umka
(наш человек)
17/11/2005 13:49
Вот за что люблю своего мужа

Часто заводятся плакательные топики, поэтому внесу немного позитива.

Прошлая неделя у меня сложилась крайне неудачно:
- младший почему-то не спал ночами, моя работа из-за этого окончательно вылетела из графика, я попала в жесточайший цейтнот, финансы стали петь какие-то грустные романсы, усталость моральная и физическая безумная, возможности отдохнуть - никакой, плюс коммунальный быт со всеми его прелестями. Плюс очередной всплеск напряжённый отношений с родителями.
В довершение картины - вчерашнее родительское собрание в садике, которое оказалось бесполезной тратой драгоценного времени.
В общем, прихожу домой после родительского собрания из садика, ползу на кухню исполнять приговор по приготовлению ужина. А на кухне форменный погром, ни одной чистой тарелки и сковородки.... бррр.... муж два дня выходной дома отсыпался, я пыталась выползти из своего рабочего цейтнота и решить финансовые проблемы - и вот он, живописный результат.

В общем, муж был призван к ответственности по приведению кухни в порядок и приготовлению ужина. И вообще к ответственности за мою безрадостную жизнь, и вообще, и вообще... в общем, я выступила по полной программе И ушла дальше жалеть себя в комнату.

Через час кухня была приведена в божеский вид, ужин был практически готов, впоследствии дети накормлены и уложены спать. И пришёл доктор Мозговедов (это типа муж). Зачем пришёл? Ну мозги мне вправить конечно. Долго и агрументированно он мне всё внушал, разбирал по полочкам, приводил в равновесие, в общем занимался тяжкой работой. Другой бы обиделся, плюнул и спать лёг. Меня качественно пожалели, убедили что всё не так страшно, очередной раз попросили смириться с мыслью что родители у нас к сожалению не совсем адекватные, к этому надо относиться привычнее и спокойнее.
Зато мы живы, здоровы, у нас прекрасные дети, у обоих есть работа, финансовые проблемы временные, крышу над головой никто не отбирает, и вообще скоро Новый год

Ну в общем, вы поняли...
Доброта и ангельское терпение - это два суперценных качества мужа, на которых иногда и держится наша семья. И спасибо ему за это огромное. Вот. Высказалась


pima
(старожил)
17/11/2005 14:40
Re: Вот за что люблю своего мужа

Дааа, а догадливость и прозорливост в его положительные качества видимо не входят...;)

MamaGrishi
(элита)
17/11/2005 14:43
Re: Вот за что люблю своего мужа

Ну вы вообще даете.
Где же вы видели таких мужей? Только в мечтях.


А здорово , когда муж такой замечательный!


Kobrasik
(старожил)
17/11/2005 15:21
Re: Вот за что люблю своего мужа

Звоню мужу с работы. Он дома.
Говорит: Вот выдалось свободное время, даже не знаю, чем заняться...
Я: помой полы !
Он: я уже помыл ...
Я: приготовь обед
Он: я уже приготовил ...
Ну вот я тут растерялась... просто настоящий домохозяин получился

Очень я его люблю


Marisol
(активный участник)
17/11/2005 15:36
Re: Вот за что люблю своего мужа

Ну что ж,сначала Вы ему мозги вправили,потом он Вам..Молодцы!

Mistrale
(элита)
17/11/2005 15:49
Re: Вот за что люблю своего мужа

главное, что после того, как ему вправили, он пошел, много чего сделал, не обиделся и вообще! молодец, одно слово!

я на своего иногда тоже смотрю и думаю: "как же мне повезло"
Доброта и ангельское терпение - это качества и моего мужа. Потому что не ангелу меня вытерпеть не возможно.
Это я не для того, чтобы показать, что вас терпеть трудно, а что я вас прекрасно понимаю и очень рада! Так как знаю, до какой степени это приятно, когда вроде уже все, дальше некуда, а тут муж, который понял, пожалел, а не отвернулся к стенке или в телевизор уставился. Это надо ценить.


umka
(наш человек)
17/11/2005 15:58
Re: Вот за что люблю своего мужа

pima, ну полный список достоинств составить наверное не берусь, много их, хороших и разных.
Но вот доброта и терпение - это такое.... особо ценное...


Я топик-то к чему завела. Не для того чтобы похвастаться, а чтобы напомнить, что даше в период когда тяжело, грустно и жизнь не радует, те люди, которые рядом, могут нам здорово помочь. Чтобы мы бережнее относились друг к другу.


Элена
(элита)
17/11/2005 17:15
Re: Вот за что люблю своего мужа

Люблю и всё. Просто потому что люблю...

