Lisavenok
(активный участник)
18/11/2005 18:42
А вам нравится ваше имя?

А вам нравится ваше имя?
Мне вот всегда не нравилось, что меня зовут Наташа. Сколько помню себя, всегда в классе, в кружках, в институте, на курсах или еще где-нибудь, всегда было от 3 до 5 девочек/девушек с таким же именем. И поэтому, почти всегда звали по фамилиям. Ладно, когда еще зовут как-то ласково, а вот "Наташа" вызывает у меня просто отторжение и режет слух
А у вас было такое? Хотелось ли, чтобы вас звали по-другому?


Утро
(активный участник)
18/11/2005 18:49
Re: А вам нравится ваше имя?

В очень глубоком детстве Потом пограла со своим именем, нашла лучшие варианты, притерлась к худшим. В принципе довольна

А имя Наташа - и в этом варианте тоже - мне безумно нравится!! Я должна была так дочку назвать (мне сон снился), только родился мальчик. В общем, имхо Наталья - одно из самых красивых имен.


Flower
(наш человек)
18/11/2005 18:52
Re: А вам нравится ваше имя?

Очень

Натик
(элита)
18/11/2005 18:52
Re: А вам нравится ваше имя?

И моё имя - Наталья. Имя нравится ОЧЕНЬ Более того, мне не нравится ни одно из женских имен, кроме моего.

Дюша
(активный участник)
18/11/2005 18:55
Re: А вам нравится ваше имя?

Не нравится мне стандартный вариант от Надежды... После пары-тройки лет экспериментов (не всегда удачных, разумеется), пришла к... См. ник. Так когда-то мама называла меня маленькую, муж только так и зовет, в институте звали так... ТЕПЕРЬ ДОВОЛЬНА!

Лиана 80
(старожил)
18/11/2005 18:58
Re: А вам нравится ваше имя?

Раньше не нравилось.Потом доставали глупые вопросы.Ну,а сейчас нравится.

Linny
(старожил)
18/11/2005 19:01
Re: А вам нравится ваше имя?

А мне всегда мое имя нравилось. Среди моих друзей-одногодок никого так больше не звали, не модно было в то время. Зато меня всегда быстро запоминали как зовут и никогда не называли по фамилии.

lerik
(ветеран)
18/11/2005 19:09
Re: А вам нравится ваше имя?

Да!!!Только бесит,когда называют-ВАЛЕРА

Lisavenok
(активный участник)
18/11/2005 19:09
Re: А вам нравится ваше имя?

Ой, как я завидую тем, кому нравится свое имя
А меня муж зовет Лисавёшей или просто Савёша Мне нравится..Получился гибрид лисички и совенка
Да и друзьям тоже нравится, говорят, что это мне как раз подходит


Элена
(элита)
18/11/2005 19:12
Re: А вам нравится ваше имя?

Иногда нравится, иногда вдруг не нравится. В детстве ОЧЕНЬ не нравилось, что нас много. В моём классе было 6 Лен. А потом как-то привыкла - раз много, значит популярное, а раз популярное - значит нравится, а значит, красивое.

А вообще меня хотели Алёной назвать, и всё детсвто мама меня имеено Алёнкой и называла. Но я даже рада, что по паспорту я всё-таки Елена.

Вот только очень трудно местному населению меня Еленой называть. Вот и стали называть через "Э". А вот Леной мне как-то не хотелось, чтобы меня называли, хотя у них даже улица Lena есть. А здесь так: как назвался - так и будут тебя называть. Вот поэтому для одних я Лена, кому была представлена именно так, для других Элена. А в семье больше люблю уменьшительно-ласкательные суффиксы, а сухое Лена ассоциируется с "делами" или недовольством.


mama_natasha
(ветеран)
18/11/2005 19:16
Re: А вам нравится ваше имя?

Я тоже Наташа, но считаю, что это одно из самых красивых женских имен, мне оно всегда нравилось.

Lisavenok
(активный участник)
18/11/2005 19:17
Re: А вам нравится ваше имя?

Во-во, у меня тоже "Наташа" ассоциируется с недовольством и официальным таким обращением. Меня так БМ называл, когда высказать что-то хотел...Наверно еще и поэтому не люблю))

Lulu666
(элита)
18/11/2005 19:22
Re: А вам нравится ваше имя?

А меня бесит когда меня Люсей называют - ненавижу....

KoshkaNatashka
(элита)
18/11/2005 19:32
Re: А вам нравится ваше имя?

Цитирую:


Мне вот всегда не нравилось, что меня зовут Наташа. Сколько помню себя, всегда в классе, в кружках, в институте, на курсах или еще где-нибудь, всегда было от 3 до 5 девочек/девушек с таким же именем.





ППКС!

Но со временем мне стало очень даже нравиться мое имя. Ну, и что, что нас много


Эсмэ
(старожил)
18/11/2005 19:38
Re: А вам нравится ваше имя?

Нет, мне не очень нравится. Конечно и то, что где не окажись, везде Оль полно, просто ужас. Включая Литтлван. Но мне, почему-то даже на слух оно не слышится красивым, хотя, наверное, это личные тараканы, не будь оно приемлемым, не было бы так широко распространено.
Мне еще, честно говоря, не очень нравится, когда меня называют Оля (кроме мамы). Предпочитаю Ольга.
И, мне кажется, у нас по поводу имен есть две проблемы. Это их какое-то ограниченное достаточно количество - в англоязычных странах зачастую любым словом назови - будет имя. И второе - это повальные моды на имена. Да, раньше это были Елена, Ольга, Татьяна, Наталья. Теперь - Дарья, Ксения, Полина, Диана. Когда я пошла в первый класс, у нас было пять Оль!! АААаааа!!!!


suseshka
(участник)
18/11/2005 19:49
Re: А вам нравится ваше имя?

