Nats
(участник)
12/11/2005 23:12
реальные подозрения на измену что делать?

Мудрые женщины дайте совет. В браке 9 месяцев, сыну 4 месяца. Муж старше меня на 13 лет. Но у меня реальные подозрения, что он мне изменяет. ( случайно прочитала смс на его телефоне. у меня сердце дрогнуло) Очень люблю его, он вроде тоже. Внешне все замечательно, но червячок грызет, не понимаю в чем дело. Говорить на эту тему с ним считаю бессмысленным, да и боюсь, а вдруг я не права, хотя фраза в смс "любимое солнышко, хочу тебя видеть и хочу"-очень смущает

Raliska
(ветеран)
12/11/2005 23:24
Re: реальные подозрения на измену что делать?

Надейтесь на то, что это обычный флирт, который не приведет ни к каким изменениям в вашей совместной жизни. Большинство флиртующих и изменяющих мужчин ищут приключений для разнообразия. но семья для них незыблема. Лучше не пытайтесь с ним ничего выяснять. Лучше не будет, однозначно. Поразмыслите о вашей сексуальной жизни с мужем. вдруг ему чего-то не хватает. Стабильные, верные домашние жены - это хорошо, но мужчине дома нужна страстная любовница. Есть полезная книга Мастертона "Сексуальные секреты вашей соперницы" , если есть возможность, купите и прочитайте, вдруг что-то почерпнете для себя полезное.
главное, не отчаивайтесь и если любите мужа и считаете вашу скмью гармоничной, боритесь, но хитро, чтобы он ни о чем не догадался.
Еще есть одна полезная (ИМХО), конечно же, книжка Рипинская "Психология измены"


Romaschka
(активный участник)
12/11/2005 23:32
Re: реальные подозрения на измену что делать?

A вы попробуйте без намека на ревность, спросить, что это за сообщение. И если вы не правы, то муж вам спокойно все объяснит. Ну а если ав окажетесь правы в своих подозрениях, то желаю вам побольше сил все пережить и простить его (это было бы мудро).

Romaschka
(активный участник)
12/11/2005 23:38
Re: реальные подозрения на измену что делать?

Страстной любовницей, по прошествии 4-х месяцев после родов, ИМХО вряд ли получится, если еще и ребенок на ГВ.

Raliska
(ветеран)
12/11/2005 23:41
Re: реальные подозрения на измену что делать?

Муж, конечно же, объяснит так(сюмором, например), что развеет сомнения и впредь постарается быть осторожнее (если он нормальный человек и ему дорога семья).

Второй вариант, разозлиться, что жена лезет в его личный телефон и придумывает всякую ерунду (если он человек не очень мудрый и в некоторой степени пофигист)

А третий вариант. самый неприятный, скажет. ну да, это моя любовница, и что? (если он уверен. что жена все стерпит или если ему уже недорога семья)

Если есть уверенность, что возможен только первый вариант, то можно смело спрашивать. А если нет, то не стоит спешить.


ZIZU
(элита)
12/11/2005 23:43
Re: реальные подозрения на измену что делать?

А лучше даже случайно СМС мужниных не читать!!! крепче спать будете

Zelenka
(элита)
12/11/2005 23:47
Re: реальные подозрения на измену что делать?

Для начала решите для себя, что готовы простить.
Если любите и хотите с ним жить, забудьте про смс и никогда больше случайно ничего не читайте.


Nats
(участник)
12/11/2005 23:48
Re: реальные подозрения на измену что делать?

да кормлю грудью, но почти вошла в форму, до беременности была 51 кг. сейчас 54. В сексе, вроде все нормально,хотя пожалуй, почитаю книжки, которые рекомендуете. Муж периодически делает мне замечания, что надо бы позаниматься спортом, возможно он и прав.Живот и попа конечно не те что были, но все поправимо. Вы думаете его все-таки я не устраиваю в чем-то или могут быть какие-нибудь другие причины?

Raliska
(ветеран)
12/11/2005 23:51
Re: реальные подозрения на измену что делать?

Согласна, что сложно быть страстной любовницей. Но житейская мудрость говорит о том, что чаще всего именно от кормящих жен мужья бегут налево, потому что им(мужьям) нет места возле любимой после появления еще одного маленького человечка. женщина растворяется в ребенке и ей не до мужа. Они и бегут искать внимания.
Я когда родила второго, то на гимнастике в роддоме (В№ 18) спортивный врач или медсестра (женщина уже не молодая и много повидавшая) говорила нам просто и ясно: если муж будет видеть вас всегда с ребенком на руках и никаого внимания к себе, то у него обязательно возникнет хотя бы желание пойти к женщине. у которой дети выросли или нет вообще.
Это, конечно же. относится не ко всем мужчинам, но...


