Tomka
(элита)
04/09/2005 02:14
Лицо или фигура?

В свете последних топов про полных женщин в "Красоте..." ( http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1650270&an=0&page=0#Post1650270 и http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...;gonew=1#UNREAD )подумалось мне, а какое сочетание на ваш взгляд лучше:

- иметь красивое лицо при полной фигуре или идеальные пропорции тела (пресловутые 90-60-90 ) и не очень красивое лицо? На что больше будут западать мужчины и что для них второстепенно?

Понятно, что в идеале хорошо бы гармоничное сочетание и того и другого, но не всегда так бывает...


кшока
(элита)
04/09/2005 02:41
Re: Лицо или фигура?

Стиль, уверенность в себе и ухоженность. Грация и владение своим телом при любой фигуре.

Тогда не слишком правильные черты лица будут восприниматься как запоминающиеся и яркие. А полная, но в хорошо подобранной одежде, фигура - привлекательной пышнотелостью.

Люди "зациклены", в основном, на себе И воспринимают других чаще всего так, как эти другие себя подают.

Хотя мужчины, по моим наблюдениям, чаще отдают предпочтение подтянутой фигурке, здоровой коже и зубам, закрывая глаза на неидеальность черт лица.


kitti
(элита)
04/09/2005 04:56
Re: Лицо или фигура?

красивая кожа раз- красивые глаза 2.. фигура вторична,на моей памяти куча красоток куковали в одиночестве а шустрые толстушки или нефигуристые но веселые дамы были при кавалерах.. Тома,если б красота была гарантией счастья- как было бы все просто! не красивые тоже хотят размножаться ... и делают это и что характерно не менее счастливы а то и более чем красивые.. на фото женщины 54 размера и выше,ну и кто скажет что они не красивы?? у меня приятельница есть- у нее 60 размер если не больше,но идеальная кожа и глаза озера- просто восторг..

вот секс символ украинского тв- руслана писанка- 65 года рождения между прочим.. размер.. так больше 56




kitti
(элита)
04/09/2005 05:03
Re: Лицо или фигура?

Цитирую:


Хотя мужчины, по моим наблюдениям, чаще отдают предпочтение подтянутой фигурке, здоровой коже и зубам, закрывая глаза на неидеальность черт лица.





мужчины отдают предпочтения тем с кем не скучно в постели и с кем можно поговорить после постели и кто тебя вдохновляет

я замуж выходила -76 была...а муж 51..
про мою дикую историю замужества я рассказывала не раз-так что его подружки стандартных размеров были а пролете

скажите, который из цветов красивее: огромная магнолия, обычная средняя роза или маленькая фиалка? Они все красивы- каждый по-своему. ..на каждый из этих цветков найдется свой обожатель, предпочитающий этот цветок всем остальным. Так что хороши собой и крупные-объемные женщины, и совсем -совсем худые и те, что промежуточных размеров. ..каждая женщина привлекает своей индивидуальной красотой — внешней и внутренней. А если бы все были похожи на избранный эталон красоты, то сложно было бы ориентироваться — как в совковых новостроечных районах с однотипными домами-близнецами. В общем,счастья вам-женщины


lepey
(частый гость)
04/09/2005 10:06
Re: Лицо или фигура?

я как раз недавно на эту тему раздумывала..... с фигурой - то у меня все супер, а вот в лице я постоянно нахожу к чему прикопаться ( говорят, что не обоснованно.... но у каждого ведь свои глюки... я вот все время на свой фейс глючу..... )
И пришла к выводу, что фигура все равно для меня дороже, чем лицо, ее менять на более полный вариант я бы ни за что не согласилась ))


Tomka
(элита)
04/09/2005 12:18
Re: Лицо или фигура?

Надеюсь, что никого мои слова не обидят, я просто хочу ответить на конкретную фразу
Цитирую:

не красивые тоже хотят размножаться ...



Я думаю, даже если женщина имеет что-то "одно": или красивое лицо, или красивую фигуру - то она уже не является "некрасивой", а про тех, у кого оба этих фактора (и лицо, и фигура) некрасивы - я не имела ввиду. Наверняка у них тоже есть свои секреты обольщения и умения хорошо выглядеть, но это уже другая тема .

А мнения хотелось бы выслушать от всех: и от милашек, и от красавиц, и от дам "модельных" стандартов, и от "серых мышек", и от пышечек, и от некрасивых...
Может кого-то и возмутит это определение, но ведь нельзя отрицать, что существуют и некрасивые женщины в этом мире

Еще раз прошу прощения, задеть ненароком никого не хочу, я обсуждаю исключительно ВНЕШНЮЮ красоту или "не красоту" .

Ну и мужское мнение хотелось бы послушать, куда ж без них


Tomka
(элита)
04/09/2005 12:28
Re: Лицо или фигура?

Цитирую:

на фото женщины 54 размера и выше,ну и кто скажет что они не красивы??




Кать, я уже писала в топе про больших и красивых - они действительно выглядят суперски Но согласись - это редкость, и из 50 полных женщин дай бог 5% выглядят так, как модели на тех фотках (точно не знаю статистику, поэтому могу ошибаться ).
Опять же, им повезло иметь по настоящему красивые черты лица, чистую кожу, идеальные зубы, шикарные волосы и хорошие пропорции при больших размерах тела - многие ли могут похвастаться таким подарком судьбы?


Аndrе
(элита)
04/09/2005 13:20
Re: Лицо или фигура?

Тома, что такое "красивое лицо", "идеальные пропорции тела", "не очень красивое лицо"? По мнению кого? Толпы?
И опять же вопрос, для чего? Чтобы сделать карьеру в модельном бизнесе, создать семью?
Для последнего надо гораздо больше слагаемых, чем просто красивая обертка: красота - не гарантия семейного счастья..


mamki
(наш человек)
04/09/2005 14:00
Re: Лицо или фигура?

Каких размеров я только не была При 46 муж был недоволен и возил меня на шейпинг, при 42 он же был недоволен.
Второй муж - 44 размер (при 177 см). Ему деньги мои были нужны. Третий муж - вышла замуж 70 кг, счас от 90 до 100 кг. Могу за неделю 10 кг сбросить и набрать.
Лицо лучше всего выглядит сейчас. В 36 лет ни одной морщинки я у себя еще не нашла (3т).
В молодости я тоже думала, что в женщине главное внешность. Ни фига.


kitti
(элита)
04/09/2005 14:28
Приложение
Re: Лицо или фигура?

томка,счаз не могу найти картинку - стоит шикарная фигура а лицо неадерталки.. поэтому вешаю такую..
это я ктому что фигура фигурой но время неумолимо.. и под старость стать бабой ягой не охота.. все таки лицо имхо первично,если оно красиво ,гармонично,с изюминкой и излучает доброту то дородность фигуры это не страшно...а шикарные ноги -это всего лишь шикарные ноги.. есть некоторые женщины-сокровища для глаз,но в браке везет тем кто является сокровищем для ума и средца..


_Радость_
(элита)
04/09/2005 14:35
Re: Лицо или фигура?

А я вот не знаю... Лицо вроде ничего, хотя сама-то, конечно, много к чему могу придраться, но вам рассказывать не буду , но вот вечная борьба за вес... И всегда не в мою пользу... Тут, конечно, хочется фигуру, смотрю на сестренку - так здорово, что стройненькая, но она и симпатичная. С другой стороны, есть одна женщина знакомая... Как говорится, сзади пионерка, спереди пенсионерка. Ну, очень несимпатичная, глядя на нее всегда думаю, что нафига такая фигура, если потом обернется и "ужас-ужас"...

kitti
(элита)
04/09/2005 14:41
Re: Лицо или фигура?

глюююпииииий... радость..я те скоко раз видела.. у тя шикарная фигура- просто атас!

Tomka
(элита)
04/09/2005 14:44
Re: Лицо или фигура?

Я повторюсь, речь идет не о внутренней (душевной) красоте, которая несомненно является главной составляющей человека, без нее самая распрекрасная женщина будет только красивой куклой и ничего больше ...

Я завела топик исключительно про ВНЕШНИЕ параметры . Давайте не будем касаться человеческих качеств, а то сейчас намешаем все в одну кучу...

По другому задам вопрос:

Если бы у женщины была возможность выбрать для себя что-то одно - либо красивое лицо, либо идеальную фигуру при хорошем росте (ну к примеру, 95-60-90 и рост от 170см) - что бы дамы предпочли?