И я Наташа, своё имя обожаю!!! От него столько производных можно придумать...
Вот в школе меня звали Натали, мамина подруга(в честь которой меня собственно и нарекли)-Ната, на работе-Натуся, а дома-Кисуля-Натуля...
И для каждой подружки моё имя звучит по своему...


dammit
(элита)
18/11/2005 19:52
Re: А вам нравится ваше имя?

Гы.
Я в детстве свое имя (Оля) ненавидела просто... Утешала себя тем, что "по крайней мере я хотя бы не Саша или не Женя (простите меня, Саши и Жени, теперь я так не считаю!!!)... А когда выросла - дочку мечтала назвать именно Сашей


ZETTA
(элита)
18/11/2005 19:52
Re: А вам нравится ваше имя?

Мне не нравилось лет так до 7-8, потом стало приходить осознание "индивидуальности"
А еще мне нравилось. что когда называли мое имя никому в голову не приходило уточнять, ТУ или ЭТУ имееют ввиду Т.е. для моих знакомых имя Лиза ассоциировалось только со мной и это приятненько


Emmanuela
(активный участник)
18/11/2005 19:53
Re: А вам нравится ваше имя?

Мне в детстве не нравилось, а сейчас наоборот нравится.Только не люблю когда зовут "Ленка", как-то грубо и не красиво. Иногда называют "Алена" , но в последнее время чаще "Леночка", а еще , как ни странно, нравится когда по имени-отчеству обращаются на работе. А вообще мне мама рассказывала, что я почти 3 недели после рождения без имени была, мама хотела назвать меня Лада, но отец не хотел, он хотел вообще что-то типа Любовь или Галина. Хорошо,что так не назвали. Потом маме приснился сон, что мои родственники: и живые и те, кто уже умер, стоят возле моей кроватки, а мама им жалуется, что, мол, никак ребенку имя не можем выбрать, а они ей говорят:"Как это не можете имя ребенку придумать, мы ее уже давно назвали Еленой!" Так что это наверное свыше уже решили.

ЮСА
(активный участник)
18/11/2005 19:58
Re: А вам нравится ваше имя?

Нравится и очень, даже не представляю, чтобы меня звали по-другому!

Ulala
(элита)
18/11/2005 19:59
Re: А вам нравится ваше имя?

Я свое имя просто обожаю и всегда любила Правда, оно не очень редкое, в классе, да и в группе в универе всегда находилось несколько тезок Зато звучит красиво ИМХО: Юлия, Юля. Ну и в английском варианте Джулия.

Лиана 80
(старожил)
18/11/2005 20:08
Re: А вам нравится ваше имя?

ОФФ. А меня бесит когда меня называют:Алиной,Аленой,Амалией,Леной,Лилей,Дианой,Яной,Жидианой даже назвали один раз.Еще больше бесит когда спрашивают,а можно я тебя буду называть так то(и приводят одно из ваше перечисленных имен).Чаще это имя Лена.

Ёшкин_Кот
(элита)
18/11/2005 20:16
Re: А вам нравится ваше имя?

В детстве не нравилось (хотя в классе была одна Аня - я). Теперь нравится.

Мари Я
(старожил)
18/11/2005 21:04
Re: А вам нравится ваше имя?


Мне очень нравится свое имя!


Lubik
(старожил)
18/11/2005 21:22
Re: А вам нравится ваше имя?

у меня в паспорте написано Liouibov -ни один норвег не может произнести не сломав язык... И просто Люба тоже. В детстве меня это жутко бесило, я даже пробывала другим именем себя называть...
Когда поехала в Россию, осознала красоту и значимость своего имени.. И было хорошо, нормальное имя
Сейчас переехав обратно в Норвегию, опять столкнулась с проблемой... По телефону имя не продиктовать Но уже отношусь к этому не так драматично

Когда называла дочу, старалась отыскать имя, чтобы было нормальным и в "России", и на западе


Мама Глаши
(ветеран)
18/11/2005 21:32
Re: А вам нравится ваше имя?

Раньше мне мое имя не нравилось. Лена. Думала что когда буду получать паспорт, то обязательно поменяю. Уж слишком много Лен. Потом все же не стала менять. Говорят что менять имя не к добру.

МАШЕНЬКА
(старожил)
18/11/2005 21:53
Re: А вам нравится ваше имя?

Мне очень нравится!

LadyInRed
(элита)
18/11/2005 21:59
Re: А вам нравится ваше имя?

Мне тоже в детстве не нравилось мое имя Наташа. И до сих пор бесит когда зовут Наташкой или Натахой.
А потом один человек назвал меня.........Наташик. Мне так понравилось. Он конечно стал моим мужем. Растопил мое сердце
А не так давно узнала, что знакомые назвали ребенка Наташей. Так стало приятно. В век Кристин, Даш и т.п. мое имя становится редким.
И...............сейчас я люблю свое имя.


mamsel'
(элита)
18/11/2005 22:05
Re: А вам нравится ваше имя?

Цитирую:

А меня бесит когда меня Люсей называют - ненавижу....




ТОЧНО!!! Такое позволено только сестре (она меня зовет "Люська") и подруге ("Люсьен", "Люсиль").

Люда и Людмила меня вполне устраивает.

Пытались как-то обозвать Милой, но совершенно не прокатило (при этом знала одну Людмилу, которую все называли Милой и ей очень шло ).


Ariana
(элита)
18/11/2005 22:12
Re: А вам нравится ваше имя?

В детстве я буквально рыдала, почему меня не назвали Ирой или Таней или.., все равно, в общем, как. Во-первых, это мнение подогревалось родственниками: В«Зачем вы ее так назвали, как она с этим именем жить будет? В». Во-вторых, при первой встрече с кем-либо, приходилось долго и нудно объяснять, чуть ли не по буквам, как меня зовут . А теперь мне Очень нравится, я рада, что дедушка попросил родителей, меня назвать именно так, что они вняли его просьбе, неправы были родственники, чудесно мне с моим именем живется .

ЗЫ А теперь у меня столько тезок . Только и слышу на детской площадке: В«Ариша, АришаВ». Все никак не могу привыкнуть, что нас много – оборачиваюсь .


