oksaRass
(старожил)
03/07/2005 23:10
Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!!
я все о себе, как же я люблю мелодраммы . Какой я жуткий романтик всетаки. Как не посмотрю, так думаю, а как у меня? Ну почему у меня нет ни капли романтики, все повседневно, одно и тож. Муж приходит домой ест и ложится спать. В выходной он с друзьями или на работе. Ну что за гадость такая? Как просто убивается время. Мне хочется просто внимания, но на все мои уговоры муж говорит, что устал, много работает. Все конечно понятно, но мне то надо много, много внимания. Я вроде тоже очень занята, но я не понимаю, как можно не уделить время жене?!?!?!?. Даже для интима его уговариваю много, много дней


Мурена
(элита)
03/07/2005 23:16
Re: Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((

Гы!
И мне внимания-внимания охота! А милый муж модерирует форум... да ни какой-нибудь там...
Мой способ - побольше истерик и претензий. Погромче ору и грохочу посудой когда её мою.
Тогда - как шёлковый. Как грится и кошки сыты и зайцы целы


Lenhic
(старожил)
04/07/2005 00:36
Re: Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((

Мне кажется, что надо наоборот поменьше внимания ему уделять, вот тогда он и зашевилится. Перестань требовать внимания, уговаривать на интим и т.д. И постепенно инициатива и будет исходить от него!

help
(старожил)
04/07/2005 06:59
Re: Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((

не будет, вся романтическая прелесть угаснет окончательно, и будет прояляться лишь изредко. ИМХО

Мурашка
(элита)
04/07/2005 07:59
Re: Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((

Романтика? А что это ?
Боюсь, я уже забыла, каким местом это воспринимают
У нас - суровые семейные будни


Мурена
(элита)
04/07/2005 10:03
Re: Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((

Забыла добавить, что мой способ действует только на моего мужа.
А если меньше внимания, то этож счастье для него... жена отстала.
Ещё можно не кормить.


midzu
(элита)
04/07/2005 10:09
Re: Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((

А у меня наоборот - муж романтичный, а я - нет. Цветы дарит, каждый день хочет - это за 13 лет-то совместной жизни! При том что я за цветы ругаю - говорю, лучше бы сыра купил с вином, а от интима отбрыкиваюсь.

Я бы на вашем месте попробовала к мужу "охладеть" - это очень мужчин мотивирует. Занимайтесь своими делами, встречайтесь вечерами с подругами, об интиме и не заикайтесь - и через недельку-другую он заметит, что что-то не то... и начнет ухаживать со страшной силой!

Удачи!


Elenochka
(наш человек)
04/07/2005 10:32
Re: Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((

И у меня подтверждается тезис, что не те люди соединяются . Муж - натура довольно романтическая, даже двое детей при отсутствии бабушек и свободного времени не помеха .

Сначала долго и мучительно отучала мужа от дарения мне цветов (особенно на жуткое 8 марта!) - не люблю и денег жалко. Теперь пытаюсь наладить систему "заказных" подарков на ДР - сюрпризы пугают. Но все равно что-то получаю сюрпризом, ну да ладно, пусть уж .

Вот только в... эээ интимной стороне вопроса пока, ттт, взаимопонимание.


Kisskate
(старожил)
04/07/2005 10:48
Re: Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((

Аааааа!!!
И у меня та же проблема!!!
Сначала ору и устраиваю истерики, говорю - подумай, к чему тебя может привести такое поведение, потом ухожу в себя и ноль внимания мужу - типа сама по себе такая красивая и без тебя хорошо, гуляю, да и дома веду себя так, будто его нет, будто он просто сосед.

Действует! Только то, что я начинаю вести себя самодостаточно! Начинает за мной бегать Но не на долго! Где-то на месяц!

И я ужасно боюсь, что скоро и это действовать перестанет и он будет думать - ну наконец-то отстала

Вот что я тогда буду делать? Иногда пытаюсь смириться, чтобы сохранить брак


Olesha
(активный участник)
04/07/2005 11:04
Re: Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((

И нас засосала трясина семейного счастья
И что с этим делать?


