Merci
(ветеран)
03/06/2005 02:23
Пора надевать мне траур по нормальной жизни

уж сил больше нет...

Уже целый год спим в разных комнатах, потому что после нескольких проступков супруга я решила подождать с интимной жизнью, пока не забуду то что он сделал, а он так и не загладил свою вину ничем. И желания у меня не возникает.А он Считаеет что прав, еще к тому же и считает что все наши проблемы от того что нет секса, В первую очередь ведь надо решить все проблемы в плане отношений, а не лезть в кровать решать все проблемы там, вот и жду уж год... Мало того он себя еще и физически запустил. Отпустил живот . Стал мне еще "нежеланнее" если можно так сказать...

В начале наших отношений я еще боролась с его пристратием к алкоголю, побороли вроде эту проблему, дык нет, периодически застаю дома спрятанную в шкафу выпитую пустую бутылку коньяка или еще чего то.. .Или же сегодня вон например приехал на машине(в окно вижу), звоню минут через 15 - что домой не идет? Он мне гвоорит - с друзьями тут болтаю, приду через 15 минут, Звоню через полтора часа - он "под мухой", начинает объясмнять что он все там же, все опять же с друзьями. Я в слезы - говорю - как же так, ты ж обещал не пить, клялся самым дорогим, на заднем плане слышу женской хихиканье, смех, весело короче ему.И совершенно наплевать что я весь день с температурой убирала квартиру и готовила ему, одновременно следя за Дашкой, которая носится по всей квартире и монотонно обратно за всеми моими убираниями все выливает\вытряхивает\просыпает и ломает

Вобщем что ж делать? И убираю без конца, все уже считают это занудством. И готовлю ему и что ж ещ енадо то? Почему мне от него ничего взаемн? Ни денег, ни выполнения моих просьб, я считаю обоснованных.... Не пить - главное о чем я его прошу.... Да ну и ладно, мне не столько важен сам факт пьянста, сколько невыполнение своих обещаний...И клялся ж всем и ребенком и всем всем всем!! ! И все равно.... Н уладно алкоголь, по сравнению что было в первый год нашей совместной жизни можно сказать даже что он и не пьет сейчас....

Из за этого застоя в отношениях я вообще его разлюбила и жить с ним не хочу,а надо... Выходов других нет.. Жить пока с ним, его безумной мамой которая без конца приходит и влезают в нашу и без того проблемную жизнь...
У меня даже нет свободного часа на выходных, потому что он работет 6 дней в неделю с утра до 22, а в субботу находит любой повод чтобы свалить,а от этой работы и денег нет нифига. С тех пор как года полтора назад купил машину, без конца ремонтирует ее, меняет на другие, ремонтирует другие, вбивает уйму денег...За квартиру висит долг 10т.р.,кредит который он оказывается когда то там взял - еще 10т.р., и всё ж мне домой звонят и на меня наезжают,а я должна оправдываться что да как и почему, и отложите пжалста,я ему передам. Передаю, а он им не перезванивает и опять мне звонят, звонят.
Денег мне дает - минимум, все уходит на ребенка, на меня ни копейки уж давно не потратилось...Может после зарплаты дать 3 т.р., а теечние недели забрать 2 т.р. А все остальное вбивает в свою машину, говоря " я хочу чтобы МЫ(!!!) ездили на хорошей машине" Хотя я езжу с ним на ней ну может раза 2 в месяц, а так он на ней катает и мне совершенно пофиг шестерка это или Сааб, который он сейчас будет то ли покупать опять то ли менять, и опять тратить на него кучу денег.

А у Дашки даже коляски нет уже месяц и дальше чем во двор мне с ней не выйти... Больше 40 минут она пешком не ходит - устает.

Вобщем жизнь мне уже кажется вообще ужасной... И уже е знаю даже как мне с ним ужится... Может условие како епоставить...Хотя накаких правах опять же?!! Для него я, по ходу дела, никто


Lenhic
(старожил)
03/06/2005 03:53
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Маш, а может не ставить никаких условий? И перестать так печься о нем, что вот и в доме порядок и обед/ужин всегда приготовлен? К такой размеренной жизни мужики быстро привыкают... А займись собой, вот тут-то он и удивится, а с чего бы это она так изменилась??
Плохо что выпивает, конечно... Но может опять не надо запрещать и условия ставить... Ведь если запрещают, то и хочется... А если стоит в баре бутылка хорошего коньяка, то 20 грамм вечером за ужином с женой совсем не испортят дело. И ему приятно и у Вас не за спиной...
А вот с постелью запускать, мне кажется, не стоит... Перестанете интимно общаться и может уже и не сможете наладить вновь... Уже не переступить порог будет снова.. У меня так с первым мужем было, то одна причина, то другая, то я устала, то он и мы так отдалились друг от друга, вернее я так отдалилась, что впоследствие не смогла переступить и все начать заново... И вообще надо разделить жизнь повседневную и ночную. Т.е. ссоры и непонимае в одну сторону, а постель в другую. И никогда нельзя отстранять от постели, т.к. не выполнил обещание или еще чем насолил... И в постели только лУбовь, а не обсуждение дня прошедшего...

Сорри, что сумбурно, что все свои мысли в кучу... просто хотелось поделиться своими соображениями, а ежели бы я начала все по полочкам, да по пунктам, то так бы и не закончила...


Merci
(ветеран)
03/06/2005 04:08
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Да вот дело в том что от постели был отстранен за дело За черьезное дело, поверьте.
А перестать печься...Дык вот я перестала на пару месяцев готовить ему...Я то что, могу и перекусить просто так, дык вот сегодня спецом с температуцрой суп ему готовила и заранее спросила - какой он хочет, так он не оценил... Когда пришел я спросила - тебе понравлось что дома чисто и ужин тебе готов, дык он сказал..."Ну конечно..раз в полгода суп приготовила"
А раньше каждый день ему кучу всего...

Да и как себя теперь пересиливать что ли? Не хочется с ним в постель с таким.... как внутренне так и внешне некрасивым.

Да и не пьет он по 20 грамм... По стакану будет пить...Да еще и когд аменя не будет, будет подвыпивать оттуда...:( Вобщем номер этот с ним не пройдет.... И странно так...34 года ж мужику...


olgabel
(элита)
03/06/2005 04:54
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Маш, пока человек сам не захочет, ничто не заставит его бросить пагубную привычку, будь то пить, курить, играть, налево ходить... Так что просить можно вечно. А сам захочет только если осознает. Как правило, осознание само по себе не приходит, а появляется как результат какого-то события, часто потрясшего.
Ты хочешь с ним быть? Ты считаешь, что можно все вернуть?
А свекровь хозяйством не занимается?
У тебя есть возможность работать? Хотя бы на дому? Есть другие источники доходов?
Это я к чему спрашиваю - я так понимаю, он упирает на то, что вас содержит. Так пусть и не содержит. Обособьтесь с Дашей по максимуму, живите с ним как соседи. Может, одумается, а нет - так значит и не нужны вы ему (вопрос "нужно ли тебе" я уже задавала, от него и надо плясать). А то по-моему он сел на тебе на шею и радостно болтает ножками.
В любом случае, у тебя все образуется. Молодая красивая мама, перед тобой все перспективы жизни. И, кстати, одной с ребенком остаться совсем не страшно


Lenhic
(старожил)
03/06/2005 05:29
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Понятно
Тогда и правда надо попробовать как советует olgabel - обособляться и начинать потихоньку свою жизнь... Он либо опомнится, что Вас теряет, либо не Ваш человек был... А Вы, правда, такая молодая, что все-все еще только начинается!


mysha
(старожил)
03/06/2005 09:23
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

а вы сами-то что?!! потом за несостоявшуюся жизнь на мужа пенять будете?!! говорить, что он вам жизнь испортил?

Машутка
(элита)
03/06/2005 10:44
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Сочувствую. Но у меня сложилось такое впечатление, что мужчины оч.любят обещать, но только, чтобы от них отвязались побыстрее, чтобы нам рот заткнуть. А пообещав, продолжают делать все, как было.... Может Вы правда попробуете создавать свое гнездышко?))

Bulkina
(старожил)
03/06/2005 10:44
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

//я вообще его разлюбила и жить с ним не хочу,а надо... ///
Неужели совсем никакого выхода?Может,квартиру разменять.......
ИМХО,действительно,надо переходить в статус "соседей"


VeraM
(ветеран)
03/06/2005 11:21
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Можно и нужно перейти в статус "соседей". А на счет денег не переживайте, можно подать на алименты будучи в браке. Он же не дает Вам денег, так хоть по суду будете получать. (Если конечно з/п у него позволяет).

o k s y
(элита)
03/06/2005 11:40
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Ситуация не из легких...
не согласна, что нужно перехдить в статус "соседи" т.к. это уже точно навсегда.... знаю много примеров. Если хотите с ним жить, любите его..... хотя насколько я поняла на эти вопросы вы ответили НЕТ. А если нет, то остаются только корлинальные меры..... жесткий разговор =меня не устраивает 1 ,2,3,4.....Я так жить больше не буду! ЛИбо мы решаем эти вопросы вместе либо мы расстаемся! Он с вероятностью 80% захочет решать проблемы.
А если порыться глубже... то это уже очень запущенные проблемы и возникли они не на пустом месте, так что если вы вместе придете к выводу, что нужно решать проблемы, то вспомните когда все это началось и с чем это было связано...
Ваша ошибка в том, что вы отлучили мужа от постели - этого делать нельзя ни в коем случае (знаю по своему опыту), о н к вам теперь относится действиетлньно как к соседке, а не как к жене. Из этой ситуации просто так не выйти.... Тут нужно решать вопрос с психологом.

На самом деле советовать это очень неблагодарное дело.... мы же не знаем нюансов, а видим только общие размытые очертания проблемы. Но я бы в этой ситуации поставила бы вопрос о разводе....
Сил вам и пусть все закончится хорошо!


burlakatam
(активный участник)
03/06/2005 12:23
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

С фотографии в аватарке на меня смотрит красивая эффектная женщина с маленьким ребенком на руках. И что, у этой женщины нет нормального секса? У нее что, нет финансовой независимости? Об нее что, муж вытирает ноги? Она что, в ситуации полного бесправия? Она что, полностью и тотально зависит от мужа в эмоциональном плане? Оказывается, да. НУ, наверное она очень постаралась, чтобы создать себе такую жизнь.

Вот только один пример, который вы описали: ну зачем пождвергать себя такому изощренному мазохизму - с температурой убираться, готовить, да потом еще заискивающе просить одобрения - понравилось мол или нет? Это да какого же пренебрежения к себе нужно дойти!!


Это я так злобно воплю, потому что сама через это проходила. Не знаю я, на каком этапе у женщин отключается механизм самозащиты. Вернее, догадываюсь - в момент беременности. Но если был выбор неверным, не стоит тратить всю свою жизнь на бесполезного, опасного, грубого самца, от вынужденного (кошмар) сожительства с которым у вас только тают силы - которые нужны вам и ващей дочери. И вы становитесь усталой мамой и усталой женщиной. И это ваша жизнь. За которую несете ответственность только вы.

Вы же не ждете от стены, что она будет мягкой и нежной? И не обижаетесь на нее за то, что она жесткая. Почему тогда так тратитесь в эмоциональном плане на мужчину, который уже так много раз доказывал, что алкоголь дороже отношений?

В общем, руки в ноги и вперед, к собственной моральной и материальной независимости. Помогут:
- невероятное желание спасти собственную и дочкину жизнь,
- много много правильных книг
- соответствующая тусовка - в моменты ослабленности нам нужно, чтобы "ангелы подбадривающе похлопывали нас по плечу" (а пока ваша тусовка состоит из такой же хищной свекрови или кого еще там)
- в идеале - грамотный психолог. Но такое попадается редко.
Удачи! Если не напугала, пишите в личку.

Да! Ради бога, не слушайте никого, кто советует вам заниматься сексом через силу - это опасно для здоровья. Хоть это от интуиции у вас осталось - и то хорошо.


Каштанка
(активный участник)
03/06/2005 12:32
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Согласна, что отстранять от постели (при сохранении всех прочих отношений) нельзя, какой бы ни была провинность.
Но - что сделано то сделано. И жить вы с ним не хотите. "Но надо" - зачем? Вот он ичувствует, что никуда вы не денетесь и ведет себя соответственно. А вы постарайтесь стать независимой. (Понимаю, что тяжело, учитывая возраст ребенка, но уже можно в ясли. Я вышла на работу, когда дочке было 1 год 11 м). И на уборку забейте. Все равно никто не оценит.


Дориана
(старожил)
03/06/2005 12:39
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Уважаемая Merci, а что должно произойти ТАКОЕ, чтобы Вы враз решили, что с мужем больше жить не будете?Спрашиваю, потому как Вы назвали как минимум 7 причин, по которым я бы такого мужа уже послала бы.

Дориана
(старожил)
03/06/2005 12:42
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Я сходила на Ваш сайт. Вы с дочкой такие красавицы! И когда же Вы начнете себя ценить?