Estrella
(звезда)
18/11/2005 22:13
Re: А вам нравится ваше имя?

Не нравится. И никогда не нравилось. Но куда ж от родительской дури денешься... Зато редкое. Знаю, что имена Лена-Наташа-Оля были отметены сразу. Хоть за это спасибо...
Ненавидела вариант "Лара" всегда. На предыдущей работе повально именовали так. До сих пор вздрагиваю... Слава Богу, на новой работе я Лариса или Лариска Родные еще Лялей называют - это мне нра А муж терпеть не может мое имя и называет Любимой и прочими ласковыми словами


Настассья
(старожил)
18/11/2005 22:29
Re: А вам нравится ваше имя?

а мне тоже нравилось свое имя до тех пор пока оно было достаточно редким.А теперь иду по улице и очень часто слышу свое имя в обращении к маленьким девочкам-популярно стало. Это уже как-то не оригинально.

fiona
(элита)
18/11/2005 22:33
Re: А вам нравится ваше имя?

Сейчас нра... Хотя тоже было время когда хотелось быть как все, пораспространённей, чтоб не объяснять по 100 раз как меня зовут и не просить не называть меня Леной или Олей Сейчфс, когда такое обилие разнообразных имён, меня не пытаются переиначить и даже не спорят, что такого имени нет

_Радость_
(элита)
18/11/2005 23:31
Re: А вам нравится ваше имя?

В детстве не нравилось... Но хоть была благодарна, что не назвали родители (а папе хотелось) Златой и Ивоной... Н-да... А потом привыкла, нормальное такое имя... Жить можно

Lyalya
(элита)
19/11/2005 00:45
Re: А вам нравится ваше имя?

да ну тебя, тезка! а мне нравится, ОЧЕНЬ даже нравится.. правда, в детстве не нравилось абсолютно, я мечтала, чтобы меня Розой звали , а так, обычно, Юрой представлялась, поскольку все равно все за мальчика принимали
Но вот вариант "Лара" мне тоже не нравится, правда, ничего не говорю, когда меня так называют. Но родные и близкие все таки Лялей зовут, ну, или Лориком
а больше всего из женских имен мне нравится имя моей дочери - Элина , правда, как оказалось, не такое уж редкое в их поколении....
да, кстати, имя Лариса ,все же, не так часто встречается в любых покалениях, а еще среди Ларисок мне никогда не попадались какие-нибудь "гадыни", и все они весьма симпатичны, вот.....


sonata
(элита)
19/11/2005 01:33
Re: А вам нравится ваше имя?

Это кто сказал, что "Наташа" звучит официально?
Мне кажется, что официально это Наталья, а Наташа -очень даже нежно.
Имя нравится, только вот в классе было 8 Наташ
Хотя, сейчас мне кажется, что редко так девочек называют.


mnatta
(ветеран)
19/11/2005 02:03
Re: А вам нравится ваше имя?

А меня разражает сокращение от Наташа-Натусик, просто бесит иногда, так неискренне звучит....

spleen
(элита)
19/11/2005 02:15
Re: А вам нравится ваше имя?

В детстве не нравилось, хотела быть Наташей, Леной и т.п., потом понравилось, но Валерой ненавижу когда называют.

violet
(элита)
19/11/2005 02:22
Re: А вам нравится ваше имя?

ннп
Мне мое имя всегда нравилось и сейчас нра.


Лена_Плотникова
(элита)
19/11/2005 02:28
Re: А вам нравится ваше имя?

Мне очень нравится мое имя, оно "мое". В детстве с ужасом думала - а вдруг меня бы назвали как-нибудь по-другому и я была бы не Леной?

Aspazia
(ветеран)
19/11/2005 11:15
Re: А вам нравится ваше имя?

Очень нравится
Я всегда симпатизирую всем Машам, не обижаюсь,если к имени добавляют фамилию.
Иностранцам легко представляться, т.к. Мария и в Африке Мария


MALena
(ветеран)
19/11/2005 11:59
Re: А вам нравится ваше имя?

Раньше в детстве мне мое имя не нравилось, а потом поумнела, повзрослела и все было ОК. Но мне до сих пор нравится когда меня называют не Лена, а Леночка - очень мило и ласково. (Так меня папа постоянно называет).

Фиалка Молчаливая
(старожил)
19/11/2005 12:31
Re: А вам нравится ваше имя?

Всегда пишу в таких топиках! Закидайте меня хоть морковками, Лены, Елены и иже с ними, но свое имя я ненавижу. Хоть Аленой меня называй, хоть Еленой везде представляйся - суть не меняется. Вокруг меня - одни Елены, на работе, в магазине, в кругу друзей. Это кошмар. Я уже не отзываюсь на свое имя, я себя не идентифицирую. Я как будто бы никто.
Единственное место, где Лен мало - это в июньском топике, потому что я поздно родила.


Real Mallena
(наш человек)
19/11/2005 14:57
Re: А вам нравится ваше имя?

Имя мне моё нравится, и тёзки совсем не раздражают А вот ник, как оказалось, оригинальностью не блещет

КУМА
(элита)
19/11/2005 15:14
Re: А вам нравится ваше имя?

А я - Марианна!
Я очень люблю свое имя. В России тезок я не встречала почти, в Голландии - сплошь и рядом. И когда я встречаю тезку в Голландии, я удивляюсь - привыкла уже, что это именно МОЕ имя.
Впрочем, мне еще нравится одно имя - Маргарита. Я бы и так хотела зваться.


irinaak
(элита)
19/11/2005 15:27
Re: А вам нравится ваше имя?

а меня просто бесит, когда меня называют Ира... нет, полное имя Ирина - очень даже нравится, Иринка, Иришка тоже... пыталась как-то уйти от Иры - никак. все равно так называют. терплю скрепя зубами.

Juls&Polly
(элита)
19/11/2005 15:38
Re: А вам нравится ваше имя?