И ещё очень благодарна ему за всё, что он для меня сделал, делает и будет делать. И благодарю судьбу, Бога, что подарил мне такого замечательного, прекрасного, умного, мудрого, проницательного, красивого и пр. мужа, который любит меня, ценит меня, бережёт и заботится и обо мне, и о детях, который понимает меня... лучше меня самой... Который старается предвидеть все проблемы и предотвратить их появление... Который борется со всеми жизненными трудностями и никогда не переваливает их на меня и никогда не срывается.... Который первоклассный, замечательный муж, отец, любовник... Спасибо тебе, Сашенька, за всё!!!


pima
(старожил)
17/11/2005 17:38
Re: Вот за что люблю своего мужа

Повезло.
Я все-таки больше на себя расчитываю. И муж тоже на меня расчитывает. Хотя домохозяин он тоже очень даже...
Но не фсе же в одном флаконе...


Bulkina
(старожил)
17/11/2005 18:54
Re: Вот за что люблю своего мужа

И я мужа
Вот сейчас сижу на работе,цейтнот полный (на ЛВ заглянула на 10мин исключиттно чтоб не чокнуться).
А муж пришел с работы,отпустил няню,кормит дочку ужином,моет посуду и.....собирается ехать забирать меня с этой треклятой работы!
Ну разве он не прелесть?


-ТАША- (aka Ta_sha)
(элита)
17/11/2005 19:02
Re: Вот за что люблю своего мужа

Иду я тут недавно в субботу с коляской по улице, а мимо фура проехала. И такая цепочка мыслей вдруг потянулась.....
Папка-то наш как раз на работе был, у него очередной аврал - отгрузка огромной кучи груза, как раз такими фурами.
А по воскресеньям от нам дома помогает, пол моет, убирает, по магазинам со списком ездит.....

И что-то так прямо до слез стало на душе хорошо, и подумалось - как же я его мало ценю....


Спящая красавица
(наш человек)
17/11/2005 19:46
Re: Вот за что люблю своего мужа

а меня почему-то не отпускает страх что муж сорвется

дети задыхаются через ночь, на этой неделе уже два приступа у Даши и один у Дани, неделя еще не кончилась, мои истерики на эту тему, он один выдерживает нас всех и морально вытаскивает меня, он очень помогает, я ему безумно благодарна, за свою счастливую семью, за то что он помогает во всем и всегда, за то что не у него не опускаются руки от всех наших жутких поблем с их здоровьем, за то что он просто есть

знаю что он читает форум под моим логином, муж!! я тебя ЛЮБЛЮ!!!

ЗЫ сейчас он один повез детей на инглиш, а я черчу очередной разрез ..


Estrella
(звезда)
17/11/2005 21:37
Re: Вот за что люблю своего мужа

Люблю потому что люблю... Люблю за то, что он становится мудрее... За то, как он любит наших девочек... За то, что он сохранил нашу семью... За то, что он не спит ночами, занимаясь самообразованием и реализуя затем полученные знания в пользу семьи За то, что он нежный и ласковый... За то, что он моя половинка...

Рада
(элита)
18/11/2005 00:51
Re: Вот за что люблю своего мужа

umka
вы, наверное, притягивающиеся противоположности! прям как у нас!
во всяком случае у нас выходит именно так, и очень похоже на вас все получается... правда в плане характера я сплошная отрицательность , а муж сплошная положительность но есть и другие стороны, в мою пользу
это я к тому, что и ему есть за что тебя любить, а потому жалеть и все такое прочее


Алюшка
(элита)
18/11/2005 09:06
Re: Вот за что люблю своего мужа

Я тоже своего люблю...
Хоть приступы хозяйственности на него раза два в год накатывают, не чаще... Зато он сегодня дочку в школу отвел...


Золотце
(ветеран)
18/11/2005 10:01
Re: Вот за что люблю своего мужа

Присоединясю к " мужелюбницам".
Люблю его таким , какой он есть: с его недостатками и достоинствами. Иногда, вдруг подумаю, чтобы я делала без него- наверное умерла.


MIR
(элита)
18/11/2005 13:23
Re: Вот за что люблю своего мужа

За возможность свернуться клубочком на груди

idrag
(элита)
18/11/2005 14:57
Re: Вот за что люблю своего мужа

Всем таким мужьям – БОЛЬШОЙ ПАМЯТНИК! У меня такой же – сорвусь, на всех наору, а он все сделает, а потом меня жалеет...