ЮЛИЧ
(полтора метра оптимизма)
03/06/2005 12:53
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

А почему Вы вообще с ним живете?

Lenhic
(старожил)
03/06/2005 12:53
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Это Вы, наверное, Маше - автору топика написали? А мне просто отправилось?

В любом случае отвечу - я как раз чтобы не пенять потом на мужа за то да сё, ушла и создала новую семью, где на 100% счастлива и мне кажется никогда ни за что пенять не буду! Мы просто очень часто боимся менять жизнь. Считаем, что плохонькое насиженное место лучше, чем неизвестное завтра. А вот иногда все-таки лучше начинать все с нового листа... Мы всех ньюансов не знаем... И от плохих мужей уходят, и от хороших... т.е. уходят от того, кто НЕ является вашим человеком. Надо найти СВОЕГО и тогда даже его недостатки будут казаться не страшными.


Каштанка
(активный участник)
03/06/2005 12:58
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Цитирую:

Я сходила на Ваш сайт. Вы с дочкой такие красавицы! И когда же Вы начнете себя ценить?




Я тоже. И правда!


Ani_Baldwin
(старожил)
03/06/2005 13:00
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Автору:
Может надо очень сильно подумать и решить что все матерьяльное что Вы не получаете от "супруга" Вы более чем в состоянии обеспечить себе и своему ребенку сама. Идите работать, займитесь другими делами кроме как стиркой/готовкой/уборкой ради того кто этого не оценет. Подумайте о себе и своей дочери, ей нужна сильная, независимая уверенная в себе мама, Вы для нее пример.
Удачи Вам!


Elenochka
(наш человек)
03/06/2005 13:20
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

ППКС. Зачем этот мазохизм?

abx
(элита)
03/06/2005 14:38
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

> И убираю без конца, все уже считают это занудством. И готовлю ему и что ж ещ енадо то?

Так многие мужчины говорят - я даю денег на семью и дом, что ж ей еще надо? Поверьте, это совсем не главное...
И "отлучение от тела", мне кажется, один из худших способов решения проблем. Извините, если резковато, но вот такие мысли.


Bulkina
(старожил)
03/06/2005 14:59
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Вот и я залезла на Ваш сайт....
Маша!Вы-красавица!Вам 20 лет!У Вас очаровательная дочка!Перестаньте (позволять)над собой издеваться!

Вот такие вот эмоции
Пы.Сы.Надо же,а глядя на аватар,я думала,что у Вас короткая стрижка


Marisol
(активный участник)
03/06/2005 17:55
OFF

Поздравляю с получением диплома!
Оль, если не секрет,а что Вы закончили?


Rofe
(элита)
03/06/2005 18:08
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

А у Вас есть возможность выйти на работу и стать материально независимой от мужа?
И есть где жить, если без него?


olgabel
(элита)
03/06/2005 18:26
Re: OFF

Спасибо!
СПбГУТ им. Бонч-Бруевича, гуманитарный факультет.


Scarlett
(участник)
03/06/2005 21:50
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Бежать при первой возможности, ИМХО............

Merci
(ветеран)
04/06/2005 01:44
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Каштанка "Согласна, что отстранять от постели (при сохранении всех прочих отношений) нельзя, какой бы ни была провинность."

Поверьте на слово провинность было ОЧЕНЬ сильной... Я просто не хочу писать о тех случаях, чтоббы не накидали помидоров , что я сразу не ушла
За такую провинность была б возможность еще тогда б ушла. Просто нет возможности Ну вот бывает такое - НЕТ и все...некуда.... ВООБЩЕ некуда...

Я понимаю просто, что нет смысла с человеком жить, которого не любишь.. А он все сделал для того чтобы разлюбила я его.

Юлич,вот блин ну бываают такие ситуации что никуда не денешься...Сейчас тем более.... В садик с сентября в лучшем случае, а сейчас привязана к ребенку и "ни туды-ни сюды" Не на улицу ж мне идти... . а варианты "снять комнату\квартиру, найти работу и т.д." Требуют много всего...А где добыть это "много я не знаю.... Да и страшно вот в никуда..... Была б квартира, у меня б не было такого страха идти "в никуда" А так........

С сегодняшнего дня все стало еще хуже... . Пришла свекровь .. Покачала права и выставила все наши вещи из второй комнаты...И закрыла ее на замок... .А комнат в квартире две.... А в первой комнате я жила....Во второй спала Дашка и ночью спал муж. Теперь вот Дашка в моей комнате - ну это полбеды (комната маленькая и кроватка еле вписалась), самое ужасное что муж теперь спит на моей кровати.. .И мне с ним придется теперь спать... Я уж и не знаю как мне пересилить себя чтобы лечь с ним в одну кровать...Лучше на полу.... ...
Кстати, муж не теряет надежды возобновить свою половую жизнь и методично пристает ... Это просто когда мы находимся в квартире...Что же будет теперь..??? Когда мы в одной кровати спать будем.,. Уже полвторого, а я все спать лечь не могу.... просто неприятен человек

Oksy "Ваша ошибка в том, что вы отлучили мужа от постели - этого делать нельзя ни в коем случае (знаю по своему опыту), о н к вам теперь относится действиетлньно как к соседке, а не как к жене. Из этой ситуации просто так не выйти.... ."

Да нет...вот именно самое неприятное мне,что почти каждый день он приходит - и как будто все нормально... .Делает иллюзию благополучной семьи...Хотя не то что благополучной ....И семьи то нет уж давно... И пристает, пытается обжимать , блин, как то.... А мне это вообще неприятно...


Сегодня предложил мне поехать через пару недель на дачу до сентября....А в сентябре снять квартиру НАМ с ним То есть чтобы его мама не мешала....Я ему сказала что вообще то я без него хочу жить, на что он мне ответил - тогда иди куда хочешь (примерно так)
-"На самом деле советовать это очень неблагодарное дело.... мы же не знаем нюансов, а видим только общие размытые очертания проблемы. Но я бы в этой ситуации поставила бы вопрос о разводе...."

А мы и не женаты


Merci
(ветеран)
04/06/2005 01:48
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Хотела добавить, что от постели был отлучен не в наказание, а потому что я не могла после его проступков подпускать к себе его близко...Тяжело мне это давалось...Полгода назад была попытка, но для меня это оказалось так тяжело, ч то я поняла что все Не люблю

LOLA
(элита)
04/06/2005 02:34
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Может я не вправе давать оценку, но мне кажется, что, если случились "проступки" после которых мужчина был отлучен от постели на долгое время (судя по всему, речь идет чуть ли не о годе), то последующие упреки относительно поведения мужчины как-то кажутся неуместными.

Вы его не любите, вы не хотите с ним спать, вы не хотите с ним жить, вы не скрываете этого от него. Как при всем при этом можно упрекать человека в том, что он не ценит сваренного супа и т.п.?

Я понимаю, что многие ситуации могут казаться безвыходными. Но одно дело - кажущаяся безвыходность, с другой стороны - ярко выраженное недовольство поведением другого человека в рамках уже сложившейся ситуации.


Scarlett
(участник)
04/06/2005 07:47
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Вы незамужем? Радуйтесь! Я поняла, что 2 огромные ошибки совершила, когда зарегестрировала ребенка на отца (мы были неженаты. когда родили сына), а потом вышла замуж. Теперь геморроя больше.
ЗЫ. Тоже зашла на Ваш сайт. Бывают же такие красавицы! (завидуя самой белой завистью) На вашей стороне красота, молодость и неоценимый опыт, вынесенный из такой семейной жизни.


Rofe
(элита)
04/06/2005 13:09
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Ну а если Вам хотя бы выйти на работу с сентября, а ребенка в садик??

А спать в одной постели с неприятным человеком - это ужасно. Не сможете выспаться =((
А раскладушки у Вас нет?


burlakatam
(активный участник)
04/06/2005 14:40
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Пожалуйста, прокомментируйте это:

"если случились "проступки" после которых мужчина был отлучен от постели на долгое время, то последующие упреки относительно поведения мужчины как-то кажутся неуместными".

То есть если женщина не хочет мужчину, то он может вести себя с ней как угодно? И это в ситуации материальной зависимости по поводу рождения ребенка? То есть если женщина не хочет мужчину, то он не задает себе вопросы "почему именно эта женщина не хочет именно меня", "что я должен изменить в себе, чтобы она меня захотела", "как я должен изменить наш семейный уклад, чтобы у женщины возникло желание" и т.п. Мужчина начинает пить и вытирать об женщину и ребенка ноги, и имеет на это право именно потому, что его отлучили от постели?


umka
(наш человек)
04/06/2005 15:47
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

по-моему тут отправная точка в том, что нет больше любви. И, как ни грустно - наверное это обоюдно. Поэтому что-то изменить в лучшую сторону в плане отношений наверное никак. Со стороны мужа - грустно, но помимо своих желаний, вспоминать об обязанностях наверное не хочет (обязанность снабжать деньгами - далеко не единственная и не самая главная, а большинство мужчин считают себя ответственными только за материальное положение).
У моей сестры так развалился брак с первым мужем. Тоже через "отлучение от тела за очень серьёзный проступок". После этого они протянули 1,5 года. и она ушла с двумя детьми в никуда. Хотя все отговаривали. Но сестра мотивировала свой уход тем, что не любит этого человека и не хочет налаживать с ним отношения. Договорилась кое-как перебиться с жильём в общаге, в которой жила до замужества.
Потом вышла замуж повторно. Там появились все оставшиеся проблемы, о которых пишет автор топика - запойный муж, вложения в машину, отсутствие дома и веселье где-то на стороне, а сестра в тому времени родила третью дочь. Все тоже ей говорили - уходи, зачем тебе нужен этот алкаш. Она говорила что любит его даже такого и сделает всё, чтобы решить проблемы. И вы знаете, решила. Не ушла от него, а нашла способы вернуть в семью. Живут уже 9 лет, последние 4 - не пьёт, работает, весь в семейных делах-заботах.
Всё это я к тому, что другие люди могут советовать что угодно, а принимать решение вам самой. Если твёрдо решите уйти - то вот тут уже пригодятся конкретные советы, как решить проблемы с жильём, работой, деньгами и прочим. Если решите остаться - то это тоже ваш выбор. И на каких условиях вы будете сосуществовать с мужем на одной территории - придумать сможете только вы, потому что остальные видят ситуации со стороны, а не изнутри.
Маш, выход же всегда есть, и даже не один. Главное - определиться с общим направлением - ЧТО делать, а КАК - это уже по ситуации решить всегда можно.


KusinaMama
(элита)
04/06/2005 18:00
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Очень сочувствую, год назад видела вас вместе - никогда бы не подумала.
Если все так, как ты пишешь, я бы сваливала нафик.


Merci
(ветеран)
04/06/2005 18:53
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Аня "Umka" , это точно... что из за того что нет любви, нет и смысла жить вместе.... А теперь, когда, еще и в одной комнате........... ..просто жуть. .. Сегодня с ним опять поругались....Пыталась прийти к какому то взаимному согласию... Вобщем довел меня до слез.... И в итоге...... Ребенок спал в комнате - мне туда не зайти.... Муж же с комфортом сидел на кухне и кушал\смотрел телевизор...А я,как дура, сидела в коридоре , где не на чем сидеть, да и вообще... . В прихожей грубо говоря...Дожидалась пока он поест..Потому что общаться с ним вообще нет смысла Не понимает...Говорит - "иди куда хочешь, я ничего делать не буду. Мне и так комфортно"

LOLA," Может я не вправе давать оценку, но мне кажется, что, если случились "проступки" после которых мужчина был отлучен от постели на долгое время (судя по всему, речь идет чуть ли не о годе), то последующие упреки относительно поведения мужчины как-то кажутся неуместными."

- он был "отлучен" не в наказание, а просто потому что у меня в душе осталось что то, что не распологало к совместной постели. Не просто не хотела там или еще что то...А не могла... А потом по прошествии времени он еще раз повторил этот поступок , после чего у меня ЕЩВЁ больше вознимкло НЕжелание с ним спать.... А затем уже и отношения испортились вконец..Так что все просто плавно съехало на мою нелюбовь к нему...А сейчас то уж я и не собираюсь спать с человеком, которого я не люблю...

"Вы его не любите, вы не хотите с ним спать, вы не хотите с ним жить, вы не скрываете этого от него. Как при всем при этом можно упрекать человека в том, что он не ценит сваренного супа и т.п.?"

