NASTIK
(ветеран)
15/04/2005 08:28
Умираю без общения!А как Вы?

Не могу прожить нормально день не поболтав с кем -нибудь!Муж приходит с работы очень поздно,уходит утром очень суитясь,не поговорить с ним,вчера поехала на работу к нему,а он весь в делах,ни минуты нет пообщаться со мной.Приехала домой хотела хотябы с подружками поболтать,кому не позвоню-все заняты!Вчера ходила как горем убитая,не знала куда податься! А что вы делаете в такой ситуации?

Gromit
(старожил)
15/04/2005 08:41
Re: Умираю без общения!А как Вы?

Беру какую-нибудь интересную книжку.

Чайка
(элита)
15/04/2005 08:43
Re: Умираю без общения!А как Вы?

Иду сюда. на форум.

Фрекенбок
(наш человек)
15/04/2005 09:21
Re: Умираю без общения!А как Вы?

И я шла на форум, очень помогало.

idelena
(ответственный)
15/04/2005 09:28
Re: Умираю без общения!А как Вы?

Я так понимаю, девушка очень конкретно аудиал. Некоторым людям форумы не помогают, им живые голоса нужны. Значит, надо стать инициатором какой-нибудь ЛВ встречи и набрать там новых подружек для общения по телефону .

Ani_Baldwin
(старожил)
15/04/2005 10:15
Re: Умираю без общения!А как Вы?

Можно намного офф?
У меня такое чувство что мы с Вами соседи, судя по именам деток и району. Вы случайно не на Мужества живете?


Verche
(ветеран)
15/04/2005 10:17
Re: Умираю без общения!А как Вы?

Настя и я к Вам присоединюсь. Тоже не хватает живого общения. Главное, что и времени-то на него нет. Работаю дома за компьютером. Работы много, все в этой работе устраивает - и деньги и начальство и сама работа, но с людьми практически не общаюсь. Вечером иду в садик. Муж тоже приходит поздно, уходит рано. А с возрастом замечаю, что стало трудно просто так знакомиться с новыми людьми. Т.е. если есть какое-то общее дело - быстро вхожу в контакт, а вот просто так, на детских площадках, в фитнесс-зале - "привет-привет", парой слов перекинусь, а дальше не получается продолжить знакомство.

ttn
(старожил)
15/04/2005 10:33
Re: Умираю без общения!А как Вы?

надо найти себе занятие, чтобы отвлечься...у меня в такие моменты куча идей, но в основном желание шить, это такое занятие, когда голова занята, да и время быстро летит. Или приготовить чтонить салат, в духовке что-то испечь, пицу... это тоже времени много отнимает и занята чем-то...
А то так и комплексы можно заработать.... начинаешь чуствовать себя никому не нужной и самой несчастной


Verche
(ветеран)
15/04/2005 10:59
Re: Умираю без общения!А как Вы?

Дело не в том, что нечем заняться. Наоборот - времени на все не хватает. Готовить люблю, да и наличие двух взрослых и одного маленького мужчин в семье с разными вкусовыми пристрастиями - отнимает на готовку много времени. Мне не скучно и ненужной я уж точно себя не чувствую, но я с детства была болтушка и именно общения, разговоров мне не хватает.

Delovaja_Kolbasa
(наш человек)
15/04/2005 11:04
Re: Умираю без общения!А как Вы?

а я вот наоборот - погибаю от телефонных длительных звонков. Лучше позвонить три раза в день по 10 минут, чем один раз на пол-часа. Бывают исключение - например, когда подруги из Питера и созваниваемся редко. Но каждодневный треп по телефону меня убивает! я вообще к домашнему телефону последние года три не подхожу

Marvel
(элита)
15/04/2005 11:07
Re: Умираю без общения!А как Вы?

Тут не знаешь, что лучше. Я работаю (весь день ду-ду-ду, ду-ду-ду, ду-ду-ду) + телефонные разговоры + гор. транспорт (на форуме я только отдыхаю, здесь не говоришь, а пишешь).
Прихожу домой, там общение с ребенком (это единственное удовольствие), потом с мамой (нет здесь то же отрицания нет), а потом телефон (как я его ненавижу): л. мужчина (увидимся только на выходные, но каждый день ду-ду-ду, ду-ду-ду, ду-ду-ду – бред какой то), потом сестра и все тоже ду-ду-ду, ду-ду-ду, ду-ду-ду, потом я телефон отключаю. Сил у меня больше никаких нет.