Raliska
(ветеран)
12/11/2005 23:59
Re: реальные подозрения на измену что делать?

Раз делает какие-то замечания, значит точно что-то немного не устраивает. Купите книжку Мастертона. Она старая, но в ней так много полезного! Если сумеете воспользоваться советами из нее и самой станет интересно. (Проверено лично)

KPbIC
(старожил)
13/11/2005 00:34
Re: реальные подозрения на измену что делать?

"Перед тем как задавать вопрос - подумай, хочешь ли услышать ответ" (с) не я

Flower
(наш человек)
13/11/2005 00:41
Re: реальные подозрения на измену что делать?

ннп.
если любите и готовы простить: лучше забыть, не лезть в телефон, не читать смс итд итп.


Tartess
(гость)
13/11/2005 00:41
Re: реальные подозрения на измену что делать?

просто больше нечего добавить!!!

Nats
(участник)
13/11/2005 00:47
Re: реальные подозрения на измену что делать?

Девочки, спасибо всем за советы и поддержку

oksaRass
(старожил)
13/11/2005 00:58
Re: реальные подозрения на измену что делать?

Надо очень активно заняться собой и начать смотреть на других мужиков ( просто смотреть ) Как они смотрят на Вас? Если оценивают, то значит Вы сегодня прелестно выглядите У нас в семье много чего интересного происходит с нами , но никто не собирается бросать кого-то Вот правда сегодняшний случай меня рассмешил . Пришла на стоянку села в свое авто (вчера ездил муж на ней) ну так вот, сиденье пассажирское разложено, я знаю много причин по которым оно могло разложиться, но мне неинтересна ни одна Я не лезу в телефон, не прошу ничего объяснять, ну не надо портить себе нервную систему!
Мне нравится совет героини Донцовой "если муж подастыл, нужно в кого-нибудь влюбится... женщина, которая влюблена становится интересной для мужчин, а главное это слегка насторожит мужа"
Анекдот помните?
Приходит мужик домой поздно так, а тут жена с вопросом "Где ты был дорогой?"
На что следует ответ "Дорогая ну ты же такая умная, придумай, что-нибудь сама"

Вот и Вы что-нибудь придумайте, только хорошее


Катеринушка
(активный участник)
13/11/2005 11:24
Re: реальные подозрения на измену что делать?

Ой, 10 причин может быть для того, чтобы опустить кресло!! и для смс-ки, кстати , тоже. У нас на старой работе ребята для хохмы такие смс-ки присылали!!!...
Тут мне кажется, важны ощущения автора. Потому что умная и любящая женщина чувствует, когда ей изменяют или могут изменить, когда у мужа кто-то появился.
Одна моя подруга прочитала мужу, как бы между прочим, описание осложнений скрытых инфекций ( для женщины это обычно бесплодие, для мужчин же - импотенция). Как она рассказывала, реакцией мужа было изумление, возмущение, сильный интерес к информации и переключение пыла на жену. Грубовато, но жизненно ))


hfab
(ветеран)
13/11/2005 11:51
Re: реальные подозрения на измену что делать?

Помоему, об смс нужно обязательно с мужем поговорить, ну а если сомневаетесь в чем то, попробуйте его распечатку звонков заказать, в мегафоне по почте могут прислать, заказывается она по телефону, от Вас требуются только данные паспорта на кого оформлен тел., и адрес доставки. Адрес доставки можно указывать любой. Поэтому лучше дать адрес подруги, чтобы муж ненароком этот конверт не получил. Подождать, конечно месяцок придется, зато потом вы точно сможете знать в какое время и сколько раз они созваниваються. Надеюсь телефончик отправителя СМС вы записали?

Miata
(элита)
13/11/2005 12:20
Re: реальные подозрения на измену что делать?

Цитирую:

"Перед тем как задавать вопрос - подумай, хочешь ли услышать ответ" (с) не я



Я вот боялась вопрос задать, пока смс не прочитала.
А подозрения были.
Сейчас с двухмесячным ребенком в гордом одиночестве.


Катеринушка
(активный участник)
13/11/2005 13:39
Re: реальные подозрения на измену что делать?

А зачем раскапывать-то? Автор же не хочет разводиться. Ей то это зачем?

Nats
(участник)
13/11/2005 15:20
Re: реальные подозрения на измену что делать?