- но ведь даже живя как соседи, можно проявлять какое то уважение что ли..Раз уж живем рядом, неужто нужно делать все спецом так , чтоб другому хуже было? Я такой логики не пойму
И к тому же, я хоть и не скрываю то, что я не люблю его больше, он все равно не понимает ...или не хочет верить или понимать это... И сам говоря со мной по телефону, мне говорит что любит... . Врет,наверное.... Ведь он сделал ВСВЁ для того чтобы я его не любила....


umka
(наш человек)
04/06/2005 19:36
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Цитирую:

Муж же с комфортом сидел на кухне и кушал\смотрел телевизор...
Говорит - "иди куда хочешь, я ничего делать не буду. Мне и так комфортно"




Маш, заметь: ему при всём этом комфортно, а тебе - нет. Это при наличии неких проступков с его стороны (по твоим же словам). И почему это он существует комфортно, а ты на коврике у порога? если нет возможности или желания уходить - надо искать желание и возможность организовать себе комфортную жизнь, чем ты-то хуже?


Merci
(ветеран)
04/06/2005 19:55
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Верно,конечно, но куда денешься то? Сейчас - вообще некуда... Надо как то просуществовать до сентября....Там Дашку в сад и уже можно приступать. .Хотя опять же....К чему и с чего ?!

Причем...Когда я ему говорю. Как ты мог сделать то или это ?! Он отвечает - а ты не думала что это ты виновата сама? И не объясняет что именно так я сделала, что он так поступает...

Вобщем я то за него не держусь.... Хоть моя бабушка и пытается мне внушить, что я долж на быть благодарна ему за то что он принял моего ребенка, как я ей не говорила, что это в принципе то было наше обоюдное желание... Да и ,конечно, страшненько.... . А вдруг не появится другой мужчина? Смешно,конечно звучит....со стороны...Но все же.... Ведь не вьются же вокруг меня кавалеры... . А тут еще кстати и свекровь недавно в каком то из скандалов орала, что я уродина страшная, и в моем возрасте она была вообще "звезда". Ну, да я то ее в приницпе не особо слушаю.. .Но в памяти отложилось... Да и не это причина....... просто некуда идти...Тут уж "к бабке не ходи", но придется жить вместе еще энное кол-во месяцев.... ТОлько вот как выдержать? Я не вижу выходов из ситуации на данный момент.... Чтоб вот прям сейчас взять,собраться, и уйти


Maша
(старожил)
04/06/2005 20:15
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

А у вас родителей нету? Я бы в такой ситуации безусловно ушла к родителям...

mamki
(наш человек)
04/06/2005 20:46
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

А нельзя уйти туда, где Вы жили до замужества? Зачем сидеть в коридоре?

Мы с бывшим неделю не спли вместе, и все... Потом уже я прочитала, что нельзя мужика от постели отлучать, а по молодости и не знала.


olgabel
(элита)
04/06/2005 22:07
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Эх, Маша...
Ну неужели совсем никуда? Хоть к друзьям или к бабушке на пару месяцев?

/ и уже можно приступать. .Хотя опять же....К чему и с чего ?!/

есть почти три месяца подумать об этом

/ А вдруг не появится другой мужчина?/

Извини, но вот это просто бред. Появится. И не один. Просто полюби себя в конце концов, и все по жизни начнет получаться... Чтобы они не говорили. И никакая ты не уродина. На фотке, где Даша сидит на стремянке - ты просто супер!

Ну разве можно оставаться с мужчиной, просто "чтобы был"... Да лучше никакого, чем нелюбимый и не уважающий. ИМХО.


Элена
(элита)
04/06/2005 22:45
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Маша. А почему Вы считаете, что он ДОЛЖЕН что-то делать? Ему комфортно, это его дом (или его матери), ОН вас ПРИНЯЛ. Понимаете, если мужчина в течение 3 недель-месяца не получает физического удовлетворения - он решает этот вопрос. Поэтому, наверняка, он эту проблему решил и наверняка не онанизмом. И если у него есть женщина, может быть и не одна, но он вас ещё не выгнал и продолжает жить с вами и даже "пристаёт" - то значит, он вас любит, он хочет отношений с ВАМИ. Вы же рушите всё своими же руками. Если Вы не хотите с ним жить- то это просто непорядочно С ВАШЕЙ стороны оставаться с человеком и "сосать" его: он Вас содержит, Вашего ребёнка. (кстати, я сначала думала, что хотя бы ребёнок его, а как я поняла, и ребёнок не его, но по большому счёту - это не очень важно в вашей ситауции) . И за ЧТО он ДОЛЖЕН вас содержать: за суп, за уборку? Вы уж простите, но это не большая ценность для мужика. Мужики по сути своей - самцы и главная ценность женщины отнюдь не в супе. Вы для него - его ЖЕНЩИНА, а не кухарка и не домработница.

А то, что он пьёт. Вы подумайте, ПОЧЕМУ он пьёт - ведь от хорошей жизни мужик не убегает с друзьями пить пиво, не убегает по выходным чинить машину. Что его ждёт дома в выходной? Ваше недовольное лицо? Постоянные упрёки или наоборот, игра в молчанку? Я догадываюсь, что он сделал ТАКОЕ, за что он был отлучён. Но создавшееся положение - ВАША вина.

По поводу того, идти некуда. Во-первых, вы же откуда-то приехали? И это Ваше НЕЖЕЛАНИЕ возвращаться туда, почему же Ваш мужчина должен платить за это?
Работать не можете, так как ребёнок маленький? Тогда и живите с ним, и платите за своё существование своей некомфортностью (есть варианты: либо вы пересматриваете своё отношение к нему как мужчине, надеюсь, суть ясна, либо придётся на полу спать и на коврике в коридоре сидеть). За всё надо платить. Третий вариант - налаживать отношения, переступать через свою псевдогордость (потому что это больше глупость и амбиции на пустом месте), разговаривать, выяснять и искоренять проблему, а потом решать, что делать. И выяснить, что ЕГО не утраивает в Вас, почему он позволяет себе делать то, за что был отлучён, как ВЫ можете ему помочь. Вы же, насколько я поняла НИ РАЗУ не написали, что ВЫ делали что-то неправильно, наоборот "я ему суп приготовила, я убираю, а он не оценил".

извините, если я была слишком жестка. Поверьте, я всегда ужасно переживаю и расстраиваюсь, когда возникают такие печальные истории.
Думайте! Анализируйте.
Удачи!


LOLA
(элита)
05/06/2005 00:03
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Насколько я поняла, в итоге речь не идет о том как наладить отношения. Речь идет только о том как "протянуть время" пока что-нибудь не произойдет, что позволит Вам быть самостоятельной.

Знаете, что мне кажется очень странным...Название топика - "Пора надевать мне траур по нормальной жизни". В том то и дело, что те отношения, которые Вас бы устроили (уважительное соседство) не могут в такой ситуации нормальными. Моё ИМХО.

Допускаю, что бывают ситуации, когда и идти некуда, и жить не начто. Если Вы считаете, что Ваша ситуация именно такая, то просто терпите. Или срочно что-то предпринимайте и меняйте. Но, если Вы выбрали первый вариант, то не стоит требовать от человека, что он будет вести себя так как Вам удобно. Его поведение - это издержки.

В любом случае, желаю Вам удачи и житейской мудрости!


KPbIC
(старожил)
05/06/2005 00:59
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

ему сказала что вообще то я без него хочу жить, на что он мне ответил - тогда иди куда хочешь (примерно так)
Ну и правильно сказал - за свой же собственный базар отвечать надо

То есть если женщина не хочет мужчину, то он может вести себя с ней как угодно? И это в ситуации материальной зависимости по поводу рождения ребенка?
А с какого хрена мужчина к такой женщине как к жене должен относиться-то? Развелась, подала на алименты и кувыркайся как хочешь. Ваш выбор - Ваша ответственность.

но ведь даже живя как соседи, можно проявлять какое то уважение что ли..Раз уж живем рядом, неужто нужно делать все спецом так , чтоб другому хуже было? Я такой логики не пойму
Логика простая - если "нафиК не надо" - зачем напрягаться?


Merci
(ветеран)
05/06/2005 01:03
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

@. Поэтому, наверняка, он эту проблему решил и наверняка не онанизмом@ - Элена, ну в этом я сомневаться стала только совсем недавно... Я не могу объяснить почему...Просто чуствую , что не было у него такого....

"непорядочно С ВАШЕЙ стороны оставаться с человеком и "сосать" его: он Вас содержит, Вашего ребёнка. (кстати, я сначала думала, что хотя бы ребёнок его, а как я поняла, и ребёнок не его" - ну как же так...почему "сосать" я все свои обязанности (помимо постели) выполняю и считаю что "сосет" в данном случае он, только не деньги, а просто силы там или что то похожее...Не материальное... Просто мне не описать в рамках ЛВ всю жизнь и все то что я испытывала от него и его матери. Могу доваить, что со своей матерью у него отношения мягко говоря не лучшие... Они матерятся друг другу в лицо, делают мелкие гадости, но на следующий день у них все нормально...Вобщем у них в семье очень странные отношения. И ребенок это его. Просто бабушка моя считает,что я "залетела" а не забеременела,и думает, по старинке, что он на мне "женился" только ради ребенка. Так что ребенок его.И это видно даже визуально.

"А то, что он пьёт. Вы подумайте, ПОЧЕМУ он пьёт - ведь от хорошей жизни мужик не убегает с друзьями пить пиво, не убегает по выходным чинить машину. Что его ждёт дома в выходной? Ваше недовольное лицо?" - а пьет он просто потому что нравится....Как то я его спросила - почему ты любишь пить водку? На что он ответил - мне нравится ее вкус Этого я уж,понять не могу...Да и организм у него явно не принимает алкоголь.Впервые в жизни я вижу, что человека 195см ростом и 100кг весом "уносит" с бутылки пива", а с 2-3 бутылок, он может начать все крушить вокруг, драться с лучшим другом,ломать двери...Ну нельзя ему пить просто, а он этого не понимает.

"По поводу того, идти некуда. Во-первых, вы же откуда-то приехали? И это Ваше НЕЖЕЛАНИЕ возвращаться туда, почему же Ваш мужчина должен платить за это? " - я считаю, что это была наша совместная жизнь, и я тоже принимала в ней участие и вложила в неё что то своё. И я думаю, что в принципе он и не обязан платить за это, но как то помочь... Все же.... Почему в данной ситуации только мне должно быть некомфортно? А ему отлично, хотя это же он напаартачил....Сделал первый толчок к разладу.

"Третий вариант - налаживать отношения, переступать через свою псевдогордость (потому что это больше глупость и амбиции на пустом месте), " ПОВЕРЬТЕ, что то что он делал простить нельзя.... Можно было бы закрыть глаза, если бы он после этого не петушился, и не говорил что он прав....Да и не один раз это было...

"И выяснить, что ЕГО не утраивает в Вас, почему он позволяет себе делать то, за что был отлучён, как ВЫ можете ему помочь. Вы же, насколько я поняла НИ РАЗУ не написали, что ВЫ делали что-то неправильно, наоборот "я ему суп приготовила, я убираю, а он не оценил". "

Конкретно, сегодня я это и пыталась сделать, но у него один ответ на мой вопрос" скажи по пунктам что во мне тебя не устраивает" он начинает говорить что то типа " потому что ты пилишь и т.п." А как мне еще поступать ? Если у ребенка нет штанов, я 10 раз ему должна сказать...поехали купим, или дай денег , прежде чем он пошевелится... Например,я ем у говорю, когда Дашке коляску купим? Он говорит - купим. И все ..Это ответ? Жду неделю - нет, вторую - нет. Опять говорю, надо купить коляску ....Вот он и считает , что я его пилю... Стоит мне 2 раза повторить - как уже пилю... Или например телефон отключили за неуплату (за квартиру и телефон он платит сам,по его же желанию), я ему звоню говорю - заплати пжалста, он говорит - хорошо ,в обед, звоню в 17 часов (ведь в 18-19 все закрывается,а без телефона сидеть - не дело). Заплатил? Нет!!! - И это тоже пилю...
У него всегда всё только на словах.

"Вы же, насколько я поняла НИ РАЗУ не написали, что ВЫ делали что-то неправильно, наоборот "я ему суп приготовила, я убираю, а он не оценил". " - Потому что я стараюсь не делать "неправильностей". Единственное, что я порой (по его опять таки мнению) жестка в словах... Но и он, не отстает.... + еще и матерится как сапожник. Еще он моей бабушке говорил , что я "сухарь" Но это только про последнее время... Поверьте, когда все было хорошо,год назад,сухарем меня нельзя было назвать.Да и он так не считал, и вообще не упрекал ни в чем (кроме "пилы" но опять же, только потому пилила, что обещает - а не делает)

А сегодня он мне после того как ссора утихла сказал что не хочет мне помогать в моем уходе(с жильем, деньгами и прочим) только потому, что не хочет чтобы я уходила.... (а за полчаса до этого говорил "пошла вон!"
Я не понимаю...Раз не хочет, то почему делает ВСВЁ чтобы ушла.....
Я так понимаю что У НЕГО желание жить со мной еще осталось.... Единственное что жить он хочет по другому...но мне уже не пересилить эту неприязнь к нему...или пересилить? нет, наверное не пересилить


Merci
(ветеран)
05/06/2005 01:08
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Тов. Крыс, ему то как раз надо чтобы я осталась, да еще мало того, стала "удобоваримой" для него, судя по тому как он говорит ПОСЛЕ ругани...Ну а во время он меня шлет куда подальше.

