Малиносик
(ветеран)
24/12/2005 23:11
Разница в возрасте (муж старше)

А есть ли у вас живые примеры длительной и удачной семейной жизни с разницей в возрасте 10-15 лет?

Jolochka
(активный участник)
24/12/2005 23:23
Re: Разница в возрасте (муж старше)

есть. и пример № 1 семья моего мужа (его мама и папа), разница 20! лет. прожили вместе 18 лет (ну, прожили бы и больше, он умер 7 лет назад), были счастливы. по-жизни соседи-друзья по даче у нас 13 лет разницы, все ок.

umka
(наш человек)
24/12/2005 23:59
Re: Разница в возрасте (муж старше)

а длительная жизнь это сколько? мы с мужем 6 лет вместе, разница 11 лет

Малиносик
(ветеран)
25/12/2005 00:04
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Длительная жизнь - это всю жизнь Просто у меня разница 16 лет, мы два года вместе, очень счастливы и я решила поинтересоваться у общественности - а так бывает навсегда?
А какие проблемы у вас возникают из-за разницы в возрасте?


Tinkin
(старожил)
25/12/2005 00:10
Re: Разница в возрасте (муж старше)

мы вместе всего три года, у нас разница 11 лет

Юша
(Разум и Чувства)
25/12/2005 00:11
Re: Разница в возрасте (муж старше)

16 лет. Вместе 5 лет Счастливы.

Мурена
(элита)
25/12/2005 00:16
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Скоро 7 лет вместе. Старше на 11 лет. Для меня только такая разница в возрасте приемлима. Ровесники совсем не интересуют.

Gromit
(старожил)
25/12/2005 02:07
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Есть такие примеры. Муж жену обожает и, как говорится, на руках носит.
На мой взгляд, разница более 20 лет - уже проблемно, а до этого совсем нет.


Пипетка
(старожил)
25/12/2005 02:26
Re: Разница в возрасте (муж старше)

У моих бабушки с дедушкой разница была в 21 год. Жили всю жизнь, трое детей. У моей сестры с мужем 11 лет, живут вместе уже 12 лет.

Vick
(ветеран)
25/12/2005 02:37
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Мы вместе 8 лет, муж на 8 старше. Пока от этого никаких проблем небыло, одни плюсы обоим =)

Малиносик
(ветеран)
25/12/2005 12:51
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Спасибо, значит все-таки такое бывает. Как приятно

Marita
(элита)
25/12/2005 15:01
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Цитирую:

а длительная жизнь это сколько? мы с мужем 6 лет вместе, разница 11 лет



У нас пока 7 лет... (разница 12).
Не устаю повторять, что при наличии любви и взаимопонимания возраст, вес и цвет волос (и даже их наличие) не имеют значения.


tatosh
(активный участник)
25/12/2005 17:49
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Разница 14 лет, вместе 12 лет. С каждым годом все лучше и лучше :-)

лик-лимп
(участник)
25/12/2005 22:57
Re: Разница в возрасте (муж старше)

У нас я гляжу рекорд - разница 19 лет.
Вместе почти 5 лет


Лёлишна
(элита)
25/12/2005 23:21
Re: Разница в возрасте (муж старше)

разница 9 лет.вместе 8 лет.....
ЗАМЕЧАТЕЛЬНо, скажу я Вам:))


Снежинка
(старожил)
25/12/2005 23:22
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Я думаю, проблемы редко именно с возрастом связаны.

danuta
(ветеран)
25/12/2005 23:24
Re: Разница в возрасте (муж старше)

10 разница.
5 вместе.
Супер!


Кейтрин
(элита)
26/12/2005 15:42
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Я с мужем уже вместе 11 лет, он меня старше на 17, люди разных поколений, но тем не менее счастливы в браке.

annamed
(элита)
26/12/2005 15:51
Re: Разница в возрасте (муж старше)

У меня муж оказывается школьник совсем Разница у нас всего 8 лет, но младше вообще бы не хотела
Вместе 5 лет и всё хорошо. (ттт)


Сокол
(участник)
26/12/2005 15:56
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Разница 12 лет.
Вместе уже 8 лет. Проблем, связанных с разницей в возрасте нет


Мяо
(элита)
26/12/2005 17:08
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Разница 11 лет, вместе 4 года.

lokka
(ветеран)
26/12/2005 17:12
Приложение
Re: Разница в возрасте (муж старше)

А у нас разница в 30 лет и мы безумно счастливы!!!!

Ирина
(элита)
26/12/2005 17:29
Re: Разница в возрасте (муж старше)

разница 12 лет.... вместе более 5 лет

Ainata
(ветеран)
26/12/2005 17:57
Re: Разница в возрасте (муж старше)

разница в 15 лет, вместе 3 года

Eugenia
(участник)
26/12/2005 18:05
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Только что развелась знакомая пара. Разница в возрасте 38 (!) лет. Прожили вместе 24 или 25 (!). Инициатор, я так понимаю, он. No commens...

Eugenia
(участник)
26/12/2005 18:06
Re: Разница в возрасте (муж старше)

А у нас разница в возрасте 18 лет. Скромненькая такая:-).

Zaechka
(элита)
26/12/2005 18:25
Re: Разница в возрасте (муж старше)

А у нас 10 лет разница. Пока вроде все ничего. Бывают разные конфликты, но все-таки он умнее и мудрее.

лик-лимп
(участник)
26/12/2005 19:03
Re: Разница в возрасте (муж старше)

По-моему 8-10 лет дак вообще не разница

Ukkachka
(участник)
26/12/2005 19:45
Re: Разница в возрасте (муж старше)

И у нас 16 лет Вместе уже 7 лет.Все хорошо!
Lokka: какие вы молодцы!


Ася и Даня
(старожил)
26/12/2005 20:49
Re: Разница в возрасте (муж старше)

какая вы красивая пара у нас азница 14 лет - вместе 5 ттт. если проблемы и существуют - то явно не из-за разницы в возрасте

Aliusha
(активный участник)
26/12/2005 22:01
Re: Разница в возрасте (муж старше)

у нас разница 23 года (старше моего папы на год:) - вместе 5-ый год, двое малышей. Именно такой муж мне и был нужен. Согласна с предыдущими высказываниями - главное - чувства!

МАРКОВА Н
(активный участник)
26/12/2005 22:16
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Меня муж на 18 лет старше. Нет предела нашему счастью .
Ну, все таки он тяжеловат на подьем, чтоб сорваться куда-то пойти, лишний раз приходиться его тормошить.


lokka
(ветеран)
26/12/2005 23:18
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Всем большое спасибо!
Всем желаю любви ,счастья и взаимопонимания!!!


oksaRass
(старожил)
26/12/2005 23:37
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Я посмотрела топ, думала сейчас напишу, что только у меня вот какая разница, ан нет, у нас разница 22 года! Замечательная супружеская жизнь. Я даже думать не могу о другом муже

verona
(элита)
27/12/2005 00:32
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Разница 7 лет,живем вместе7-й год, счастливы,сверстники интересса совсем не представляют.