звонки раскапывать бесполезно, эта дама в Белоруссии, она зубной врач. Её мужу его приятель посоветовал. Муж был у нее пару раз, зубы сделала за коробку конфет и бутылку шампанского. Он мне рассказывал, сказал, что договориться, чтобы она и меня посмотрела. А вот 3 недели назад ездил опять в Белоруссию, она заказала телефон мобильный (он купил) и встречался с ней естественно ( за телефон деньги привез). Что там было, не знаю. Мы в конце месяца поедим вместе, я ему говорю, запиши меня к ней, а муж говорит, что уезжает она на месяц на повышение квалификации (как раз, в то время как мы будем в Белоруссии). Это не в первый раз. Я на 6-ом месяце была, когда аналогичную СМС нашла в его телефоне. Это действительно было случайно, хотела над подругой пошутить в 1-ое апреля и взяла его трубку. Пошутила?. Дамочка была другая. Я сначала не поняла, кому адресовано, он часто уезжал в то время в область по работе, мне часто писал милые СМС. Дошло до меня только на работе. Я ему позвонила и спросила, кто такой ДИРЕКТОР в его телефоне (я тоже по должности директор, поэтому и не дошло сначала), он говорит это по работе какая-то Ивановна, а я ему: а почему ты ее Любимой называешь? Он сказал что не правильно прочитала, что он наверное СМС дочке писал Анне ( дочь от первого брака). Домой пришла, слезы градом, говорю дай телефон, он дал, там уже вся книга записная перебита, никакого Директора, естественно нет. Он телефон ее не стер, переименовал только - НОСОРОГ. Я виду не подала, что телефон запомнила. ( Дама из Новгорода была). Вообще говорил что это обман зрения (ЖЕЛЕЗНЫЙ ПРИНЦЫП У НЕГΠ– НИКОГОДА НИ В ЧЕМ НЕ ПРИЗНАВАТЬСЯ). Вобщем взяла обещание с него что никогда никаких отношений близких ни со старыми ни с новыми знакомыми у него не будет. Обещание дал. Сказал, что самая любима, желанная только я. Все забылось, и вот опять. Это что патология. Я не хочу разрушать семью, но я ревную как любой нормальный человек. А тут так темы всякие завожу по по-поводу неверности, у друзей в семьях так он мне выдал : В« В мыслях изменить – это измена, а физически – это 5 минут удовольствия и всеВ», Я на него наехала, сказала что В«Пасть порву, если узнаюВ», он сразу. Я же не про себя говорю и все Хи Хи ХаХа.
Я просто хочу как-то определиться в своих дальнейших действиях, мне надо любым способом ЭТИХ ДАМОЧЕК ликвидировать, не могу я мужа делить ни с кем. Просто если это патология мужская, а не моя вина, тогда надо найти способ как-то на него повлиять, хотя в возрасте 39 лет, я не представляю как это сделать.


Solis
(старожил)
13/11/2005 15:37
Re: реальные подозрения на измену что делать?

Никак вы на него не повлияете, только себя изведете. Ревность - это патология, беда, почти болезнь. По себе знаю, всю жизнь страдаю от жуткой неуверенности в себе, а это одна из причин, которая вызывает болезненную ревность, желание присвоить, ликвидировать, привязать, не делиться... Давлю в себе это, как могу..Надо решить для себя, что важнее - семья или уверенность в его непогрешимости. Попытки подловить, выяснить, привязать ни к чему не приведут...Обида, страх, подозрительность разъедают чувство, которое вас связывает, как кислота. Идите к психологу, мой совет, работайте над собой, ищите путь изменить свое отношение.

MASICHKA
(участник)
14/11/2005 12:12
Re: реальные подозрения на измену что делать?

Я на днях попала в точно такую же ситуацию залезла в телефон(что меня черт дернул)а там смс любовного содержания .Два года назад мы через это прошли, был у него роман на работе ,тогда я вдруг почувствовала , что мне стало не хватать его внимания ,что-то терзало ,я залезла в телефон ,а там смс ,да еще звонки сопоставила -его звонок шел сразу после ее.Я запомнила телефон и один раз, когда он отсутствовал дома позвонила, было слышно как играют в бильярд ,звоню ему и у него теже звуки.Тогда мы еще не жили вместе ,я жила с ребенком от первого брака и мамой,я задала вопрос- получила выдуманную историю -это мол друг его телефоном пользуется ,что бы жена не засекла .Я поверила для самоуспокоения и переехала жить к нему,ребенка оставила маме.Все наладилось я успокоилась ,у нас родился ребенок,пообещала себе больше не залезать в телефон и вот пожалуйста.Я решила не буду ничего спрашивать ,потому что стыдно признаться, что залезла в телефон да и не знаю еще какой хочу получить ответ.Опять себе обещаю не буду больше читать его смс

Мяо
(элита)
14/11/2005 12:42
Re: реальные подозрения на измену что делать?

