Abrikosik
(элита)
07/10/2005 20:48
А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Т е, если вам плохо, а поговорить нескем. Вот и весь вопрос

Mistrale
(элита)
07/10/2005 20:53
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

я иду шататься по городу. подругам не звоню принципиально. они думают, что я заелась окончательно.
захожу в книжный магазин ... и покупаю или просто пролистываю книгу по настроению (раньше рылась в родительской библиотеке, сейчас до них надо дойти, а мне, когда плохо и одна, этого как раз и не хочется)
а еще у меня есть такая забава как раз для подобных случаев (бывает со мной такое нередко): я захожу в большой супермаркет, воображаю себя совершенно иным человеком и покупаю всякие такие штучки, которые соответствовали бы моему придуманному образу. Обычно помогает на все сто. Потратив 300-500 рублей на то, что я бы в обычной жизни не купила, я на время меняю "обложку". Не секрет, что продавцы и кассиры часто создают свое впечатление о людях по их покупкам. Так что кроме меня другим человеком меня видят и другие


InnaSsuprugom
(старожил)
07/10/2005 20:56
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Я звоню подруге, мы с ней вообще раз шесть в день созваниваемся, или другой подруге на крайняк.

А вообще одна я стараюсь не оставаться (либо с мужем, либо на работе), потому что я, как тот нянь из "По семейным обстоятельствам", который расстроился, когда узнал, что пока он будет сидеть с девочкой, её родители и бабушка будут на работе. Он им с укором сказал: "А я поговорить люблю, когда работаю, у меня невроз". Вот это мой случай.

ЗЫ ещё к психологу можно походить, вот кто будет слушать вас внимательно за ваши деньги. Я раньше ходила, действительно помогает, но сейчас решила сэкономить.


Спящая красавица
(наш человек)
07/10/2005 20:57
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

щас такого не бывет, тк даже если плохо остаться одной не дадут, все равно надо будет что-то делать, а это отвлекает

а раньше шла за пирожными и наедалсь от пуза - помогало всегда


Abrikosik
(элита)
07/10/2005 21:03
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Нет, я же говорю, что поговорить с кем-то НЕТ возможности, нет подруг и тд. Детей я в расчет не беру, вы же не будите вешать на них свои проблемы.

InnaSsuprugom
(старожил)
07/10/2005 21:16
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Можно вести ЖЖ, я, правда, пока не умею, но муж обещал научить. Когда-то я писала дневник по старинке, тогда мне помогало...

А вообще, если не с кем разделить своё плохо, трудно. Я не умею и не люблю держать это в себе.


LOLA
(элита)
07/10/2005 21:24
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Цитирую:

я иду шататься по городу.




Мой способ. Особенно часто этим пользовалась в свой "московский" период. Только у меня эффект от этого был разным. Иногда такой "выход в люди" приводил меня к мысле, что "я чужая на этом празднике жизни". Еще мне помогали душевные беседы в инете. Только такие собеседники не часто встречаются (но все же бывает). Это так называемый эффект случайного попутчика. Но для семейных людей такой способ опасен.

Еще в арсенале - покупка чего-нибудь красивенького или готовка чего-нибудь вкусненького.

Летом очень действенным был способ - катание на велосипеде до усталости. Особенно по ночам. Когда едешь в 6 утра после 80 км пробега и вообще никаких мыслей нет. А с утра безумный кайф от того, что "я сделала ЭТО!"


Princess
(старожил)
07/10/2005 21:26
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Брожу по улицам, стараюсь думать только о том, что вижу, и не думать о том, от чего плохо.
Или мысленно разговариваю с очень близкими-любимыми людьми.
Покупаю себе вкусности (пирожные с большим количеством сливок, конфеты, шоколад в больших количествах), или какую-нибудь новую прикольную соль/пену для ванной, немедленно все это употребляю...
Если настолько плохо, что теряю адекватность, стараюсь уснуть и обдумать ситуацию на следующий день, на свежую голову.
Если слезы подступают - плачу: мне "невыплаканной" на порядок тяжелее.


Спящая красавица
(наш человек)
07/10/2005 21:32
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

а что подразумевается под одни?

а поговорить ..., я никогда из избы (читай из головы) свои проблемы не выношу, даже подругам ни когда о проблемах не рассказываю, не умею наверное, не мой метод

я скорее попрошу мужа поставить хороший фильм и купить киллограм мороженного


dammit
(элита)
07/10/2005 21:32
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Татьяна!
1. Отставить. Звонить могешь мне, телефон кидаю в личку.
2. Музыку на полную катушку. Очень помогает Раммштайн (я серьезно).