Да и почему я должна его хотеть, если он делает все ,чтобы я его не хотела...Или вы хотите сказать, что после того,как мужчина перестает быть мужчиной (а он совершал именно такие поступки) я должна хотеть его как мужчину ?

То есть получается семью создавали оба, рушил один, а разруливать все должен другой?


Элена
(элита)
05/06/2005 01:25
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Маша. Я, действительно, очень Вам сочувствую. Кстати, извините, что ошиблась с ребёнком - вы так написАли в одном из постов (он с ребёнком принял), что возникло ощущуние, что не его. Но опять-таки, это не очень меняет дело. Вот видите, Вы сами пишете, что он ХОЧЕТ с Вами жить. Он вряд ли поменяется насильным способом., то есть если вы ему будете что-то говорить, брать слово, объяснять. Тем более, что в ваших сегодняшних отношениях всё слишком "запущено", скорее всего, он будет стараться делать всё наоборот. Мне видится только 2 варианта - или уходить и доказать ему, что Вы человек и Вы можете быть независимым (Вам об этом уже многие писАли) либо находить способ мириться и продолжать жить вместе. Но не рассчитывайте, что он БУДЕТ (гарантировано) что-то для Вас делать и для своего ребёнка. Алиметы платить? -ну, допустим (вы, кстати, можете подать на алименты хоть прямо сейчас, живя с ним вместе, но ваши проблеиы это только, на мой взгляд, усугубит). Сколько так называемых пап ничего не делают для своих детей и ни копейки не дают.

Если же вы будете продолжать в том же духе (собственно, Вы уже живёте как соседи) - его отношение к вам не улучшится, Вы ничего не докажете ему а только спровоцируете на ещё более хамское отношение и к Вам и к ребёнку. Да и ребёнку не очень-то полезно видеть такие взаимоотношения в семье. и не ждите уважительного к себе отношение - его не будет пока вы для него "соседка".

И, знаете, это частое заблуждение, что я всё делаю правильно, о вот ОН.... Это ВАМ так кажется. Не горячитесь, не обижайтесь, а просто подумайте, что бы Я могла сделать ПО-ДРУГОМУ. Ну нет такого человека, который бы не ошибался. И наверняка, раз он считает, что Вы пилите, значит так оно и есть, в смысле он это так воспринимает. Измените тактику, голос, формулировку.

А если разговор у вас опять не получился - значит опять-таки что-то было не так. Во-первых нельзя доволдить до скандала. нужно его предотвратить, прервать разговор, перенести на др. раз. Но ОН должен понять, что вы ХОТИТЕ с ним разговаривать и идёте на беседу. И никаких упрёков, "а вот ты, а вот я..." И опять-таки - в любых отношениях, не может быть ОДИН виноват, вы виноваты ОБА. И не валите вину на него. Мужчина часто отражение женщины. Так что ищите причину в себе, а не в нём. Изменитесь Вы - изменится и он, не в одночасье, конечно.


Элена
(элита)
05/06/2005 01:41
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Цитирую:

Пусть мы помиримся потом, но сейчас не хочу, не могу и все тут!!!!




Потом - это лет через 10? тут уже не днями исчесления идут, а месяцами.




А муж Ваш по-моему старый для Вас и все, он просто не способен подумать не слева направо, а справа на лево, мозги атрофировались, как орган.У Вас с ним 14 лет разницы, по-моему?




А вот это уже не очень красиво. У меня с мужем разница ещё больше, но мозги у него - другим бы такие! И думать он может во всех направлениях. Это от человека зависит, а не от возраста!


KPbIC
(старожил)
05/06/2005 01:53
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Тов. Крыс, ему то как раз надо чтобы я осталась, да еще мало того, стала "удобоваримой" для него, судя по тому как он говорит ПОСЛЕ ругани...
Ну так правильно. Или Вам нужен рядом мазохист патологический? Вы же тоже хотите чтобы именно Вам было удобно. И Вам с Эйфелевой башни на то, что нужно ему. А домохозяйка.. это решается. За очень небольшие деньги.

Да и почему я должна его хотеть, если он делает все ,чтобы я его не хотела...Или вы хотите сказать, что после того,как мужчина перестает быть мужчиной (а он совершал именно такие поступки) я должна хотеть его как мужчину ?
Ну так а какого хрена Вы тогда с ним живете? За бабло/ квартиру/матблага? - ну так получите и распишитесь


Merci
(ветеран)
05/06/2005 02:14
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Ну так а какого хрена Вы тогда с ним живете? За бабло/ квартиру/матблага? - ну так получите и распишитесь

Дык по любви все сначала было.А сейчас - извините, а что я на улице должна жить?

"Вы же тоже хотите чтобы именно Вам было удобно. И Вам с Эйфелевой башни на то, что нужно ему. "

- поэтому я и ищу компромисс


umka
(наш человек)
05/06/2005 10:48
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

люди... по-моему, когда женщина честно признаётся в том, что она мужчину не хочет и не может, что после некого поступка он в её глазах перестал быть мужчиной, говорить о строительстве светлого будущего - увы ( не приходится. А копромисс в Машином понимании - это способ как-то относительно мирно сосуществовать, пока не обнаружится способ куда-то уйти.
А то, что муж не хочет остаться один - очень на то похоже. Только вот "прогибаться" под жену он категорически не хочет. Я так поняла, он сам из не особо благополучной семьи, с мамой там проблемы. Отсюда и нежелание быть управляемым женщиной. Даже просьба заплатить за телефон для него - как попытка им же управлять, распоряжаться его временем и делами. И преодолетьэто предубеждение он не может. Снова приходим к началу: если бы у Маши было желание наладить с ним отношения как с мужем, то тут бы стоял вопрос о женской хитрости и мудрости, сделать так, чтобы муж воспринимал все Машины инициативы как свои. Но если как мужчина он ей протвен, то необходимость в поиске таких ухищрений отпадает. Поэтому остаётся одно - терпеть и молчать, занимаясь поиском альтернативных вариантов.
Призыв сохранить семью - это конечно разумно и хорошо, но здесь он уже как-то не очень актуален.
ПЫСЫ. Обидеть никого не хотела, извините если где-то высказалась резковато.


Ежик в тумане
(элита)
05/06/2005 12:59
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

ппкс

idelena
(ответственный)
05/06/2005 15:24
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

А я всякий раз в таких историях вспоминаю Фролову . "Сама справлюсь!" и шла туда, куда надо идти, ОДНА, без поддержки и квартиры, беременная, без работы. И пришла к СЕБЕ. Уверенной, сильной, с сыном, с двумя квартирами, но без мучавших ее мужчин и их псевдо-поддержки.

Прости, Аня, если что не так . Но ты для меня - настоящий Пример.

Автору топика: нет смысла искать в этой семье чего-то хорошего. Незачем. И оставшись, можно только разрушить свою Душу. Никакое жилье этого НЕ стОит, разве Вы не видите? Видите, вроде, раз траур решили по жизни одеть... Грустно читать всё то, что Вы указываете в качестве основания сосуществовать с этим человеком


Филифьонка
(наш человек)
05/06/2005 15:39
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Лена, не все такие , как Фролова. Профессии опять же разные бывают... с некоторыми профессиями хоть умри на работе - на квартиру не заработаешь. Я вот точно знаю, что если вдруг случится так, что мне негде будет жить или некуда идти, то я не смогу себе заработать не то, что на квартиру, но и даже на конуру. А так как мне идти ну совершенно некуда, то я пойду ...(стёрла, чтоб не пугать автора топика).
Понимаешь, для того, чтобы встать и что-то сделать , нужен кураж. Нет куража - ничего не получится. А куражу неоткуда взяться, если у человека депрессия. Сначала надо как-то разобраться с собственным депрессивным мироощущением. Иначе будет замкнутый круг.


Филифьонка
(наш человек)
05/06/2005 15:49
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Да, добавлю. Хорошо говорить - посылай мужа в сад, живи отдельно, иди работай.
Уходить в никуда с малышом на руках (а не в пузе) кто-нибудь в реальности пробовал?
По пунктам.
Предположим, что работу автор может найти довольно быстро.
1. на время походов по собеседованиям, нужна няня. нужен приличный костюм и туфли. Где взять первоначальный капитал?
2. снять самую дешёвую комнату - от 100 уе. Квартиру - от 250 уе.
3. Няня в месяц- 400 уе (беру дешёвый вариант, типа бабушки из соседнего подъезда).
Итого, только для того, чтобы оплатить жильё и няню - по самому дешёвому варианту - нужно 500 уе в месяц.

А ведь нужно ещё питаться, кормить и одевать ребёнка. Про тряпки и косметику я молчу.
Не думаю, что Маша может рассчитывать на бешеные алименты.
Вот только не надо говорить, что зарплата в 700-800 уе - это сплошь и рядом у молодых женщин с ребёнком.
(Маша вроде не писала, как у неё с профессией и квалификацией, так что если что, я не виновата).
Детсад с сентября не сильно ситуацию изменит, пот. что дети - особенно такие маленькие -поначалу долго адаптируются к садику и много болеют. няня нужна будет всё равно.

Ну и?


Вижу выход только в переговорах с мужем.
Пусть даже и длительных...
Может, к психологу сходить, авось что умное посоветует?


umka
(наш человек)
05/06/2005 16:04
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Мариш, всё очень разумно. Особенно про частые болезни детей в первый год посещения сада, увы, это так
По поводу жилья - тоже грустно, особенно если учесть, что снова вроде как грядёт повышение стоимости коммунальных услуг, а следовательно и уровня цен на аренду.
У меня сестра уходила от мужа, с двумя детьми и в никуда, работая воспитателем в детском саду. Правда, это было давненько, но с тех пор радикально ничего не поменялось. Сестра нашла вариант - комнату в семейном общежитии, это было дешевле чем снимать комнату через агентство, и пожила она там с детьми 8 мес. вполне нормально, соседи были хорошие, помогали они друг другу, т.к. там все поселялись не от хорошей жизни. Хотя сейчас, я так думаю, подобные комнаты в общежитиях давно расхватаны теми, кто приехал сюда на заработки. Но проработать этот вариант тоже можно попробовать. Вариант работы на дому тоже можно поискать, конечно дохода в 500 у.е. он не обеспечит, но минимальную свободу действий даст. Ну и т.д., т.е. бежать не глядя куда с ребёнком на руках - конечно не получится, но потихоньку найти решение многих из верно обозначенных тобой проблем - можно. И переговоры с мужем - тоже конечно нужны, только это наверное получатся именно переговоры на предмет мирного сосуществования, что по сути всех проблем Маши тоже не решит.


idelena
(ответственный)
05/06/2005 16:06
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Да, Марина, всё понимаю. Но лучше начать что-то менять, чем потОм грустить, что жизнь прошла мимо... Договориться остаться жить, но развестись. Не выгонят же, ребенку надо где-то жить? И искать своего мужчину, раз уж работу-няню не получается.

Элена
(элита)
05/06/2005 19:24
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

После прочитанного появилась такая мысль. Если уж так человеку идти некуда (хотя, ну не может такого быть, только в исключениях, когда человек сирота - ведь ОТКУДА-то она ВЪХЕХАЛА к нему в квартиру, не на улицуе же он её подобрал,а?) - то можно попробовать договориться пожить (во только на каких правах-основаниях? но об этом уже было сказано выше). Можно предложить так: хорошо, Я ухожу, но так как мне с ребёнком сейчас некуда деваться - ребёнок будет жить с тобой и ТЫ будешь за ним ухаживать и решать СВОИ проблемы исходя из нужд и расписания ребёнка. Ведь ты, кака родной отец, не имеешь права оставить ребёнка без крыши (тут ещё интересно, где ребёнок ПРОПИСАН). Скорее всего, он не захочет брать на себя эту ответственность и сам предложит какой-нибудь вариант, чтобы вроде и с себя обязательства по уходе снять и девушка свою проблему временно решит. Но... я не знаю человека и его возможные реакции. Да и если он вдруг, соглавится, что будет Маша делать. Но ведь если она заводила ребёнка с ЭТИМ человеком, значит он была готова, что он будет ОТЦОМ, со всеми вытекающими отсюда обязательствами и правами.
Но блефануть, в конце концов, можно и попробовать.


Но её в роли непонятно кого он вряд ли будет долго терпеть. А ему надо отдать должное, он и так уже достаточно терпелив. Другой бы уже через месяц её выставил из квартиры. А все вопросы и через суд можно решить (правда, долго). Но вот если ОН захочет, наконец, решить и ОН пойдёт в суд, то тут у Маши могут начаться большие трудности и проблемы. Можно и без ребёнка вообще остаться (были бы деньги и желание).


Natalika
(элита)
05/06/2005 23:31
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

"А ему надо отдать должное, он и так уже достаточно терпелив."
Элена, позвольте уточнить, в чем муж автора топика достаточно претерпел?
"Другой бы уже через месяц её выставил из квартиры."
А за что? А то я как-то, внимательно прочитав топик, так и не поняла в чем, по Вашему мнению, заключается вина автора...