Цитирую:

Я вот боялась вопрос задать, пока смс не прочитала.
А подозрения были.
Сейчас с двухмесячным ребенком в гордом одиночестве.




А я не побоялась, пошла и ткнула в лицо телефон с СМСкой, были долгие разборки, очень долгие. Зато я добилась своего и извела любовницу, хотя девица была наинаглейшая. Сейчас живем очень хорошо.


katarina99
(элита)
14/11/2005 13:08
Re: реальные подозрения на измену что делать?

Не надо ничего спрашивать и вообще тогда лезть в телефон, если все равно готовы простить. Если готовы простить- делайте вид, что ничего не замечаете, а лучше и вобще не пытайтесь узнать. Кроме того как устроите скандал после которого простите, покажите себя не очень хорошо. Поэтому лучше ничего не устраивать. Если не простите - конечно лучше поговорить. И еще как вариант: можно устроить скандал по поводу сообщения, он естественно будет делать вид, что не понимает в чем дело, и что это какая-то поклонница, и вы тогда сделайте вид, что поверили (опять же если готовы простить), по- крайней мере он задумается....
А вообще не понимаю, что за мужики, молодая жена на 13 лет моложе и еще гулять тянет...


usta
(элита)
14/11/2005 13:14
Re: реальные подозрения на измену что делать?

Если готовы на все закрывать глаза, не стоит ничего говорить, и вообще надо поскорее забыть про смс эту. Только, имхо, вот эта позиция "ничего не вижу, ничего не слышу" ни к чему хорошему не приводит. Каждый живет своей жизнью, как соседи,а не как семья. Это не семья, а какое-то сожительство получается! Мне лично такая ситуация внутреннего комфорта не принесла бы. На фиг такая семья, которая и не семья. Если чувства есть к нему, я бы поговорила, объяснила бы, как мне все это больно и т.п., он должен понять. Нельзя строить семью на лжи. И то, что внимания надо побольше мужчине, это точно. Не стоит забывать, что для мужчины Вы - женщина в первую очередь, а потом -мать.

daiana
(участник)
14/11/2005 13:22
Re: реальные подозрения на измену что делать?

Да не реально теперь уже не лезть в телефон!!! Это ж психология. У меня был аналогичный случай три года назад, и что Вы думаете: я до сих пор туда залезаю и ничего поделать не могу. Причем периодически вижу ее телефон. Подруги говорят: он ведь не собирается с тобой разводиться вот и живи. Легко сказать, настроение ведь разное иногда я соглашаюсь с ними, а иногда как накатит, хоть в петлю лезь. Я с ним разговаривала на эту тему, ответы всегда разные и реакция тоже. Что делать незнаю, иногда хочется все бросить и развестись к чертовой матери, а иногда.....

Надежда и Ярослав
(активный участник)
14/11/2005 13:51
Re: реальные подозрения на измену что делать?

Как все знакомо...
Месяц назад столкнулась с тем же (правда смс были более невинного содержания). Я мужа выгнала из дома. Переживала страшно, не могла ни есть, ни спать... да еще сын все время папу спрашивал... (если говорить на чистоту - сама виновата, мужу почти не уделяла внимания, все свои силы бросила на ребенка...)
Вообщем оказался флирт... но не зашло все дальше только потому что вовремя пресекла, а иначе не известно чем бы все закончилось...
Простила... Пытаемся построить отношения заново... но доверие восстановить очень сложно...
А по поводу "жить с закрытыми глазами" - очень много у меня вокруг примеров вот таких понимающих жен - которых к 40 годам мужья бросали и уходили к любовницам!


Supreme
(старожил)
14/11/2005 14:24
Re: реальные подозрения на измену что делать?

[цитатаСейчас с двухмесячным ребенком в гордом одиночестве.




и вот честно,не жалеете?


pima
(старожил)
14/11/2005 15:26
Re: реальные подозрения на измену что делать?

пошлите смску с таким же содержанием!
а если сурьезно - я б издалека начинала: а как ты относишься к изменам в браке? а ты бы меня смог простить? а вот у ивановых жена мужа поймала за.... и посмотреть на реакцию.


daiana
(участник)
14/11/2005 16:08
Re: реальные подозрения на измену что делать?

Издалека-это все ерунда! У меня такие рожи корчил вжисть не догадаешься и так участливо.

Ayana
(участник)
14/11/2005 17:41
Re: реальные подозрения на измену что делать?