И посмотрите 2 каринки ниже:

- фото модели В№1 (взято из топика Kitti ) с безупречным лицом и далекими от идеальных объемами.
- фото В№2 - актриса Керри-Энн Мосс - с идеальной фигурой модели, но с невыразительным лицом, ИМХО.

Так вот на что визуально больше поведутся мужчины/с кем возникнет желание познакомиться?



Колокольчик
(старожил)
04/09/2005 14:44
Re: Лицо или фигура?

ИМХО, вопрос изначально задан неправильно Почему вы ставите знак равенства "полная=некрасивая"? Красивая фигура это совсем не 90-60-90, это гармония, а размер тут ни при чем. В конце концов, худышка с кривыми ногами вряд ли выглядит лучше, чем толстушка с осиной талией и пышной грудью!
Хоть я и не толстушка, но мне неприятно, когда людей вот так равняют по какому-то идиотскому признаку!


olusik
(старожил)
04/09/2005 14:47
Re: Лицо или фигура?

мне кажется красиво преподнести нужно уметь и то и другое.....:)
мужчины конечно из далека на фигуру обращают внимание, но потом-то все рано на лицо смотрят....
а с помощью нынешних стилистов и лицо можно нарисовать красивое и одежду подобрать , что никто и не скажет что у тя размер большой....было бы желание и возможность


kitti
(элита)
04/09/2005 14:48
Re: Лицо или фигура?

томка,есть анекдот с бородой когда мужчина выбирал жену между красавицами тремя- все красивые умные,добрые .. ну и какую он выбрал?? да ту у которой грудь больше!!!

Anastasiya
(элита)
04/09/2005 14:49
Re: Лицо или фигура?

Красота - оно такое растяжимое понятие... А вот фЫгура красивая - это да посему я за хорошую фигуру. ИМХО, хорошая фигура + правильно подобранная одежда - 90% успеха внешнего вида.

dammit
(элита)
04/09/2005 14:57
Re: Лицо или фигура?

ННП

Том, я думаю каждая женщина будет желать того, чего лично ей не хватает. Т.е. даже если любимый мужчина 10 000 раз повторит, что она ему нравится именно ТАКАЯ, женщина с некрасивым лицом и модельной фигурой будет желать именно лица красивого (забывая начисто про фигуру), а красавица-толстушка (к примеру) - исключительно тех самых 90-60-90 :-)))


Tomka
(элита)
04/09/2005 14:59
Re: Лицо или фигура?

Цитирую:

Почему вы ставите знак равенства "полная=некрасивая"?




Да где ж я такой знак то поставила?

Не отрицаю, что полная женщина может очень даже хорошо выглядеть

Более того, я писАла выше
Цитирую:

Кать, я уже писала в топе про больших и красивых - они действительно выглядят суперски Но согласись - это редкость...




Надеюсь, вы согласитесь, что ТАКИЕ женщины, как в Катином топике вывешены - действительно редкость?

ЗЫ: Да, кстати, толстушка с осиной талией и большой грудью - это, извините, уже никак не толстушка .


olusik
(старожил)
04/09/2005 15:01
Re: Лицо или фигура?

ну если именно по этим фотографиям, да мне кажется мужчинам понравится больше фото модели В№1(именно как на фотографиях) но мне кажется вторую тоже можно нарисовать очень красиво, на ней же совсем макияжа нет..
спросила мнение мужа, сказал, что на фотке не нравится ни та ни другая, а так говорит в жизни на фигуру бы повелся.....стрянно, неожидала от него такого ответа


kitti
(элита)
04/09/2005 15:05
Re: Лицо или фигура?

тома не соглашусь.. сейчас уже больше встретишь кравсивых и ухоженных дам.. если есть деньги то и одежда интересная и внешний лоск- вот вам и русская красавица.. а если авоськи в руки и тсарье напялить и дней так по 5 не спать как следует и времени причесон соорудить не дать- так из любой красотки можно сделать ужас ужас..

Тритониха
(наш человек)
04/09/2005 15:07
Re: Лицо или фигура?

Лично я бы лицо выбрала, конечно.


Модельные и вообще - даже просто стройные фигуры большинству мужчин не кажутся привлекательными, известное дело.


Им подавай сиськи немаленькие, чтоб попа не плоская была, выделялась, и, еще они очень даже одобряют крепкие упитанные ляжки, от которых неразумные дамы так и норовят избавиться. .


Tomka
(элита)
04/09/2005 15:18
Re: Лицо или фигура?

Kitti: Картинка в тему Мистер Бин об"икался весь

dammit : Оля, мне кажется, что женщина просто так устроена, что вечно будет находить какие-либо изъяны у себя во внешности, даже если объективно их нет и выглядит она замечательно...

olusik:
Цитирую:

а так говорит в жизни на фигуру бы повелся.....стрянно, неожидала от него такого ответа


Вот что значит - загадочная мужская душа Интересно услышать еще мужских мнений


Тритониха
Цитирую:

Модельные и вообще - даже просто стройные фигуры большинству мужчин не кажутся привлекательными, известное дело




А что ж тогда женщины с таким упорством на диетах сидят, да по семь потов в спортзалах сгоняют?


_Радость_
(элита)
04/09/2005 15:18
Re: Лицо или фигура?

Катя, спасибо, конечно Это у тебя черта такая замечательная - говорить приятности Хоть поначалу я думала, что ты только гадости говоришь Но у меня еще и зрение хорошее

kitti
(элита)
04/09/2005 15:25
Re: Лицо или фигура?

дудки... я не говорю не приятности ни гадости Я ПРОСТО ПРАВДУ ГОВОРЮ... В ЭТОМ ВЕСЬ ФОКУС

радость .. на комплименты напрашиваемся?? нюнюю.. глаза у тебя не правильные. ты свою фотку на амуре вывеси--- только памперсами запасись- народу слюни утирать


Tomka
(элита)
04/09/2005 15:26
Re: Лицо или фигура?

Ира, приведу тебя, как живой пример, можно?

Когда увидела тебя у Марианны - подумала, что дама ты конечно пышная, но лицо у тебя такое холеное, красивое : Улыбка, волосы замечательные, черты лица ... Фигура просто ушла на второй план, а общее впечатление осталось ухоженой красивой женщины:opa

На мой взгляд - лицо важнее фигуры


Anastasiya
(элита)
04/09/2005 15:29
Re: Лицо или фигура?

спасибо большое
Томка, тогда взаимно: когда я тебя увидела тогда, подумала: господи, ведь бывает так: и лицо красиво, и фигура обладенная и человек приятный


_Радость_
(элита)
04/09/2005 15:33
Re: Лицо или фигура?

Нет уж... Я такими вещами не занимаюсь!

Anastasiya
(элита)
04/09/2005 15:34
Re: Лицо или фигура?

про мужчин. согласна с тем что каждому нравится своё. Для кого-то - это худышка (моя сестра, кот. весит 50 кг, всегда находит кавалеров, кот. требуют её скинуть ещё 5 кг немедленно ). Есть, кот. не любят худых,а наоборот - расцвет форм и побольше

LOLA
(элита)
04/09/2005 15:34
Re: Лицо или фигура?

Я очень люблю смотреть на людей.
Так вот, иногда в транспорте посмотришь на девушку/женщину и, даже не видя ее лица, понимаешь, что какое бы оно ни было, такая девушка будет привлекательна для мужчины (хотя бы на стадии первого взгляда). Но тут дело и в фигуре, и в одежде, и в прическе. Ну вот, например, идет длинноногая натуральная блондинка с длинными волосами, 90х60х90, ну волей-неволей обратишь на такую внимание. И лицо тут играет второстепенную роль.

Бывают и такие ситуации. Пришла я как-то на прием к врачу. За столом сидит очаровательная девушка лет 25, с лучезарной улыбкой и т.п. Видно, что девушка не худышка, но у нее очень милое лицо и приятная манера общения. Она мне выписала какую-то справку, встала из-за стола, сняла белый халат и я, честно говоря, обалдела. И дело вовсе не в том, что девушка оказалась как минимум 120 кг. Дело было в том как она двигалась, как была одета и т.п. В общем милое лицо и лучезарную улыбку затмило все остальное.

Про себя я могу сказать, что стоит мне поправиться хотя бы на пару-тройку кг, как мое лицо мне совсем перестает нравится.


Тритониха
(наш человек)
04/09/2005 15:46
Re: Лицо или фигура?