Мне хочется посоветовать Маше только набраться терпения, успокоиться и начать потихоньку планировать свою жизнь отдельно от мужа. Ведь самое главное - это принять решение для себя. А воплотить его тогда уже будет не так уж и трудно. Стоит только решиться на что-то конкретное и сама судьба будет показывать варианты выхода к концу туннеля. Не стоит сейчас усугублять отношения постоянно говоря мужу о том, что вы хотите уйти от него. Он ведь может и не предложить купить для вас кв-ру и создать комфортные условия проживания отдельно от него. Да и, действительно, не нужно ему, чтобы вы уходили. Ему живется с вами легко и комфортно. Поэтому принимать решение и действовать, спасать свою жизнь, а не надевать по ней траур, придется именно вам. Читайте побольше соответствующей литературы, общайтесь с такими женщинами как Фролова и вы поймете, что все не так уж страшно как кажется поначалу.
Спешить не надо. Нужно просто начать мечтать о новой жизни, строить планы и начинать претворять их в жизнь( хорошие советы вам уже давали здесь).
Поверьте, все получится! Все будет хорошо


Элена
(элита)
06/06/2005 00:10
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Цитирую:

"А ему надо отдать должное, он и так уже достаточно терпелив."
Элена, позвольте уточнить, в чем муж автора топика достаточно претерпел?"Другой бы уже через месяц её выставил из квартиры."
А за что? А то я как-то, внимательно прочитав топик, так и не поняла в чем, по Вашему мнению, заключается вина автора...
Цитирую:






Уже много было сказано об этом выше. перечитайте.

Я не могу сказать КОНКРЕТНО, в чём вина автора, я с ней не жила и в её семейной жизни не присутствовала . но ВСЕГДА в развале семьи (как, впрочем, во всех отношениях) виноваты ОБА. В чём её вина (а она есть, просто нужно подумать и проанализировать) - это ей самой искать надо. И опять же - см. выше. Об этом уже написано.

Merci
(ветеран)
06/06/2005 00:41
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Цитирую:

А я всякий раз в таких историях вспоминаю Фролову . "Сама справлюсь!" и шла туда, куда надо идти, ОДНА, без поддержки и квартиры, беременная, без работы. И пришла к СЕБЕ. Уверенной, сильной, с сыном, с двумя квартирами, но без мучавших ее мужчин и их псевдо-поддержки.

Скажите, а куда вы пошли без квартиры и поддержки? На улицу?

Прости, Аня, если что не так . Но ты для меня - настоящий Пример.

Автору топика: нет смысла искать в этой семье чего-то хорошего. Незачем. И оставшись, можно только разрушить свою Душу. Никакое жилье этого НЕ стОит, разве Вы не видите?
Видите, вроде, раз траур решили по жизни одеть... Грустно читать всё то, что Вы указываете в качестве основания сосуществовать с этим человеком




Насчет специальности...Родила я в 18 и ушла в академку,мы с мужем тогда решили что отдадим Дашку в сад и я пойду доучиваться...
Так что ко всему прочему никаких специальностей нет .


Merci
(ветеран)
06/06/2005 01:02
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

"А ему надо отдать должное, он и так уже достаточно терпелив." - Элена, честно говоря, сейчас даже не знаю что ответить.... Наверное, конечно, я так его, беднягу измучала, что он имеет силы в себе сидеть и жрать на кухне,спокойненько смотря фильмец, а я в слезах в коридоре... Да и, что говорить, женщина сама виновата всегда, когда муж пьяница...И что поднять руку на слабого может только сильный и настоящий мужчина... Да... Этого говорит только о его уме и умении раговаривать словами(если можно так сказать) А еще очень удобно говорить - пошла вон! зная,что никуда не уйдет... Не так то просто взять ребенка, вещи, и идти...Ну выйду, я,допустим, на улицу... И куда? Куда идти то?
Я уже давно перестала анализировать свое поведение. Потому что как себя не веди с человеком глупым, он глупым и останется, и ничего ему не докажешь.

Вобщем, обидно читать от вас,Элена, такие вещи. Что вы такого увидели в этом топике, с чего решили что муж "бедный-несчастный" терпит?! Да, он себя таковым считает, говорит что ,действительно, терпит от меня много. Я считаю,что сдерживать свои слова и обещания - обязанность,а он так не считает. Меня это,действительно раздражает. Может это и мой минус. Но от этого его свойства я частенько "обламываюсь" .

Вобщем у каждолго из нас действительно, разные взгляды на это, и каждый считает свой правильным. Только вот я вижу своему взгляду на жизнь подтверждение со многих сторон, что он действительно верный, а вот его образу жизни и каких то вбитыых, непонятно кем, правил, я не вижу подверждений.

простите если сумбурно пишу,тяжело объяснить так чтобы вы поняли реальную ситуацию, а не такую "Но её в роли непонятно кого он вряд ли будет долго терпеть. А ему надо отдать должное, он и так уже достаточно терпелив."

И к тому же он слишком взбалмошный и недалекий,чтобы"). Можно предложить так: хорошо, Я ухожу, но так как мне с ребёнком сейчас некуда деваться - ребёнок будет жить с тобой и ТЫ будешь за ним ухаживать и решать СВОИ проблемы исходя из нужд и расписания ребёнка. Ведь ты, кака родной отец, не имеешь права оставить ребёнка без крыши (тут ещё интересно, где ребёнок ПРОПИСАН). Скорее всего, он не захочет брать на себя эту ответственность и сам предложит какой-нибудь вариант, чтобы вроде и с себя обязательства по уходе снять и девушка свою проблему временно решит"


Элена
(элита)
06/06/2005 01:27
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Вау. Я разве писала, что он хороший? Я вообще не давала подобную оценку ни Вам, ниВашему мужу. Он такой какой есть и Вы рожали от него ребёнка от такого, какой он есть (был). Если он и тогда пил - то... А если начал пить уже будучи с Вами, то опять-таки... есть над чем задуматься.
Я ни в коей мере не хочу Вас осудить. Что Вы . Вы мне очень симпатичны и ещё в прежних постах я всегда обращала внимание на вас, Ваше красивое лицо и замечательную фотографию дочки.

По поводу терпения, ещё в первом своём ответе я написала, что другой бы давно вас отправил, так как нашёл бы Вам замену как женщины и больше Вы бы ему ни в чём не были нужны. А раз он ещё с вами - значит нужны ему именно ВЫ. И терпение его в том, что он ещё надеется на мир и семью с Вами (о чём Вы тоже упоминали).

А всё, что вы пишете во 2 и 3 абзаце подтверждает мою мысль о том, что очень многое Вы сделали и делаете неправильно. Вы уж извините, но женской мудрости, лояльности и доброты Вам всё-таки не хватает. Может это со временем придёт? Но Вы по-прежнему обвиняете только ЕГО (это видно по Вашим фразам, даже когда Вы пишете, вроде говоря о своих ошибках - Вы из заранее оправдываете и подтекст таков, что Вы хорошая, а он такой-сякой). Но этот мужчина был Ваш выбор, Вы родили от него ребёнка, Вы организовали с ним семью (Ваша бабушка - очень мудрая женщина, интересно, что она говорит по этому поводу? ). А теперь поливаете его. Куда Вы смотрели, когда с ним свою жизнь связывали? Чего Вы хотели и ждали? На что рассчитывали? На что закрывали глаза и на что надеялись? И не говорите, что он таким стал - это опять-таки "не работает" и не в Вашу пользу. Вы уж простите, что я Вас не хвалю.


Merci
(ветеран)
06/06/2005 01:49
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Любовь ослепляет..Так вроде бы говорится...

Про пьянство..Так до меня он пил ОГОГО как... Не хочу вам описывать, но пил он тогда запоями и только благодаря моим стараниям (он сам об этом говорит) он паерестал быть именно алкоголиком в прямом смысле этого слова. Сейчас он просто втихаря пьет. Не часто, но и этого "не часто" мне достаточно.
И когда я рожала ребенка от него, я его любила, и тогда он еще не перешел на стадию "полного владения" мной, что позволял себя поднять руку, а позже уже на эту стадию перешел.

Моя бабушка очень хорошая, но все же в некоторых взглядах на жизнь я сней не согласна. Она, как и вы , считает что я должна быть лояльней. Просто я не хочу быть для него подстилкой.. Не хотела писать об этом, но все же.... Виддимо без этого картина не полная. Он поднял на меня руку (да и не только руку, но и ногу) и на следующий день, несмотря на мой разбитый нос ,ходил петухом и качал права... До сих пор я не слышала слов сожаления о тех его поступках.Вы наверное, скажете что я сама виновата, наверняка я что то сделала не так. Поверьте , моей вины там нет. или если и есть(просто я ее не вижу), то явно не такого масштаба, какого было его "наказание" елси можно так сказать Как после этого можно говорить о какой то доброте и лояльностив его сторону?. Мне трудно забыть те моменты унижения и... вобщем.... Просто написала для полной картины.Я не хочу этого вспоминать.


Элена
(элита)
06/06/2005 02:12
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Маша. я так примерно и представляла себе эту "картину". мужчина, поднявший руку на женщину - ..., конечно. и никакой ваш "проступок" (был он или не был, неважно) не может быть причиной для физического насилия. Но... ПОТОМ Вы стали вести себя, ИМХО, не очень правильно. Ну нельзя решать проблемы так как решаете её Вы. И дело не в постеле, а в вашем подходе. Лояльность и подстилка - абсолюбтно разные вещи. И, возможно, в этом все ваши проблемы. Вы считаете, что вы правы, во всём, вы не хотите идти на уступки, считая это "быть подстилкой". Вы категоричны в своих требованиях, это видно по Вашим постам. У Вас, Вы уж простите, "юношеский максимализм". Я читала ваши фразы, которые вы приводили в пример вашего разговора с мужем - редкий мужчина будет адекватно (на Ваш взгляд и как Вы хотите) реагировать на Ваши заявления и требования.

Фразу про то, что "благодаря мне он не стал алкоголиком" я слышала ой как много раз. Почти каждая женщина, муж которой пьёт, говорит так (до поры до времени, пока муж, действительно, не становится алкоголиком). так что это просто оправдание перед самой собой. Вообще мне Ваша ситуация очень знакома (с моей двоюродной сестрой произоршло практически тоже самое, но она после драки забрала сына и ушла "воевать" к маме, а потом пошла учиться). Естественно, Вам нужно было или уходить сразу или налаживать контакт после. Идти Вы никуда не хотите (кстати, Вы ни разу не опровергли мои слова о том, что Вы откуда-то приехали и что Вы просто НЕ ХОТИТЕ туда возвращаться) и мириться с мужем тоже. Но Вы хотите, чтобы муж вас уважал, уступал место на кровати, а сам спал на коврике (утрирую, конечно, но очень близко к действительности), сидел в коридоре пока ВЫ смотрите ТВ, короче, создавал себе неудобства. Но это ВАШ ВЫБОР плакать в коридоре, спать на полу. И мы опять вернулись к началу...


Marmor
(участник)
06/06/2005 02:49
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Простите, что но я тут с конкретной идеей выживания.
Можно же снять квартиру и устроить домашние ясельки, я думаю на ЛВ найдется много желающих мам.Вы ответственны,аккуратны,трудолюбивы.Позовите,в крайнем случае, в помощь опытную няню.Вот вам и жилье,и работа,и садик на первое время.А там будет время прийти в себя,оглядеться,доучиться в конце концов.Кстати,а какая у Вас специальность?
Да,и не вздумайте оставлять ему ребенка даже на время,даже грозить этим!У Вас же свекровь на горизонте маячит!!!


Natalika
(элита)
06/06/2005 12:22
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Лена, ну что бы вы не писали, ну не могу я понять зачем вы это пишете...
Вы хотите показать Маше какая она ущербная? Раз сама выбрала такого мужчину или даже сделала его таким, как следует из ваших слов... Родила от него ребенка...
Но вы же видите, Маша пишет, что просто любила этого человека, любила несмотря на его достоинства и недостатки, любила так сильно, что решила даже связать свою судьбу с ним и родить ребенка.
Даже муж Маши признает, что благодаря ей стал меньше пить. А вы все равно пишете, что она виновата и почти каждая женщина говорит эти слова в качестве оправдания своей вины...
Мне кажется если человек берется давать советы или обсуждать, осуждать поведение другого человека он должен хотя бы постараться поставить себя на его место, а потом уже советовать.
Видимо, вы не можете себе представить, что бывают ситуации когда женщина уже ничего не может изменить в поведении мужчины, с которым она живет. Когда мужчина распоясался и распустился до последнего, что не хочет даже просто уважительно относиться к матери своего ребенка. Секс, который вы ставите на 1 место в отношениях, в данной ситуации уже ничего не исправит. И выход для женщины только один - уйти.
И неважно откуда она пришла к мужу. И неважно куда она уйдет. Важно, чтобы она зауважала себя сама!
И если вы по-доброму относитесь к Маше, как писали выше, помогите ей в этом морально. Думаю, что все предыдущие слова обвинения она уже слышала множество раз от мужа. Не думаю, что стоит их повторять еще раз. Просто поддержите ее.
Обращаюсь к вам потому, что со стороны даже мне, абсолютно постороннему человеку, становится обидно за Машу после прочтения ваших постов. Ведь топик этот она создавала для поддержки.


