Лапка
(участник)
22/10/2005 21:59
Как жить дальше?

Всем здравствуйте. Посоветуйте что делать. Или поделитесь опытом, если не дай бог, кто пережил подобное. Немного более месяца назад погиб мой молодой человек, трагически. Отношения длились 5 лет. В октябре должны были В«съехатьсяВ», обсуждали и планировали ближайшее будущее. Свадьба, дети… Но, не судьба.
Как дальше жить? Что делать, пытаться занять все свое свободное время, что бы не быть одной и В«не грузиться проблемойВ». Уже начала. Загрузила себя так, что некогда привести себя в порядок, постирать, заняться уборкой в собственной комнате. Я права?
Его мама. Все пять лет она была против наших отношений. Пыталась меня поссорить с ним. И т. д. Попытайтесь представить худшее и умножьте на 100. Для точности поясню. Его растила она и бабушка. Сейчас она потеряла единственного сына. После похорон наши отношения стали еще хуже. Последние 1,5 года мы не общались. Вопрос: как общаться сейчас или вообще не надо поддерживать отношения. Ведь мы посторонние люди друг для друга. Или что-то другое? И после этих встреч мне еще хуже.
Мое будущее. Не могу смотреть на других мужчин. Вижу одни недостатки. И всех сравниваю с ним.
Очень нужна поддержка. Или дайте совет.


Китенок
(активный участник)
22/10/2005 22:18
Re: Как жить дальше?

Вы молодец! Трудно, конечно, что сказать не знаю. с его мамой я бы, наверное, не стремилась общаться, если нет взаимных симпатий.
время лечит, пройдет какое то время и смотреть на других мужчин не будет так неприятно.
сейчас, я думаю, самое главное, не дать себе времени на грусть. так Вы и так сами себе помогаете.
так держать и выше нос!


idrag
(элита)
22/10/2005 22:21
Re: Как жить дальше?

Когда моей маме было 23 года, у нее погиб жених. Из подробностей я знаю только, что он ей привез шикарное свадебное платье из Германии. Как это мама переживала - я не спрашивала, но, видимо, справиться удалось. Меня она в 32 родила.
По поводу его мамы - а она хочет с вами общаться? Ей это нужно - поговорить, поплакать с вами? Если ей эти встречи тоже не нужны - я бы не общалась. В конце концов, вы же действительно чужие люди.
Мужайтесь! Жизнь еще не закончена, все впереди!


Лапка
(участник)
22/10/2005 22:23
Re: Как жить дальше?

Цитирую:

Вы молодец! Трудно, конечно, что сказать не знаю. с его мамой я бы, наверное, не стремилась общаться, если нет взаимных симпатий.
время лечит, пройдет какое то время и смотреть на других мужчин не будет так неприятно.
сейчас, я думаю, самое главное, не дать себе времени на грусть. так Вы и так сами себе помогаете.
так держать и выше нос!




Спасибо за отклик. Чем можно себя занять на выходных?


Лапка
(участник)
22/10/2005 22:29
Re: Как жить дальше?

По поводу его мамы. Ей надо что бы было внимание к ее персоне. Когда я рядом она категорически вспоминает момент только когда они были вместе. Раздражается если я включаюсь в разговор. Но при этом я не навещала ее почти неделю. Звонок, разражение, притензии. Почему не звоню не приезжаю. Меня мучает совесть.

Катеринушка
(активный участник)
23/10/2005 10:36
Re: Как жить дальше?

знаете, мне кажется Вы нечего не должны его маме. Дайте ей свое телефон и скажите : "если ВАм понадобится помощь, позвоните", И сама- раз в 2 недели. На просто разговоры отведите 4 минуты, прямо по часам. Она позвонила. поболтала, Вы убедились что у нее вобщем все нормально и реальная помощь там чтобы срываться и ехать не нужна - и заканчивайте разговор , вежливо "мне надо идти".
Грубовато, но пока Вы сами не в порядке, это общение мешает Вам прийти в норму, ведь раньше Вы были врагами. Она мать, у нее огромное горе и утрата, и она не сможет найти ему замену , это на всю жизнь. А Вы должны жить дальше, ради себя и своих родителей. Я немного примеряю на себя, была у меня похожая ситуация... Думаю, она ВАм не помощница прийти в себя, даже наоборот. Потому что если Вы потом будете счастливы, ей это будет очень неприятно, и позитива от нее не будет.
А Вам ее не изменить, естественно. Ей, кстати, возможно тоже будет легче. Поэтому оказывайте только реальную помощь.


mama_natasha
(ветеран)
23/10/2005 12:44
Re: Как жить дальше?

И вы и она потеряли близкого человека, не знаю, как вам, но мне кажется, легче переживать потерю не в одиночку. Постарайтесь ее понять, не дай бог кому пережить собственного ребенка, пройдет время и ваши отношения могут измениться. Сил вам. Жизнь продолжается, верьте в это.

Anyutka
(частый гость)
23/10/2005 15:36
Re: Как жить дальше?

держитесь....!

vladislava
(гость)
23/10/2005 18:51
Re: Как жить дальше?

Я была на вашем месте два года назад...У меня тоже погиб муж, осталась с шестимесячным ребенком одна. Нет не одна, мне очень все помогали. Сейчас правильно, что вы себя загружаете, нужно еще больше общаться с друзьями. С его матерью просто не общайтесь, если вам после этого хуже. Было очень тяжело, даже сейчас не понимаю как все прошло, но верьте, что все будет хорошо. Я ,например, сказала себе, что это была не моя судьба...

vladislava
(гость)
23/10/2005 19:04
Re: Как жить дальше?