Sheburshunchik
(элита)
27/12/2005 10:32
Re: Разница в возрасте (муж старше)

А я вот немного омрачу этот радостный фон... мой драгоценный старше меня на 15 лет... вместе пока не живем, но планируется... но вот регулярно возникающая сейчас проблема - он постоянно пытается вести себя со мной, как с ребенком... мол, тока он знает, как надо, как правильно, как должно быть, хотя практика показывает, что как раз чаще бывает наоборот ... в общем, не хочу расписывать, м так наверное понятно, о чем я.... если не смогу его убедить свою позицию на этот счет пересмотреть - наверное совместную жизнь даже и начинать не стоит...

Барсикова
(участник)
27/12/2005 10:44
Re: Разница в возрасте (муж старше)

О, какое совпадение: меня тоже зовут Евгения и с мужем у нас рзница 18 лет!

Барсикова
(участник)
27/12/2005 10:51
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Мне кажется такие браки и строятся по принципу: ОН-голова, самый, самый и пр., а ОНА-маленькая, послушная и пр. ИЛИ нет?

Солнышко_Вика
(старожил)
27/12/2005 11:56
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Цитирую:

Мне кажется такие браки и строятся по принципу: ОН-голова, самый, самый и пр., а ОНА-маленькая, послушная и пр. ИЛИ нет?



простите, что влезаю(.
есть у меня подружка, ее муж старше нее на ... то ли 11, то ли 13 лет. Так вот, она его строит только так, а он ей ничего никогда не отвечает и все делает как она скажет. Вот лично мне на эту пару смотреть противно. Потому что не мужик, а тряпка. Но это единственное исключение из всего моего круга знакомых (таких разновозрастных пар)


Sheburshunchik
(элита)
27/12/2005 12:20
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Цитирую:

Мне кажется такие браки и строятся по принципу: ОН-голова, самый, самый и пр., а ОНА-маленькая, послушная и пр. ИЛИ нет?




вот и не знаю... но если так - то это не для меня...


Zaechka
(элита)
27/12/2005 14:49
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Цитирую:

Мне кажется такие браки и строятся по принципу: ОН-голова, самый, самый и пр., а ОНА-маленькая, послушная и пр. ИЛИ нет?



По-разному. Бывает он такой старший, а ответственные решения на меня. А бывает я ему говорю: "У тебя голова большая, вот и думай"


Барсикова
(участник)
27/12/2005 17:07
Re: Разница в возрасте (муж старше)

По своей натуре я командирша , но всегда искала и ждала мужчину сильнее, мудреее меня, и когда я познакомилвсь с мужем, когда мы начали встречаться я пребывала в такой эйфории, мне казалось, что я снова в детстве, меня окружили заботой и вниманием, мне не надо было думать ни о чем...у меня никто не спрашивал:
НУ, Женя, что же делать? Мне это понравилось.
Иногда я, конечно, еще пытаюсь рулить только какой от этого толк? Быть слабой и уметь принимать заботу надо еще тоже уметь...


bubus
(элита)
27/12/2005 17:18
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Цитирую:

Мне кажется такие браки и строятся по принципу: ОН-голова, самый, самый и пр., а ОНА-маленькая, послушная и пр. ИЛИ нет?




Каждый строит свой брак как ему нравится. Далеко не всем подходит такой вариант.

У нас разница 10 лет, вместе 9. Из-за разницы в возрасте конфликтов не было, и проблем тоже.


dozhdik
(активный участник)
27/12/2005 18:22
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Цитирую:

Мне кажется такие браки и строятся по принципу: ОН-голова, самый, самый и пр., а ОНА-маленькая, послушная и пр. ИЛИ нет?




Такие браки строятся по такому же принципу как все остальные - люди подходят друг другу! У меня муж старше на 18 лет, он у меня самый самый, и послушный в том числе.


Кейтрин
(элита)
27/12/2005 19:08
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Мне кажется что любые браки строится как сами построите и как друг другу подходите. Если вы привыкли вести себя как маленькая девочка, то и в браке будет такое поведение, независимао старше вас муж или младше То есть совсем все не зависит от возраста. Я знаю пару где жена старше мужа на 9 лет и взаимоотношения прекрасные, но голова он, а она капризная девочка.

МАРКОВА Н
(активный участник)
27/12/2005 21:03
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Цитирую:

А он постоянно пытается вести себя со мной, как с ребенком... мол, тока он знает, как надо, как правильно, как должно быть, хотя практика показывает, что как раз чаще бывает наоборот



У нас похоже, вроде я глупая и малекая...он типо лучше знает...ну...ну, все равно все по моему получаеться, так что как построишь отношения ( мы же женщины мудрые создания )
не рубите с плеча, главное ЛЮБОВЬ которую мы дарим ДРУГ ДРУГУ!


Lenchen
(старожил)
28/12/2005 01:14
Re: Разница в возрасте (муж старше)

У нас разница 13 лет, вместе 6 лет. До мужа мои "друзья" были еще старше. Со сверстниками было не интересно. У нас у родственников разница больше 30 лет. Ему 60, у них двое детей- 7,5 и 1,5.... Вместе восемь лет. Живут как пионерская зорька!

Юша
(Разум и Чувства)
28/12/2005 01:38
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Цитирую:

Мне кажется такие браки и строятся по принципу: ОН-голова, самый, самый и пр., а ОНА-маленькая, послушная и пр. ИЛИ нет?




Ой, это самый распространенный миф, мне кажется. У меня муж из тех мужчин, которые искренне и самозабвенно заботятся обо всех любимых людях, вне зависимости от их возраста и амбиций За то и люблю! При этом я страшно своенравная и непослушная...


Lilia
(элита)
28/12/2005 01:42
Re: Разница в возрасте (муж старше)

А она маленькая и непослушная. Ага.

Да, у нас 15 лет разница.
Живем нормально. Проблемы бывают. Не знаю, из-за возраста или нет. 8) Но все решается как-то 8)

А какие, кстати, проблемы из-за возраста имеются в виду? 8))


mariad
(участник)
28/12/2005 10:16
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Лилия, слава Богу, проблемы тут не озвучиваются!
Я на другом форуме женского сайте попробовала влезть в эту тему (у самой муж старше), так мне там ТАКОГО наговорили (в смысле про возрастные проблемы). Было все: начиная импотенцией мужа и заканчивая плохим запахом , так как от "старых" мужчин пахнет старостью


Dexer
(участник)
28/12/2005 13:21
Re: Разница в возрасте (муж старше)

У меня муж ровесник,а вот такрой вопрос ,Девушки,а когда Вы с мужем познакомились он был еще холост?И где произошла всстреча, просто интересно с ровесниками то понятно учились вместе,общая компания.У меня только у одной подруги муж старше на 18 лет,но это стасный служебный роман!

