он просто может сказать, что ты все усложняешь или у тебя постоянный пмс.
Автору: подумайте перед тем как совершить такой шаг, просто что бы не пожалеть потом. А может наоборот к лучшему, убедитесь в очередной раз, что не смотря ни на что, муж лучше всех..."все познается в сравнении":)


Elenochka
(наш человек)
11/01/2006 13:23
Re: А про женские измены что скажете?

Цитирую:

Думается мне, редкая женщина будет искать в любовнике исключительно сексуального партнера, скорее всего она будет искать понимания, внимания, нежности. Поэтому женская измена немного опаснее, потому как чаще влечет за собой разрушение семьи.




Вот с этим соглашусь полностью. Поэтому мне кажется, что различные попытки "оживления" супружеской постели при помощи свингерства и прочего подобного (см. параллельный топик) никакой радости женщине не доставит, это скорее варианты для мужской сексуальности.


Dorothi_Timber
(ветеран)
11/01/2006 22:43
Re: А про женские измены что скажете?

ППКС

4kids
(участник)
12/01/2006 16:30
Re: А про женские измены что скажете?

"Она тогда подумала, что любовь так или иначе убивает любовь, ибо в природе людей отказываться от еды, утолив голод." У.Эко

Butterfly
(ветеран)
15/01/2006 02:41
Re: А про женские измены что скажете?

Цитирую:

Налево потянуло- пока не про меня , в смысле чувства вдруг нахлынули, то да... тогда измена будет иметь место быть. А если просто подразвлечься, не такая я.



Вот и я такая-же


Мамуля Ростика-выгибуся
(активный участник)
15/01/2006 02:46
Re: А про женские измены что скажете?

Если очень хочется .... то можно
(ну если никто не узнает, конечно )


chuschrus
(активный участник)
23/01/2006 23:10
Re: А про женские измены что скажете?

Соглашусь только с тем ,что женская измена опасней мужской, но если женщина грамонтная, то очередной любовник.....это только суперррррррррр, но надо все делать аккуратно ,и главное ,если вас даже поймали за зад ,говорить ,что ничего не было и до последенго отпираться...закон...

Любознательная
(элита)
25/01/2006 22:29
Re: А про женские измены что скажете?

У меня была знакомая, которая говорила что мужей надо менять каждые 5 лет. Ну меняла она их,пока ей не стукнуло 35. Огляделась... Сказала, что дурой была, надо было с певым сидеть, растить дочь, завести любовника и радоваться жизни. Потому как оказывается, первый муж ее и любил по- настоящему. Так ведь нет, хотела все по - честному. Как только появлялся кто-то( серьезные отношения), мужу выкладывала всю правду и развод.
Теперь сидит с третим мужем, и изменила бы , да не с кем. А разводиться боится- уходить надо к кому -то , а не в пустоту. А не к кому.




Ну и ...ваша знакомая! И с возрастом ни мозгов,ни совести не прибавляется.Допрыгается.Туда ей и дорога!


TigriЦа
(активный участник)
25/01/2006 23:07
Re: А про женские измены что скажете?

Не судите, да не судимы будите.
Нельзя так говорить о детях, это ВЫ грех на душу берете такими словами!!! Злословие никому добра не приносило!!! Будте доры к людям!!!! Дай Бог, чтобы у вас в жизни такого не было!!!


TigriЦа
(активный участник)
26/01/2006 04:06
Re: А про женские измены что скажете?

Удалено

Mod
(активный участник)
26/01/2006 08:25
Re: А про женские измены что скажете?

Цитирую:

...Любая измена - гадость. И мужская и женская. Это предательство , да ещё с большим колличеством последствий "духовного" порядка,и за всё всем придётся отвечать.Ой как придётся!Знали бы какую цену будете за это платить,в жизни не сунулись бы.Здоровьем детей платить будете.Их счастьем.Болячками страшными,неизлечимыми,ни один врач не поможет.Сами не знаете куда лезете и что на себя принимаете...




О, вот наконец и реестр.
Пользуясь случаем, не могу не поинтересоваться, что написано в этом каталоге напротив гнева. Плиииз.


Chernika
(участник)
26/01/2006 08:53
Re: А про женские измены что скажете?

ой, сколько злобы в Ваших словах! От нее тоже болезни всякие-разные....

Любознательная
(элита)
26/01/2006 11:23
Re: А про женские измены что скажете?