Цитирую:

А что ж тогда женщины с таким упорством на диетах сидят, да по семь потов в спортзалах сгоняют





1. Потому что очень сильны заколоченные в их головы стереотипы - известные модели и актрисы почти все сами знаете какие.


2. Потому что они элементарно не в курсе, какие женщины на самом деле нравятся мужчинам.


3. Ну и когда женщины своими женскими взглядами оценивают других женщин, им кажется, что стройные привлекательнее.


Я тут в прошлом году в исследовательских целях на муже и его друзьях ставила эксперименты - какие объёмы им кажутся привлекательными?


Так вот единогласный идеал 6 чел нормально ориентированных здоровых мужиков 33-34 лет - приерно 100 - 60 - 105 при обычном среднем росте, НЕ МЕНЬШЕ. И обязательное условие, кстати - чтоб нестрашное лицо.


Про длинные ноги, красные ногти и изящный макияж они даже и не вспомнили.


Tomka
(элита)
04/09/2005 15:49
Re: Лицо или фигура?

100 - 60 - 105 Это ж какая грудища получается при такой тонкой талии - от таких пропорция и я бы не отказалась

dammit
(элита)
04/09/2005 15:50
Re: Лицо или фигура?

Цитирую:

приерно 100 - 60 - 105




При таком верхе и низе да ТАКУЮ талию - я б себя считала просто Бриджит Бардо


Anastasiya
(элита)
04/09/2005 15:54
Re: Лицо или фигура?

Цитирую:

приерно 100 - 60 - 105



эт почти я до беременности тока талия 65. Грудная клетка 75. пойти повеситься нафиг что ли?


Тритониха
(наш человек)
04/09/2005 15:58
Re: Лицо или фигура?

А задница 105 никого не смущает?


У меня талия 62 при 101 в бедрах - и все добрые подружки нежно советуют в этих самых бедрах срочно похудеть... и не волнует их что если я похудею до ихних идеальных 90 см в попе, у меня тогда грудь внутрь провалится. Нужна им моя грудь.


Еще обследованные мужчины в один голос сказали, что готовы пожертвовать талией ради груди и попы (муж громче всех кричал ), типа если выбирать, ну пусть уж тогда будет живот, ладно, но чтоб только сиськи были и попа... а вот на наоборот - желающих не нашлось.


kitti
(элита)
04/09/2005 15:59
Re: Лицо или фигура?

кстати.. вот вся пропаганда модельных размеров привела к тому что многие просто страдают головой что у них что то не то с фигурой.. у них все то!но креза что они должны быть 44 размера им не дает расслабитться и жить в свое удовольствие

kitti
(элита)
04/09/2005 16:02
Re: Лицо или фигура?

гагагага.. люди а какая была бы джессика рэббит если б была настоящей женщиной( кто подставил кролика роджера))..




dammit
(элита)
04/09/2005 16:02
Re: Лицо или фигура?

Ну тогда я просто мечта Вашего мужа

Тритониха
(наш человек)
04/09/2005 16:05
Re: Лицо или фигура?

Ваши объёмы 115 - 65 - 115?


Да даже я Вас уже практически хочу


kitti
(элита)
04/09/2005 16:13
Re: Лицо или фигура?

ээээээ стоп стоп - мы тут про мужчин говорим

Филифьонка
(наш человек)
04/09/2005 16:26
Re: Лицо или фигура?

Цитирую:

А задница 105 никого не смущает?





Меня не смущает
У меня примерно такая фигура и есть. Только попа ещё даже поболее будет. Где-то 107-1о8 , грудь 100 и тонкая талия. Мечта восточного мужчины


dammit
(элита)
04/09/2005 16:29
Re: Лицо или фигура?

Цитирую:

Ваши объёмы 115 - 65 - 115?



Дык в том-то и дело, что с талией беда полная. Но вроде это прощалось при наличии груди и попы? А на лицо я не страшная!


kitti
(элита)
04/09/2005 16:31
Re: Лицо или фигура?

боже!! вот это класс..

dammit
(элита)
04/09/2005 16:31
Re: Лицо или фигура?

И, кстати, ткуда взялись 115? В оригинале было поменьше :-)))

Снежинка
(старожил)
04/09/2005 16:36
Re: Лицо или фигура?

Я, наверное, не совсем в тему выскажусь...Мне думается, женщина способна безусловно покорить мужчину лишь в двух случаях: вначале своей невинностью, а потом незаурядностью (от прирожденного и подчеркнутого опытом шарма, обаяния, просто красоты и до интересного нестандартного ума). А почему? А потому что именно в этих случаях женщина способна, быть может сама того специально не желая и не прилагая особых усилий, полноценно удовлетворить мужское самолюбие. Вот так мне кажется. И еще. По поводу красоты. Есть хорошая английская пословица: "Красота в глазах смотрящего"....

LOLA
(элита)
04/09/2005 16:41
Re: Лицо или фигура?

Без обид. О том, что мужчин привлекают толстушки говорят в первую очередь сами толстушки.

Другое дело, что бывают дамы с пышными формами, а другое - толстые дамы.


Филифьонка
(наш человек)
04/09/2005 16:44
Re: Лицо или фигура?

Цитирую:

боже!! вот это класс..




Ты моё лицо не видела

Кстати, похудеть мне всё равно не мешало бы . Да и муж у меня совсем-совсем не восточный


dammit
(элита)
04/09/2005 16:45
Re: Лицо или фигура?

Цитирую:

Мне думается, женщина способна безусловно покорить мужчину лишь в двух случаях: вначале своей невинностью, а потом незаурядностью



Я вот тут уже где-то писала, что когда меня, юную, мучил вопрос - а что почувствует мужчина, если его невеста в первую брачную ночь окажется девственницей? (кстати, это хоть в отдельный топик - не знала я в 16 лет, что "проверка на девственность" обычно происходит ДО первой брачной ночи ) Все опрошенные "оппоненты" (мужчины) были единодушны: "Ну разве что удивится!"

ЗЫ: Хотя "девственность", конечно, НЕ равно "невинность", не буду спорить. Просто интересно, что именно Вы имели в виду?


kitti
(элита)
04/09/2005 16:53
Re: Лицо или фигура?

женщина с богатым внутренним миром может не может иметь лицо без изюминки.. как грицца была бы хорошая ванна а красота вернется.. тебя бы арабы точно украли

Филифьонка
(наш человек)
04/09/2005 16:56
Re: Лицо или фигура?

Неее, меня б арабы не украли...есть опыт проживания в южных странах. Я там веду себя скромно, при мужчинах глаз не поднимаю, юбки ношу до пола и вообще знаю своё место

А изюму, да, полно. Мой любимый вопрос: "что маленькое, сморщенное и коричневое должно быть у каждой женщины?"


kitti
(элита)
04/09/2005 16:59
Re: Лицо или фигура?

гы.. да вы еще дамочка не только с изюмом но и с перцем

Тритониха
(наш человек)
04/09/2005 17:25
Re: Лицо или фигура?

Оля, ну и где они, эти "толстушки", которые говорят, что нравятся мужчинам?


Я знаю лично нескольких, действительно слишком полных, никто из них такого не говорит. Наоборот, похудеть хотят.


Дама с формами отличается от толстой дамы присутствием талии. Неудивительно, что Руслана пользуется такой популярностью.


dammit
(элита)
04/09/2005 17:33
Re: Лицо или фигура?

Цитирую:

Дама с формами отличается от толстой дамы присутствием талии. Неудивительно, что Руслана пользуется такой популярностью.



...а я - нет


LOLA
(элита)
04/09/2005 17:38
Re: Лицо или фигура?

Цитирую:

Дама с формами отличается от толстой дамы присутствием талии.




И, я так думаю, присутствием груди.

А у некоторых и груди нет, и талии, только попа.

ИМХО, мужчины любят не толстых/худых, а именно с формами.


Ася
(элита)
04/09/2005 18:15
Re: Лицо или фигура?

У Чехова был рассказ, действие которого происходит на параходе. Сидит очень красивая женщина, а мужчины неподалеку восхищаются ей. Но когда эта женщина открыла рот и сказала несколько фраз...Вообщем великолепие сразу угасло. Поэтому трудно сказать, что я бы предпочла. Моя родственница, полная, некрасивая женщина. У нее ковалеров просто толпа и каждый предлагает руку и сердце. А сколько красавиц (и не очень) с хорошей фигурой одни? Вообщем была я в разных весовых категориях, особой разницы отношения к себе не заметила. Кто-то восхищялся стройностью, а кто-то пышными формами)))Как показывает моя практика, мужики западают не на лицо, не на фигуру, а на что-то еще. Не знаю, шарм, изюминка или что. Это хорошо, что мужиков разных много и нравятся им совершенно разные женщины))Виват!