Abrikosik
(элита)
07/10/2005 21:54
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Рамштайн это да... вещь...:) Да не, я нормально, просто захотелось найти свой способ, задумалась...
Вот бродить по городу мне тоже когда-то нравилось, но теперь ребенка оставить проблема.


Лена и Гришка
(наш человек)
07/10/2005 21:58
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Я лезу в инет и читаю какую-нибудь смешнятину. Типа КВН сайта или анекдотов.

Катюша
(наш человек)
07/10/2005 21:59
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Цитирую:

Татьяна!
1. Отставить. Звонить могешь мне, телефон кидаю в личку.
2. Музыку на полную катушку. Очень помогает Раммштайн (я серьезно).




Олька, , подглядывать нехорошо .
Танюш, Рамштайном готова поделиться - уже с неделю сижу на их Амуре.
А вообще лучше уж потуситься. Готова тоже составить компанию.


ameri
(активный участник)
07/10/2005 22:00
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Мне помогает, как это не ужасно звучит, - алкоголь
Полный бокал любимого напитка и долгие разговоры самой с собой. Есс-но дома не должно быть никого, особенно малышни. Если на душе тоскливо или кто-то обидел, или (что еще хуже) я незаслуженно обидела близкого человека - бывает плачу, со слезами как-то многое уходит. Если злостно обидели меня, вынашиваю план мести или занимаюсь аутотреннингом, повышаю свое самооценку.

Иногда помагает шоппинг, причем особенно покупка всяких баночек с кремом.
Сейчас хожу на спорт, тоже депрессняк хорошо выветривается.
Но все же если проблему надо, так сказать, обговорить, то обращаюсь к первому способу


InnaSsuprugom
(старожил)
07/10/2005 22:05
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Точно, как мы забыли про вредные привычки.

Я и забыла (так быстро?), что мне всегда лучше всего помогали сигареты. По цоевскому принципу: "И если есть в кармане пачка сигарет, значит всё не так уж плохо на сегодняшний день".

Только я уже три - или ? четыре ? месяца как бросила курить. (А раньше - восемь лет по пачке в день. А теперь и не тянет. Хотя продолжаю утверждать, что сигарету ничто не заменит. Хотя жить без них, как оказалось, можно).

Зы пошла я домой. Желаю справится с этим облачком в вашем настроении! Всем хороших выходных!!


kitti
(элита)
07/10/2005 22:06
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

откупори шампанского бутылку и перечти женитьбу фигаро!

Abrikosik
(элита)
07/10/2005 22:19
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

В том-то и дело, что на слезах я поставила твердый крест. Никаких больше слез! Пить одна я тоже как-то не очень и курить, не курю Не начинать же

dammit
(элита)
07/10/2005 22:31
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

ОФФ - Тань, включи аську

babka
(элита)
07/10/2005 22:31
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Цитирую:

ещё к психологу можно походить, вот кто будет слушать вас внимательно за ваши деньги



а можно на форум зайти, и гораздо дешевле а может даже эффективней


abx
(элита)
08/10/2005 00:41
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

еще в Пулково хорошо... на самолеты посмотреть, как летают. Жаль, нету нормальной площадки с видом на полосу. Или я ее еще не нашел

Радонеца
(старожил)
08/10/2005 00:42
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Последнее время, по вечерам, когда малышок спит, а папы дома нету еще, стала ловить себя на мысли, что просто нечем заняться... Папа у нас такой, когда придет - не любит говорить, вот я как дура по квартире слоняюсь в поисках занятия... А с другой стороны, надо просто плюнуть и заняться наконец-то собой, мужчины все-равно наших душевных терзаний не оценят... но себя еще перебороть надо

Ольга Степочкина
(наш человек)
08/10/2005 00:53
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

На ЛВ иду. Тут пока все перечитаешь... А если совсем плохо, можно в "Им нужна помощь" зайти в все свои проблемы покажутся такой ерундой

ИРИНКА Z
(старожил)
08/10/2005 01:28
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

В заданных Вами условиях - занимаюсь ТРУДОТЕРАПИЕЙ - начинаю намывать, начищать все в своей любимой квартире и, постепенно замечаю, что грустные мысли отступают и голова мыслит разумнее. Проверяла неск. раз - мне помогает.Да, забыла! Обязательно включаю любимую радиостанцию ( у каждого своя )

olka
(элита)
08/10/2005 07:27
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

До замужества помогали дОЛГИЕ пешие прогулки на большой скорости и катание на велосипеде до полного отруба. А сейчас... Ох.. хоть бы книгу какую было время почитать...