ЮЛИЧ
(полтора метра оптимизма)
04/07/2005 11:28
Re: Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((

Что делать? Ну вы меня девушки удивляете....
Конечно же все взять в свои руки.... Как и все остальное.


frolova
(наш человек)
04/07/2005 11:31
Re: Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((


ОФФФ Очередная волна борьбы против линеек?!
У Эстрелки линейка была круче


Natalika
(элита)
04/07/2005 11:52
Re: Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((

А разве можно что то сделать? Можно человеку дать понять как ты хочешь, чтобы он себя вел с тобой. Но измениться может только он сам... если захочет...
А зачастую такое желание не возникает, потому что и так удобно жить, комфортно и хорошо, без всякого напряжения. Все зависит от шкалы ценностей человека. И если жена и семья стоят не в первых рядах, то тут можно наизнанку вывернуться, но не поможет и сложившихся отношений не изменить...
А на секс уговаривать никого надолго не хватит... разве может секс после уговоров сравняться с сексом, вызванным обоюдным желанием, со знанием того, что ты желанна для этого мужчины...
Но если прекратить самой добиваться секса, то он может вообще исчезнуть из вашей жизни... Вот такой парадокс, блин...


KraSa
(старожил)
04/07/2005 11:55
Re: Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((

А меня ничего не засосало !
Мне кажется что надо не столько ждать, сколько делать самой что-то для мужа и тогда и ему захочется вас порадовать .
Я например мужу романтические вечера устраиваю, он меня в кафе и рестораны водит, гуляем вместе .
Короче ИМХО, если хочешь что бы тебе что-то сделали, сделай сам сначало что-то ( наверное мой девиз пожизни ).


Барсикова
(участник)
04/07/2005 12:00
Re: Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((

Я всегда что-то такое подозревала Надо попробовать

Nina
(ветеран)
04/07/2005 12:13
Re: Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((

Романтические вечера конечно здорово, но что делать если муж все время говорит что он занят и у него нет времени? Хотя пить пиво со своими друзьями время есть, а погулять с женой или сходить куда-либо-времени ну никак нет .

Маева
(старожил)
04/07/2005 12:34
Re: Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((


ОФ
супер линеечка - специально загрузилась из ИЕ - шоб посмотреть
А то мой Мазилла их убивает на полете


Ежик в тумане
(элита)
04/07/2005 13:10
Re: Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((

OFFF полнейший
Natalika, а Вы с моим мужем родились в один день!И месяц! И год! С Днем Рождения!


Korny
(наш человек)
04/07/2005 14:22
Re: Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((

Кстати, ни у кого не сохранилась та картиночка Эстреллина???? Я ее ХОЧУ!!!!
Щас пойду себе тоже что-нибудь приделаю


Steny
(элита)
04/07/2005 19:30
Re: Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((

Объясняйте, объясняйте и еще раз объясняйте мужу, что вам нужно. В спокойной обстановке, в дружеской беседе. Учите его как и что делать, делайте первый шаг сами.
Мой опыт обучить мужа романтики показал, что мужчины к моему огромного изумлению не телепаты, и женские желания угадывать не умеют. Я долго ломалась типа "какая же это романтика, если я ему все разжевала, сама всё устроила, а он еще только половину сделал от того, что надо". Испытала все способы. Нэ помогло. Зубы обламала.
Так что ничего никто вам на тарелочке с голубой каемочкой не принесет.
Надо просвещать незрелые мужские умы относительно наших желаний и действовать самим. Вах!


Leopard
(участник)
04/07/2005 22:12
Re: Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((

Сейчас закидают. Тухлыми помидорами...
Девочки! Читаю я всё это, и грустно мне становится. Муж не уделяет внимания жене. А кому он его уделяет? Друзьям с пивом или машине с гаечным ключом! Так? А вы попробуйте ответить на вопрос "Почему"?
А ответ-то простой - ему ТАМ интереснее. А теперь следующий вопрос "Почему ему интереснее с пивом или с машиной, чем с человеком?" Да не просто человеком, а с которым он собрался всю жизнь прошагать! Оглянитесь на то как вы живёте. Что ему не нравится? Почему ему приятнее уйти из дома, чем остаться там?

"Дом, Мужа ждёт жена, на плите/столе готов ужин."

Вроде бы картина хорошая. Да чего-то не хватает. Муж всё равно не стремится домой. А что нужно мужчине?

Кто-то говорил, что мужчины, дескать, слабоваты на телепатию. А девушки? Вот скажите "чего не хватает мужчине в доме?"


Вдогонку. В моей семье была точно такая же картина, как и у автора топика. И я знаю почему так происходит.