Ася
(элита)
04/09/2005 18:18
Re: Лицо или фигура?

не, не согласна. У меня тут есть приятель. Женат в третий раз. Девушка молоденька (до 30) и достаточно полная, если не сказать толстая. И вторая и первая его пассии были такой же комплекции. Могу перефразировать: то, что мужчинам нравятся худышки, говорят сами худышки)))Сама я не знаю к каким себя отнести. Уж точно не к худышкам. Во мне 66 кг живого весу. Обязательно пойду опять в спортзал, но не для похудения, а чтобы чувствовать себя хорошо, чтобы в форме быть.

twins
(ветеран)
04/09/2005 21:00
Re: Лицо или фигура?

Я лично в посторонних женщинах всегда ценил больше красоту лица, а в своих сексуальных партнершах – красивую фигуру.
Потому что красивое лицо способствует высокому человеческому общению , а красивая фигура наводит исключительно на сексуальные мысли, что в общении с чужими женщинами слишком отвлекает .

Цитата: В«Оля, ну и где они, эти "толстушки", которые говорят, что нравятся мужчинам?В»

В деревнях и на всяких производствах в цехах, где мужчины работают руками, а не головой, большие полные (и даже квадратные) женщины действительно в цене.

Но дело здесь больше в том, что мужчины физического труда вообще чаще сходятся с большими женщинами. Я слышал несколько точек зрения, почему так происходит.

Во-первых, говорят, такие мужчины проще относятся к большим женским формам, книжек В«вредныхВ» меньше читают, журналы глянцевые покупают реже. Так что и взгляд на формы женщины у них В«природныйВ», незамутненный, что ли . Большая баба – значит, здоровая, рожать ей легче, хозяйством заниматься проще и т.д.

Во-вторых, говорят, женщины больших форм обычно все-таки более грубоваты, проще и практичнее, чем стройные В«фифыВ» (а может, они просто не стараются это скрывать?). И такие женщины обычно отдают предпочтение мужчинам, которые тоже ведут себя проще, без зауми и без всяких там метросексуальных заморочек, т.е. работягам.

В-третьих, говорят, мужчины рабоче-крестьянских профессий, в свою очередь, не любят В«сложныхВ» женщин, которым нужны массажи, пилинги, перманентные макияжи…Такие мужчины вряд ли оценят ухоженную по всем правилам науки женщину.

Так что штабелями мужчины при виде полных женщин может и укладываются, где-нибудь в глубинке, на стройке. Но в любом случае, женщина, у которой не 20-30 кг лишние, а поболее – согласитесь, вряд ли дождётся такой бурной реакции.

Если же по теме топа:
Для полной женщины главное - иметь красивое лицо. Иначе ее будут обходить стороной до тех пор, пока мужчинам не откроется красота ее внутренних достоинств .

Для худенькой женщины главное – иметь формы. Так как В«мужчины – не собаки, на кости не бросаютсяВ»(с). Опять же – это если мы говорим только о внешности, т.е. (как написано в математическом справочнике), о В«множестве внешних точекВ» .


Anastasiya
(элита)
04/09/2005 21:21
Re: Лицо или фигура?

господи, сколько зазря потраченного времени на поиск работы у меня Сразу нужно было мне на стройку или в цех проситься К слову, а юристов к кому можно отнести: к роботягам или мЭтросексуалам?

Пани Кася
(элита)
04/09/2005 21:49
Re: Лицо или фигура?

Не сыпьте соль на раны.... Ну у меня небольшая грудь, а попа не то чтобы очень большая, но и не маленькая (сейчас бедра 99, были 94). Зато талия всегда была и есть!!!

Аndrе
(элита)
04/09/2005 22:06
Re: Лицо или фигура?

Цитирую:

А что ж тогда женщины с таким упорством на диетах сидят, да по семь потов в спортзалах сгоняют?




а вот и я этого не понимаю...наверное, чтобы себе нравиться и зависть у подруг вызывать


а мне обе нравятся на фото


LOLA
(элита)
04/09/2005 22:24
Re: Лицо или фигура?

Зависть у подруг мне будет сложно вызвать, так как у меня все (!) подруги максимум 44-го российского размера. И по росту я выше всех (!) своих подруг (я - 167-168).
Просто я хочу приходить в магазин и не думать о том, что мне купить, чтобы что-то скрыть, мне хочется выбирать то, что может что-то подчеркнуть.

Я регулярно общаюсь с художником-модельером, которая убеждена, что любая женщина может позволить носить себе всё что угодно. Я её слушаю, киваю, но в душе не согласна.


dammit
(элита)
04/09/2005 22:33
Re: Лицо или фигура?

Цитирую:

Просто я хочу приходить в магазин и не думать о том, что мне купить, чтобы что-то скрыть, мне хочется выбирать то, что может что-то подчеркнуть.



И я с Вами
Хотя по поводу "скрыть" надо мной уже даже мама смеется (54 года, 160 рост, 45 кг, к слову ) - мол, Лелька, дурью маешься. А я вот все время хоть что-нибудь да найду... что скрыть надо...


twins
(ветеран)
04/09/2005 22:35
Re: Лицо или фигура?

Цитата: "господи, сколько зазря потраченного времени на поиск работы у меня"

Не понял, причем здесь ваша работа?

Цитата: "К слову, а юристов к кому можно отнести: к роботягам или мЭтросексуалам?"

Я сам юрист, и считаю, что юристов надо относить к "баблотягам" или "баблосувалам" .


idelena
(ответственный)
04/09/2005 22:44
Re: Лицо или фигура?

Я себя обожаю. У меня та самая разница между грудью-талией-бедрами, что так привлекает мужчин, песочные часы. И муж мой обожает. Да, худею. Но по той же причине, что и Лола - не найти нормальной (красивой, удобной, стильной) одежды на 50-52...

Считаю, что главное для женщины - не перебраться за вес выше 80 кг (тяжело, одышка начинает мучить, сложности всяческие ) и не потерять пропорциональность фигуры. Муж часто мне говорил, даже года я весила около 90 кг: "Лена, ты даже толстеешь пропорционально, так и хочется съесть " Так что важен не вес и не толщина, а пропорции и обаяние.


Lenchen
(старожил)
04/09/2005 23:13
Re: Лицо или фигура?

Ой, девушки и не только. Нам все равно никогда ,наверное, не понять, что же именно нравится тому мужику, который нравится нам и не находит в нас ничего притягательного! ВОт у меня подружка была еще в институте: с женской точки зрения ни кожи ни рожи, уж простите за грубость, умом особым не блистала, ни фигурой, ни лицом, ну ВООБЩЕ НИЧЕМ не могла бы удивить. А вот мужики штабелями падали. Везде и всегда. Мы с ней в пансионат на юг ездили, так вот меня за компанию с ней куда только не возили и что только нам не приносили. Все за ее красивые глаза. А ведь ни с кем из ухажеров у нее нифига не было. Говорю ответственно, жили в одной комнате и ходили везде вместе.

KPbIC
(старожил)
04/09/2005 23:58
Re: Лицо или фигура?

Лицо - 100%.

что ж тогда женщины с таким упорством на диетах сидят, да по семь потов в спортзалах сгоняют?
Потому что похудение - большой бизнес. Немалые бабки и таланты вложены - вот они и работают на разведение кроликов


Джейн
(элита)
05/09/2005 00:07
Re: Лицо или фигура?

Леночка, ты не представляешь, как я с тобой согласна!

Marita
(элита)
05/09/2005 00:24
Re: Лицо или фигура?

Очень редко у женщины есть выбор. Приходится существовать с даденным природой лицом и сделанной фигурой

LOLA
(элита)
05/09/2005 00:28
Re: Лицо или фигура?

ННП
Мы отвлекаемся от темы. Гармония, как сказано выше, это хорошо, но что важнее?


Ольга Степочкина
(наш человек)
05/09/2005 00:32
Re: Лицо или фигура?