Bella
(частый гость)
06/06/2005 13:06
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Маша, извините за категоричность, но в Вашей ситуации Вы не сможете сделать ничего! Вам не исправить вашего мужа. Вам всего!!! 20 лет, все (поверьте) впереди. Убегайте от него, куда можете. Дальше будет хуже, больше пьянства, больше рукоприкладства.Не тратьте свою жизнь на дерьмо. Еще раз извините.

KPbIC
(старожил)
06/06/2005 13:31
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Только вот я вижу своему взгляду на жизнь подтверждение со многих сторон, что он действительно верный, а вот его образу жизни и каких то вбитыых, непонятно кем, правил, я не вижу подверждений.
Верный взгяд? "Мне окружающие должны" - ага, щаз. Ребенку он Вашему должен, а Вам - уже нет. Так что либо уходите и ищите как прожить самой, либо кончайте поливать и ищите как жить так, чтобы это не только Вас устраивало. Сидеть на шее у Васи и при этом расклеивать плакаты "Вася - [censored]" - неразумно

PS. Все перемелется, но на будущее извлеките - с пьянью связываться - проблем наживать 100%


Scarlett
(участник)
06/06/2005 13:56
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

А вот между прочим (жаль автор топика незамужем официально), мне моя адвокат при разводе подсказала, что до 3-х лет муж обязан выплачивать не только алименты на ребенка, но и деньги на содержание супруги..... Так что должен, оказывается ))))))) Это девочкам на будущее, которые разводятся с маленькими детьми )) Мне это не пригодилось, так как аккурат к разводу сыну 3 года исполнилось.

Elenochka
(наш человек)
06/06/2005 13:58
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Как ни странно , ППКС. Только выразила бы это помягче, но по сути...

Aveta
(элита)
06/06/2005 14:01
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Я такой маме своего ребенка бы не оставила (по поводу семейного детского сада).... Маша, извините, но вы же своего мучаете!!! все об отношениях между мужем и женой, а как же ребенок!!!!???? Прочитала топик и не нашла упоминания как пьяница отец, несчастливая мать влияют на девочку?
Есть и у меня примеры выживания одиноких отцов и матерей.
Маша, у вас есть пару золотых украшений, или что нибудь что можно заложить или продать? Можно закончить курсы маникюра и устроиться работать, на нашей улице практически каждому второму салону требуется мастер. Можно ходить и на дом. Неужели ваша бабушка, подружки не могут пару часов в день посидеть с ребенком?


Korny
(наш человек)
06/06/2005 14:08
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

И я во многом согласна.
После того, что сделал муж, ИМХО, возможны три варианта развития событий - простить, расстаться, вместе налаживать нормальную жизнь. А Маша для себя решила, что мужа не любит, но жить с ним дальше пока будет. При этом он должен вести себя так, как ее бы устроило - суп хвалить, квартиру вовремя оплачивать и т.п.
Вопрос - а мужу это надо? Почему-то мне кажется, что вариант соседства его не устраивает никак Пока он живет, потому что чувства еще есть, видимо есть и надежда на возрождение отношений. Нравится ему все это не сильно (отсюда и скандалы). а закончиться все это может тем, что он уже сам предложит расстаться окончательно. Потому что правильно заметили, домработницы дешевле обходятся для кошелька и нервной системы.
Зачем что-то требовать от человека, которого ненавидишь? Он же это чувствует Мне кажется, что в такие моменты люди становятся уже абсолютно чужими друг другу и выяснять нужно уже только вопрос содержания ребенка.
А если есть еще какие-то чувства, то нужно не от тела отлучать и условия ставить, а много разговаривать и слушать партнера. Искренне.


Санька
(участник)
06/06/2005 15:22
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Неужели бабушка - ваш родной человек не примет вас с ребенком? А Вы можете действительно освоить какую-то специальность, типа мастер маникюра и начать самостоятельную жизнь.
Я бы, даже если бы бабушка жила бы в урюпинске, уехала бы туда, так как везде люди живут.
Неужели Вы не можете понять, что чем меньше ВЫ цените себя сами, тем меньше ОН ценит ВАс, если еще ценит.

Подумайте о своей дрчери, которой сейчас вы с "мужем" гробите психику!!!


Элена
(элита)
06/06/2005 16:16
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Как много сказали правильного! Ув. Крыс и Наташа (Korny) - ППКС. Я как раз об этом же думала. И хорошо что муж ещё не поставил её перед выбором: или уходи или оставайся, но так, чтобы меня это устраивало; и жить ты будешь только выполняя МОИ правила. А пока он молчит и вроде как "не замечает".

Наташа (Natalika). А что для вас значит "поддержать"? Говорить, какая она бедная, несчастная? Так ведь дело даже не в сегодняшней ситуации (но и о ней я тоже ещё в самом начале написала), а в том, что если человек не поймёт своих ошибок и не сделает выводы из настоящего - у него ничего не получится и в будущем. И неважно, разойдётся Маша сейчас или останется жить с этим мужчиной. Нужно учиться по жизни, делать какие-то выводы, а не обвинять и поливать грязью мужчину, от которого и которому женщина родила ребёнка. Вот поэтому я и попыталась помочь посмотреть на ситуацию и на себя с другой стороны, увидеть свои ошибки. Но я не могу (не имею ни времени, ни желания, ни возможностей) писать подробно, по пунктам раскладывать её жизнь, которую я даже и не знаю. Я могу делать выводы (и они очевидны) только из того, что описывает сама Маша, но даже КАК и ЧТО она пишет объясняет многое. А ведь есть ещё мнение второй стороны, которое мыв даже не имеем возможност выслушать (тут нам как раз КРЫС может помочь). Поэтму я и пише всё "штрихами", и умный человнк дальше может просто отталкиваться от моих наколок. А дальше, разобравшись, попытаться что-то изменить в первую очередь в СЕБЕ, потом в ситуации. И вот в этом будет моя поддержка.

Маша. Ваша главная проблема, главная беда в том , что Вы считаете, что Вы ПРАВЫ. Вы считатет, что ОН Вам должен, а Вы и так всё делаете хорошо. Но НЕ БЫВАЕТ так! И при этом у Вас в голове путаница в понятиях, в жизненных принципах, правилах. Вы считаете, что быть лояльной, доброй, нежной - значит стелиться. Лучше ходить и "зудеть" (как это мужчины называют): "купи коляску, заплати за телефон".

На мой взгляд, золотое правило семейной жизни: мужчина - король, но только я знаю, что его корона - мой каблук.

Можно ещё и так: мужчина - голова, а женщина - шея, на которой эта голова вертится. Так что всё в реках женщины и именно женщина делает мужчину человеком. Но всё это достигается отнюдь не занудством, давлением и хорошей кулинарией.

Я бы на Вашем месте, Маша, нашла бы какого-нибудь хорошего психолоога, который бы помог Вам разобраться в СЕБЕ и найти СВОИ ошибки, которые разрушили Вашу семью. Иначе, второй раз Вас постигнет такая же горькая участь. Хотя бы с бабушкой поговорите, спросите её, КАК женщина должна обращаться с мужчиной.


Merci
(ветеран)
06/06/2005 17:23
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Элена,"Я бы на Вашем месте, Маша, нашла бы какого-нибудь хорошего психолоога" Вы думаете я не хотела бы этого? Я думала и о том чтобы обратится к семейному психологу, и просто обратится к психологу, но денег у меня на это нет.
"Хотя бы с бабушкой поговорите, спросите её, КАК женщина должна обращаться с мужчиной. " - я прекрасно знаю что и как, но почему же я должна давить в себе себя же, только ради того чтобы ему было кайфово жить? Да и это "обращение с мужчиной"... Все люди индивидуальны. Если я не могу себя вести так, как поведет себя на моем месте другая. Или все же я должна ломать себя и свой характер и на оскорбления молчать?
Допустим... Вчерашняя ситуация: муж ударился рукой, я подошла попросила показать,что у него с рукой, он сказал что сломал и с пренебрежением спросил " неужто тебе интересно что там у меня с рукой?" Я сказала что да, а он проматерился что то там в ответ. Потом оказалось что я должна была сказать что мне не просто интересно,а я вся в переживаниях по поводу его руки.... Нормальная женщина (по вашему мнению) должна была бы сесть жалеть его,плакать над его рукой. Но во первых я прекрасно знаю, что нифига у него ничего там не сломано,просто он очень трясется над каждой своей болью,как над концом жизни. Я понимаю что ему больно было, но что ж я должна была пасть ниц у его ног и жалеть его,жалеть,жалеть??? Он почему то не жалел когда бил ногой в живот или кулачищем в нос....Сам доставлял боль, а потом даже и не смотрел что там со мной.
Я понимаю, что я слишком черства по отношению к нему, но он сам сделал из мня такую. Потому что мне уже в голову лезут только его минусы, и только то плохое что он мне сделал А хорошего я просто не могу даже вспомнить..

По поводу семейного сада - я б вряд ли отдала Дашку в такой сад, да и не взяла бы на себя ответственность за стольких детей. У меня свой ребенок требует стооолько внимания!!!

"Естественно, Вам нужно было или уходить сразу или налаживать контакт после. Идти Вы никуда не хотите (кстати, Вы ни разу не опровергли мои слова о том, что Вы откуда-то приехали и что Вы просто НЕ ХОТИТЕ туда возвращаться"
И даже не буду ничего говорить. Зачем что то опровергать,если вы все равно скажете - ах вот ты сама виновата.
Natalika, вы понимаете о чем я говорю. И мне действительно трудно понять Элену. Или ей трудно меня понять. Просто она наверное в ТАКОЙ ЖЕ ситуации не была (сама, а не сестра, подруга).Я действительно уже сделал некоторые выводы еще давно...И будь я хоть сто раз влюблена в человека, я не свяжусь с ним ни за что если у него проблемы с алкоголем,засуну свои эмоции куда угодно, но жить с ним не буду..

Элена "поливать грязью мужчину,от которого родила ребенка"....Мда.... То есть мужчина имеет право делать ЧТО хочет, вести себя не как мужчина и унижать женщину,а к тому же еще и давить вообще в ней женщину. А вот женщина в любом случае должна положительно о нем отзываться. Ведь он же КОРМИТ ее и ребенка, а еще раз в месяц давать ей пару копеечек с щедрым видом, забирая впоследствии 1! Объясните ж мне пожалуйста,какие у мужчины вообще есть обязательства...Вы так интересно говорите.. "никакой проступок(было он или не был)не может быть причиной для физического насилия" Больше вы не сказали ничего подтвеждающего того, что он не прав...Хотя я привела кучу примеров. И между прочим...хоть и НИ в каком случае нельзя применять насилие, но все же имеет значение БЫЛ ли проступок, и если БЫЛ то какого масштаба. Вы же так спокойно отреагировали на этот момент, и продолжаете гворить о том,что я не права в чем то, что я ДОЛЖНА изменить что то, несмотря на ТАКУЮ вещь...По моему мнению САМЫЙ важный фактор виновный в развале нашей семьи.
он просто хочет комфортной жизни....

И еще раз повторю...Я не ОТЛУЧАЛА от постели, не ЛИШАЛА его ничего. Он все сделал сам, мне просто стало НЕПРИЯТНО ложится в постель с тем человеком который поднимает на меня рукуи унижает.Просто неприятно! Я ж не могу пересиливать себя? Да и визуально... (это уже сейчас мне и не важно вообще,но все же...) Он попроавился на 10 кг, вывалился огромный живот... А теперь приплюсуйте еще и то что я не люблю его... Так что ж мне все равно с ним ложится в п остель, хотя он меня не устраивает ни его моральный облик, ни его внешний.

+ хочу еще добавить, что ляг я с ним в постель сейчас - ВСЕ его проблемы будут решены.

КРЫС,вы думаете он найдет домработницу? Пф! да он никому копейки не отдаст. Ем у в грязи легче жить,и убирать раз в месяц, чем отдавать кому то деньги за непонятно какие услуги. А он именно эти услуги и считает плевым делом. Что это сделать - раз плюнуть.то есть вы думаете что мужчина - ВСЕ делает для семьи, а женщина - нифига? Я не согласна.Я думаю, что все выполняемые мною вещи - такая же работа как и его. И возможно даже я делаю ее ответственнее, раз виден результат, чем он, потому как результат его работы - 2 тысячи в месяц у меня, непонятно сколько денег у него. + бесконечное отсутствие нормальных вещей у меня или у ребенка . Единственное к чему он подходит ответственно так это к закупке еды. Она в принципе,всегда есть ,и то только потому, что он очень любит есть... Да и то его мама больше продуктов приносит,чем он.( У них в семье главное правило - больше есть) Мне лично лучше купит ьнормальную обувь для ребенка, чем прожрать эти деньги.
". Сидеть на шее у Васи и при этом расклеивать плакаты "Вася - [censored]" - неразумно" - тто есть размуно сидеть на шее у Васи (при этом материально обламываясь) и нахваливать этого Васю, несмотря на унижение испытываемое от него?


trinity
(частый гость)
06/06/2005 17:29
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

***именно женщина делает мужчину человеком***

СУПЕР! Вот муж обрадуется если прочитает!!!!