Легко сказать "забыть про СМС", Если "уже знаешь... "червь сомнения появился...". Лично я не могла долго это в себе держать. Стоило было только чуть выпить: меня тянуло на "выговориться" и "выяснить что и как".
+У Вас сейчас один из самых сложных периодов совместной жизни: во-первых первый год семье (еще идет "притирка" характеров и т.д.), во-вторых - маленький ребенок (не хватает внимания, "неудобства" из-за маленького ребенка (начиная. с отсутствия тишины и покоя, заканчивая необходимостью решать какие-либо проблемы: болезни и т.д.) Многие мужики именно в этот период "ищут тихую гавань" с бурным сексом с необремененной особой ( маленьким ребенком и бытом). Но не факт, что после "разоблачения", он захочет поменять семью на эту гавань.
Но... Бывают такие варианты, как мой первый муж. Дословно вариант для ушей его друзей:"Когда есть дома своя булочка с изюминкой - иногда тянет на черный хлебушек". А для меня при "разоблачении": " Не виноват я. Черт попутал, не смог удержаться. Это было в последний раз".... Еще если бы умел гулять по -тихому, а то ведь нет. Выбирал варианты особ, которые очень любили выяснять со мной взаимоотношения: звонками, разборками, подкарауливаниями. Сколько крови моей за 8 лет было испито! Все я верила, глупая, что он ВДРУГ изменится, поймет, какая Я Идеальная, и станет, как в сказке: "жили они долго и счастливо"
Но.... в один прекрасный день чашка переполнилась и ушла. Правда у меня не было на руках ребенка. При наличии ребенка, не факт, что так бы закончилось. но факт - что он бы не изменился (что так и есть. т.к. теперь он гуляет от другой "своей булочки"). Самое лучшее, чтобы Ваш муж не принадлежал бы к этой категории мужчин. Тогда только два выхода: или терпеть, или уходить.
Зато теперь со мной замечательный надежный мужчина, в котором я уверена на все 100%, нет, на всякий случай, на 99% (1% - на сомнение все-таки оставлю). Так что, такие тоже в природе встречаются. Хотя тоже раньше не верила.
Единственно. что могу посоветовать, иногда это помогает для сохранения семьи (но в некоторых случаях, см. выше: временно): изменить, как min свой имидж ( стрижка, радикальная окраска волос, стиль одежды), как max стиль поведения: "налет загадочности и задумчивости" (чтобы червь сомнения поселился и в нем), + стать жаркой и искушенной любовницей (начитавшись "умных" книжек по данной тематике). Самое главное: озадачить переменами.
А вообще советы-то легко давать, а решение принимать, ох, не просто... :evrika


Чёрный Кот
(участник)
14/11/2005 20:26
Re: реальные подозрения на измену что делать?

Не думаю что что то можно в такой ситуации предпринять.
Разве что измена- следствие того, что мужчина чего то недополучает в семье (любви, тепла, удовольствия в интимной жизни). Ну и то, в этом случае жене только себя саму винить остаётся и работать над устранением недостатков.

Самой распространённой причиной мужской измены, кроме вышеуказанной, мне видится "несклонность к моногамии". А вот тут уже ничего не поделаешь- либо будет изменять, либо будет терпеть как партизан, но время от времени срывться...

Ну или любви нет. Это ващще вешалка!


Надежда и Ярослав
(активный участник)
14/11/2005 22:02
Re: реальные подозрения на измену что делать?

Значит мужчине не хватает тепла - идет на лево. Вините дамы сами себя...
А женщине не хватает тепла - опять вините дамы себя?
Как-то нелепо получается...


Katana
(старожил)
14/11/2005 22:13
Re: реальные подозрения на измену что делать?

хотела тоже самое написать

Popova
(активный участник)
15/11/2005 00:44
Re: реальные подозрения на измену что делать?

Есть даже народная мудрость. Муж гуляет, виновата жена. Жена гуляет, жена виновата вдвойне. Но все равно ненадо заниматься самоедством, а то может развится паранойя. Меньше знаешь, лучше спишь (собственный опыт).

Чёрный Кот
(участник)
15/11/2005 10:37
Re: реальные подозрения на измену что делать?

Цитирую:

Значит мужчине не хватает тепла - идет на лево. Вините дамы сами себя...
А женщине не хватает тепла - опять вините дамы себя?
Как-то нелепо получается...




Нелепо получается потому что вы нелепицу написали.
В моей трактовке если мужчине не хватает тепла- виновата жена, если жене- виноват муш!


annatel
(активный участник)
15/11/2005 12:59
Re: реальные подозрения на измену что делать?