Natty
(элита)
08/10/2005 10:02
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Раньше гуляла по городу часами (могла и ночью вырулить), заходила в кафе на посидеть, ездила в аэропорт встречать самолеты, совершала неожиданные поступки.

Сейчас иногда устраиваю прогулки в город. Но уже не то.... Слишком много меня остается в муже и в ребенке. И когда с ними что-то не ладится, баланс и самодостаточность не восстановить. Понимаю, что над этим надо работать, иначе можно совсем потерять себя...


idelena
(ответственный)
08/10/2005 10:21
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Давно не было, чтобы мне было не с кем поговорить. Интернет огромный, подруги, слава богу, у меня есть и в реале.

А раньше... Лучше прогулок долгих и достаточно быстрых, для меня нет ничего. Чтобы прийти и свалиться спать после горячего душа.


Алюшка
(элита)
08/10/2005 11:27
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Когда мне плохо я ЛЮБЛЮ оставаться одна. Смотрю альбомы со старыми фотографиями, старые любимые фильмы, ем шоколад от пуза... сразу так хорошо становится!

Korny
(наш человек)
08/10/2005 12:09
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Спорт. Вначале себя чуть заставляешь, зато потом.... как Лола написала - вообще никаких мыслей в голове.

Филифьонка
(наш человек)
08/10/2005 13:45
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

КАк бы я мечтала побыть одна, когда мне плохо. ж нашла бы чем заняться. Спать легла бы, к примеру, очень хорошее занятие. Или легла бы в кровать и пила бы чай с конфетами и читала бы что-нибудь антидепрессивное, наподобие Вудхауза или Агаты Кристи.
Или можно посмотреть любимый фильм погрустнее. Или...

Но дома всегда кто-то есть, не дают расслабиться.
Поэтому если вдруг на меня накатывает , иду в ближайшее кафе (меня там уже все работники знают и здороваются) и прошу кофе с каплей коньяка и мороженое. И сижу с чашкой кофе одна , в дальнем зале и медитирую. Или читаю какой-нибудь глупый детектив.

Гулять в последнее время разлюбила.


Manique
(элита)
08/10/2005 19:14
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Цитирую:

Спорт. Вначале себя чуть заставляешь, зато потом.... как Лола написала - вообще никаких мыслей в голове.




гы, тока подумала и наткнулась на Ваш ответ
Если удастся заставить, то великолепно
Я еще музыкой спасаюсь, интернетом конечно.
А Вам Таня, можно заняться разглядыванием последних фоток


Овечка
(элита)
08/10/2005 19:47
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Надо же, нечто подобное и меня мучает. Когда мне плохо и я одна (с малышом) - просто хожу как тигрица из угла в угол. Гулять по городу с ребенком не пойдешь, спортом тоже не займешься, алкоголь и сигареты пока не для меня...
Но чувствую, что это просто меня съедает изнутри.
Ужасное состояние, когда тебе плохо, ты одна дома с ребенком и не с кем поговорить. И, к примеру, форум не работает и ли компьютер сломался...

Я часто не сдерживаюсь и рыдаю. Знаю, что это плохо, пытаюсь прятать слезы от дочки. Но другого выхода пока не вижу. Может, правда начать квартиру намывать с Асей на руках?...


dammit
(элита)
08/10/2005 19:51
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Машка, да почему по городу с ребенком не пойдешь??? Мы ходили. Не так это страшно, как кажется.
Если что - свисти, пойдем вместе Я это дело люблю.


idelena
(ответственный)
08/10/2005 20:42
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

С ребенком по городу - самое то погулять. Не страшно это, особенно пока в коляску можно положить.

Овечка
(элита)
08/10/2005 20:47
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Ася долго в коляске сидеть не будет - начнет скандалить. Или заснет, и тогда режим насмарку. Например, если пойти гулять в 9 вечера, она заснет и потом до 3 х будет куролесить. В принципе, ничего страшного, конечно...

dammit
(элита)
08/10/2005 20:57
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Маш, главное, этим не грузиться. Нифига страшного не произойдет, если даже режим насмарку. данька вон тоже в коляске не особо, а в метро и на улицах людных ему ТАК интересно - он и забывает, что можно скандалить. Сидит и тащится, правда