А я - Юля, и имя обожаю свое , как подумаю, что меня Варварой назвать хотели , так аж передергивает.
ну и пусть, что у нас в классе 4 Юли было, а мне мое имя все равно нра


Тритониха
(наш человек)
19/11/2005 16:26
Re: А вам нравится ваше имя?

Мне, честно говоря, уже практически всё равно. Раньше доставало, что нас было везде много. Пришла в 1 класс - а там шесть Свет. Ессно, всех звали только по фамилиям.


Своим детям мне хватило ума дать достаточно редкие имена, они в общем довольны.


Berberry
(элита)
19/11/2005 16:59
Re: А вам нравится ваше имя?

Вот у меня тоже самое, только я именем Лена... Не люблю я его:)))) Поэтому всех друзей прошу называть меня или Ленкой или Ленусей или как угодно, но только не Леной...

Akka
(элита)
19/11/2005 17:38
Re: А вам нравится ваше имя?

ДА!!
Всегда нравилось Даже мысли не возникало, что меня могли бы звать как то ещё Мне комфортно с моим именем, и не сильно оно распространнённое, так в меру
Мама меня в честь своей мамы назвала, бабуля единственна из всех родственников говорила, что я девочкой получусь, все остальные наследника ждали
ДР у меня 05.12 - бывший день конституции, и подвыпившие родственники предлагали меня Конституцией назвать - поубЫвала бы


Olwer
(старожил)
19/11/2005 18:02
Re: А вам нравится ваше имя?

Цитирую:

Нет, мне не очень нравится. Конечно и то, что где не окажись, везде Оль полно, просто ужас. Включая Литтлван. Но мне, почему-то даже на слух оно не слышится красивым, хотя, наверное, это личные тараканы, не будь оно приемлемым, не было бы так широко распространено.
Мне еще, честно говоря, не очень нравится, когда меня называют Оля (кроме мамы). Предпочитаю Ольга.
И, мне кажется, у нас по поводу имен есть две проблемы. Это их какое-то ограниченное достаточно количество - в англоязычных странах зачастую любым словом назови - будет имя. И второе - это повальные моды на имена. Да, раньше это были Елена, Ольга, Татьяна, Наталья. Теперь - Дарья, Ксения, Полина, Диана. Когда я пошла в первый класс, у нас было пять Оль!! АААаааа!!!!




ППКС, не люблю свое имя за то, что оно распространенное, и опять на те же грабли наступила дав имя своему ребенку.


Лиза
(элита)
19/11/2005 18:12
Re: А вам нравится ваше имя?

Нравится!!!!! Но одно но - Лиза - это отлично, а вот если не сокращённое - Елизавета - то немного режет слух, поэтому оч нра , но Лиза:)
А с дочей у нас наоборот, назвали Вероника, и я ненавижу, когда её пытаются назвать Вера или Ника, у меня её зовут Вероника и всё тут:)


Manique
(элита)
19/11/2005 18:46
Re: А вам нравится ваше имя?

Нет, ну вот как же дальше жить, если выясняется, что обладательницам некоторых имен, нравятся не все производные
Я бы ни в жисть не догадалась, что Ларисам, может не нравится Лара...Помню девушку Тамару, она только Тому признавала.
А особенно меня Наташи расстроили...Одной хорошо Наташа, другой плохо.Ах, вот еще и Ленка лучше, чем Лена...мрак

Меня вот и Маха называют, и Манюня,и Машуня и Матильда...кому как на душу легло.Терплю На самом деле ко всему уже привыкла, но насчет Махи...один раз мужа спросила-что ты меня так называешь грубо?Он был удивлен- это не грубо, а так....с уважением-МАХА!А еще меня подружка всегда называет Машулей, а я тут увидела, что в мобильнике я у нее как Маха записана.Вот лицимерие!!!
Машуля...нравится очень, но это только в исполнении мамы звучало искренне...


Олена
(элита)
19/11/2005 21:50
Re: А вам нравится ваше имя?

Цитирую:

Мне еще, честно говоря, не очень нравится, когда меня называют Оля (кроме мамы). Предпочитаю Ольга.





А мне - с точностью до наоборот Долго, аж до 28 лет искала максимально приемлимый вариант своего имени и наконец-то превратила его в ник :)

А то, что Оль нашего возраста вокруг много, отравляло мне жизнь с другого конца: всю жизнь ненавидела свою девичью фамилию, а из-за многообразия все Оли везде шли пофамильно. Жутко надоело подпрыгивать в школе при каждом вывозе к доске. Вышла замуж, сменила фамилию - довольна по уши :) А муж доволен, что я ни с какими "феминизьмами" не выпендривалась

Цитирую:

Меня вот и Маха называют, и Манюня,и Машуня и Матильда...кому как на душу легло.Терплю




О-о-о, это еще что!! Я свою двоюродную сестру пару раз за глаза Манон называла ! Хорошо, что она не знает - убила бы


Варя
(элита)
19/11/2005 21:58
Re: А вам нравится ваше имя?

Безумно нравиться. Балдею. Спасибо папе.

Natalika
(элита)
19/11/2005 23:35
Re: А вам нравится ваше имя?

Очень люблю свое имя - Наташа С большим трудом удалось придумать имя Кате, т.к., кроме Наташи ничего хорошего в голову не приходило )) А вот она сейчас мне говорит, что имя у нее плохое и нам пришлось договориться, что когда вырастет, то поменяет его....
P.S. Родители меня хотели назвать Богданой или Юлей, но дедушка, спасибо ему огромное, сказал, чтоб меня назвали Наташей!


Катя Б.
(элита)
20/11/2005 15:17
Re: А вам нравится ваше имя?

Я своим именем вполне удовлетворена, хотя Кать тоже вокруг навалом. Но быть какой-нибудь Снежаной или Акулиной мне бы не хотелось. Детям сознательно выбирала имена "как у всех".

P.S. Фамилия моя нынешняя тоже "как у всех", была хуже


Мэрика
(элита)
20/11/2005 16:08
Re: А вам нравится ваше имя?