Ничего вы не понимаете.Это не злоба и не "пожелания".Это факт,который все игнорируют,а потом не понимают,почему у них жизнь насмарку летит.Почему дети страдают.Просто правда вам не нравится,она вас пугает,вы предпочитаете грешить просто так,не о чём не задумываясь.Это конечно легче.Но это же всё до времени.Расплачиваться-то придётся.Вы же когда что-то покупаете или кредит берёте,понимаете,что не можете взять просто так?Что придётся заплатить?Вот и здесь тоже самое.За всё в этой жизни надо платить.Дорогой ценой.Кстати про Ночной дозор и колдунью.Помните в первом фильме момент когда Городецкий к ведьме пришёл?Помните,что она его спросила?Грех возьмёшь на себя?А он,дурак,"возьму"...Вот и хорошо,тогда быстренько сейчас сделаем.
Вот так.Так что не надо приписывать мне правила,по которым жизнь построена.Такое "придумывать" не в моей компетенции. Я не Бог. А вот Бог как раз всё видит и знает.А вот этого вы не учитываете и потом в беду попадаете.


Mod
(активный участник)
26/01/2006 14:12
Re: А про женские измены что скажете?

Цитирую:

Так что не надо приписывать мне правила,по которым жизнь построена.Такое "придумывать" не в моей компетенции. Я не Бог. А вот Бог как раз всё видит и знает.




Так киньте ссылку на " правила, по которым жизнь построена" (с).
Или в определенных кругах вас знают под именем Моисея? Не скромничайте ! !!Признавайтесь! !


ALENKA2
(ветеран)
26/01/2006 14:13
Re: А про женские измены что скажете?

Давно читала, но все не решалась написать, но после такого поста
Очень жестоко написано
Каждый живет как ему нравиться и как ему на роду написано, уж если мы о возвышенном говорим...
А приписывать погубленные судьбы детей, как мне кажется это чересчур...
Дай бог, чтобы вы никогда с этим не столкнулись


OlgaTreg
(элита)
26/01/2006 16:32
Re: А про женские измены что скажете?

У меня возник вопрос к Надежде.Надежда а у Вас-то самой все в жизни правильно и хорошо?
Немного о себе может нам расскажете, раз все знаете и практически истина в последней инстанции, так может поведаете нам, как стоит жить, на своем примере. Действительно интересно.


LOLA
(элита)
26/01/2006 16:41
Re: А про женские измены что скажете?

Ну почему нет такой функции на форуме как "скрыть тему"?!! Ведь говорю себе - не заходи в такие темы, не читай, не пиши. Нет, это прям какой-то мазохизм..захожу, читаю, тошно, противно, мерзко.

Любознательная
(элита)
26/01/2006 17:12
Re: А про женские измены что скажете?

Всем скажу так.Идите в храм..Походите,посмотрите.Чем живут,почему лица светлые,спокойные.Почему у Бога помощи просят,в слезах каются и т.д.
У меня в жизни в ранней-ранней юности были ошибки.И я много лет сокрушаюсь что это было,и платить за это тоже пришлось.Но мне повезло - я рано опомнилась,правда тоже не по хорошему,а дождавшись удара.Но слава Богу,что это произошло рано,а не поздно.Я это пережила и сильно изменилась.А если бы меня не стукнуло рано,всё на много было бы сложней.С каждым годом сложней.Этот груз рос бы и рос,жизнь бы калечилась и калечилась.А там уже поправить всё можно было бы ещё большей ценой,опять таки повторяюсь,ценой уже не только моей жизни ,но и детей.А это самое для матери страшное.
Так что я благодарю Бога,что он меня так больно но вовремя остановил и выдернул из того безумства,которое сейчас считается нормой,или так,лёгким баловством.
А в жизни у меня сейчас всё хорошо.Но это счастье надо было выстрадать и вымолить.И расплатиться.Вам наверно совершенно непонятно о чём я...Ну чтож делать.


TigriЦа
(активный участник)
26/01/2006 17:16
Re: А про женские измены что скажете?

Вы совершенно безбожный человек.
Видно, что вас жизнь хорошенько побила.
Уймитесь и не портите людям настроение. Или по крайней мере, создайте свою тему и учите всех уму разуму.

Не могу понять людей, которые хотят сказать гадость прикрываясь Богом!!!


ЮЛИЧ
(полтора метра оптимизма)
26/01/2006 17:34
Re: А про женские измены что скажете?

Последний пост я так понимаю все таки "любопытной" а не Ольге.

Считаю, что конструктивная часть закончилась.

Топ закрыт.

модератор