МАРКОВА Н
(активный участник)
28/12/2005 14:24
Re: Разница в возрасте (муж старше)

заводите новую тему

annamed
(элита)
28/12/2005 16:00
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Цитирую:


Я на другом форуме женского сайте попробовала влезть в эту тему (у самой муж старше), так мне там ТАКОГО наговорили (в смысле про возрастные проблемы). Было все: начиная импотенцией мужа и заканчивая плохим запахом , так как от "старых" мужчин пахнет старостью




Импотенция может быть и у молодого, а мужчины за.....наоборот могут быть ого гоооо и про запах я считаю бред. Если мужчина постоянно следит за собой, да еще и жена помогает то никакого запаха старческого не будет. Не слушайте чушь.


mariad
(участник)
28/12/2005 16:49
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Да у меня нет сомнений ,что это чушь!!!
Меня просто удивило сколько народу так искренне считают и очень некорректно об этом высказываются в обсуждениях. про старческий запах меня вообще убило.


annamed
(элита)
28/12/2005 20:16
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Не ну мож конечно запах и бывает лет в 70 и то, если человек совершенно не следит за собой. А если принимать душь и пользоваться парфюмом, то какой м.б. старческий запах?? Я знаю дедушек своих подруг....так они таааааааак вкусно всегда пахнут , получше некоторой молодежи в транспорте.

Lilia
(элита)
28/12/2005 20:55
Re: Разница в возрасте (муж старше)

А почему о стариках-то разговор? %)

40-50 лет - это старики, что ли?


АнгелВдушЕ
(частый гость)
28/12/2005 23:45
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Девушки!Не хочу вас расстраивать,но с годами,в неравных по возрасту браках,при наличии разницы в 15 и более лет,где М старше Ж,мужчина,как правило выглядит моложе своих лет,а женщина ,увы,старше...Замечено не мной...Проверенно на друзьях...Точно! У самого две дочери,своих ровесников им в мужья?Упаси,господи!

Юша
(Разум и Чувства)
29/12/2005 00:40
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Угу....
Особенно это заметно по семейной фотографии, размещенной чуть выше.... Буквально так и видится 30-летний муж и 40-летняя жена ))) Хорошо хоть ребенок на свой возраст выглядит ))


ЛенкаА
(ветеран)
02/01/2006 17:44
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Мы знакомы 13 лет, живем вместе 9 лет, женаты почти 6, вот девчонки растут.. Разница у нас 19 лет. Т.е. когда мы познакомились - было 20 и 39 сейчас 33 и 52.

Вижу такие проблемы.
1. Как вас примут его друзья и его - ваши. Если круги сильно разойдутся возрастом, м.б.проблемы
2.Родители и родственники (ваши и его).

Если отношения хорошие и есть долговременные общие интересы, то все будет хорошо.
А вообще я считаю, что 8-10 лет - это вообще очень хорошо! Муж должен быть "серьезнее", что ли.. У меня вот 1й муж был ровесником и по отношениям я была "мамочкой". Меня это жутко напрягало. Хотелось опереться. вот и оперлась..


Чудики
(участник)
02/01/2006 17:47
Re: Разница в возрасте (муж старше)

У нас с мужем разница 15,5 лет , живем уже 6 лет вместе!

Ольга Степочкина
(наш человек)
02/01/2006 22:20
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Муж старше меня на 16,5 лет, вместе 7 лет.

Мой отец старше своей жены на 32 года, вместе они 16 лет, у них двое детей.

И в том и в другом случае преподаватель женился на студентке.

-------------------------------------------------------------------------------
Мне кажется такие браки и строятся по принципу: ОН-голова, самый, самый и пр., а ОНА-маленькая, послушная и пр. ИЛИ нет?
--------------------------------------------------------------------------------

Нет!


ЛенкаА
(ветеран)
02/01/2006 22:42
Re: Разница в возрасте (муж старше)

> Маленькая, послушная..
Нет!
Но иногда желаю такой быть и это желание могу удовлетворить


анестезия
(частый гость)
03/01/2006 16:36
Re: Разница в возрасте (муж старше)

У нас с мужем разница 13 лет. Счастлива!!! Очень любит детей и помогает. Ответственный, что не всегда бывает у мужчин ровестников.

Варя
(элита)
03/01/2006 17:12
Re: Разница в возрасте (муж старше)

У нас разница 11 лет. Вместе 10 лет. Бывает всякое, но возраст тут абсолютно ни при чем.

Шумилкина
(ветеран)
04/01/2006 00:06
Re: Разница в возрасте (муж старше)

У нас разница 12 лет, вместе уже больше пяти лет . Проблем вроде нет , до сих пор каждый день признаёмся друг другу в любви . Кто голова? А когда как .
С ровесниками общаюсь мало, друзья мужа мои друзья. Говорят, что мы нашли друг друга (ТТТ).


Кайман
(элита)
04/01/2006 00:59
Re: Разница в возрасте (муж старше)

ннп

У меня одна "проблема" - свекры совсем уже старики. Но рано или поздно это должно было случиться при любом муже


Эсмэ
(старожил)
04/01/2006 01:59
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Мои родители, разница - 15 лет. Прожили 27 лет. Счастливо - весьма друг другу подходили. Познакомились на работе.
Еще жена моего деда была младше его на 20 лет.


tamina
(участник)
06/01/2006 22:23
Re: Разница в возрасте (муж старше)

У нас разница 13, вместе уже 10 лет.У моей бабушки и дедушки была разница в 20 лет,жили долго и были счастливы в браке.

ELENUSKA
(старожил)
06/01/2006 23:31
Re: Разница в возрасте (муж старше)

У нас разница 7 лет и он самое лучшее, что было в моей жизи))) Всегда любила мужчин старше себя, но муж оказался одним из самых молодых:-)
Все от людей зависит, и возраст редко помеха, хотя...


Bankir
(участник)
07/01/2006 00:23
Re: Разница в возрасте (муж старше)

У нас с супругом разница в 14 лет. Не считаю это чем-то экстраординарным. Сначала, когда познакомились и я поняла, что это серьезно, переживала, но он мне доказал, что это ровным счетом ничего не значит. Нам хорошо вместе - это главное!