Мне имя свое нравится - Маша, Машенька, Машуня, Мэри.

НО не нравится, когда меня называют Мария (на работе клиенты постоянно...), Маруся.

Дочку назвала Дашенькой. Но чего-то не представляю как ее так буду в 20 лет звать?!


Мэрика
(элита)
20/11/2005 16:15
Re: А вам нравится ваше имя?

Цитирую:

На самом деле ко всему уже привыкла, но насчет Махи...один раз мужа спросила-что ты меня так называешь грубо?Он был удивлен- это не грубо, а так....с уважением-МАХА!А еще меня подружка всегда называет Машулей, а я тут увидела, что в мобильнике я у нее как Маха записана.Вот лицимерие!!!
Машуля...нравится очень, но это только в исполнении мамы звучало искренне...




Маху терплю только от своей родной подруги.


Морозова Елена
(ветеран)
20/11/2005 17:57
Re: А вам нравится ваше имя?

Мне тоже очень нравится своё имя. У него очень много уменьшительно-ласкательных вариантов... Леночка, Аленушка, Ленуся и т.д. За это и люблю его.

NiiLit
(активный участник)
20/11/2005 18:28
Re: А вам нравится ваше имя?

не люблю свое имя с детства. Особенно все вариены машенек, машуль и пр...
кстати многие говорят, что меня с именем Маша не ассоциируют...
К вариантам "неординарным" - отношесь спокойнее. Бывший муж звал Машиком, шеф сейчас зовет Машустиком:) а вообще - привыкла, но на улице на крик Маша - никогда не оборачиваюсь - ка кто я не слышу этого, чтоли...


Lulu666
(элита)
20/11/2005 18:44
Re: А вам нравится ваше имя?

Во-во и я позволяю только родным меня наз-ть Люська, а подруга Люльком зовет,поэтому и ник у меня Люлю, правда все его читают как Лулу...

Лизанька
(наш человек)
20/11/2005 18:53
Re: А вам нравится ваше имя?

Я свое имя просто обожаю

Мурашка
(элита)
20/11/2005 19:07
Re: А вам нравится ваше имя?

А я мою Наталию Абажаю! Ну и пусть нас было 4 Наташи в классе, зато все - супер девушки !
Очень не люблю вариант НаталЬя, от Натахи вздрагиваю и морщусь.
Моя любимая школьная подружка (тоже Наташа) называет меня Тусенька - я аж тащусь

Один был только неприятный момент в моей жизни, связанный с именем: оказалось, что в Турции русских проституток называют НАТАША. Хорошо, что меня во-время об этом предупредили.......


Мариха
(ветеран)
20/11/2005 19:08
Re: А вам нравится ваше имя?

Очень люблю своё имя

Мумми
(элита)
20/11/2005 22:14
Re: А вам нравится ваше имя?

В детстве нет. У меня по этому поводу были ЖУТКИЕ комплексы!!! Дети смеялись и говорили, что ТАКОГО имени нет! (в середине 70-х, действительно было редким...). И я всем врала, что меня зовут ОЛЯ, просто, чтоб не обсуждалось, что это за имя такое - Яна
Стало нравится уже после 20-ти лет где-то...


LELICHEK
(элита)
21/11/2005 12:32
Re: А вам нравится ваше имя?

Ой,я свое имя Обожаю!!!

Меня называли всегда так ласково,поэтому,видимо,и мысли не возникало никогда,чтобы не любить свое имя
И Леночка,и Ленуся,и Левушка,и Леличек и как только не называли)))


Kobrasik
(старожил)
21/11/2005 12:40
Re: А вам нравится ваше имя?

Ненавижу свое имя
Зовут меня Наташа ............


Maryana
(частый гость)
21/11/2005 12:58
Re: А вам нравится ваше имя?

Я со своим именем вполне мирно уживаюсь...Оно у меня не особо распространенное- Марьяна.

KraSa
(старожил)
21/11/2005 14:35
Re: А вам нравится ваше имя?

Нравится -Александра!!!!!!!!!!!!
Ну наверное и мужа поэтому так же зовут - Александр.
Хотя в детсятве не нравилось - одни мальчики Саши кругом.
Очень не нравится когда Шурой зовут ( сразу бабуська какая-то представляется), друзья зовут Шурик - нравится.
Родители зовут САшич, Чуня и т.п.


legenda
(старожил)
21/11/2005 14:40
Re: А вам нравится ваше имя?

И мне мое имя очень даже нравится - Наташенька

Kobrasik
(старожил)
21/11/2005 14:50
Re: А вам нравится ваше имя?

Моя прабабушка (тоже Наташа, как и я), когда узнала, как меня назвали, сказала: "зачем же вы жизнь ребенку испортили?"
А вообще меня редко кто Наташей называет. Муж называет Кобрасик (ну это от моей девичьей фамилии производное), с его легкой руки и друзья тоже, но иногда "Натусик" называют.
На работе "Наталия Борисовна"
Я конечно за столько лет уже привыкла к своему имени, хотя в детстве тоже были мысли имя поменять. Но все же оно мне не нравится.


Polina
(элита)
21/11/2005 14:54
Re: А вам нравится ваше имя?

Я очень люблю свое имя, оно мне очень идет. И главное, раньше оно было очень редким,это сейчас среди малышей Полин как ...)))

Floresti
(чукотская девушка)
21/11/2005 14:59
Re: А вам нравится ваше имя?

Имя Мария мне нравится, и оно мне подходит... но вот Маша... и особенно "тетя Маша"... обнять и плакать

Любимая
(участник)
21/11/2005 15:04
Re: А вам нравится ваше имя?

Я - Люба.

В детстве не нравилось. В д/с была тоже Люба. Было ощущение, что у меня что-то отняли - индивидуальность, что-ли. Считала имя редким. Доканывала родителей - почему так назвали.

В колледже , в группе было 3 Любы. Относилась уже терпимее, нейтрально.