Мурена
(элита)
04/07/2005 22:36
Re: Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((

Leopard, я тоже знаю почему так происходит. Потому, что мужчины хотят красивой жизни. Чтоб и дома чистота,завтрак-обед-ужин готов и жена всегда довольная красивая, дети не ныли и не мешались.
Ан нет. Эта противная жена просит помочь с посудой вечно, или памперс, пардон, обкаканый выкинуть! Ей, стерве, вечно что нибудь надо! Она "пилит"! Вот нет, чтоб пивка предложить?
А что, спрашивается мужчина сделал, чтобы у него в доме так было? Зарплату принёс? Получается жена - шевелись. А муж на халяву!


Мурена
(элита)
04/07/2005 22:38
Re: Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((

Дорогие женщины!
Давайте же сделаем, чтоб нашим мужчинам было с нами интересно и комфортно!
В конце концов нафига они на нас женились?


Мэрика
(элита)
05/07/2005 00:54
Re: Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((

Нам с мужем не до романтики! Мы хотим квартиру!

Leopard
(участник)
05/07/2005 00:54
Re: Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((

> Получается жена - шевелись. А муж на халяву!

Вот мне такой вариант тоже не нравится.
Кстати, а почему муж не хочет помогать своей половинке? Ему вообще это надо?

Зы, я не к Мурене лично обращаюсь, скорее к обществу. Ведь, если люди нашли свою половинку, то им всё хочется делать вместе и помогать друг другу. А тут приходится "пинать"! Не порядок. Где-то ошибочка... Грустно, конечно, это всё. Часто люди просто ленятся, не делают то, что полагается (чего там Мурена говорила "противная жена просит помочь с посудой вечно, или памперс, пардон, обкаканый выкинуть"). А ещё очень часто гордость заедает. "Ах он/она это (пол не вымыт, туалет грязный, кран течёт, ... ) не делает, ну тогда и я не буду делать (то-то и то-то, ... ). Или устпить кто-то не может. Видите это его/её самолюбие заденет.

Чой-то меня понесло... Автор, прошу прощения, мне кажется, что в таких случаях стоит посмотреть назад. Где-то раньше были сигналы, "мне это не нравится". Только эти сигналы не были услышаны. Может сейчас ещё не поздно выяснить (негромко так, вкрадчиво) что, дескать не так. Мужчине, ведь, тоже нужно внимание. И не меньше. Вот сейчас скажете "Он внимания получает, а сам не даёт! К друзьям уходит!" Значит друзья ему дают то, что ему нужно, а вот дома нет. Не к друзьям, хорошо, он идёт в машине ковыряться, значит с машиной ему приятнее (почему???), чем дома. Чем может его притягивать куча железа?

1. Там его " не достают " (чаще всего, чтобы уйти от проблем внутрисемейных/человеческих отношений. Эти проблемы могут быть из-за чего угодно. Лень, ндеостаточное выполнение своих обязанностей. Не возможность простить какой-то проступок. Кстати, кто-то говорил, что хорошей мерой любви является прощение. Насколько "много" ты можешь "простить", на столько и "любишь"...)

2. Мужчина любит "покорять". Это властолюбие. Вот он идеёт покорять "кучу железа". Что бы заработало, поехало. Нравится управлять. Это то же сродни "покорению". Вот женщину он уже "покорил", она теперь сидит дома, еду готовит, а он пойдёт что-нибудь ещё "покорит" (это же приятнее, чем памперсы менять!). С такими мужчинами женщине надо быть покорной не "до конца". Вроде бы "покорилась" и вот ещё не много ... и ну ещё не много. Вот уже совсем было "покорена", да ... вот ещё самую капельку... и т.д. И мужчина ваш.

3. Что-то было много мыслей, пока то писал эти разбежались. В след.раз черновики надо на бумаге набрасывать...


oksaRass
(старожил)
05/07/2005 00:56
Re: Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((



oksaRass
(старожил)
05/07/2005 01:03
Re: Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((

Все бы хорошо, еда готова, жена ждет, дом чисто вылизан, ну вот гадость, ребенок то оказывается играть с папой хочет . Фигня, что папа пришел с работы, у него всегда один и тот же аргумент, я уже не молодой, на дави на меня я не могу сразу все делать, мне надо отдыхать . Ну что за.....

Leopard
(участник)
05/07/2005 01:37
Re: Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((

Цитирую:

у него всегда один и тот же аргумент, я уже не молодой , на дави на меня я не могу сразу все делать, мне надо отдыхать . Ну что за.....