Кстати тоже по теме : был у меня мужчина вместе жили 7 лет, свадьбу планировали. Гулял могу сказать.... я сначала то не знала, а потом как мне было обидно. Думаю, до свадьбы гуляет, а потом что будет. Редко такое бывает , что мужчина так кардинально меняется после свадьбы.
На этой почве и расстались. Тоже плакал и прощения просил, говорил из окна выбросится если я уйду.
Я тоже неоднократно прощала, думала ну одумается.
Я конечно тоже под конец уже была не идеал.
Как праздник какой- выпьем, так сразу разбор полетов.
Для себя я поняла однозначно , простить не значит забыть!
И постоянно упреки у меня всплывали. Ну не смогла я жить по другому. Знать,что ко мне в постель пришел после кого-то. Ну в результате, был бурный разрыв с драками, слезами и.т.д.
И я стала жить одна. 4 года я прожила совсем одна. Каждую ночь ревела, потому что любила очень. Ни с кем другим не могла начать отношения. Хорошо еще детей не было, хотя детей от него я безумно на тот момент хотела.
Причем он на протяжении всех 4 лет, он регулярно названивал, говорил надо встретиться, все обсудить.Но веру в него я уже потеряла. Думаю полгода продержится, а потом опять? Ну уж нет.
Я уже и думать - то про него забыла. Живу с мужем , родила ребенка. Тут звонит этот бывший и сообщает мне, что женился и не прочь встретиться.
Представляете? Женился уже , сколько лет прошло, а ему все не уняться. Ну тут уж я мужа позвала к телефону, так он ему все объяснил. Надеюсь больше звонить не осмелится.
Вот конкретно по этому случаю могу сказать , что горбатого могила исправит.
Трудно конечно в таких ситуациях советы давать, но мне кажется , что разбор все-таки нужно учинить.
Ну не безразличен же он вам?


Gulieta
(старожил)
15/11/2005 18:14
Re: реальные подозрения на измену что делать?

Мдаа..я б своего убила за смску , и как это "глаза закрыть на это" и самой плакать ночами в подушку, а еще мало ли что принесет из болезней на фиг надо.
Я считаю лучше сразу разобраться и если в течении года опять что то, то послать куда подальше.В любом случае побороться надо, но и задайте себе вопрос стоит ли он того.


Мама Толика
(элита)
15/11/2005 23:49
Re: реальные подозрения на измену что делать?

как бы тяжко не было но я вам тоже советую не читать мужниных смсок,наша семья так и распадается по кусочкам...медленно но верно,а все из-за смс... даже сейчас когда он все старательно стирает,яя все равно чувствую что что у него кто то етсь,но молчу и просто отказываю ему в сэксе когда он хочет(это бывает раз в 4-5 месяцев) ха-ха -ха..в моей ситеации и ежику пьяному ясно что есть другая,а мне просто противно,ну да ладно ,я ууже о своем завела... можно попробовать поговорить откровенно,чего хочется,чего можется,зачем и как...может поможет..

а так,меньше знаешь-лучше спишь


Алена Жукова
(ветеран)
16/11/2005 12:33
Re: реальные подозрения на измену что делать?

Мне кажется, нужно сделать вот что:
1. Осознать, что муж считает возможным заводить связи на стороне. Причем он эту позицию, как я понимаю, Вам высказал напрямую. И он не изменится!!! Это тоже нужно принять как аксиому. И не мучить себя и его слежкой, выяснением отношений и так далее.
2. Понять свои приоритеты. Согласны ли Вы иметь с этим человеком семью или нет и при каких условиях. Напоминаю, что измениться он не может. Соответственно, условием может быть, например, Ваша сексуальная свобода, допустим, на тех же принципах "гуляю с кем хочу, но стараюсь это делать так, чтобы муж не знал".
3. Сесть и поговорить с мужем. Типа так - дорогой, я ЗНАЮ, что ты гуляешь на стороне. Поэтому давай честно договоримся, чтомы оба имеем на это право. Кроме того, давай договоримся, что мы будем прилагать все возможное для того, чтобы избежать неприятных последствий (типа венерических заболеваний и беременности).
Либо сказать, что сохранение семьи с мужчиной, стоящей на такой позиции, для Вас неприемлемо.

Борьба за мужа, проявляющаяся в виде слежки, скандалов и выяснения отношений с любовницами, бессмысленна и ни к чему хорошему не приводит.
Рыдание в подушку тоже.


usta
(элита)
16/11/2005 12:55
Re: реальные подозрения на измену что делать?

Так дело, как я понимаю, в том, что сексуальная свобода автору топика как раз и не нужна. Ножно банальное - чтобы муж не изменял. А этого добиться практически невозможно, имхо. Только свое отношение к ситуации изменить можно. Не знаю, правда, как

Алена Жукова
(ветеран)
16/11/2005 13:25
Re: реальные подозрения на измену что делать?