Люба81
(ветеран)
07/01/2006 01:01
Re: Разница в возрасте (муж старше)

"У самого две дочери,своих ровесников им в мужья?Упаси,господи!"
У меня папа тоже так говорил, пока моя сестра не нашла себе спутника жизни на 24 года старше , сначала естественно был шок ,он старше моего папы на 2 года, а сейчас лучшие друзья . Сестра со своим мужем вместе 5 лет и родили замечательную девочку . Незнаю, как будет с годами но они оба следят за собой, и сестра выглядит младше своего возраста.


taboka
(ветеран)
08/01/2006 18:59
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Уже помоему не один раз писала о себе.......мой муж старше меня на 30 лет сама досих пор в шоке вместе уже 7 лет дочке 1.8 ,думаю что мы не самые счастливые на земле ,но счасливей многих

ЛенкаА
(ветеран)
08/01/2006 20:43
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Да, насчет свекров-стариков и взрослых детей от предыдущих браков - это побочный эффект..
Другим свекры помогают, мне же пришлось 2.5 года возиться с 80с лишним летней свекровью.. И заниматься с дочкой от 1го брака..
Но это ничего. Я думаю, это только укрепляет.


taboka
(ветеран)
08/01/2006 21:05
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Мне повезло больше не свёкров ни свекровей у меня нет А дети от первого брака есть (дочь ей уже 21 в этом году будет) ,но опять таки к моему счастью она живёт в Америке приезжает 2 раза в году на каникулы ...отношения прекрастные мы с ней как подруги ,общаемся и в течении года .Но мы с ней ничего не делим ......т.е. я нормально отношусь к тому что муж на время приезда дочери проводит большенство свобод.времени с ней ........а как иначе ?? Они же видяться оч.редко и оба переживают из-за этого Финансово мы тоже не соперники друг другу .... Так что на это пожаловаться не могу ,единственное это разный круг друзей т.е. мне не очень интересно с его ,а ему обсолютно не интересно с моими .......... Но получаеться что мы вообще всё меньше и меньше общаемся с друзьями ..........наверно это не хорошо (его друзья меня за это не любят),но нам вдвоём,ой втроём лучше и интересней чем с кем либо

Luna4
(старожил)
10/01/2006 01:10
Re: Разница в возрасте (муж старше)

А разница в возрасте как-то влияет на что-то? У меня с мужем около 10 лет разница, я считаю, что браки между сверстниками (особенно в молодом возрасте) приводят к определенным результатам. Я считаю, что разница оч. хороша в браке. К сож-ю, мой брак не пример для подражания, но возраст здесь не играет роли точно. Если разница 20 лет может и чувствуется, но 10лет никак, так вышло, что и подруги у меня слегка постарше и понимаю я их лучше, чем, допустим, моих подруг-сокурстниц.Хотя.. .

Settler
(участник)
12/01/2006 12:48
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Вообще то это беда.А у меня у родителей разница 19 лет была(папа старше).Жили они отлично!25 лет вместе, трое детей...только вот...э-э-э.Я самый младший ребёнок.Когда мне было чапыре папа умер внезапно от сердечного приступа.Мама осталась одна с нами тремя (ну двое довольно взрослые были).При том что мама была красивая женщина и к тому времени вполне всем обеспеченная больша замуж да и вообще не за кого она так и не вышла.Не думаю, что ей было легко по жизни потом.И я не в восторге от таких обстоятельств и никому не пожелаю.Так что,говоря о разнице в возрасте девушке надо видеть эту разницу чуть дальше кончика собственного носа.Я почему то,как и мой папа нравлюсь больше молоденьким...искушение велико,кстати,но лучше быть благоразумным,когда речь о детях.А так да,разница и разница...

Olja
(активный участник)
13/01/2006 02:50
Re: Разница в возрасте (муж старше)

у меня муж на 11 лет старше

про разницу 18-20 или намного больше лет:
Цитирую:

было чапыре папа умер внезапно от сердечного приступа



но это к сожалению в любом возрасте возможно...

а вообще в чем то я согласна, если оочень большая разница, то...собственно каково ребенку когда ему ровестники будут говорить например в детском саду или школе,смотри за тобой дедушка пришел... пусть даже мама и папа безумно любят друг друга, неважно на сколько молодо и ухоженно выглядит муж, в 50 на 30 ооочень сложно выглядеть.
написала я это к тому, пару дней назад забирала дочку из садика, пока одевались за мальчиком из ее группы пришел...я ,на 99%,уверена папа (она недавно ходит, еще не всех родителей запомнила), дочка говорит- смотри за Яником дедушка пришел,я говорю нет, это папа его, а она обиженно и ВОЗМУЩЕННО доказывает обратное.

Но это лично мое мнение, можете не соглашаться, я не навязываю...
ребенок наверняка такое услышит в своей жизни и каково ему...

Лежав в больнице как то, медсестра мне сказала- к вам папа пришел,....а это муж. Хотя он выглядит младше своих лет. Я то взрослая, поняла...


Малиносик
(ветеран)
13/01/2006 12:10
Re: Разница в возрасте (муж старше)

не скажу. у меня мама и папа ровесники родителей мужа (разница у нас 16 лет, но я поздний ребенок), один раз мне сказали - а где бабушка? Я удивилась - говорю, это мама. Но обиженной себя не ощущала. И мама до сих пор в 63 выглядит максимум на 40.

susanna
(частый гость)
13/01/2006 17:25
Re: Разница в возрасте (муж старше)

У нас разница 20 лет, вместе около 10, деточке 6. И мы счастливы. Свекрови почти 84. Живет сама и здоровье дай бог каждому. Я думаю не в возрасте дело.

Annet
(старожил)
13/01/2006 18:12
Re: Разница в возрасте (муж старше)

У моих родителей разница в возрасте 10 лет. В браке живут счастливо 25 лет (на днях как раз юбилей)! Но я согласна с тем, что дело не в возрасте, а в состоянии души У меня с мужем разница 6 лет. Думаю, что мы будем ещё очень-очень долго вместе, взяв пример с моих родителей!

Tytcu
(активный участник)
13/01/2006 19:28
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Мы вместе уже 4-й год. Муж старше меня на 9 лет.
Всякое конечно бывает, но другого мужчину рядом с собой я не представляю.


albinka
(элита)
16/01/2006 21:00
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Цитирую:

Мы вместе уже 4-й год. Муж старше меня на 9 лет.
Всякое конечно бывает, но другого мужчину рядом с собой я не представляю.



Тож самое, только 10 лет разница и 5-ый год вместе


Чиффа
(участник)
17/01/2006 01:22
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Цитирую:

у меня мама и папа ровесники родителей мужа (разница у нас 16 лет, но я поздний ребенок



Прямо как про меня написано . Тоже разница 16 лет, и моя мама ровесница его мамы. Вместе 3 года, ребенку 10 месяцев. Отношения у нас очень непростые, но отнюдь не из-за возраста.


SolnZe
(ветеран)
18/01/2006 14:48
Re: Разница в возрасте (муж старше)

У нас тоже с мужем разница 15 лет, вместе уже 11. У меня, например, проблема в том, что я никогда не хотела быть "младшей", всегда самостоятельно принимала решения. Последняя работа наложила отпечаток на отношения в плане того, что я стала и дома командным тоном разговаривать. Мужу это жутко не нравится (и я это понимаю прекрасно). Как стать "маленькой", чтобы тебя на руках носили, научите, а?
А то я рублю с плеча, а его задевает, не уважаю, мол
И, конечно, ему не интересно с моими друзьями, я думаю, что они даже немного его стесняются. А в остальном - все ОК, да и выглядит он лет на 10 моложе своих лет .