Нравиться начало оно после того, как пошла работать. Когда представляешься - говоришь Любовь. И все в восторге... Особенно по телефону, мужчины, и в большинстве весной (коты мартовские).

Муж по имени зовет редко. В основном всякие котики и т.п. Когда называет режет слух.

Подруга называет Люсиком. Муж кстати тоже подписывается под этим.

Имя Люда, произносимое ко мне НЕПЕРЕВАРИВАЮ!!!!!!! Хотя некоторые считают, что это одно и тоже.

Нравиться - Любаша.

Дочка Вероника - в саду до посинения доказывала, что она не ВИКА, что Вика - это Виктория. Называю Вероникой или Никуськой.


Муpзик
(активный участник)
21/11/2005 15:06
Re: А вам нравится ваше имя?

Лариса.Мне очень нра Спасибо папе с мамой!
Правда, из близких меня почти никто не называет "Лариса"...
Оч.нра Лара,Лорик

Вообще, я считаю, что мое имя мне дано свыше , тк вариантов не было...предыстория...закачаешься романтика
И с муШем очень созвучно...


Koshka-Tasha
(частый гость)
21/11/2005 15:19
Re: А вам нравится ваше имя?

Меня также зовут Наталья, по паспорту Друзья зовут Ната, Наталь, Таша ... Мне нравится

А близий и небезразличны мне мужчина, зовет меня Кошуня


police
(старожил)
21/11/2005 15:55
Re: А вам нравится ваше имя?

помнится, где-то класса до восьмого я свое имя ненавидела
особенно когда диктовала кому-нибудь для записи, а меня переспрашивали "как-как? Галина? Марина?", а потом, когда я сквозь зубы повторяла имя, записывали "пАлина" - это был вообще финиш
Потом, когда стала постарше - уже понадобилось стать "не как все" - редкое имя очень кстати пришлось, а сейчас я как-то на тему имени и не рефлексирую.

А сейчас зато есть другой бзик - не люблю когда называют по имени-отчеству...


Gromit
(старожил)
21/11/2005 23:17
Re: А вам нравится ваше имя?

У меня имя двойное, нерусское. Мне нравится, только все время много вопросов. А почему так назвали, а как пишется, серез дефис или нет, а как в паспорте написано?
Зато в России его нигде еще не встречала, и в любом коллективе всегда оно одно такое.


RinaMar
(активный участник)
22/11/2005 01:11
Re: А вам нравится ваше имя?

Имя нравится.

Но еще больше нравится дочкино имя. Красивое...

Нам бы еще к нашим именам фамилию соответствующую...
МЕДИЧИ...


Lilia
(элита)
22/11/2005 02:16
Re: А вам нравится ваше имя?

Мне мое имя нравится. И даже очень. 8)
Но только я к нему ревностно отношусь. Везде была единственной Лилей. 8)
Но в интернете уже давно не единственная.
Мне нравится, что оно такое легкомысленное, контрастирует с моим характером.
Ну и производные Лили (да так меня тож иногда называют) и Лил (от этого я балдею).
Режет слух и глаз - Лилька. Не про меня это. 8)
А Лилией меня никто не назвает.


idelena
(ответственный)
22/11/2005 03:13
Re: А вам нравится ваше имя?

Очень. "Светлая" .

Это обо мне .


musik
(участник)
22/11/2005 03:38
Re: А вам нравится ваше имя?

Очень люблю своё имя ещё ни разу не встречала девушек с моим именем.

Escape
(частый гость)
22/11/2005 09:07
Re: А вам нравится ваше имя?

Я тоже Наташа. И моя родная сестра тоже. Такой вот у папы своеобразный юморочек. В детстве я была Натуся, а теперь многие друзья называют Лия (НатиЛия). Жутко нравится!

Kaktus
(активный участник)
22/11/2005 10:16
Re: А вам нравится ваше имя?

Я обожаю свое имя!!! Мне нравится как оно звучит. К тому же в школе, где я училась, я была единственной Дианой! Вообще до последних 2 лет свое имя очень редко встречала , в основном у армян или татар, как ни станно, все Дианы были темненькие. А сейчас чаще стали так называть.
В детстве и юношеские годы мне нравилось когда меня называли Диаша, но ни в коем случае не Дина! Вот это я терпеть не могла и борюсь с этим вариантом(хотя это не вариант, а другое имя) уже с первого класса. Муж сейчас зовет Ди. Диаша ему на душу не легло.


Kobrasik
(старожил)
22/11/2005 10:22
Re: А вам нравится ваше имя?

Escape, ой, а как же так ?! Разве так бывает?

ПЫШЕЧКА
(участник)
22/11/2005 10:28
Re: А вам нравится ваше имя?

Полина - просто балдею.
Поля - терпеть не могу.
Еще иногда Лина зовут, но это по-моему не я.


AnnaBukina
(старожил)
22/11/2005 10:37
Re: А вам нравится ваше имя?

Помнится, в детстве мы с сестрой подошли к бабушке и возмущенно в две глотки заявили, что нам имена не нравятся (типа почему с нами не посоветовались, что ли?). Бабушка спокойно сказала, что В«надо было назвать одну Матреной, другую АкулинойВ». От такой идеи мы как-то стазу стихли и больше не возникали. А теперь обе любим свои имена.

Polina
(элита)
22/11/2005 10:43
Re: А вам нравится ваше имя?

Ой, а мне Полька, наоборот, нравится!
Многие это знают, и Полей зовут.


Marita
(элита)
22/11/2005 11:53
Re: А вам нравится ваше имя?

Цитирую:

Гы.
Я в детстве свое имя (Оля) ненавидела просто... Утешала себя тем, что "по крайней мере я хотя бы не Саша или не Женя (простите меня, Саши и Жени, теперь я так не считаю!!!)... А когда выросла - дочку мечтала назвать именно Сашей



Оля,
А по теме - я свое имя очень люблю, оно мне подходит.