Ну так сесть и понять, может ли она принять мужа с такой позицией без ущерба для себя.
Ну, грубо если, то есть ли достоинства, перевешивающие, по мнению, автора топика, эту особенность. Для каждого свое - деньги, заботливое отношение к детям etc.
И что потеряется, если уйти от такого человека. И что приобретется - допустим, душевное спокойствие.
Ну и решить на холодную голову.

Действительно, самое трудное - понять, что изменить мужа невозможно. Следует принять, как есть - не будешь же ожидать, что, допустим, у инвалида нога живая вдруг отрастет... И упрекать его в том, что ноги нет - глупо. Скорее уже упрекать в том, что заранее не предупредил о том, что ноги нет...тьфу, о таком отношении к семейной жизни, но с другой стороны, кто мешал прояснить взгляды будущего мужа на данные аспекты жизни своевременно?


Onebaby
(активный участник)
16/11/2005 14:00
Re: реальные подозрения на измену что делать?

Ой девочки, какие вы мудрые жены.... Практически все советуете закрыть глаза и не трепать себе нервы.. Мы с мужем в браке больше 4х лет, я ни разу не заподозрила его в измене (хотя регулярно читаю смс и смотрю, кому он звонит и т.п.). Натура у меня такая ревнивая, ну не верится мне, что мужики бывают, которые не изменяют. А он на все мои выходки только посмеивается и говорит: "глупая, я жэ тебя люблю!". Я ему еще до свадьбы дала понять, что как только я намек на измену увижу - сразу без разбора полетов уйду - не нужна мне такая семья. Сейчас ребеныш родился - я внимание переключила на него, да и швы не дают развлекаться по ночам. Короче, муж бедный без секса живет почти полгода.. И, вроде, не изменяет! С работы- домой, даже на обед иногда выбирается - сразу к ребенку, ко мне..
Вот к чему веду: до ребенка я однозначно выгнала бы его за измену без выяснения причин. После рождения уже не так однозначно (поумнела, чтоль?), но промолчать не смогла бы все равно и причины бы выяснила. А вот топик ваш прочла и задумалась - может дура я? У меня такой муж золотой, а я им разбрасываюсь... Все советуют закрывать глаза на измены, одна я чтоли такая категоричная? Кстати, мы с мужем все привыкли обсуждать друг с другом и когда говорили на эту тему, он сказал, что тоже не простил бы меня, если бы узнал об измене. Не простил бы, потому что сам не изменяет и ему фигово бы было узнать, что изменяю я.


Sheburshunchik
(элита)
16/11/2005 14:04
Re: реальные подозрения на измену что делать?

Познавательная инфа
отсюда



10 примет неверности. Как ее "засечь"?
В исключительной верности твоей второй половины появились сомнения. Они основаны на смутных догадках, на интуиции, на голосе сердца. Прежде чем делать выводы и предпринимать шаги, прислушайся к народному опыту.

Признаки, по которым можно понять, что от тебя В«гуляютВ», в каждом конкретном случае особые. Исключения составляют банальные ситуации, которые становятся сюжетами анекдотов (В«Дорогая, я на собрании, у нее и заночуюВ»). Стиль измены, как и стиль любви, у каждого свой, неповторимый, и трудно посоветовать что-нибудь общее на тему В«как его (ее) засечьВ». Однако есть набор В«наколокВ», по которым ты можешь укрепиться в мысли, что В«это животноеВ» тебе не верно. Их десять. Если хотя бы пять из них совпадут с твоими наблюдениями, то…

То все равно не спеши с выводами. Но изучи, в жизни пригодится.

1. Что-то он (она) последнее время слишком много работает, даже в выходные, раньше таких трудовых подвигов не наблюдалось. На работу, что ли, позвонить? Хотя шеф может оказаться В«в доску своимВ», и с подчиненными обговорено все, в том числе ответы на такие звонки…

2. Сколько живете вместе – электронный адрес был общий. А теперь у одного из членов семьи появился отдельный. И к компьютеру он (она) подходит гораздо чаще…

3. Значительно вырос километраж, который прокатывает машина твоей второй половины. В каких полях ее (машину) носит?..

4. Дома он (она) не расстается со своим мобильником, даже в ванной. Раньше оба телефона всегда валялись на журнальном столике. Теперь один из них, кажется, начали прятать…

5. В последнее время В«противная сторонаВ» ведет себя как-то странно. Может, на работе устает? Пробуешь поговорить - каждый раз один и тот же ответ: В«Тебе кажетсяВ»...

6. Появились хрестоматийные звонки на городской телефон: ты - В«аллоВ», тебе - гудок…

7. Еще одно хрестоматийное наблюдение: один из членов семьи утратил интерес к ЭТОМУ ДЕЛУ… Ну, почти утратил. Хорошо, такие периоды бывают у всех. Но как такую капитальную потерю интереса связать с пунктом В№8?