Tasha50
(активный участник)
18/01/2006 15:23
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Цитирую:

Мы вместе уже 4-й год. Муж старше меня на 9 лет.
Всякое конечно бывает, но другого мужчину рядом с собой я не представляю.




Тоже самое, только разница в 26 лет. Вместе 6 лет. Доченьке 2,7 г.


АнгелВдушЕ
(частый гость)
18/01/2006 15:54
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Разница в 30 лет !? Да…20 – 50, 30 – 60, 40 – 70…Непредставляю ,что может удерживать людей в браке при такой разнице, если не материальная составляющая в том или ином виде.В этом нет ничего предрассудительного.Но когда говорят о страстной любви,шикарном сексе не хуже,а то и лучше ,чем с более молодыми,я почему-то не верю.Если взять за основу , что М и Ж имеют одинаковые, пусть чисто физические, ощущения, будучи 37 лет отроду я не могу представить себя в постели с 67 летней ЖЕНОЙ. Уж извините….При такой большой разнице, имхо, происходит негласный обмен между людьми - ты мне положение в обществе, финансовую стабильность,роли в кино и т.д.,у каждого своё, а я тебе тебе себя, молодую, красивую. Если так,то это нормально! При этом все понимают ,что немощность к одному из партнеров придет на пике активности другого. Что делать-то будете?

Елена Л
(частый гость)
19/01/2006 15:16
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Я думала, нас не много таких, а оказывается...Мой муж старше меня на 10 лет, всего ничего по меркам участников этого разговора. Проблема у нас одна. Мне 35 лет, и мне бы хотелось второго ребенка, а муж говорит, что не сможет долго зарабатывать, а на пенсию жить тяжело,и если бы ему было хотя бы лет 40 , тогда... Вот такая проблема, а в остальном все здорово!

Паулина
(активный участник)
19/01/2006 15:19
Re: Разница в возрасте (муж старше)

У нас мужем разница 8 лет. Живём хорошо и даже очень уже 7 лет. Я люблю мужчин гораздо старше себя. У нас двое общих детей и мой сын от первого брака.

Паулина
(активный участник)
19/01/2006 15:21
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Елена Л, мой муж хотел еще четвёртого. Но по причине возраста мы решили остановиться. Мне 34, ему 42. Хотя у него профессия позволяет работать и на пенсии, но.....

lokka
(ветеран)
22/01/2006 01:39
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Да,меня муж старше на 30 лет,но я вышла за него вообще полностью в долгах!Он прекрасно у меня выглядит (по сравнению со своими одногодками),всегда занимается спортом:лыжи,ролики,теннис и еще много чего...Посмотри в этом топике нашу семеную фотку и все поймешь!Секс у нас отличный,я не могу сказать- лучше или хуже,чем с молодыми,т.к попадались разные,но меня полностью он удовлетворяет!У нас прекрасный сын.А на счет женщины в 60 лет-я тоже себе не представляю этого,т.к мужчина и женщина-это очень разные существа и в 60 она вряд ли будет все еще хорошо выглядеть!!
Ты,вроде,взрослый мужчина,а такую глупость мелишь!


АнгелВдушЕ
(частый гость)
23/01/2006 10:57
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Все , что вы сейчас пишете – это происходит в данный момент. А что ждет вас через 5-10 лет? И неужели за время вашей совместной жизни ни разу не возникало проблем связанных именно с большой разницей в возрасте? Разность поколений, круга общения? Я , несмотря на свою современность, легкость на подъем , по многим вопросам уже не вписываюсь в поколение 18-20 летних . У вас же разница почти через поколение. И что, нет проблем? Посмотрел я на вашу семейную фотографию, нормальный дедушка! На самом деле выглядит не плохо. Сами сказали – « по-сравнению со своими ровесниками»! От старости не убежишь на лыжах! Ваш выбор возможно вас полностью устраивает, но , согласитесь, нормой это назвать нельзя! А про секс…Есть такой раздел сексопатологии – ГЕРОНТОФИЛИЯ….http://www.medicus.ru/sexopatology/pats/?cont=nozarticle&art_id=1723

АнгелВдушЕ
(частый гость)
23/01/2006 11:00
Re: Разница в возрасте (муж старше)

http://www.medicus.ru/sexopatology/pats/?cont=nozarticle&art_id=1723

Малиносик
(ветеран)
23/01/2006 11:23
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Цитирую:

Все , что вы сейчас пишете – это происходит в данный момент. А что ждет вас через 5-10 лет? И неужели за время вашей совместной жизни ни разу не возникало проблем связанных именно с большой разницей в возрасте? Разность поколений, круга общения? Я , несмотря на свою современность, легкость на подъем , по многим вопросам уже не вписываюсь в поколение 18-20 летних . У вас же разница почти через поколение. И что, нет проблем? Посмотрел я на вашу семейную фотографию, нормальный дедушка! На самом деле выглядит не плохо. Сами сказали – « по-сравнению со своими ровесниками»! От старости не убежишь на лыжах! Ваш выбор возможно вас полностью устраивает, но , согласитесь, нормой это назвать нельзя! А про секс…Есть такой раздел сексопатологии – ГЕРОНТОФИЛИЯ….http://www.medicus.ru/sexopatology/pats/?cont=nozarticle&art_id=1723




Неужели, Ангел, Вам так обидно, что 18-20 летние не обращают на вас внимания? Не переживайте так, берегите сердце


АнгелВдушЕ
(частый гость)
23/01/2006 13:42
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Я то тут причём? Меня что-ли обсуждаем? Обсуждаем большую разницу в возрасте. И я не понял, какова ваша позиция по этому вопросу.

lokka
(ветеран)
23/01/2006 17:47
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Мне тоже кажется,что ты такой урод,что обижен на всех и вся за то,что тебя молодые не хотят.И я не геронтофилка,я просто его очень люблю!Посмотри на знаменитые пары,у которых с большой разницей в возрасте остается любовь и растут прекрасные детки!На счет разности в поколениях:у нас ,во многом разные вкусы,а во многом и сходятся,с друзьями нашими общими никто не заставляет друг друга общаться.Да,иногда меня они напрягают,но это бывает у всех пар и одногодок тоже!
Я скажу одно-любовь зла... а меня это устраивает,по крайней мере будет устраивать еще лет 20!Но никакая женатая пара не знает сколько они проживут вместе,независимо от возраста!