Mapycbka
(ветеран)
08/10/2005 21:46
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Если я злая.. то очень помогает уборка.. Всё почему-то делается быстро очень)))
Когда одиноко.. Гуляю по улицам, если погода радует.. Если не радует.. лучше музыку погромче.. И ... ТАНЦЕВАТЬ!!!
А ещё конечно же инет.. Куда ж без него?)))


idelena
(ответственный)
08/10/2005 21:49
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

На мой взгляд, о режиме можно забыть, если от этого матери так плохо, что она плачет, бродя по квартире. Режим - он потом и в садике поменяется, и в школе... А потом и вовсе насмарку пойдет в подростковом возрасте

наталия
(активный участник)
09/10/2005 01:05
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

напиваюсь ,до такой степени ,чтоб ко времени забора детя из сада была белопушистая.А ещё нахожу кого-то,кому ещё хуже,чем мне.Помогаю,выслушиваю.Как рукой!

Мама Толика
(элита)
09/10/2005 01:31
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

варианта 2 либо напиваюсь до потери пульса(если уж совсем плохо) либо сажусь за комп и пишу все то что хочу сказать...сбивчиво,с ошибками....за то потом легче....можно поплакать при этом,все рвно никто не увидит

stomik
(ветеран)
09/10/2005 10:59
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Сейчас сажусь за комп, а раньше тоже выпью, легче точно становилось. Вообще у меня сейчас долгосрочная депрессия, даже уже не знаю, что и делать? Выпить не могу, т.к. ребенок маленький, муж даже укачать без меня не может

Natashka-mamashka
(участник)
10/10/2005 04:56
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Отставить выпить! Женский алкоголизм не лечится.
Мне всегда в таких случаях помогал принцип:"Ляг поспи и все пройдет".
Если нет возможности поспать, ребенка в коляску и на улицу, либо фотки люблю посмотреть.Приятные воспоминания вытесняют грустные мысли из головы.


nini.05
(активный участник)
10/10/2005 09:55
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Цитирую:

Когда мне плохо я ЛЮБЛЮ оставаться одна. Смотрю альбомы со старыми фотографиями, старые любимые фильмы, ем шоколад от пуза... сразу так хорошо становится!




если я смотрю альбомы со старыми фотографиями, то мне от этого становится только хуже......
мой сособ залезть в интернет, или почитать детям книжки


Asyoka
(ветеран)
10/10/2005 18:06
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Беру Ванюху на руки, а последнее время - за руки (а то никакой спины не хватит), включаю любимую музыку и танцуем вместе. Ребенку нравится, он хохочет, и на душе легче становится!
А потом детя уложить, сожрать плитку шоколада, включить фильм любимый и вязать.

А если днем, не во вред режиму, мы теперь вместе с дитенышем в кафе ходим. Смотрю, как он пирожок любимый уминает, кофе попиваю, пирожным заедаю и тааак хорошо! Главное - не вспоминатть, что это последние 100 рэ были, а то ничего не поможет


Варелка
(элита)
10/10/2005 18:31
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Абрикосик, приезжай ко мне в гости в воскресенье будут еще литтлванки с литтлванчатами Мне как раз одного гостя не хватает. Будет еда на раклетнице на 6 персон
Зоодно дашь консультацию на тему"Как вести себя на фотоссесии"


Nattsi
(старожил)
10/10/2005 18:32
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Иногда бывает настроение, когда просто говорить ни с кем не хочется. В такие моменты люблю пойти куда-нибудь в парк. Вот вчера был просто прорыв :-) Кормила уток. Как в детстве. И было так хорошо... Очень помогло.

AnnaBukina
(старожил)
12/10/2005 17:20
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Если погода хорошая – так пойти погулять. Или вот, как уже писали, альбомы с фотками – мне это помогает. А еще так приятно перебирать открытки, подаренные мне к разным праздникам в разные годы, там разные хорошие слова разными хорошими людьми написаны.

Loralei
(участник)
13/10/2005 02:05
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Аутотренинг: 1) все проходит -и это пройдет; 2) а ля Скарлетт - я подумаю об этом завтра....; 3) на свете тысячи людей, которым твои проблемы покажутся раем небесным. А когда это не помогает, достаю из тайника сигарету, забиваюсь в угол на балконе и реву, до тех пор пока не приходит мысль "Я сильная, я со всем справлюсь, все переживу". Вообще, когда совсем хреново,мне надо сделать что-то, что выбивается из установленных правил и обычного окружения: купить ненужную, но симпатичную вещь, выкурить сигарету, создать себе еще проблему, а потом ее же и победить. Замечательно отвлекает!