8. Каждый раз, когда все-таки ОНО случается (теперь об этом нужно чуть ли не на коленях просить), широко применяются всякие новые В«штучкиВ». Все очень в кассу, такое всем понравится, вот только кто и где научил?..

9. Дражайшая половина с недавних пор хронически забывает дома обручальное кольцо. Странная забывчивость, ведь на старческий склероз пока не жалуется…

10. Говорит: В«Ты знаешь, мне иногда хочется побыть в одиночестве, прогуляться по парку, посидеть с друзьями (подругами) в баре, разве это не нормально?В» Нормально, радость моя. Но только если действительно прогуливаешься в одиночку или сидишь с друзьями (в женском случае – с подругами), а не кувыркаешься с кем-то, как вчера со мной – см. пункт В№8 – после упорных домогательств с моей стороны…


LELICHEK
(элита)
16/11/2005 15:40
Re: реальные подозрения на измену что делать?

познавательно.
Спасибо!"


Sheburshunchik
(элита)
16/11/2005 16:18
Re: реальные подозрения на измену что делать?

Не, а по сути вопроса "Что делать?" - а кто его знает.. мы тута все разные.. ну и действия разные будут тож.. вона в соседнем топике про издевательства как народ во мнениях разделился..так и в этом вопросе... есть такие, кто будет терпеть и прощать все, лишь бы не ушел и финансы и прочее не унес и дети при двух родителях любым способом (для противоположного пола - ну не знаю, так сразу насчет материальных интересов е сообразить, но тоже ж могут быть)... есть такие, кто опять же будет терпеть и прощать, но по причине большой любви... есть такие, кто первый раз простит, а во второй - пошлет дааалеко... есть такие, кто не простит и одного раза и уйдет, громко хлопнув дверью, в полную автономку... есть такие, кто пошлет, но потом еще заставит изменщика (изменницу) заплатить (в любых смыслах) по полной программе... есть.. да много кто еще есть, и в каждом случае действия будут свои... и их нельзя поделить на "правильные/неправильные"... типа "гордость надо иметь" - "долой феминизм".. хотя, ессно, очень хочется порой
мое ИМХО - делать надо так, чтобы тот, кто совершает действия, чувствовал себя максимально комфортно при этом... понятно, что будут не самые приятные минуты и ситуации... но если при этом есть уверенность и ощущение, что ты делаешь так, как именно ТЕБЕ комфортнее - все намного легче...
по себе просто сужу: мне было проще разойтись, когда сомнений не осталось... было очень тяжко, особенно первые пару месяцев... но уже давно все нормально... а если б продолжала и дальше пытаться че-то склеить, договориться - наверное, уже постоянное место в клинике неврозов мне б держали... поэтому советы-советами, но делать все же лучше так, как лучше самой себе....


LELICHEK
(элита)
16/11/2005 16:38
Re: реальные подозрения на измену что делать?

Цитирую:

поэтому советы-советами, но делать все же лучше так, как лучше самой себе....




Это я полностью согласна,но порой,трудно оценить ситуацию со стороны,будучи ослепленным либо неудачей,либо,наоборот,радостью...Поэтому,советы,все-же,играют некую роль.Главное,выбрать тот,который ТВОЙ
Удачи еще раз!


Nats
(участник)
18/11/2005 19:52
Re: реальные подозрения на измену что делать?

Я поговорила на эту тему. Сказала что у подруги муж изменяет, что они поругались, что вообще как не поговорю со знакомыми , почти у всех мужья гуляют. Да и твои друзья , говорю, все по юбкам чужим таскаются. Он стал своих друзей защищать, сказал, что те, кто женаты официально, не гуляют, и он тоже не гуляет. Я спросила все ли его устраивает в нашей семейной жизни. Он клялся что все, говорит мне с тобой бы справиться - ты же маньячка ( есть такое , если честно), и потом я тебя люблю, у нас семья, сын. Купили ему новый телефон, в номерах записной книжки ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ не обнаружено. Может напридумывала я себе. Может, какой прикол это был. Хотел чего-то от теть получить ( ну по работе. или зубки бесплатно сделать), вот и вешал на уши, по СМСкам, пользуясь своим обонянием, а как получил что хотел - ВСЕ. В общем, решила себя не мучить, ничего не выяснять, любить его и обожать. Скати, я ему сказала, что если у него кто появиться, он мне этим сделает очень больно. Он мне сказал, ты что , я же тебя ЛЮБЛЮ!

Nats
(участник)
18/11/2005 19:53
Re: реальные подозрения на измену что делать?

всем спасибо за советы и сопереживание.