Ему что 60? ОТ чего это ему надо отдыхать? Он целый день в детском саду с детьми играет? Или он клоуном на выезде???

А-а-а, я понял!!! Как до меня раньше не дошло!!! Он няня!!!

Если нет, то это всё отмазы. Лучший отдых - это смена деятельности. Ну, и сон нужен. Хотя бы часов 5-6...
Печально, конечно, что у мужа такое отношение.


annamed
(элита)
05/07/2005 02:30
Re: Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((

Оксана (автор) мне вас конечно по женски очень жаль,но до конца я вас понять не могу.

У меня в семье все хорошо.Муж не успеет придти с работы как начинает играть с дочкой и меня целовать,обнимать.Спрашивает как прошел день,что нового,чему научилась доча за этот день. Показывает разные знаки,сейчас мол дочь уложим спать и в кроваточку. Я наоборот пытаюсь сначала его хоть ужином накормить,но он говорит что ему некогда есть,что надо выслушать своих девочек (в смысле меня и дочу),помочь,подсказать. Постоянные комплименты,цветы,помощь по дому.Я даже иногда его останавливаю,говорю смотри разбалушь буду только на диване лежать,а он все да ради бога,лишь бы тебя ничто не беспокоило.
Вообщем идилия полная. Аня.


Elenochka
(наш человек)
05/07/2005 10:13
Re: Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((

ННП

Во многих ответах в этом топике прослеживается четкая картина распределения обязанностей в семье - муж приходит с работы, жена дома с обедом и ребенком. Мне кажется, что описанная автором топика ситуация более присуща семьям с таким традиционным укладом, так как у жены меньше разнообразия в жизни и больше времени для мыслей "о романтичном" (мелодрамы, опять же).

У нас как-то проще - оба приходим с работы, оба усталые, нет другого варианта кроме как полностью разделять домашние обязанности. Иногда делимся по дням - сегодня я ночью встаю к детям, завтра - муж, иногда - по функциям - муж готовит, я детей развлекаю. Главное - разумно договориться в рамках своей семьи.


Olesha
(активный участник)
05/07/2005 11:00
Re: Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((

ННП
Меня сейчас навено тоже чем-нибудь закидают... Только мне кажется, романтика это не когда муж сковородку помыл или ковер пропылесосол. Мне муж помогает по дому по мере свободного времени. Просто все это напоминает бесконечный День Сурка: примчался-поужинал-покормил ребенка-искупали-уложили-вечерний моцион-спать.


Elenochka
(наш человек)
05/07/2005 13:47
Re: Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((

Знала я нескольких девушек, активных тусовщиц, которые в какой-то момент совершенно искренне говорили, что им УЖАСНО надоели каждодневные тусовки, выходы, одни и те же лица, разговоры ни о чем... "Хоть бы один вечер дома на диване у телевизора провести". Это я к тому, что хорошо там, где нас нет.
Никто не мешает разнообразить быт периодическими "выходами в свет", а вот какой образ жизни взять за основу - домашний, деловой или светский - тут уж каждый для себя решает по мере сил и возможностей .


oksaRass
(старожил)
05/07/2005 13:48
Re: Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((

Цитирую:

Только мне кажется, романтика это не когда муж сковородку помыл или ковер пропылесосол.



не я закидывать не буду, Вы очень верно сказали!


oksaRass
(старожил)
05/07/2005 13:53
Re: Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((

Цитирую:

А-а-а, я понял!!! Как до меня раньше не дошло!!! Он няня!!!





Мужу 45 лет, а жизнь уже закончена говорит, "писимиси" просто настоящий, нет ну правда, ну с таким отношением к жизни...


Leopard
(участник)
05/07/2005 15:23
Re: Как прекрасна романтика!!!!!!!!!!!!!!!!Или семейная жизнь(((

Цитирую:

Цитирую:

А-а-а, я понял!!! Как до меня раньше не дошло!!! Он няня!!!





Мужу 45 лет, а жизнь уже закончена говорит, "писимиси" просто настоящий, нет ну правда, ну с таким отношением к жизни...




Да, грустно У меня складывается впечатление, что то о чём он мечтал в детстве/юности не сбылось. Это, конечно, ужасно. Но не конец же. На свете ещё столько всего интересного. Надо как-то донести эту мысль. А то он приходит домой и его одолевает грусть и пустота. Надо как-то с этим бороться...