doli
(частый гость)
28/11/2005 00:36
можно ли жить с человеком,больным вич?

дело в том,что с мужем отношения хуже некуда,хочу уйти,но у нас маленькая дочь.У меня есть человек,который любит меня до безумия,но он болен.Вот я и не знаю,что делать,некого другого искать не хочется,помогите советом.

ЮЛИЧ
(полтора метра оптимизма)
28/11/2005 00:41
Re: можно ли жить с человеком,больным вич?

можно, но осторожно

onirin
(наш человек)
28/11/2005 01:03
Re: можно ли жить с человеком,больным вич?

я бы с врачами бы проконсультировалась, бытовым путем ЭТО точно не передается, просто есть определенные правила, и о них нужно знать.

Морозова Елена
(ветеран)
28/11/2005 01:13
Re: можно ли жить с человеком,больным вич?

Оно Вам надо? У вас есть маленький ребенок , который может в один прекрасный день нарушить вышеописанные "правила". И что потом?
Я может конечно не права, но сама шарахаюсь от таких людей с гепатитом или ВИЧ. У меня это на уровне подсознания.


Смирнова Мария
(активный участник)
28/11/2005 01:32
Re: можно ли жить с человеком,больным вич?

Сама бы я наверно не решилась, но у меня вообще инода возникают сомнения, что я способна на всепоглощающее чувство, чтоб не думать ни о чем.
А чисто теоретически - согласна с ЮЛИЧем, можно, но осторожно.
Вопрос в том, как к ситуации, что с человеком, зараженным ВИЧ будет проживать его ребенок, отнесется ваш муж.


Элена
(элита)
28/11/2005 02:58
Re: можно ли жить с человеком,больным вич?

Цитирую:

дело в том,что с мужем отношения хуже некуда,хочу уйти,но у нас маленькая дочь.У меня есть человек,который любит меня до безумия,но он болен.Вот я и не знаю,что делать,некого другого искать не хочется,помогите советом.




Так это ОН вас любит? Или ВЫ его? И вообще, интересный у Вас подход: другого искать НЕ ХОЧЕТСЯ.

Жить с человеком, больным ВИЧ, можно и живут. Но я бы, лично, наверное, не стала. Тем более, если главная причина этих отношений только в том, что "другого искать не хочется, а с мужем отношения хуже некуда".


KPbIC
(старожил)
28/11/2005 09:04
Re: можно ли жить с человеком,больным вич?

Можно. Вопрос - зачем так рисковать?

Lada&Co
(гость)
28/11/2005 10:40
Re: можно ли жить с человеком,больным вич?

я думаю что это прежде всего ответственность перед этим человеком. Если Вам просто некуда идти, то нестоит использовать его в этих целях. Чеолвеку, имеющему подобный диагноз, очень тяжело переносить разочарования. Они его убивают.
Если Вы не любите его "безумно" то придет тот день, когда Вы испугаетесь, когда Вы вдруг решите что жизнь Ваша и жизнь Вашего ребенка каждую секунду подвергается опасности. И хоть это и не так, переубедить Вас не сможет ни один врач. И сколько раз не повторять что болезнь не передается так то и так то, а передается только тремя способами (с молоком матери, при незащищенных половых контактах и через кровь) Вы все равно будете боятся каждого его чиха, его немытых тарелок, его бритв и зубных щеток.
Вы сможете так жить?
А еще, однажды, может быть не через год, а через пять, но достаточно скоро, не через 50 лет, этот человек начнет умирать, причем не мгновенно, а постепенно.... Сможете Вы быть ему мед сестрой и самым близким другом? Сможете ли Вы задвинуть ребенка и свою жизнь и полностью посвятить ему эти несколько месяцев? Или год? Больницы, дорогие лекарства, неспособность работать? Сможете?
Если нет, не мучайте человека, пусть он любит Вас безумно но на растоянии, пусть мечтает о Вас, пусть не разочаруется в своих мечтах. Пусть не будет обузой. Ведь каждый негатив в жизни, каждое эмоциональное потрясение будет стоить ему нескольких дней, или месяцев или лет жизни.
А если Вы любите его "безумно" и полностью отдаете отчет во всем что написано выше, то честь Вам и хвала, не думайте ни минуты, ведь у Вас не будет долгой совместной жизни, поэтому спешите быть вместе.
Удачи!


memory
(активный участник)
28/11/2005 13:16
Re: можно ли жить с человеком,больным вич?

я могу сказать, что моя двоюродная сестра жила с человеком вич-инфецированным...

они прожили еще 6 лет, потом он умер, но она не жалеет о потерянном времени, сыну сейчас 8 лет...

она смогла...
я бы не смогла, я себя знаю


Maryana
(частый гость)
28/11/2005 13:28
Re: можно ли жить с человеком,больным вич?

На самом деле все зависит от того,насколько Вам дорог и близок этот человек и действительно ли Вы готовы преодолеть все грядущие "круги ада"(а они неприменно будут- можете даже не сомневаться в этом...).Подумайте в первую очередь о чувствах того человека...потому что сделав сознательный шаг навтречу его Любви,у Вас уже не будет возможности к отступлению...

Savchatina
(старожил)
28/11/2005 14:51
Re: можно ли жить с человеком,больным вич?

Я жила два года в одной квартире с ВИЧ-инфецированным. Но, это была мама моего бывшего жениха, а не мой половой пратнер. Она несчастная женщина, мне ее искренне жаль. Но я уверена, что жить половой жизнью с инфецированным такой страшной болезнью не безопасно! У вас дети, занчит надо думать в первую очередь о их будущем. Насколько ваша дочь будет готова видеть страдания чужого (по сути) ей человека?
Здесь очень много решающих вопросов, но действительно, любовь творит чудеса, поэтому доверьтесь сердцу, а не советам.


doli
(частый гость)
28/11/2005 23:48
Re: можно ли жить с человеком,больным вич?

девчонки,огромное спасибо всем за советы,наверное,я действительно к этому не готова и не стоит рисковать.