Пол-топика прочитала, дальше не могу. Девченки, скажите честно, какая нафиг разница если имеется ввиду "замуж"? Одно дело с поклонниками флиртовать и совсем другое "замуж". Вот конкретно Вашему мужу больше важна Ваша внешняя привлекательность или что-то другое? Если Вы располнеете после родов или у вас на лице выскочит ужасный прыщик он Вас разлюбит и разведется? Бред по-моему... Что значит "одни мужчины предпочитают толстушек, другие худышек"? Мужчины предпочитают нормального адекватного человека рядом, с которым приятно во всех смыслах, все! ИМХО это разговор совершенно беспочвенный если иметь ввиду какие женщины больше всего нравятся мужчинам и каким это помогает в устройстве личной жизни. Эти уловки с идеальными формами придуманы самими женщинами ИМХО.

Tomka
(элита)
05/09/2005 00:47
Re: Лицо или фигура?

LOLA :
Цитирую:

Мы отвлекаемся от темы. Гармония, как сказано выше, это хорошо, но что важнее?



Я уже рукой махнула, как ни пытаюсь повернуть топ в заданное русло, никак не получается


Tomka
(элита)
05/09/2005 00:59
Re: Лицо или фигура?

Ольга Степочкина :
Цитирую:

Девченки, скажите честно, какая нафиг разница если имеется ввиду "замуж"?




Вы знаете, на самом деле топ совсем не об этом... (скромно заметила я как автор темы )

To ALL: Девушки, ну давайте все таки представим себе двух очень интересных девушек, обаятельных, добрых, с чувством юмора, умниц и пр. У одной фигура за 120кг. (поправлюсь, пусть даже вес будет 60кг., но фигура непропорциональна, непривлекательна...), но тем не менее у нее красивое лицо с чистой кожей и хорошей улыбкой. А вторая с супер фигурой 100-59-91,5 и роста 175см. , но лицо у нее неприятное/некрасивое. Для чистоты эксперимента пусть обе девушки будут немые

И представим двух достойных свободных мужчин, которые хотели бы познакомиться с девушками.

Какой из двух девушек будет оказано больше внимания, как вы думаете??

Понятно, что ни о каких "замуж" речь не идет


кшока
(элита)
05/09/2005 01:20
Re: Лицо или фигура?

Гы, я думаю, эти двое мужчин быстренько "поделят" девушек дабы не было ссор и трений )))))))

Abrikosik
(элита)
05/09/2005 01:29
Re: Лицо или фигура?

Том, знаешь, смотря для чего они эту девушку выбирают. Для каких целей. Я вот вспомнила один случай студенческий. Сидим мы как-то с одногруппником на переменке, а мимо проходит дама с шикарной фигурой, но очень страшным лицом. Приятель смачно цокает и становится ясно, что она у него 100% вызвала определенный интерес. Я в шоке "Коля, ну она же страшная!!!", а он "А я ей лицо подушкой закрою". Извените, если грубо, но что-то в этом есть.

Поэтому, если говорить строго о внешности, не отвлекаясь на внутрености , то для одной ночи (ну или не одной, но ночи ) мужик скорее всего сделает выбор в пользу тела. А если на всю жизнь, то скорее захочется видеть рядом приятное лицо, а фигуру можно или прикрыть или откоректировать ИМХО.

ЗЫ Но по собственному опыту могу сказать, что любая женщина очень красива, если она влюблена. У меня во всяком случае всегда так было. Стоит влюбиться, так кавалеров хоть отбавляй, а если тишь... то она везде тишь...


ФАссольАдминистратор
(god)
05/09/2005 01:33
Re: Лицо или фигура?

Том, есть же исследования какие-то на тему привлекательности женщин с лишним или "лишним" :-))весом. Конечно речь о средней температуре по больнице, но довольно здраво. Лишние 5-10 кг, практически не влияют на шансы у другого пола, а вот каждые следущие 10 кг. - все уменьшают и уменьшают внимание оного. Т.е. непривлекательная фигура 60 кг и 120 кг - это все равно две большие разницы.

По существу, я согласна с Аней-кшокой, что мужчину привлечет скорее хорошая, подтянутая фигура, ухоженность и здоровье (в его внешнем проявлении :-). Во всяком случае - так отвечали на аналогичный вопрос 80% дяденьков в конфе кофе.ру. А топик там был нехилый.

Лично для меня - красивое лицо гораздо важнее. С фигурой то можно побороться. И на фотках твоих - первая девушка мне нра гораздо больше, именно из этих соображений. Но я совершенно точно не мужчина :-)))))


kitti
(элита)
05/09/2005 05:58
Re: Лицо или фигура?

это точно...с фигурой при желании можно побороться, а вот сделает ли хирург пластику лица так что б стать красавицей-это еще вопрос..мне ,например ,как женщине, приятнее общаться не с фигурой .. если у человека привлекательное лицо- то общаться с ним тянет,а если она и интересный человек к тому же,то какая мне разница что у нее с фигурой траблы.

idelena
(ответственный)
05/09/2005 09:01
Re: Лицо или фигура?

Да. Из двух подружек, сидящих в кафе за столиком так, чтобы не было видно фигур, внимание привлечет человек с приятным лицом. Гармония черт лица = качественный генотип.

Ленин
(старожил)
05/09/2005 09:25
Re: Лицо или фигура?

Хе-хе. А из двух женщин с закрытым (например, паранжой) лицом, внимание привлечёт та, у которой фигура лучше, потому что [дальше сами что-нибудь придумайте]. Вопрос-то в топике был не об этом. Если обсуждаете, что из двух факторов важнее, а потом один исключаете, то так ли сложно угадать ответ?

idelena
(ответственный)
05/09/2005 09:32
Re: Лицо или фигура?

Ленин! Спаси! Ответь, что же таки выгоднее иметь - красивое лицо или красивую фигуру?

Anastasiya
(элита)
05/09/2005 09:36
Re: Лицо или фигура?

Цитирую:

Не понял, причем здесь ваша работа?




да работу я ищу давно, и всё сплошь в офисах а вдруг там согласны с вашей теорией и шансов с моими пропорциями у меня мизерные


Тритониха
(наш человек)
05/09/2005 09:43
Re: Лицо или фигура?

Однозначно почти все мужчины с нормальными намерениями первое на что обращают внимание - это на лицо.


Сокурсница моя одна была наверное, 120 кг, не меньше, так за ней толпы ходили - из-за потрясающе симпатичной физиономии.


Есть, конечно, мужчины, которым подавай только очень стройных девушек и даже "лишние" (отличающиеся от модельных) 15-20 кг для них критичны при знакомстве... но подавляющее большинство смотрит сначала на лицо, потом на поведение, и только потом на фигуру.



PS Специально вчера у мужа спросила, чего ему всё-таки важнее. Лицо, сказал, 100%.


idelena
(ответственный)
05/09/2005 09:45
Re: Лицо или фигура?

Мой тоже ответил, что лицо.

Anastasiya
(элита)
05/09/2005 09:47
Re: Лицо или фигура?

имхо, ещё очень важна уверенность в себе. если женщина ощущает себя комфортно, красивой - то и успех ей обеспечен. с другой стороны - красотка с кучей комплексов будет мало привлекательной для других.
Но всё же ППКС к Idelena и LOLa: гараздо приятнее покупать нечто для подчёркивания красоты, чем для скрывания недочётов.


Anastasiya
(элита)
05/09/2005 09:59
Re: Лицо или фигура?

поговорила сейчас с мужем. его ответ: "смотря для каких целей: если просто переспать - фигура. Если семья, длит. отношения - внешность". Мдя, получается что в семье "переспать" уже не важно? в общем, озадачил он меня, как в анекдоте про нового русского: "Читал комиксы. Много думал..." (с)

Тритониха
(наш человек)
05/09/2005 10:00
Re: Лицо или фигура?

Мне кажется, многие вполне красивые с мужской ТЗ фигуристые дамы настолько зашуганы общепринятной "стройностью", что даже не в силах решиться подчеркнуть свои достоинства.


Если есть у женщины талия, и вообще живот не висит - она будет и в 52-м размере очень хороша, главное не забыть эту талию подчеркнуть.


А надевая балахоны, они превращаются в некое подобие бревна.


PS Сама я просто вынуждена надевать что-то наверх, потому что, имея талию, в нетощем весе просто невозможно носить тонкую одежду в обтяжку без пиджака или куртки - слишком уж много явно нездорового внимания.


Но если выбирать между вниманием и бревном - пусть уж лучше будет первое.