Eugenia
(участник)
23/01/2006 19:13
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Тема такая... скользкая. Ну конечно, Ангел-в-душе, когда живешь с человеком сильно тебя старше, то как-то это ощущаешь. Энергетика, что ли, другая. Говоря про энергетику, я не совсем про сексуальность веду разговор. Встречала очень сексуальных зрелых мужчин, таких, что стоишь рядом - и ноги просто подкашиваются (и кажется, что их морщинки или там залысины - это просто супер); встречала, естественно, молодых ребят, от одного взгляда на которых голова просто кружится. Так ведь не энергетику же влюбляешься (или не только за энергетику), а за красоту, в том числе и души, причем зрелую такую красоту, за ум, за глубину, за ту самую сексуальность, что не зависит от возраста, за то, что тебе с человеком кайфово, за то, что ты сама с ним так внутренне раскрываешься, как ни с кем, просто потому, что вы созданны друг для друга. В общем, влюбляешься - а потом уже начинаешь размышлять: "Э... У нас такая разница в возрасте... Хм... И... и где же она?". Ну или что-то в этом роде.
Возможно, все это похоже на межнациональный брак - тебя воспитывали в убеждении, что выходить замуж надо только за своего (жениться только на своем), а избранница оказались иного рода-племени. Бувают проблемки, наверняка, но если любишь, то можно как-то пробиться к душе друг друга через разные представления о том, как поступать в разных ситуациях, и т.д.
Кто спорит, мы не знаем, как оно там будет через лет этак 30. Что, если нас ждут одни лишь испытания на прочнось? Что, если еще 30 лет - постаревшие тела наших мужей не будут привлекать нас, и т.д. Так ведь, как уже написала lokka, никто не знает ни сколько проживет, ни в каком состоянии, ни, добавлю от себя, как отразится на вчерашних 20-летних то, что их "свеженькие" любимые станут через свои законные 30 лет обладателями весьма и весьма не идеальных тел...
И вообще, в радости и горе - прожить жизнь, разве не для этого?
По мои наблюдениям мужчины просто так, в подарок, моложую женушку не получают. Они должны что-то из себя представлять, в каком-то смысле быть вне возраста. Помнится, молодой вдове Левитанского сказала одна ее знакомая, тоже вдова крупного поэта (не помню кого и не помню, была ли и у нее в свою очередь, разница в возрасте с покойным мужем): "Мы с Вами порченые, нам очень трудно теперь будеи в кого-то влюбиться - мы знаем, что такое настоящие мужчины".


Eugenia
(участник)
23/01/2006 19:35
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Цитирую:

Мне тоже кажется,что ты такой урод,что обижен на всех и вся



Lokka, Вы не обижайтесь, но раз Вы употребляете такие сильные слова, значит Вас все это как-то задело. Что и неудивительно - у вас с мужем разница в возрасте больше, чем, например, нас, а значит, и давление социума значительно больше.
Я, кстати, избегаю таких словосочетаний как "для своего возраста" или там "несмотря на свой возраст". Вот еще! Будто перед кем-то оправдываешься.
У меня, например, прыщики на подбородке и тело неидеальное - а муж любит


Eugenia
(участник)
23/01/2006 19:44
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Ну и Бог троицу любит -третье пишу сообщение.
Цитирую:

Меня, что ли, обсуждаем? Обсуждаем большую разницу в возрасте. И я не понял, какова ваша позиция по этому вопросу.



Хм. А тут есть что обсуждать? Если в этом уже находишься, то и обсуждать нечего. Какая тут может быть позиция?


АнгелВдушЕ
(частый гость)
23/01/2006 21:19
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Ти-и-хо, ти-и-хо! Не кипятитесь , вы ведь находитесь в публичном месте! Я Вас чем-то оскорбил? Хм-м-м…Еще раз перечитал свои сообщения, ничего выходящего за рамки приличия. Вы же …Да ладно, я не обижаюсь, меня обидеть сложно, тем более таким СМЕШНЫМ способом. А если по теме…Сами ведь пишете то же самое, что и я : интересы и вкусы разные, с друзьями не общаемся … Вместе еще как минимум 20 лет? А сколько сейчас мужу?... Про «знаменитые семейные счастливые пары» - их я думаю нам обсуждать нерезон, ведь нам неведомо каково им там вместе живется! И последнее…А кто сказал, что геронтофилия – это плохо ?

Нюша
(ветеран)
23/01/2006 22:28
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Меня муж старше на 15 лет. Вместе уже 6 лет. Счстливы, родили сына и надеюсь на этом не остановимся . И я тоже не могла найти интереса с ровесниками..... Я всегда была в окружении людей старше себя. У меня и подруги есть (именно подруги с большой буквы), которые старше меня на 9 и 11 лет!

АнгелВдушЕ
(частый гость)
23/01/2006 22:37
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Вы все здорово написали, и я полностью согласен с тем , что любые отношения между людьми имеют право быть. Я лишь попытался обратить внимание на проблемы, связанные именно с разницей в возрасте. Я уже писал и вновь повторюсь, что своим дочерям не пожелал бы подобных браков. А вы своим?... P.S. Так сложилось, что почти все наши друзья – это люди значительно старше нас с женой ( у нас с ней разница в год), 50-55 лет. Так вот, на вопрос могла бы она представить кого-нибудь из них своим мужем ( в исключительно физическом смысле) , ответ был очень лаконичный: «Бр-р-р!»

lokka
(ветеран)
23/01/2006 23:10
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Мужчины разные бывают,а когда привыкаешь жить с одногодкой и кроме своего мужа никого не видишь,то конечно бррр.А вы еще ,наверное, и приукрасили в своем стиле .....

Eugenia
(участник)
24/01/2006 00:50
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Цитирую:

Вы все здорово написали, и я полностью согласен с тем, что любые отношения между людьми имеют право быть. Я лишь попытался обратить внимание на проблемы, связанные именно с разницей в возрасте. Я уже писал и вновь повторюсь, что своим дочерям не пожелал бы подобных браков. А вы своим?...



Ангел, не обижайтесь, но вы пишете не о тех реальных проблемах, которые возникают всвязи с разницей в возрасте, а о тех "проблемах", которые от такой пары ждут люди никогда в подобных отношениях не оказывавшиеся. Будет время - просмотрю Ваш пост и поясню свою мыслю на примерах.
Что касается брака будущих дочерей, то почему бы и нет? Экие послушные дочери - по примеру мамочки-то:)! Как раз сегодня, вздыхая, что, мол, дочка мужа отвергла поклоника, ну такого красивого и утонченного мальчика (мне он очень симпатичен), я сказала мужу, что надо, мол, поторопиться, и заделать Ксюхе маленькую сестричку - мол, к тому времени как та подрастет, мальчик оправится от удара - и влюбится в младшенькую . Шутки шутками...
ОФФ. А почему Вы думаете, что "отвращение" Вашей жены связано именно с возрастом? Я, например, недано была в одной компании, где кроме моего мужа все мальчики были молоденькие, не старше 35, и из них я только с одним могла бы в принципе представить себя в постели (но мужу об этом не скажу - не о всем же говорить мужу!!!!).
Потом, знаете, мало кто способен понимать веши, с которыми не сталкивался. Ну узкие у нас у всех границы сознания, узкие, и большинство из нас, сами того не замечая, в большей степени в плену у стереотипов, чем хотелось бы.
(Скромно потупив глазки - я мол, замужняя женщина): помню, мне в свое время казалось, что с толстым мужчиной заниматься любовью - брр, хуже не придумаешь! А потом на одной вечеринке я случайно оказалась в одной комнате не с толстым даже, а с жирным парнем, и тот стал ко мне приставать, пользуясь тем, что я была расстроена, выбита из колеи и просто устала. Так я по сей день помню, как меня тут же бросило в жар, как он только меня чуток прижал. У него такие были сексуальные руки! Причем как личность он мне не нравился, и человек был совсем другого склада и круга, к тому же я была связана некоторыми отношениями, и очень переживала бы, если бы в итоге между нами что-то случилось. Но! Мне было в ту минуту очень трудно устоять, и представления мои о толстых, а главное, жирныхз мужчинах тутже переменились. Показательный пример, да?
ОФФ-2 А сколько Вам лет, если не секрет?