Ayana
(участник)
22/11/2005 12:36
Re: А вам нравится ваше имя?

Цитирую:

Потом маме приснился сон, что мои родственники: и живые и те, кто уже умер, стоят возле моей кроватки, а мама им жалуется, что, мол, никак ребенку имя не можем выбрать, а они ей говорят:"Как это не можете имя ребенку придумать, мы ее уже давно назвали Еленой!" Так что это наверное свыше уже решили.



У меня чуть по-другому, но тоже" свыше": собрались все родственники (человек 25), написали все свои варианты имен, положили в шапку... и папа вытащил :"Аня". Так и назвали. И что самое интересное: раньше-то этого не знали, а уже в наши годы, когда "церковь стала более доступна"- оказывается, и по дню моего рождения, если бы называли по "церковным" правилам: меня тоже бы Аней назвали.
Так что по неволе задумаешься: в этом "что-то божественное" есть!
А еще очень разделяю мнение о том, что характер тоже очень зависит от имени. По крайней мере у меня. Очень похож на характеристику имени. Черезчур мягкий характер.

А так- особо оно меня не раздражало, но в молодости, когда с ребятами на улице знакомилась, иногда любила называться "Дианой"


Kisskate
(старожил)
22/11/2005 17:56
Re: А вам нравится ваше имя?

Мне мое нравится. В детстве "Катя" не очень нравилось пока не прочла книгу "Два капитана". После этого и имя Катя обожаю.

Меня удивили Наташи! Мне нравится это имя и Наташи мне всегда такие веселые и заводные попадались
Только турецкое восприятие мешает.
И Лариса нравится, и почему-то Лара в голову не приходит, скорей Лора.
Теперь думаю, вот как же называть ребенка? Одним не нравится, что слишком частое, другим- что редкое
Прям не угодишь


Lisavenok
(активный участник)
22/11/2005 18:20
Re: А вам нравится ваше имя?

А как Вас все-таки зовут? в профиле я не нашла...

Lisavenok
(активный участник)
22/11/2005 18:22
Re: А вам нравится ваше имя?

И к Вам вопрос тот же, как же Вас зовут то? )

musik
(участник)
22/11/2005 21:19
Re: А вам нравится ваше имя?

Меня зовут Ираида, редко встречается правда?

Lisavenok
(активный участник)
22/11/2005 22:56
Re: А вам нравится ваше имя?

Дааа....я такого и не слышала..

Gromit
(старожил)
23/11/2005 01:14
Re: А вам нравится ваше имя?

Зовут Анна-Мария

Kobrasik
(старожил)
23/11/2005 10:06
Re: А вам нравится ваше имя?

Gromit, одно из двух: или я знаю Вас, или я знаю еще как минимум одну девушку с таким именем !

olga_and_ko
(старожил)
23/11/2005 11:07
Re: А вам нравится ваше имя?

ннп
Мне нравится мое имя. В детстве было никак, а потом нравиться стало
Сильное оно и красивое (нескромненько так)


Gromit
(старожил)
23/11/2005 13:04
Re: А вам нравится ваше имя?

To Kobrasik:
Ваша знакомая чем занимается? Может, это и я


dammit
(элита)
23/11/2005 13:11
Re: А вам нравится ваше имя?

Цитирую:

Меня зовут Ираида, редко встречается правда?



ОЙ! У меня мама - Ираида
Она у меня учитель музыки, и при этом Ираида Игоревна.. Попробовали выговорить? Вот-вот Ужасно жалко всех ее учеников


Золотце
(ветеран)
23/11/2005 14:18
Re: А вам нравится ваше имя?

Не люблю , когда меня называют Оля . Ольга для меня как-то ближе звучит. На работе часто просто Леликом зовут.
Очень бесит Ольгуня.ФУ, прямо пошлость какая-то.


Lisavenok
(активный участник)
23/11/2005 15:43
Re: А вам нравится ваше имя?

Попробовала)) Хорошо выговаривается

Real Mallena
(наш человек)
23/11/2005 18:59
Re: А вам нравится ваше имя?

Цитирую:

Меня зовут Ираида, редко встречается правда?



У меня родственница есть Ираида Григорьевна - пожилая уже. Имя и правда очень красивое


musik
(участник)
25/11/2005 02:17
Re: А вам нравится ваше имя?

Ну вот получается что и не редко, ладно пока я одна Ираида Геннадьевна и мои ученики без труда это выговаривают.

Perle
(элита)
25/11/2005 03:06
Re: А вам нравится ваше имя?

Я больше не парюсь. То есть вообще. Раньше собиралась переименоваться в Лизу, но уважение к воле родителей пересилило.
Давно использую производное для общения с незнакомыми людьми. И никто больше не называет меня Агнессой


nima
(элита)
25/11/2005 18:38
Re: А вам нравится ваше имя?

А я Марина. В-принципе, имя неплохое, но оно не моё! Режет мне слух, когда меня так называют. В итоге, дома меня "подпольная кличка", которая мне гораздо милее...(разве только муж когда шибко сердится Мариной называет )
Очень боялась, что сыновей своих назову "не их" именами, но вроде материнское чутьё не подвело . Оба признались, что им очень нравятся их имена ! (Владик и Тёмочка).


Чёрный Кот
(участник)
25/11/2005 19:08
Re: А вам нравится ваше имя?

А мне Кот (Котик) нравится. Я даже на него отзываюсь на раз два- так же как и на паспортное имя.

КОТЯ
(элита)
25/11/2005 19:09
Re: А вам нравится ваше имя?

В принципе,моё имя меня устраивает.Но! Совсем не нравится,когда говорят "Катя"-это как-то по-чужому......Не люблю! А когда уменшительно-ласкательные формы-эт другое дело.

Princess
(старожил)
25/11/2005 21:05
Re: А вам нравится ваше имя?

Цитирую:

Совсем не нравится,когда говорят "Катя"-это как-то по-чужому......