Lanella
(элита)
05/09/2005 10:27
Re: Лицо или фигура?

ННП.
Я вот чег-то не совсем поняла вопроса. Вот если его задавать конкретно мне, то если выбрать красивое лицо, встает вопрос, не с бухты барахты же у меня появился 52 размер (не дай Бог!). То есть я его поступательно нажрала ... Скажу честно, я бы постаралась такого не допускать. Если полнота - это результат плохого здоровья, то выбрала бы морду лица страшную. Ее хоть можно к визажиту отнести и там покажут, как скрывать недостатки. А ожирение - это болезнь с огромными последствиями и большим риском оказаться при всех равных условиях на кладбище раньше лет на 5.
А вы все на мужиках зациклились и на том, как общественное мнение будет о человеке судить.
А вообще, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным...


Bunny
(участник)
05/09/2005 11:31
Re: Лицо или фигура?

Цитирую:

А вы все на мужиках зациклились и на том, как общественное мнение будет о человеке судить.



Вот умом понимаю, что все эти 90-60-90, борьба с целлюлитом, с растяжками, с сосудистыми сеточками, маленькой грудью, морщинами, ит.д. и т.п.
на самом деле хорошо организованная пиар-акция свех этих врачей-косметологов и иже с ними.....НО!!! Все равно ведемся!!!
Оказывается ЦЕЛЛЮЛИТ - это БОЛЕЗНЬ!!!
И моя подруга похудела с 75 кг до 50 кг при росте 170 см и я была в шоке от ее фигуры: но шок был вызван не красотой ее тела, а тем, что у нее выпирают кости и это ОЧЕНЬ СТРАШНО
Счастливее от этого она не стала, но к сожалению, она не понимает, что здоровье подрывается каждый день и обратно ничего не изменишь
У нее не очень симпатичное лицо стало после похудения, лучше уж пышечкой оставалась.
Грудь она свою никому из мужчин ен покажет даже в постели....
Девушки, мужчин может быть много, а здоровье одно
Извините, что немного офф
Просто уже накипело!!!!


Натулёчек
(элита)
05/09/2005 12:20
Re: Лицо или фигура?

Не отвлекаясь от темы топика , думаю что Мужчине общаться приятнее было бы с красивой пампушкой.
Потому что ракция, глянь какие ножки ( осмотр со спины), боже какой ужас , увидел с лица, часто встречаемая ситуация.
Я на самом деле считаю, что все это гипотетическая болтовня. Да обращают как правило внимание на лицо( ну если женщина не голая), потому что при общении смотрят в глаза , а вот для интимных встреч, тут на любителя, ради разового пересыпа(наверно ) выбирут красивое тело, а если для каких то отношений, то каждая из этих двух женщин( из примера автора) найдет своего поклонника.


Marita
(элита)
05/09/2005 12:59
Re: Лицо или фигура?

для меня фигура, наверное....
Спросила мужа - он говорит, фигура, однозначно и беcповоротно важнее. Причем для разных мужчин разные. Моему нужна попа и тонкая талия. У подруги муж с видимым удовольствием глядит на ее большую и красивую грудь и на меня, наверное, смотрит с ужасом , коллега мужа всегда встречается только с узкобедрыми худышками. а мой младший брат любит кустодиевских дам и только... На лица все при этом смотрят уже во вторую/третью и т.д. очередь.


idelena
(ответственный)
05/09/2005 14:04
Re: Лицо или фигура?

Что так все за полноту уцепились? На основании прочих топиков в подфоруме ? У женщины могут быть кривые ноги, или плохая осанка, или 80-80-80. Я не мужчина, и судить не берусь, но даже если у нее есть красивое лицо - это взгляд на такой женщине вряд ли остановится.

Есть же вроде поговорка "С лица воду не пить".

Но поспрашивала у нескольких мужиков, говорят - лицо важнее.


Abrikosik
(элита)
05/09/2005 14:27
Re: Лицо или фигура?

Писала, писала, а ничего нет:(

Короче я о том, что у кажного мужчины свои критерии красоты тела и лица. Для кого-то 2й размер груди - это в самый раз, комы-то много, а кто-то это вообще за грудь не считает.

У меня вот практически модельная внешность (на счет страшности лица не берусь судить ). Ну в Питере делают иногда мужчины комплименты. Но так же говорят "Ну какая ты ТОЩАЯ!!!!"


Tanya&Maksik
(старожил)
05/09/2005 14:37
Re: Лицо или фигура?

От кого-то слышала:
"была бы фигура, а личико нарисуем!".
Согласна на 99 %. 1 % оставлю на совсем уж критические случаи. Так, видела на днях на фитнесе девушку со сторойной фигурой, но лицо . Наверное тот случай, когда исправить что-либо проблематично. Я бы не хотела поменять свои 70 кг на ее 50, если бы мне впридачу досталось такое лицо, хотя обычно я думаю наоборот.


Anastasiya
(элита)
05/09/2005 15:09
Re: Лицо или фигура?

Сейчас спросила у своего знакомого, была уверена на 200% что фигура важнее для него. Его ответ: внешность

kitti
(элита)
05/09/2005 15:13
Re: Лицо или фигура?

поэтому знакомится надо мужчинам на пляже или у выхода женской бани..а то так женишься на василисе прекрасной а с утра она лягуха лягухой..нарисовать лицо конечно можно,но вот с нарисованным лицом всю жизнь проходить(есть такой маразм- одну мою знакомую муж без грима не видел- втсает в 6 утра каждый день что б накрасится.. майн готт.. вот это жертвы)

Ulala
(элита)
05/09/2005 15:28
Re: Лицо или фигура?

ННП
Вчера задала этот вопрос мужу, он подумал немного и сказал, что для него миловидное лицо важнее, чем фигура. Я если честно, была поражена, т.к. муж не отрываясь может смотреть клипы групп типа Виа Гра
Я тоже считаю, что красивое лицо предпочтительней, т.к. над фигурой можно работать: сидеть на диете, заниматься фитнесом, масаж делать и т.п. А если лицо некрасивое, то никакая косметика не поможет, только если к пластическому хирургу. Другое дело, что иногда внутрений мир человека затмевает недостатки внешности. Ну, да мы не об этом.
Еще, красота, понятие относительное, тут важно как человек сам себя воспринимает. Я уверена, что если девушка считает себя красавицей, пусть даже таковой и не является, то у нее больше шансов у противоположного пола, чем у настоящей красавицы с кучей комплексов.
У меня вот тоже бзик, что я полная. Хотя ношу 46 размер и в свете этого топика померила свои объемы: 95-75-95 - не так уж плохо.


Marita
(элита)
05/09/2005 16:31
Re: Лицо или фигура?

Размер и вес - вещи относительные. А вот соотношение у вас чудесное. Именно такое, которое нравится мужчинам

AnnaBukina
(старожил)
05/09/2005 17:43
Re: Лицо или фигура?

Цитирую:



Им подавай сиськи немаленькие, чтоб попа не плоская была, выделялась, и, еще они очень даже одобряют крепкие упитанные ляжки, от которых неразумные дамы так и норовят избавиться. .




Муж как-то высказался.
Почему все хвалят тонкие ноги – потому что это значит похвалить за приложенные усилия (диета и т п)
Почему не хвалят полные – потому что это значит сразу выдать свои намерения….


Lanella
(элита)
05/09/2005 20:21
Re: Лицо или фигура?

Цитирую:

Размер и вес - вещи относительные. А вот соотношение у вас чудесное. Именно такое, которое нравится мужчинам



Как бы только моему мужу это объяснить Ему где-то 85-60-85 надоть...


dammit
(элита)
05/09/2005 20:43
Re: Лицо или фигура?

ННП

Девочки, ржунимагу
Обрисовала я-таки и своему мужу ситуацию: мол, если на улице увидишь ТАКУЮ женщину и ТАКУЮ - какая тебя больше привлечет?
Муж выдал: "Да меня обе привлекут, если секса долго не было... Секунд на 30 точно привлекут".
На вопрос "А что потом, после 30 секунд", - муж ответил: "А потом с ней наверняка надо будет уже заговорить, и тогда меня привлечет умная"
Ч.Т.Д.


Abrikosik
(элита)
05/09/2005 23:29
Re: Лицо или фигура?

Цитирую:

Как бы только моему мужу это объяснить Ему где-то 85-60-85 надоть...