Lilia
(элита)
24/01/2006 00:56
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Зачиталась вашими постами. 8)

Юша
(Разум и Чувства)
24/01/2006 01:04
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Цитирую:

По мои наблюдениям мужчины просто так, в подарок, моложую женушку не получают. Они должны что-то из себя представлять, в каком-то смысле быть вне возраста. Помнится, молодой вдове Левитанского сказала одна ее знакомая, тоже вдова крупного поэта (не помню кого и не помню, была ли и у нее в свою очередь, разница в возрасте с покойным мужем): "Мы с Вами порченые, нам очень трудно теперь будеи в кого-то влюбиться - мы знаем, что такое настоящие мужчины".



Красииииво! И на мой взгляд, очень правдиво.
Мне очень грустно от моих ровесников. Мельтешение какое-то пустое. Ни о чем Никого не хочу обидеть, ни в коем случае!!!!

По моим наблюдениям пар с разницей до 20 лет, мужчины молодеют, а женщины становятся мудрее, при этом блеск в их глазах не исчезает. Именно потому, что мужчина делает буквально все, чтобы ей было хорошо и комфортно, и проблем было поменьше.
Я не говорю, что такого нет в парах, где муж и жена с небольшой разницей, я только о своих впечатлениях.

Ангел: Вы действительно высказываете довольно общую позицию, стереотип, который очень часто не имеет ничего общего с реальностью.


Lilia
(элита)
24/01/2006 01:24
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Сейчас я буду вам отвечать. Наверное, язвительно.

Во-первых, я не вижу смысла в этом топе вам пытаться обратить внимание участниц на проблемы. Они уже на все обратили внимание. И после ваших высказываний вряд ли побегут, схватясь за голову, разводиться. Только лишь потому, что мужчине на форуме, который никогда не состоял в разновозрастном браке, это показалось странным или неестесственным.

Во-вторых, это не тактично просто намекать вот так незнакомой женщине на геронтофилию, не тактично говорить в топе, где много женщин рассказали о своей разнице, что мужья их старики и что вашей жене (которая тоже никогда не состояла в разновозрастном браке), например, неприятно подумать о сексе с взрослым мужчиной. Вы, конечно, же имеете правло все тут это писать, у нас типа свободный форум. Это просто не тактично (хотя, может с возрастом вы это поймете). Вы вешаете ярлыки, навязываете ваши стериотипы. И все, и никакого результата.


Айболит
(активный участник)
24/01/2006 01:48
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Разница в возрасте у нас с мужем 12 лет, вместе уже 11, две любимые доченьки 10 и 5 лет. Где познакомились? Он друг моего старшего брата, была ли материальная выгода? Переехала из маминой отдельной в коммуналку . По поводу брр с мужчной к-й старше : лично у меня такие ощущения возникают при мысле о близости с любым другим мужчиной ( ни кого не хочу обидеть, это только мои ощущения!_Дочкам просто желаю счастья в личной жизни и приму любого, кого они полюбят (ну как я могу за них решать!). А то что мы теряем близких людей, так от этого никто не застрахован, уходят раньше и молодые и дети, как это ни грустно. Я счастлива и очень люблю своего мужа и желаю этого и всем остальным вне зависимости от возраста!

mariad
(участник)
24/01/2006 10:52
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Именно про таких "знатоков" я и писала в самом начале обсуждения....
Которые будут долго рассуждать как это противно, когда человеку 40 (50, 60 и т.д.) лет и находится с таким просто неприлично.....


Малиносик
(ветеран)
24/01/2006 13:00
Re: Разница в возрасте (муж старше)

пусть рассуждает. мой муж сказал, что он готов провести для него серию консультаций - как нравится молодым девушкам Только берет он дорого

Eugenia
(участник)
24/01/2006 13:05
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Вопрос. А редактировать сообщение на второй день уже нельзя? А то я перечитала - ошибка на ошибке. обычно я грамотнее пишу.

АнгелВдушЕ
(частый гость)
24/01/2006 15:50
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Сначала отвечу вам – мне 37 лет. 17 из них женат, имею двоих детей. Ни на вас , ни других участников спора не обижаюсь и , поверьте, не хотел и сам кого-либо обидеть. Все суждения мои , и это понятно, основываются на сугубо моих взглядах на этот вопрос. Я никого не учу жизни, не осуждаю, не критикую. Тема разницы возрастов в браке не нова и очень активно обсуждалась и сейчас часто обсуждается на том же ТВ. Мне странно другое, там людей разделяющих моё мнение значительно больше, в отличие от вашего форума. Здесь я нахожусь в одиночестве . Неужели нет примеров семейных пар, в которых именно большая разница в возрасте стала проблемой? Так не бывает. Если у вас все хорошо, поверьте, я только рад этому.

Малиносик
(ветеран)
24/01/2006 16:33
Re: Разница в возрасте (муж старше)

я думаю, что если пара разошлась из-за разницы в возрасте - то это проявилось сразу и эти отношения просто не считают полноценными отношениями. Я живу со своим мужчиной 2 года, ему 39 лет. На данный момент я считаю эти отношениями оптимальными, я всегда была психологически более зрелой, чем мои сверстники. У меня был брак со сверстником (1.5 года разницы), до сих пор я вспоминаю о нем со ужасом, и хвалю себя за то, что вовремя сумела разорвать замкнутый круг. Я периодически встречаюсь со однокурсниками - ну не вижу я среди них нормальных людей, которые в 23-24 смотрели бы на жизнь реально. а самой пить пиво вечерами у ларька мне не хочется. и некурящих людей среди мужчин постарше больше

Мама Глаши
(ветеран)
24/01/2006 17:11
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Действительно, как оказывается много разновозрастных браков! думала меньше будет.

лик-лимп
(участник)
25/01/2006 00:27
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Eugenia - респект!
Специально зашла в топик чтобы еще раз прочитать ваши сообщения


mariad
(участник)
25/01/2006 10:32
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Ангел, никто не обиделся на Ваше мнение (понятно, что это Ваша точка зрения), просто было непонятно при чем тут геронтофилия, ссылку на которую Вы дали. Там четко сказано, что это отклонение и рассматриваются психические расстройства, связанные с травмами детства, например. Кроме того, примеры там - 80-летние старики, мы тут о таких не говорим.
по поводу мнения вашей супруги. Это разные вкусы. Если мы говорим о мужчинах 55 лет, которые следят за собой- у меня нет к ним отвращения никакого и я рассматриаю их как интересных мужчин. Просто к сожалению сейчас у нас многие мужчины (как и женщины впрочем) рано начинают "запускать" себя и свое здоровье, выглядят ужасно.....