У меня это было два года назад... сейчас даже не могу вспомнить как тогда смогла пережить. Моего мужа убили за неделю до Нового года, а я осталась с шестимесячным ребенком. Вы правильно делаете, что занимаете себя, больше старайтесь общаться с друзьями, меньше оставайтесь одна, заставляйте себя не думать...именно заставляйте. Мне ,конечно, очень дочка помогла. И потом, я себе вбила в голову, что это была не моя судьба, а у меня все еще будет. Пишите в личку, если хотите поговорить.

Лапка
(участник)
23/10/2005 22:01
Re: Как жить дальше?

Все привет! БОЛЬШОЕ СПАСИБО за отклики и советы. Спасибо за поддержку. Отдельное спасибо Нате!!! Солнышко ты мое, я Вас с Никиткой очень люблю.
Всем желаю счастья. Девченки берегите и цените то что имеете. Не ссортесь по пустякам. Только когда теряешь начинаешь по настоящему ценить! По уже очень поздно...


mnatta
(ветеран)
23/10/2005 23:22
Re: Как жить дальше?

Спасибо за приветы! Мы тебя тоже ОБОЖАЕМ, все трое, ты уже практически член семьи Держись, ты умница и красавица, желаю, что бы все у тебя скорее наладилось.

Ulitochka
(элита)
24/10/2005 09:37
Re: Как жить дальше?

Понимаю ваше состояние. Я потеряла своего любимого 7 лет назад. Не знала, как жить дальше. Мне тогда очень помогли моя мама и подруга, которые не оставляли меня наедине с моими мыслями, таскали по городу, занимали разговорами. Долгое время сравнивала всех мужчин с ним, естественно, всегда в его пользу. Образ его как бы идеализировался со временем. Мне казалось, что лучше него не встречу уже. Но поверьте, время лечит, это правда. Отпустите его от себя, не держите. Не знаю, как это объяснить, но со временем вы поймете сама.
С мамой его не общайтесь, если это вам неприятно.
Желаю вам сил пережить это горе.


marka
(активный участник)
24/10/2005 11:36
Re: Как жить дальше?

Цитирую:


Спасибо за отклик. Чем можно себя занять на выходных?




если это возможо, в фитнесс-клуб или бассейн. физическая нагрузка - лучший способ преодолеть грусть, тоску.
держитесь!


MIR
(элита)
24/10/2005 14:55
Re: Как жить дальше?

Зайдите с "Им нужна помощь" - там всегда есть куда приложить себя на выходные, было бы желание.
Сил вам, все пережить и начать заново!

С "его мамой" я бы отношения не поддерживала или свела к минимуму. Поддерживать ее вы не обязаны, особенно если нет встречного движения.


Смушка
(старожил)
25/10/2005 01:38
Re: Как жить дальше?

Пережила подобное горе 6 лет назад. Любимый мною человек умер в больнице, успев поговорить со мной на прощание. Я его и хоронила. Первое время вакуум был страшный. Три месяца кружила вокруг кладбища. Ходила в церковь на все родительские субботы, год заказывала сорокоусты. А потом пришло понимание, что надо собраться с силами и жить дальше. Как и вы, сначала загрузила себя работой по максимиум, чтобы не было пустых вечеров. Если честно, каждый вечер принимала снотворное или просто рюмку, чтобы уснуть.Очень помогли мне тогда мои друзья и коллеги по работе. Огромное им за это спасибо! Как по какому-то сговору (не знаю, был ли сговор на самом деле), каждый вечер меня звали в гости, приглашали где-нибудь посидеть после работы и т.д. Потом подвернулась возможность часто ездить в командировки. Мне было гораздо легче жить и думать, когда я была в нескольких тысячах или сотнях километров от места, где был дом. Затем я сменила стиль: похудела, бросила курить (и до сих пор не курю), отказалась от внимания давнишних поклонников (на мужчин просто смотреть не могла), простилась навсегда с его матерью и сестрой, как бы не было их жаль (он с ними при жизни не соприкасался, была старая вражда; пришлось сделать это за него). Так я завершила все наши общие дела. И ровно через год и неделю встретила своего нынешнего мужа, который как две капли воды походил на того, о котором говорил любимый человек, умирая. Сейчас мы женаты почти 5 лет, живем с ним душа в душу и растим чудесных детей. Эту тему между собой никогда не затрагиваем; если заходим в церковь, я ставлю свечи за упокой Его души. Специально не вспоминаю, но и не забываю. После похорон я говорила с батюшкой, и он сказал, что люди, которые любили друг друга на земле, потом встречаются в царствии небесном. Так что надежда на еще одну встречу у меня есть. Иногда я стараюсь смотреть на всё происходящее его глазами и понимаю, что поступила абсолютно правильно. Жизнь должна продолжаться, и эта жизнь прекрасна.

Лапка
(участник)
27/10/2005 22:25
Re: Как жить дальше?

Привет! Спасибо за отклики советы отдельное спаибо за поддержку. Очень жаль что кто-то уже пережил подобное. Искрене соболезную. Вчера было 40 дней. Пережила. Опять все в вспомнила. Плакала.
Но живу дальше. Хочу сказать что жизнь продолжается. И я верю что все бужет хорошо. Много примеров.
ЭТО НЕ МОЯ СУДЬБА. И буду в это твердо верить.
Всем пока. Еще раз спасибо за поддержку.