Хочешь я к вам как-нибудь в гости зайду, с моими верхними 85 ? Муж все поймет без слов.


Катька
(элита)
05/09/2005 23:45
Re: Лицо или фигура?

Мой сказал что лицо важнее

Ольга Степочкина
(наш человек)
06/09/2005 01:12
Re: Лицо или фигура?

"какое сочетание на ваш взгляд лучше: - иметь красивое лицо при полной фигуре или идеальные пропорции тела (пресловутые 90-60-90 ) и не очень красивое лицо? На что больше будут западать мужчины и что для них второстепенно? "
ИМХО Мужчины западают не на лицо или фигуру, а на женщину в целом, причем скорее на ее внутренние характеристики (обаяние, манеру поведения, чувство юмора), чем на внешние. Это я к тому, что поднятая в топике дилема фигура или лицо имеет очень небольшое значение при романах с мужчинами. Будь ты хоть супер-пупер фотомодель с очаровательными личиком при этом тупая как пробка ни о каких романах и речи не пойдет кроме того что перепихнуться пару раз. И наоборот серые мышки как раз частенько бывают счастливы в браке с любимым. Привлекательная внешность может помочь только при знакомстве с мужчиной, а в дальнейшем общении важны другие качества.

На процитированный мной из этого топика вопрос "что важнее?" Муж ответил: "Душа!"


Supreme
(старожил)
06/09/2005 10:43
Re: Лицо или фигура?

хммм...надо своего мужа спросить,хотя подозреваю,что в ответ будет целая философская тирада
а еще мне показалось, что написавшие дамы разделились на 2 лагеря по принадлежности. У кого есть фигура те за нее, а у кого лицо те за него


Anastasiya
(элита)
06/09/2005 10:47
Re: Лицо или фигура?

НПП
девушки, ну это понятно, что в конечном итоге ответ будет про душу и мозги. Но речь то шла изначально не об этом когда мужчина идёт по улице и видит девушку её душа и ум сразу не видны. Но как-то же свой выбор при этом мужчины делают другой вопрос, что потом уже нужен внутренний фактор


Олена
(элита)
06/09/2005 16:27
Re: Лицо или фигура?

Мое сокровище спрашивать бессмысленно - скажет, что фигура. Потом подумает, и скажет "нее, лицо тоже". Потом еще подумает, и скажет "Ну, я же все равно тебя люблю!"
Смотрим клипы Виа-Гра, но втрескался в мою совершенно неидеальные фигуру и физиономию и до сих пор доволен. Первая девушка была еще страшнее лицом, чем я, но такая же умная. Приятель мужа фанатеет от фигуристых, и жена его, в итоге, лицом, как и я, не удалась, зато пропорции - будьте нате! Брат нашел девушку тощую, как грабли и лицом как ангел. Выводы сделать затрудняюсь :)


Marita
(элита)
06/09/2005 16:48
Re: Лицо или фигура?

Цитирую:

а еще мне показалось, что написавшие дамы разделились на 2 лагеря по принадлежности. У кого есть фигура те за нее, а у кого лицо те за него




гы... и что мне теперь, разорваться что ли?


Лена_Плотникова
(элита)
06/09/2005 18:15
Re: Лицо или фигура?

Я за "лицо". Лишний вес можно сбросить, неидеальности фигуры замаскировать одеждой, а вот если лицо некрасивое - то сколько косметики девушка не намазюкает - все равно мало кому понравится.

Bunny
(участник)
06/09/2005 22:30
Re: Лицо или фигура?

Все-таки при первом взгляде имеет занчение и лицо и фигура одновременно.
Если лицо такое, ужасссс как страшно , то никакая фигура не спасет
А приятное лицо и ужасная фигура тож вызывоет мало приятных эмоций поначалу.
Хотя мне кажется, что фигура важнее...


Настя_Хоффманн
(старожил)
06/09/2005 23:21
Re: Лицо или фигура?

При 90-60--90 не может быть некрасивого лица. Главное, ухаживать за ним элементарно и правильно накладывать косметику.

Becky
(ветеран)
06/09/2005 23:42
Re: Лицо или фигура?

Цитирую:

При 90-60--90 не может быть некрасивого лица.





Да Вы что? А почему нет?

Цитирую:

Главное, ухаживать за ним элементарно и правильно накладывать косметику.




А ухоженное и красивое вещи ИМХО ооченно разные


kitti
(элита)
07/09/2005 02:51
Re: Лицо или фигура?

глаза на выкате и близкопосаженные, большой нос,непропорциональные черты лица резковыраженные.. да мало лии

KPbIC
(старожил)
07/09/2005 08:57
Re: Лицо или фигура?

Забавно... бОльшая часть мужчин высказались за лицо, но дамы продолжают долдонить "фигура, фигура". Хорошо маркетологи и рекламисты поработали. Зачот.

idelena
(ответственный)
07/09/2005 09:06
Re: Лицо или фигура?

Да уж...

Вы, КРЫС, тоже за лицо?


kitti
(элита)
07/09/2005 09:21
Re: Лицо или фигура?

гыгыгы крыс и вам зачот.. скажите уж с капс локом это...
вчера в метро наблюдала 2 подружки-- одна так 90 кг.. лет 17, настоящая русская красавица,хохотушка,брови соболиные,коса роскошная,кожа идеальная.. глазища--- гжель с брильянтами.. такая жизнерадостная и рядом стоит такая фифа- фигура как сейчас модно,джинсы на бедрах и все такое.. но лицо не интересное,глаза потухшие.. видно что молодая,но такое впечатление что ее три дня лимонами кормили одними.контраст был разительный..


Тритониха
(наш человек)
07/09/2005 09:37
Re: Лицо или фигура?

Слушайте, дамы, да мужчины почти все "за лицо".


Если действительно заставить их выбирать, не разрешая мямлить невнятные фразы типа "хочу и то и другое" или "лишь бы человек был хороший" и т.п.



А женщины прям как загипнотизированнные талдычат - 90-60-90, 90-60-90, а лицо пусть даже самое страшное мы уж как-нибудь поправим. Накрасим, сделаем пластическую операцию (нужное подчеркнуть).


Кстати, дочки мои еще неиспорченные общественным мнением тоже однозначно за лицо.


mamki
(наш человек)
07/09/2005 09:59
Re: Лицо или фигура?

На последнее

Ноги, крылья - хвост вот что главное (мульт)

Сижу я в ресторане в медцентре, где чистку организма делала. Жуем с дамами несоленые овощи с гречкой, одна из них горячо убеждает меня:поездите сюда 6 лет и даже не вспомните, что выглядели так кошмарно
Будете выглядеть как я! (Глубоко за сорок, глубоко и хронически незамужем, встречные мужчины шарахаются, но выглядит хорошо).


Bunny
(участник)
07/09/2005 10:11
Re: Лицо или фигура?

А что мужчины понимают под красивым лицом и фигурой?? И что женщины ????
Может ли быть такое, что красивое лицо мы воспринимаем по-разному???
А по поводу различий в мнениях мужчин и женщин: мужчины очень любят длинные волосы, а женщины предпочитают короткие стрижки


idelena
(ответственный)
07/09/2005 10:35
Re: Лицо или фигура?

Не может такого быть. Красота - она красота и есть: соразмерность и гармония черт лица.

Мой муж ответил, что волосы не являются характеристикой человека, а всего лишь атрибутом, и ему важнее, чтобы цвет был нормальный.


kitti
(элита)
07/09/2005 10:41
Re: Лицо или фигура?

ну а мой половин считает что женщин ы должны быть только с длинными волосами( не разрешает мне отстричь волосы)..с короткими волосами для него женщин как женщин не существует.. вот такой вгляд у него

Anastasiya
(элита)
07/09/2005 10:43
Re: Лицо или фигура?

мужу тоже нравятся длинные волосы. Не как у русалки. конечно же. Но чуть ниже плеч - обязательно.

Supreme
(старожил)
07/09/2005 11:00
Re: Лицо или фигура?

я за гармонию,ухоженность и умение выгодно подать себя

_Радость_
(элита)
07/09/2005 12:00
Re: Лицо или фигура?

А моему, как оказалось - фигура важнее... вот и думай, какая фигура ему нравится... На комплименты напрашиваться не буду... Но, говорит, чтоб не толстая ...
А кривые ноги он не понимает, что это такое...


Supreme
(старожил)
08/09/2005 10:02
Re: Лицо или фигура?