Во-во, и у меня так же - с "Катей" себя ну никак не идентифицирую, еще и не сразу, бывает, соображу, что именно ко мне обращаются

А еще я немного по-доброму завидую обладателям редких имен
Потому что то ли я тезок притягиваю - они есть в любой компании, где бы я ни была (карма такая , наверное), то ли еще что-то... В классе было 5 Кать - тут я четко осознала всю прелесть "штучной" фамилии даже при супер распространенном имени. Как со школы началось, так и дальше пошло - всегда тезки вокруг


Смирнова Мария
(активный участник)
26/11/2005 02:24
Re: А вам нравится ваше имя?

Мне мое имя нравится. Не нравится сочетание - Смирнова Мария Леонидовна. Сплошные гласные и "р".Но папу не поменяешь...
Ко всяким производным отношусь спокойно. Не люблю только, когда меня называют Маха. Прощаю только КУМЕ нашей, у нее это как-то органично получается.

ЗЫ. На работе коллега Наташа. Мы с ней так чудесно общаемя - я ее Тусик называю, она меня Мусик. Все довольны.


Зая
(старожил)
28/11/2005 04:36
Re: А вам нравится ваше имя?

Не люблю свое имя, и крайне редко на него откликаюсь. Вернее, почти никогда. Если меня кто-то из близких назвает по имени, взрываюсь. Мне предпочтительнее "любимая", "мама", "сестра", маленькая моя", вообще что-то обезличенное воспринимается лучше, чем собственное имя. Единственное, что я принимала, было "Светулька" от папы, но папы 4 года уже нет, а больше ни от кого я подобного слышать не могу. На работе было "Светлана Игоревна" - это я принимала, сочетание красивое , но свое имя просто так...неее. С родителями не поспоришь, да, но это все-таки не мое имя. Меня часто называли Наташей. Имя Наташа тоже не люблю. Но называли. Бррр... (Не в обиду всем Наташам ) У моего первого мужа нонешнюю женщину зовут Наташа. Хихикаю иногда. А у моего брата девушку зовут Света - все кличку ей придумываю Ну не приемлю я имя Света.

Нелли
(частый гость)
28/11/2005 10:08
Re: А вам нравится ваше имя?

Ни разу в жизни (пока) не пришлось встретиться со своей тезкой, за что и люблю свое имя. И производных, как ни странно, народ сочиняет предостаточно.

Abrikosik
(элита)
28/11/2005 11:52
Re: А вам нравится ваше имя?

Всегда нравилось свое имя (Татьяна). Оно и не редкое и не такое затертое, как многие. Всегда была одной Таней и в классе и в университетском потоке. И производных много.. Дочку хотела тоже так назвать, но не решилась на два одинаковых имени..

Irina_1
(участник)
28/11/2005 12:33
Re: А вам нравится ваше имя?

В детстве я свое имя - Ирина - не любила, в частности за то, что в нашем классе было 5 Ир.
А сейчас мне очень нравится, но именно Ирина, не Ира.


*Sky*
(участник)
28/11/2005 14:08
Re: А вам нравится ваше имя?

А я лет до 15 жутко комплексовала, хотела быть Аней, Катей, Наташей. Да кем угодно, только не Кирой! А теперь горжусь редким именем и будущим деткам хочу ченить эдакое выдумать.:0)

ОляЯ
(частый гость)
28/11/2005 16:22
Re: А вам нравится ваше имя?

Ольга - Золотце! Да у нас с вами такое имя чудесное! Оно хорошо звучит и для маленькой девочки и для женщины и в старости будет очень тепло звучать. Мне мое имя оооооочень нравится! Я его произношу с нежностью, когда представляюсь. И родителям благодарна, что они меня так назвали. Хоть оно и не редкое. А сколько всяких производных из него! Море! И все ласковые какие! И с любым отчеством Ольга звучит замечательно, гордо!
А Святая у нас с Вами какая! Великая женщина ведь была! Св. Ольга - в любой церкви обязательно ее икона висит, и народу вокруг немного, всегда можно подойти, спокойно помолиться.
Вобщем тезки! Давайте гордиться своим именем!


Marapuxa
(участник)
28/11/2005 17:54
Re: А вам нравится ваше имя?

М-м-м, а я обожаю свое имя. Марина - это просто классно!!! И дочку хотела так назвать, на что наш папа Саша сказал, что лучше Александрой . Пришлось выбирать другое...

maniysha0505
(участник)
29/11/2005 13:42
Re: А вам нравится ваше имя?

А мы ребенка назвали Симоной. Знаете, как в песне у Кузьимина. Нам с папой очень нравится, родственники у виска пальцем крутили, потом привыкли. А сейчас все говорят, что ей очень подходит это имя. Но скажет ли она нам за свое имя СПАСИБО?!

Крольчонок
(активный участник)
29/11/2005 15:17
Re: А вам нравится ваше имя?

Имя Вика мне очень нравится , в принципе, тоже достаточно редкое для моего поколения имя, всегда я была одна Вика. Вот только терпеть не могу, когда меня называют ВИЧКА... ФУУУУУУ

мамаКсюши
(элита)
29/11/2005 16:19
Re: А вам нравится ваше имя?

Весь топ не осилила
Я - Наташа и имя мое мне нравится в любых производных от него, с любыми уменьшительно-ласкательными и прочими суффиксами, но не в виде НАТАША. Это для меня звучит тоже как сухое официальное обращение, и означает, что близкий человек хочет мне сказать что-то не очень приятное либо от меня дистанцируется.
А вообще меня все близкие зовут ТАТА


ALENKA2
(ветеран)
29/11/2005 16:48
Re: А вам нравится ваше имя?

А мне мое имя не нравиться, особенно когда звучит полностью - Елена. И Лена тоже как-то.
Поэтому все меня зовут Алена или Лелечик (это муж)


Лапка
(участник)
29/11/2005 23:14
Re: А вам нравится ваше имя?

Жанна. И имя очень нравится. Особенно когда узнала от родителей что почти не назвали Аленкой.