karis
(активный участник)
13/10/2005 10:00
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Когда мне плохо я разглядываю глянцевые журналы. Сажусь и начинаю листатьи раглядывать картинки. такой позитив приходит, что всё наладится и все будет хорошо, прям как на картинках Ну конечно можно по магазинам пробежаться, вот только заметила, что этот способ стал меньше помогать или вообще никак. Подружки тогда серьезно беспокоятся, раз я удовольствие от шоппинга не получаю, значит это серьезно.
Ещё просто пойти погулять в город, посидеть в кофейне, чувствовать себя одной и немножко погрустить и помечтать. особенно сейчас проявляется, такая осень хорошая. вот я потихоньку и грущу. перечитать старый любовный романчик и поплакать, над такой сказкой. У меня есть несколько таких дежурных романчиков


Katena
(элита)
13/10/2005 12:53
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Если в реале поговорить не с кем (предположить сложно, но... предположим!), захожу в инет (можно параллельно бокальчик чего-нибудь крепенького опрокинуть, но это если уж совсем худо), там всегда можно с кем-то из друзей поговорить или письмо написать, высказаться, форум почитать (лучше что-нить позитивное при таком настроении) . Либо фотки перебираю, на Полинку маленькую смотрю. Ну в общем, вот так... Одна гулять не очень люблю, предпочитаю компании .

To dammit: А вы где на Камышовой живете? Я тоже на Камышовой обитаю (ну почти)


Staraya_Loshad
(участник)
13/10/2005 13:19
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Мне раньше помогала ванна и сигарета. Рецепт вычитала, если не ошибаюсь, в "Саге о Форсайтах". Немного усовершенствовала: включаю музыку, напускаю пены, бокал с каким-нибудь вкусным коктейлем, сигарета (теперь правда не курю) , и медитирую часа два.

ВеселаяМолочница
(старожил)
13/10/2005 13:55
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Раньше:
1. Шоппинг
2. Покупка вкусняшек
3. Алкоголь
4. Одинокие прогулки
5. Дневник
6. Инетовские анекдотные сайты
7. Ванна с музыкой пеной и прибамбасами

Теперь:
1. Солярий (минут 15 под солнышком с музыкой кааааайф!)
2. Маникюр-педикюр, парикмахер (покупки косметики уже не радуют, впрочем, как и одежды)
3. Ребенок (я - работающая мама, поэтому для меня это полная релаксация)
4. Раздел ЛВ "Им нужна наша помощь" (я для себя уже твердо решила, если есть проблемы, особенно с финансами, то надо срочно помочь кому-то и становится как-то легче и всё почему-то кажется не таким уж страшным)
5. Алкоголь (в одиночку или с мужем сидя на кухне)
6. Анекдотные сайты
7. Ванна с музыкой пеной и прибамбасами в виде конфет пьяная вишня и алкоголя(поздно-поздно ночью, часика на 2 зависнуть, а потом упасть в постель и вырубиться)

P.S. Списки не составлены не в порядке убывания "действенности" метода.


Toughmama
(элита)
14/10/2005 12:59
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Начиталась я советов... На днях пошла "гулять". Села на автобус, вышла у Летнего сада, прошла через него, потом по набережной, через мост... Депресняк улетучился. Осталась легкая грусть. Купила 2 бутылочки пива... Дома - папа с Дашкой. (сын на тренировке). Выпили мы с папой пива. О какой-то ерунде поговорили. Лучше стало!

Каштанка
(активный участник)
14/10/2005 13:32
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

А я че-то одна никогда не бываю. Особенно когда мне плохо. То есть даже не поплачешь с чувством. Приходится орать - отстаньте все, не видите , что ли, -плохо мне!!
Когда плохо - стираю обычно. Ручками. Водичка льется, шумит, дверь в ванну закрываю, чтоб никого не видеть и не слышать. Помогает...
Еще помогает - душ принять. Дооолго так..
Еще - пиво с кальмаром.


usta
(элита)
14/10/2005 13:54
Re: А что вы делаете, когда вам плохо и вы одни?

Почитала ответы, практически все тоже самое. на алкоголь особо налегать не стоит, быстро привыкаешь, хотя, если не злоупотреблять бокал красного вина хорошего, ну или даже не один бокал, помогают. Читать не помогает, фильмы тоже - я при всех этих действиях непрестанно думаю о том, что все плохо и тп. А вот что помогает - так это шитье или вязание - занимает и руки и мозги, и польза есть от этого дела. так что рекомендую.:) А вообще, в аську можно заглянуть, поболтать с друзьями о чепухе всякой, тоже отвлекает