автору:
мне видится здесь три пути. (имхо-имхо-имхо)
Можно строить свою жизнь самостоятельно, как многие и советуют. Подходит если любовь прошла, а ЖИТЬ светло и радостно хочется. Конечно маленький ребенок сдерживает многие кардинальные меры. Но тут главное начать, спокойно спланировать и по плану действовать. Если выберешь этот путь, пожелаю смелости, удачи и везения
Можно подвести черту под всеми обидами и начать все сначала. Подходит если любовь все еще есть. Много трудностей обещает этот путь, да и умножаются они на пьянство мужа.. Но если выберешь этот путь, пожелаю терпения, мудрости и много-много сил
Ну и третий путь - оставить как есть. что получится, с тем и жить. вот желать только в этом случае ничего не буду - бесполезно


VeraM
(ветеран)
06/06/2005 17:32
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Прочитала весь топик, но ничего не поняла. Если Вы его не любите - уходите, зачем жизнь то портить всем? и для чего Вы столько всего здесь наговорили? Получается я такая хорошая, а он такой плохой и пьет, и руку поднимает, и гуляет, и денег не дает, и я его не люблю и я от него не уйду. Бред.

mamki
(наш человек)
06/06/2005 17:39
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Много лет назад видела рекламу:малыш не мог завязать ботинки, а потом он ест кукурузные хлопья под слоган:Если бы все в жизни было так просто, как эти кукурузные хлопья!
Маша, Вы красивая женщина и я Вам очень даже симпатизирую. Но..не будет в этой жизни все так просто. Усилия все равно придется прикладывать:или с этим мужем налаживать отношения или искать нового. Комп ведь есть. С Вашей внешностью, Вы можете найти мужчину, если с работой проблемы. Обидеться и ждать - не выход. ИМХО, конечно.


Элена
(элита)
06/06/2005 18:58
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Маша,
Всё что вы пишете по поводу кулачищ, ногой в живот - это страшно, это ужасно! Мне Вас очень жалко. Я думаю, что после такого, жить с человеком и любить его - невозможно. Из всего того, что было написано вами, я поняла, что уйти от него вам некуда. Значит нужно делать то, что невозможно. То есть продолжать жить с ним.

Теперь давайте посмотрим, что в этой ситуации вы можете контролировать, а что нет. И это самое важное. Можете ли выв изменить что-нибудь в прошлом? Нет. Значит не имеет никакого смысла постоянно возвращаться к тому, какой он был плохой, какая Вы были хорошая. Единственный смысл в анализе прошлого - это попытаться найти промахи, ошибки с Вашей стороны, которые приведли к конфликтной ситуации. Почему с ВАШЕЙ стороны, потому что Вы не можете изменить его. То что он делал или делает не подвластно вашему контролю. Значит единственное, что Вы можете сделать - это изменить себя. Это не значит, что вы были плохая или плохая сейчас. Вы хорошая, но... Вы сделали идиотский выбор и связали свою жизнь с ... (подберите термин сами) в надежде на ... (Вам лучше знать).
Теперь выбора у Вас нет. Или вы сделаете ситуацию лучше для себя и ребёнка или будете продолжать жить в ... (Вам лучше знать) и продолжать жаловаться на него и на жизнь.

Мужчины по большому счёту примитивные недоразвитые создания. Если Вы думаете, что где-то есть мужья "готовые к употреблению" - то Вы ошибаетесь. Хорошего мужа "делает" жена. В крайнем случае, тем кому повезёт, получают хорошего мужа, которого подготовила к семейной жизни его мать (совет всем тем, кто собирается выходить замуж - если Вам сильно не нравится Ваша будущая свекровь - забудьте о браке).

"Делать" мужа - тяжёлая работа, и лучше бы закончить эту работу до рождения ребёнка. У нас же всё получается наоборот. До рождения ребёнка мы прощаем ему, думаем, что он изменится. Ваша ситуация очень сложная. очень много времени упущено, в прошлом было физическое насилие и что самое главное, ВЫ НЕ ХОТИТЕ МЕНЯТЬСЯ!!!!! Ещё раз поймите, меняться нужно не потому что Вы плохая, а потому что у вас нет выхода.

Подумайте, неужели вы не умнее и не хитрее его? неужели вы не можете умом и хитростью взять его в кулак? и заставить его стелиться перед Вами и в конце концов быть победительницей? Вместо того, чтобы бесконечно ныть и жаловаться.



Natalika
(элита)
06/06/2005 19:04
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Маша, вы не любите мужа, это понятно. Изменить его сейчас у вас нет ни желания ни сил. Да и человек может измениться только в том случае, если САМ этого захочет. Да, говорят, что рядом с хорошей женщиной не может быть плохого мужчины. Но жизнь показывает, что так бывает. И зачастую ошибка и вина женщины лишь в том, что она не сумела не только выбрать того мужчину, которого нужно, но и не смогла своевременно "взять его в руки" и не допустить такого развития событий как у вас. А может быть просто не способна к этому. Да и если разобраться, почему женщина должна воспитывать мужчину, должна его "делать"? Почему мужчина не может быть самодостаточной личностью, способным позаботиться о своей женщине и ребенке? Уверяю вас, может! Таких мужчин много и один из них наверняка ждет именно вас Думаю, что вы сами уже знаете свои ошибки и надеюсь, что в следующий раз, а он обязательно у вас будет, вы не наступите на те же грабли. Просто сейчас вы выбрали не того мужчину. У психолога Дили Еникеевой есть книга с таким названием "Вы выбрали не того мужчину". Почитайте ее обязательно. Есть еще много ее книг, которые могут вам помочь не только разобраться в ситуации, но и повысить самооценку, а также улучшить настроение. Например "Как перевоспитать мужа". Но это уже не в вашем теперешнем случае понадобиться, а на будущее.(Эта книга у меня есть, если захотите могу дать почитать)
И очень хорошая "Заставь его влюбиться"(о том как познакомиться с мужчиной и развивать отношения). Очень советую почитать.
Поддержу Элену насчет лояльности. Только не такой лояльности, которая создает комфортное существование вашему мужу, а той лояльности, которая поможет вам пережить тяжелые времена, когда вы вынуждены еще существовать с ним на одной территории. Я понимаю, что в вас еще сильны воспоминания о тех его недостойных поступках по отношению к вам. Но вам надо постараться отделить себя от него мысленно. Физически у вас получилось, получится и это. Начните думать о себе и ребенке отдельно от мужа. Прямо представляйте как вы будете жить. Желательно думать в позитивном смысле. Но все равно от мыслей о хлебе насущном никуда не денешься. Поэтому продумывайте варианты работы для себя. Видимо, по какой-то причине вы не можете попросить бабушку или свою маму помочь с ребенком? Но если я ошибаюсь, то поговорите с ними(не обязательно их ставить в известность о своих планах ухода от мужа), попросите посидеть с ребенком по определенным дням, а сами постарайтесь выбираться в люди. Сейчас лето. Такое прекрасное время! Даже гуляя с ребенком можно познакомиться с мужчиной. Но только если вы не будете идти с опущенными плечами и потухшим взглядом. Почувствуйте себя свободной хотя бы в мыслях. Займитесь аутотренингом. И вы увидете как жизнь вокруг вас начнет меняться. Поверьте мне, это действительно так. Начните думать о своей новой жизни прямо сейчас. Ведь чем дольше времени проходит, тем взрослее становится ваша девочка. Тем больше она станет понимать. И просто страшно представить как скажется на ее психике, если она будет наблюдать за тем как папа пьет и бьет маму. А если мужчина позволил себе один раз такое, значит обязательно позволит еще раз.
Маша, пришло время взять ответственность за жизнь свою и своего ребенка в свои руки.
Надеюсь, не утомила вас?


Natalika
(элита)
06/06/2005 19:15
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Элена, писали мы одновременно, и в некоторых вопросах получилось схоже. Но вот насчет "делать" мужчину.
Да, мужчин нужно брать в руки или "делать". Но ведь некоторые женщины не могут так не потому, что они глупы или им не хватает хитрости. А потому, что они не хотят этого делать. Ну вот я, например. Ну не хочу я кого-то делать. Ну не хочу я перевоспитывать своего любимого мужчину. А потому и не могу Я хочу просто любить его и хочу, чтобы он тоже просто любил меня. И поступал по отношению ко мне так, а не иначе не потому, что я его "сделала", а потому, что просто вся его сущность такая, что он не может по другому ко мне относиться. Чтобы он руководствовался своим мироощущунием, своими чувствами. Только тогда в наших отношениях будет естественность. А если я буду знать, что вот такой хороший муж вылеплен моими руками, моим целенаправленным воздействием, моей хитростью и уловками, то, боюсь, что не буду испытывать того чувства внутреннего удовлетворения.
Хотя, это именно у меня так.
И я люблю шутить по этому поводу, что мне просто лень делать над собой усилия, чтобы кого-то перевоспитывать


KoAlla
(элита)
06/06/2005 19:56
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Ничего не понимаю...
Секса нет, любви нет, взаимопонимания нет, в конце концов даже денег нет!!!!
Ещё и руки прикладывает???
А что есть????? Что связывает????
Ребёнок???? Дык это ещё не повод жить вместе.
Жилплощадь??? Я думаю нервы и настоящее будущее дороже стоит..
------------------------
Да! М.б. не на что будет жить самой? Тогда пока терпите, а посоветовать тут нечего.
Я бы однозначно ушла. Но каждый решает сам за себя и ответственность за чужие судьбы брать на себя никто не будет.


Rofe
(элита)
06/06/2005 22:34
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Маша, мне кажется, что Вы немного путаетесь в "показаниях" =)))
Но у Вас есть сила сопротивляться, Вы боретесь за себя и это здорово! Насчет лояльности, Вы наверно, не совсем правильно поняли Элену. Она вовсе не советовала подлаживаться под мужа.

давайте попробуем разобраться, в чем истиная причина Вашей ситуации....

Цитирую:

Уже целый год спим в разных комнатах, потому что после нескольких проступков супруга я решила подождать с интимной жизнью, пока не забуду то что он сделал, а он так и не загладил свою вину ничем.




Маша, а как Вы считаете, чем бы он мог загладить вину?
И если бы он "загладил" Вы бы забыли эту ситуацию?

Цитирую:

В начале наших отношений я еще боролась с его пристратием к алкоголю, побороли вроде эту проблему, дык нет, периодически застаю дома спрятанную в шкафу выпитую пустую бутылку коньяка или еще чего то.. .




Вы действительно считали, что сможете поборость его пристрастие?? Если да, то пожалуй я бы сказала, что это ВАША главная ошибка.
Сможете ли Вы принять его таким какой он есть? С алкоголизмом, с животом, с "мамочкой", с убеждением, что главное - это поесть, с неумением зарабатывать деньги, с привычкой материться????

У меня сложилось впечатление, что он не дотягивает до Вас по интеллектуальному уровню. Вы все равно его перерастете очень быстро.
Вам есть о чем с ним говорить? Интересен ли он Вам как человек? Уважаете ли Вы его?

Мне кажется, что Вы разочарованы, любовь прошла и Вы оказались нос к носу с реальностью в виде нерадивого мужа-алкоголика.

Но почему то Вы не хотите менять эту ситуацию...Не могу понять. почему...Вы надеетесь, что он изменится???


Merci
(ветеран)
06/06/2005 23:18
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Rofe,"Маша, а как Вы считаете, чем бы он мог загладить вину?
И если бы он "загладил" Вы бы забыли эту ситуацию?" - нет, конечно я бы не забыла,НО первый раз был спьяну ...Тут ...Если бы я на след. день увидела бы хоть ноту сожаления, да не хоть ноту,а в принципе какое то сожаление, ну не знаю... Как обычно заглаживают вину? Блин, да хоть просто сказал бы что нибудь такое, что я поняла что он ОЧЕНЬ жалеет, никогда не будет, и пр.,пр.,пр. Но ведь он же ходил подняв хвост.... Так еще и ко всему прочему потом и "посуху" еще было. Хоть он мне тут недавно обмолвился (именно обмолвился) что мол я ж сказал,что сожалею....Хотя я и не помню этого...Видимо так сказал.....