Tasia
(ветеран)
26/01/2006 18:10
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Не знаю долго ли это с вашей точки зрения. В июле будет 5 лет. Он старше на 13 лет. И все очень здорово Т-Т-Т

ashilam
(участник)
31/01/2006 23:42
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Мда... А у нас разница в 4 недели ровно :-))

mamunya
(ветеран)
01/02/2006 01:34
Re: Разница в возрасте (муж старше)

АНГЕЛ, У МЕНЯ ЕСТЬ пример брака семейной пары, кот. в силу отсутствия разницы в возрасте в итоге оказалась несчастлива, это союз моего мужа с его первой женой. У нас же разница 18 лет, и ничего, даже очень ничего о о о

АнгелВдушЕ
(частый гость)
01/02/2006 10:09
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Всё хорошо - если хорошо! А откуда тогда берутся топики с такими чудными названиями : "неравный брак", в которых нам ,т.е. Вам, девушкам, задаются вопросы, а на долго ли это? Как будто кто-то может за вас ответить на этот вопрос.Поживёте - увидите!

Нюша
(ветеран)
03/02/2006 00:27
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Извините, просто не удержалась, чтоб не спросить. Представьте, что вы разведенены (три тьфу ) или не женаты в данный момент. Встречаете на своем пути девушку лет этак 23-25. Понимаете, что Вы с ней общаетесь на одной волне, она Вам жуть как интересна и понимаете, что и Вы ей в общем то тоже. И что? Вы подумаете "я стар для нее" и отойдете в сторону. И откажете себе (а также ей) в возможном счастье?

Abrikosik
(элита)
03/02/2006 02:15
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Цитирую:

Всё хорошо - если хорошо! А откуда тогда берутся топики с такими чудными названиями : "неравный брак", в которых нам ,т.е. Вам, девушкам, задаются вопросы, а на долго ли это? Как будто кто-то может за вас ответить на этот вопрос.Поживёте - увидите!



Так этот вопрос многие и в "равном" браке себе задают. Глупый вопрос. Жить нужно и радоваться, что все сейчас хорошо, а не просчитывать будущее.
Муж - ровесник, вовсе не гарантия долгой и счастливой семейной жизни.


Min_a
(старожил)
03/02/2006 11:29
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Я вот тут услышала позицию…
Девочки, у кт было с отцами все ОК –они были любимы, дороги и т.п.- НЕ ищут себе взрослых мужчин…

У меня отец был просто тиран. Жесткий, своенравный, короче – деспот.
Я тащусь от мужчин старше меня.. я уважаю и люблю их в принципе
Наверное, это комплекс? Но мы все полны разных тараканов…
Но вот недавно, встретившись после знакомства по инету с мужчиной около полтинника (на фотке он помоложе) – увидев его, я просто растаяла. Вы - тот кто мне нужен
Мне хорошо от: возраста, мудрости, спокойствия, кт приходит только с годами
от терпимости к женщине, от умения ее баловать и жалеть. От (часто!!!) желания детей больше, чем оно было у них в 30.
Мне от этого хорошо, опыт у меня подобный уже был. Ощущения те же.
Что там дальше? А хек его знает.. Хочется быть счастливой сейчас ))
Интим? Друзья? Окружение? Скажите, с ровесниками ЭТИХ проблем не бывает? Скажете вероятности меньше – ни фига. Ровно столько же. Больше проблем с интимом..?
Эх… какой все-таки секс со зрелыми мужчинами – конфетка ))


Min_a
(старожил)
03/02/2006 11:31
Re: Разница в возрасте (муж старше)

у моей подруги разница 28. Она такая хозяюшка и в своем бизнесе профи, что я думаю ему удивительно повезло. Когда мне сказали, что ему 58 я была в тихом ауте. Красивый, высокий, стройный мужчина. Ну 50 с такооой натяжкой, а лучше 45 на вид.
Так вот родив малыша (имея своих 3-х врозслых детей) он просит у нее девочку. Чудесный мужчина.. просто чудесный ))


мама Катерина
(частый гость)
03/02/2006 11:40
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Я так рада ,что нас много.Разница 15 лет,вместе 4 года.Мы счастливы,я очень рада ,что встретила его.А проблема всего одна,мне 27,а выгляжу на 20,а когда мы вместе,так вообше на 18.Иногда смешно выглядим,зато он горд.

mariad
(участник)
03/02/2006 12:24
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Не знаю, по себе могу сказать (муж старше) ,что у меня был очень хороший и любимый папа (он и сейчас есть )

Min_a
(старожил)
03/02/2006 12:41
Re: Разница в возрасте (муж старше)

да я и не претендую на истину
но думаю она верна в случаях разницы около 20 лет.
когда целое поколение МЕЖДУ
мой кстати тоже жив, но портить мне жизнь руки то стали коротки ))


Кайман
(элита)
03/02/2006 12:50
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Я тоже опровержение Вашего тезиса
У меня очень хороший отец, и отличный муж, младше его на пять лет


Rijik:)
(ветеран)
03/02/2006 13:19
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Девочки, меня вот только один вопрос мучает (не кидайтесь), ведь ОН умрет гораздо раньше меня(по теории вероятности), тем более что у нас мужчины обычно до 65 доживают и усе.....
...а мне будет только 54..........
и чего делать-то тогда?ведь хочется старость вдвоем с любимым коротать.....:-(((
вас такие мысли не посещают?


Малиносик
(ветеран)
03/02/2006 13:19
Re: Разница в возрасте (муж старше)

А я вот подтверждение тезиса.
Отец пил и вообще я тихонько в детстве мечтала, чтобы его у меня не было.
мою любовь к мужчинам постарше объясняю именно этим фактом.


Ольга Степочкина
(наш человек)
04/02/2006 01:44
Re: Разница в возрасте (муж старше)

Цитирую:

По мои наблюдениям мужчины просто так, в подарок, моложую женушку не получают. Они должны что-то из себя представлять, в каком-то смысле быть вне возраста. Помнится, молодой вдове Левитанского сказала одна ее знакомая, тоже вдова крупного поэта (не помню кого и не помню, была ли и у нее в свою очередь, разница в возрасте с покойным мужем): "Мы с Вами порченые, нам очень трудно теперь будеи в кого-то влюбиться - мы знаем, что такое настоящие мужчины".


БРАВО!
Цитирую:

Мне очень грустно от моих ровесников. Мельтешение какое-то пустое.


Аналогично. Только мне не грустно, мне скучно. Понастоящему интересных моих ровесников на может 2-3 человека знаю и все