Egick
(участник)
18/11/2005 23:18
Re: Вот за что люблю своего мужа

И что бы мы делали без них? Кто бы нас понимал, принимал и утешал? Похоже что не перевелись на свете МУЖЧИНЫ!!! Я в своего мужа влюбляюсь постоянно , ведь не возможно не любить внимательного, нежного, всепонимающего и всепрощающего, сильного, заботливого и пр. и пр....(Только вот я на его фоне выгляжу что-то не того... )

Ю_Л_Я_Ш_К_А
(старожил)
18/11/2005 23:43
Re: Вот за что люблю своего мужа

Я своего люблю просто за то что он есть такой у меня. За то что терпит меня, знаю что характер у меня далеко не идеальный, знаю что часто ругаюсь, кричу на него и иногда без повода, а он просто промолчит - переждет мой всплеск.....правда вижу по глазам что ему тоже нелегко.
Но если не он - то кто же меня еще будет терпеть?!

МУЖА, я тебя очень люблю! Спасибо тебе за то что ты у меня есть!!!!


mammushka
(элита)
19/11/2005 02:00
Re: Вот за что люблю своего мужа

мой муж свой недельный случайный отпуск сейчас потратил на то, чтобы дважды ездить по делам похорон абсолютно постороннего ему человека , один раз встал для этого в семь утра в воскресенье, второй раз поехал больным, ездил во всеволожск просто для того, чтобы сфотографировать больного мальчика , в час ночи отвозил лекарство моей подруге, которая по причине отъезда мужа в командировку осталась одна с тремя детьми и у которой внезапно случился ложный круп у ребенка. И все это по моей просьбе и по своему стремлению помочь . Сейчас болеет и я ничем не могу помочь Очень люблю.

Кайман
(элита)
19/11/2005 02:32
Re: Вот за что люблю своего мужа

А я вот немного оф. Навеяло, так сказать

Ирина Снегова.

У нас говорят, что, мол, любит, и очень,
Мол, балует, холит, ревнует, лелеет...
А помню старуха-соседка короче,
Как встарь в деревнях, говорила: жалеет.

И часто, платок затянувши потуже,
И вечером в кухне усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника-мужа,
Как век он не мог на нее насмотреться.

Поедет он смолоду, помнится, в город,
Глядишь - уж летит, да с каким полушалком!
А спросишь, чего мол управился скоро?
Не скажет...Но знаю: меня ему жалко...

Зимой мой хозяин тачает бывало,
А я уже лягу, я спать мастерица.
Он встанет, поправит на мне одеяло,
Да так, что не скрипнет под ним половица.

И сядет к огню в уголке своем тесном,
Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек...
Дай бог ему отдыха в царстве небесном! -
И тихо вздыхала: - Жалел меня очень.

В ту пору все это смешным мне казалось,
Казалось, любовь чем сильнее, тем злее,
Трагедии, бури...Какая там жалость!
Но юность ушла. Что нам ссориться с нею?

Недавно, больная бессоницей зябкой,
Я встретила взгляд твой - тревога в нем стыла.
И вспомнилась вдруг мне та старая бабка, -
Как верно она про любовь говорила!


dammit
(элита)
19/11/2005 02:38
Re: Вот за что люблю своего мужа

Маша, Вам бы с этим на Экслер... Там недавно была дивная тема про любовь и жалость. А тут все здорово... объясняется и описывается

dammit
(элита)
19/11/2005 02:42
Re: Вот за что люблю своего мужа

По теме: мой муж меня однажды вытащил из очень нехорошей и... больной ситуации. И с тех пор не перестает быть мне опорой.
Просто... просто он антикризисник В "мирные" времена с ним сложно. Но пусть лучше будет мир - я и так все знаю и помню


Tanya
(старожил)
24/11/2005 11:28
Re: Вот за что люблю своего мужа

прочитала все
хорошо стало на душе
своего мужа вспомнила
хороший, добрый, любимый...


Ayana
(участник)
24/11/2005 12:59
Re: Вот за что люблю своего мужа

И я своего мужа
Хоть иногда и "рычит" на меня. Но он же- Tigra!
И "+" намного больше, чем "-".
Такой заботливый, ответственный, обязательный, внимательный и... домашний...
Самый,самый:

P.S. и не надо никого другого!!!


Belikova Olga
(старожил)
25/11/2005 02:55
Re: Вот за что люблю своего мужа

А у меня.... сейчас кризис, а Вас почитала и лучше стало...Спасибо

Bru
(участник)
26/11/2005 00:15
Re: Вот за что люблю своего мужа

А мой умаялся в конторе - сопит за спиной (дрыхнет без задних ног), пожалею и я его - выключу комп чтоб шум винта не мешал ему отдыхать.

А люблю за надежность, хотя он меня ругает иногда и строит. А я рыпаюсь и спорю. И дом весь на мне держится. И связи с общественностью (родственники-друзья). А он кроме работы своей ни о чем не думает. Но точно знаю, что он все контролирует, и "примет огонь на себя", и разрулит. Вот. Такие сложные у нас отношения. Видать по другому не можем.