"Сможете ли Вы принять его таким какой он есть? С алкоголизмом, с животом, с "мамочкой", с убеждением, что главное - это поесть, с неумением зарабатывать деньги, с привычкой материться????" - конечно НЕТ, но раньше я этого всего не видела, или просто не замечала, потому что была любовь.

"У меня сложилось впечатление, что он не дотягивает до Вас по интеллектуальному уровню. Вы все равно его перерастете очень быстро.
Вам есть о чем с ним говорить? Интересен ли он Вам как человек? Уважаете ли Вы его?" - не знаю как насчет уровня, но по классу я и он явно отличаемся друг от друга. У него мать работала ночным сторожем завода (чем сейчас очень гордится, гордо называя себя ночным директором),отец- токарь, а он озранник с 19 лет, а сейчас чуть выше - телохранитель. Но все равно ..Головой в жизни по моему ни разу не работал. а у меня мать - учитель,отец программист (начальник),бабушка - врач, тетя - психолог,педагог в Герцена. С бабушкой и тетей я росла все детство,и ни разу не слышала чтобы они между собой матерились. А вот у них в семье это обычное явление. Да и в общем виден уровень его семьи и моей.Разные.
Насчет интересности. Раньше он дейсивтельно казался мне интересным, но елси смотреть объективно, то он только ХОЧЕт казаться интересным и обычно просто "заговаривает зубы", т.е. говорит,говорит,говорит....
"Но почему то Вы не хотите менять эту ситуацию...Не могу понять. почему...Вы надеетесь, что он изменится??? " - хочу менять,но пока не могу. Тут выше писали что я и не люблю и еще что то, а у ходить не хочу. Хочу уходить, но пока некуда. И нет другого выхода, как жить с ним, его видимо не очень эмоционально затрагивают наши конфликты, потому что хоть он и гвоорит что "вали","пошла вон", но я чуствую что он не хочет чтобы я ушла,а просто хочет чтобы я была ему "удобной" Да и он сам гвоорит в период примирения, что не хочет, чтобы я уходила.
Natalika, вы очень "удобоваримо" пишете, прям так как я и хочу сказать


Мама Толика
(элита)
07/06/2005 00:24
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

понимаю что советовать легко,но у меня у самой муж что-то типа того....гнать надо....все равно толку никакого....одни убытки...

Merci
(ветеран)
07/06/2005 00:35
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

да жила б я у себя - давно б разошлись...
А вы почему не разошлись? любите все таки и такого?


mausy
(гость)
07/06/2005 01:26
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

вот вы говорите, что "если бы извинился..." Мой муж извинялся, а потом всё происходило снова и в ещё худшем варианте. Может всё-таки не стоит с таким жить. Ведь позже и ребёнок будет всё это видеть и не дай бог, став взрослее так же относиться к собственным родителям ( в частности к тебе). Вот сейчас пишу, а сама думаю "стои или не стоит". Сама сейчас на распутьи. Поссорились 3 недели назад, из-за ерунды, но я очень обиделась. Жили в разных комнатах, и он даже ничего не сделал что бы помириться. И вообще казал, что его так устраивант.
Вот вроде нормальный мужик, а как переклинит- всё на пустом месте огород городит...
У нас например вся проблема в его гулянках. Вот как встретит друзей- всё можно до утра не ждать. Уже и ругалась, и плакала, и угрожала, и ластилась, только всё бестолку. Он просто ругается и уходит, получается, что друзья важнее. обидно.
Если честно, то становится уже всё равно. где он и что он, а так жить невозможно. Начинаешь и в быту относиться так же.


Rofe
(элита)
07/06/2005 02:03
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

> хочу менять,но пока не могу. Тут выше писали что я и не люблю и еще что то, а у ходить не хочу. Хочу уходить, но пока некуда.

Маш, а если ему надоест это все и он Вас выгонит - куда пойдете?

У Вас путаница полная. Вы всем своим поведением повышаете вероятность разрыва по его инициативе и при это убеждаете всех и себя, что идти Вам некуда.
Нелогично!


Merci
(ветеран)
07/06/2005 02:12
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Не было б путаницы и все б было мне понятно и по полочкам разложено - я б вряд ли тут писала. в том то и дело что мне самой не выбрать ни линию поведения, ни вариант дальнейшей жизни. Ну а как он выгонит? Он своим поведением уже целый год меня выгоняет.

Lenhic
(старожил)
07/06/2005 03:48
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Маш, может я чего не углядела, простите, но почему нельзя вернуться к родителям? Ведь откуда-то Вы пришли к мужу?

Нужен Вам толчок/рывок, все разорвать и легче станет. Если уйдете, назад пути уже не будет и вы станете устраивать свою новую жизнь, будет ориентировка на будущее. А сейчас Вы на месте топчитесь, так ведь можно и не один год еще провести. На Вашей стороне молодость, красота, Вы умная женщина. Столько нормальных мужчин вокруг! Ну надо, надо разорвать эти отношения, так много преград между вами, их становится все больше и больше с каждой ссорой, не преодолеть их будет, не забыть полностью...


Vini
(активный участник)
07/06/2005 10:25
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Машенька, я вот тоже не понимаю, почему Вам уйти некуда? Неужели бабушка или тётя, которые Вас воспитывали, не примут?
Немножко опишу свою жизненную ситуацию. Возможно, Вам это поможет.
Я тоже родила сына рано, с его отцом расстались ещё во время беременности, ко всему прочему я ещё была иногородней студенткой. На 7-м месяце уехала в родной Норильск, родила ребёнка, а когда ему исполнилось 4 месяца вернулась в Питер (ну, не могла я себе представить жизни в другом городе). Сняла квартиру с подружкой, бывшей однокурсницей (возможно для Вас это тоже будет хороший выход), на двоих (точнее на троих с сыночком моим). Первое время, конечно, родители помогали (я училась), а потом я нашла-таки работу, Кирюшка пошёл в садик, и полностью отказалась от их материальной поддержки. Конечно, не скажу, что мы много могли себе позволить, но кушать было на что, из одежды что-то покупали.
И тоже не верила я, что нужна кому-то с ребёнком, а моя мудрая подруга мне сказала, что наоборот сейчас все маменькины сынки отвалятся и в основном будут вокруг виться только достойные. Так и получилось.
А спустя некоторое время, я встретила своего единственного и любимого человека, который Кирюшу полюбил как родного (у них сразу установился контакт), а теперь я ношу от него ребёночка. И мы безумно счастливы.

Машенька, тяжело сделать первый шаг, но нужно на него решиться. Иначе потом можете всю жизнь жалеть. Неужели Ваши родные Вас не поддержат? Я думаю, что обязательно помогут. И ещё я не верю, что сильными рождаются. Нас жизнь делает сильными, и меня она такой сделала. А энергии, думаю, у Вас хватит.
Удачи Вам!


idelena
(ответственный)
07/06/2005 12:00
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Скажите, а куда вы пошли без квартиры и поддержки? На улицу?

Я бы по суду выбила из мужа содержание на меня и ребенка, и устроилась бы хотя бы в общежитие. Но если не хочется терять квартиру и мужчину, который оплачивает все расходы, значит надо терпеть.

А чем не нравится вариант договориться о проживании в квартире бывшего с ребенком после развода до момента Вашего устройства на работу? Силой вышвырнуть он Вас не может . Так жили очень многие люди еще поколение назад. Просто Вы будете свободны от обязательств перед ним, и сможете спокойно искать нового мужа, раз уж самостоятельное "плавание" такая проблема.


Aveta
(элита)
07/06/2005 15:20
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

А где же ваша благополучная семья? Мама-учительница, папа, тетя, бабушка_?
Где желание менять эту жизнь? Во многих советах предлагают поднакраситься, улыбаться и "выходить на охоту", я все никак не могу понять, какое отношение имеет поиск нового мужика? На данном этапе вашей жизни стоит ли искать новую половину ? Вам надо выбираться, причем срочно из сложившейся ситуации.
Что Вы можете делать, что нравится, чему хотите научиться?
Моя соседка делает домашние пельмени и продает в ресторанчик, на углу нашей улици. Также печет торты. Может вышиваете? Шьете? Я также предлагала Вам закончить курсы маникюра, но что-то Вы не рассматриваете варианты работы. Так просто деньги на голову не падают. От вашей половины зачем чего то ждать, ведь он пьет? !??


Merci
(ветеран)
07/06/2005 18:10
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Лена(lenchic),"Маш, может я чего не углядела, простите, но почему нельзя вернуться к родителям? " Да, я не писала.просто не хочу описывать ситуацию в этом плане, просто сейчас не могу.Там сложная ситуация. Возможно через год. Пока что не могу на это рассчитывать.
Оля(vini)к бабушке и тете - вообще не вариант. тетя усыновила 2 детей маленьких,живет с бабушкой в 2хкомнатной квартире.К тому же бабушка пытается чтобы у нас восстановилась семья. Она сама прожила с мужем-самодуром пол жизни, и развелась(!) только лет 10 назад,когда ей было 60. Ваш пример очень положительный, я не знаю хватит ли у меня сил сделать как вы, к тому же мне некому помогать, да и муж будет вставлять мне палки в колеса.
Idelena, я официально не замужем, а это значит что "А чем не нравится вариант договориться о проживании в квартире бывшего с ребенком после развода до момента Вашего устройства на работу? " так не получится. Потому что мы и так не женаты и очень трудно ограничить вместе ли мы или нет....Для меня то давно ясно что не вместе,а вот он в период примирения делает вид что все нормально, и мы вместе.А еще он просто не такой человек чтобы "договариваться"


Merci
(ветеран)
07/06/2005 18:17
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Aveta, я писала про свою семью достаточно. Или вас интересует конкретно что случилось с моей мамой и ост.? Мама умерла 16 лет назад, про бабушку и тетю я написала выше. По крайней мере они не портят жизнь,как его мама и папа + они меня поддерживают морально, возможно (я писала уже) через некоторое время и материально, но гвоорить об этом рано.
О какой работе идет речь, если я не доучилась - о вышивании крестиком? Я б за нялась этим не как полноценной работой,а , допустим, на дому.
ПОчему вы решили что мне на голову деньги всю жизнь падали.Я работала. С 15ти лет. Просто у меня сейчас нет возможности работать, только когда Дашка в сад пойдет - т.е. с осени.


Aveta
(элита)
07/06/2005 22:47
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Действительно, чужая душа - загадка... Ниче не пойму...
пора, наверное, себе медали вешать, мелкому было 5 месяцев когда я вышла из декрета.
Кстати, по поводу вышивания крестиком, еще студенткой делали маленькие вышивки (Рождество, Пасха, День Варенья и т.д. и.т.п.) вставляла в рамочку или трафарет под открытку и на реализацию в ларек для турыстов.

После всего выше сказанного - желаю найти саму себя в этой жизни.


Merci
(ветеран)
07/06/2005 23:21
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Спасибо.)

Rofe
(элита)
07/06/2005 23:38
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Желающий ищет возможности, а нежелающий - причины.

Некрасова Мария
(старожил)
07/06/2005 23:44
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

все это конечно мрачно, я Вас и автора понимаю. У каждого свои тараканы. Просто наверное надо определиться хватит ли у Вас сил на отстаивание в момент опасности своего Я. И стоит ли это того.....
Сама периодически об этом думаю.

Вот мой любимый хороший и т.д. например......Знаю, что и женщины на него западают, и кажется он им вероятно супер семьянином, просто уверена, а тоже как переклинит.....
Вот уже 5 дней был в отвратном настроении, прям не подходи и не трогай....А не могу я в полном молчании жить, лучше уж ругаться ей бугу. 5 дней его плохого настроения, 5 дней МОЕГО плохого настроения, слез, нервов, разговоров, стараний......итог: сегодня пришел СЛАВА БОГУ наконец в хорошем настроении с ЦВЕТАМИ с признаниями в любви ко мне и детям и вообще, типа я была права (ттт)
Я сегодня СЧАСТЛИВА, наверное это стоило того, уфффф.....хотя тяжеловато периодически приходится. вот.

Да и где они, прынцы.....????? Нет их, не существует, те же носки, те же трусы, все тоже......
Прынца видать делать надо, чем я и занимаюсь. Главное чтобы сил хватило....и любви


Merci
(ветеран)
08/06/2005 01:06
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Лучше сказать глухой немого не услышит

Каштанка
(активный участник)
08/06/2005 12:25
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

Маш, я тут влезу с советами в общий базар... Может быть, если ваша жизнь там совсем невыносима, вам попробовать найти еще пару таких же мамочек, и снять на паях квартирку. С детьми сидеть по очереди, работать - можно найти уборку часа на 2 в день и раза 2 в неделю, и в нескольких местах. Да и еще что-нибудь придумать. Ну, и учебу продолжить.
Это если Вы твердо решили, что жить с ним не можете. Ну надо же что-то делать!


Scarlett
(участник)
08/06/2005 12:44
Re: Пора надевать мне траур по нормальной жизни

а я вот думаю, что Ваша мысль очень хорошая. Это вполне реально и работу найти и учебу можно продолжить, если попеременно сидеть с детьми.