мой муж ответил неожиданно: я на такие вопросы не отвечаю провокация какая то!
вообщем после долгих попыток хоть что-то понять выяснила: что только фигура и только лицо не катит,нужно(как и предпологалось) и то и другое, да еще и третье и четвертое, и что все это(а вот это самое главное) сосредоточено во мне. Восторг !!!!! Ну и на том спасибо,хотя в целом конечно сути я так и не уловила


Yaya
(старожил)
08/09/2005 12:34
Re: Лицо или фигура?

Вчера спросила мужа, цитирую: "Фигура,конечно,хотя если разобраться,то последовательность такая - характер, фигура, лицо, а главно,чтоб человек хороший был, тогда все остальное неважно".

Гера*
(активный участник)
08/09/2005 15:30
Re: Лицо или фигура?

Уфф. Еле дочитала до конца топика
Конечно, гармония во всем нужна, но если судить строго-я бы выбрала красивую фигуру. Потому как :
1) лично мне посто физически было бы тяжело жить на свете с лишним весом и пр. фигурными неприятностями.
2) с недостатками лица-немного полегче бороться, при желании (визажисты-парикмахеры, пластическая операция в конце концов)
3) если оценивать только с т.з. привлекательности в мужских глазах, ИМХО, ИМХО, ИМХО, женщина все-таки должна быть чуть меньше, хоть по каким-то параметрам Соответственно круг "подходящих" мужчин существенно снизится, если Ж оч. высокая или оч. полная.
Хотя все это теория. Главное ЗДОРОВЬЕ


Marita
(элита)
08/09/2005 16:19
Re: Лицо или фигура?

Цитирую:

Забавно... бОльшая часть мужчин высказались за лицо, но дамы продолжают долдонить "фигура, фигура". Хорошо маркетологи и рекламисты поработали. Зачот.



Ни фига не зачОт... Просто мужчины, отвечая на этот вопрос, думают о проблеме выбора... А женщины исходят из того, что им уже что-то дано, и в этом "что-то" изменить фигуру куда как проще, чем лицо, которое можно подкрасить, подрезать и т.д.


KPbIC
(старожил)
08/09/2005 16:33
Re: Лицо или фигура?

Если меня не сглючивает, то вопрос в топе был "На что больше будут западать мужчины и что для них второстепенно?", а не "чем лучше меряться женщинам раз уж у них нет для этого соответствующих пиписек"

Yaya
(старожил)
08/09/2005 17:42
Re: Лицо или фигура?

ОФФ:
Ну у женщин есть другие места несколько выше,которыми они меряются не менее рьяно,чем мужчины этими самыми пиписьками:))))


dammit
(элита)
08/09/2005 18:31
Re: Лицо или фигура?

Неужели это про мозги???...

Чертенок
(ветеран)
08/09/2005 18:58
Re: Лицо или фигура?

Не родись красивой, а родись счастливой!

В этой поговорке есть большая доля правды.

Одна может быть и красива лицом и фигурой, но при этом никому не нужна. А другая ни кожи, ни рожи, а мужики вокруг табунами будут бегать!

Согласна с мнением, надо умело себя подавать, ну и изюминка должна быть.

А если четко между лицом и фигурой- то для меня лицо.


Ежик в тумане
(элита)
08/09/2005 19:18
Re: Лицо или фигура?

не смогла осилить весь топик...
а по теме: была недавно на свадьбе. Была просто в отпаде от одной гостьи -просто красавица. Потом, посмотрев на нее на фотке, обнаружила, что у нее совершенно некрасивое лицо, жидкие волосы и тд. Но этого никто не заметил, потому что ее фигура, осанка и тд просто восхищали (оказалось, что она работает стриптизершей).


Verche
(ветеран)
09/09/2005 01:00
Re: Лицо или фигура?

Думала-думала... Все же лицо важнее. Но не столько правильность черт, а сколько выразительность - блеск в глазах, интерес к жизни и пр.
Себя как пример приведу. Фигура нормальная, ну иногда полнею немного, иногда в форму вгоняю (правда над талией приходится много работать). На лицо тоже не страшная, но и далеко не красавица. 10 лет назад я разошлась с мужем. Стала работать на двух работах, ребенок был в первом классе, еще и на разные занятия возила. Ходила на шейпинг. Фигура была отличная. Но я вся была такая замученная жизнью (это видимо на лице было написано), что со мной вообще никто не знакомился. Летом прошла психологический треннинг. Подняла свою самооценку, избавилась от кучи комплексов, зарядилась энергией, расширила круг общения. После этого неожиданно стали мужики на улице, в транспорте знакомится, один одноклассник стал захаживать, на работе некоторые, с кем была знакома несколько лет. Я сама была этому всему удивлена. Но факт - я просто стала по-другому смотреть на мир. И люди тоже стали смотреть на меня по-другому.


Julchik
(элита)
09/09/2005 01:25
Re: Лицо или фигура?

Это почему это при 90-60-90 не может быть некрасивого лица? Элементарно ухаживать это как - пластические операции делать и перманентный макияж?

KPbIC
(старожил)
09/09/2005 08:40
Re: Лицо или фигура?

Честно говоря, не знаю ни одного молчела 16-25-27 лет, которому нравятся девушки с нестандартной фигурой ...
Слоны идут на север. Стадами
Вы забыли добавить "при прочих равных". Дальше, речь про аномалии типа 150 кг свежего мяса или 40 кг гремящих костей - не шла. Еще дальше - да, ради фигуры разок трахнуть можно, но каждый день рядом с собой радостную харю гоблина видеть.... И еще дальше - фигура, на которую можно запасть - это у девушек лет 16-20. Потом - фигура всего лишь дополнение к остальному
Меньше телевизор смотрите, дамы. А то что вам мужуки в лицо говорят - ну дык мы все что угодно сказать можем


kitti
(элита)
09/09/2005 08:52
Re: Лицо или фигура?

гыгыгыг --- низя так шутить.. . над гоблином валяласьь

но боюсь дамы вас не услышат


Julchik
(элита)
09/09/2005 10:56
Re: Лицо или фигура?

Это вы что, многоуважаемый КРыс, до нас гоблинов несчастных донести хотели? Ежели вы ради фигуры трахаетесь, дык эта, не все ж такие-то.

Фигура на которую можно запасть у девушек лет 16-20...и вот тока стукнет 21 все, пора на свалку, потому как фигуры сразу же нету, как-то категорично, Вы не находите? А Вы ни разу не видели женщину у которой фигурка лет этак в 30-35 такая, что молодые отдыхают? И все это свое, родное причем.


KPbIC
(старожил)
09/09/2005 12:35
Re: Лицо или фигура?

Julchik, вы хоть читаете, что я пишу? Или "чукча не читатель, чукча - писатель"?

и вот тока стукнет 21 все, пора на свалку, потому как фигуры сразу же нету
Не "нету" вообще, а нет ничего выдающегося . В Питере у миллионов женщин сиськи есть


ЮЛИЧ
(полтора метра оптимизма)
09/09/2005 12:53
Re: Лицо или фигура?

Аплодирую стоя

Julchik
(элита)
09/09/2005 14:47
Re: Лицо или фигура?

Вот это открытие, а я даже и не подозревала что у миллионов женщин в Питере сиськи есть, какая наблюдательность, браво!!!

saggi
(старожил)
11/09/2005 10:07
Re: Лицо или фигура?

По сабжу: исходя из того, что вокруг меня мужчины начинают кучковаться когда я физию автозагаром мажу, делаю вывод, что смотрят они на лицо. Иначе куда пропадают желающие познакомиться, когда я ношу на личике благородную бледность с оттенком зелени ?

Куда смотрел муж -вообще не знаю. Мы познакомились в новогоднюю ночь, причем в силу того, что было холодно, я одолжила у сестры шубу ( 52 размер при моем 44-46). Так что фигуру муж видеть не мог. А когда пришли домой после танцев на Невском я обнаружила на лице симпатичный макияж в авангардном стиле "Вампир на свободе" - происки производителей водостойкой косметики. Так что с лицом тоже все неясно......

Сестра моя, обладательница исключительно яркого и необычного лица и фигуры - верх 46-48, низ 52-54, всю жизнь отбивалась от поклонников веником, там не штабеля были, а штабелищи.
Всю жизнь пытается похудеть, становится только крупнее, но комплексы только из-за того, что- не может найти себе одежду по вкусу.