Как я мечтаю как Вы без общения, тихо сам с собой и ребенком, ну вечером поздно, так и быть пусть муж приходит.


agnetta
(участник)
15/04/2005 11:12
Re: Умираю без общения!А как Вы?

и мне тоже до ужаса не хватает общения,с мужем вообще на грани развода,ему все некогда,весь в работе,а мне ничем не отвлечься,да еще я сейчас беременна,а так бы чем-нибудь занялась,пошла бы на какие-нибудь курсы,что делать,не знаю?

Mafia
(ветеран)
15/04/2005 11:36
Re: Умираю без общения!А как Вы?

У меня та же ситуация. очень нехватает общения. Сижу на форуме, общаюсь в аське. ОЧЕНЬ хочу устроиться на работу, да никто на хорошую работу не берет, говорят - маленькие дети.. После лета опять буду пробовать устроиться.

agnetta
(участник)
15/04/2005 12:01
Re: Умираю без общения!А как Вы?

а мне и работа не помогает,все равно как-то пусто на душе.

Lyudmila
(элита)
15/04/2005 12:12
Re: Умираю без общения!А как Вы?

видите, нет в мире совершенства... когда целый день вынуждена разговоры разговаривать, и по телефону, и вживую... иной раз сажусь в маршрутку, а рядом кто-нибудь ведет беседу приватную, но громко, тогда только одна мысль в моем больном мозгу: неужели трудно помолчать

Lami
(элита)
15/04/2005 14:58
Re: Умираю без общения!А как Вы?

Телефонные разговоры, аська, прогулки с детем.Очень выручает это все.я тоже не могу без общение.Телефонный разговор даже с малознакомым человеком затягивается часа на 2.С телефоном могу готовить, убираться итд.Уже как часть тела стал.
Ну и вобщем то радует,когда асечные знакомства становяться реалом .
ЗЫ : Будет совсем грустно и скучно можем созвониться ,поболтать.


mamki
(наш человек)
15/04/2005 18:00
Re: Умираю без общения!А как Вы?

А я научилась обходиться без общения. Не считая форума, конечно. В среднем четыре дня в неделю, я могу только полулежать в кресле. Кому такое чучело нужно? Как то потихоньку отошли все друзья и просто приятели. Да мне уже и не надо. Привыкаешь.

NASTIK
(ветеран)
16/04/2005 08:36
Re: Умираю без общения!А как Вы?

Мы с мужем не успеваем пообщаться,но у нас все хорошо,я понимаю что он трудится только для того чтоб нас содержать.Рукоделием занималась,помогает,но не на долго!По телефону с подругами,шутки,смешные случаи и настроение поднялось.А писать и читать спервого класса не любила,по русскому и литературе было 2-3!
На улице толком не пообщаться,бегаеш за дитем!Вчера пока разговаривала со знакомой,так не уследила что мой хулиган подбежал к раскаченный качелям,после перенесенного шока убежала с площадки!


umka
(наш человек)
16/04/2005 16:08
Re: Умираю без общения!А как Вы?

я похоже тоже стала отвыкать от живого общения. Мне хватает 2-3 часов общения по телефону в неделю. Правда, иногда случается что это 2-3 часа непрерывного общения
Интернет разбаловал - если что-то не устраивает - отключил модем и наступила тишина. В живом общении так нельзя.
Иногда месяцами не подхожу к телефону. На прошлой недели отключила мобильник на 3 дня - как было замечательно! Жалко, что часто себе такой роскоши позволить не могу.
Хотя, когда ребёнок был совсем маленький, компа не было, а муж пропадал на работе - тоже был явный недостаток общения, так что автора топика хорошо понимаю.


Катя Головина
(элита)
17/04/2005 00:43
Re: Умираю без общения!А как Вы?

Когда у меня выходной, то я уже скучаю по общению. Мужа донимаю, всем подругам поназвоню. В рабочий день хватает.

XOMKA
(активный участник)
17/04/2005 01:41
Re: Умираю без общения!А как Вы?

Чахну и дохну. Форум не помогает, хотя я упороно здесь зависаю, в надежде, что когда-нибудь это изменится. Зато помогает аська, но там только старые друзья, да и те редко заглядывают (по времени мы не совпадаем). Если кто надумает, буду рада 311455959.
PS: да, аська у нас с мужем одна на двоих Так что не удивляйтесь если что


IrishkaR
(старожил)
22/04/2005 14:39
Re: Умираю без общения!А как Вы?

А где ты обитаешь в Выборгском районе?

Канителька
(ветеран)
28/04/2005 02:11
Re: Умираю без общения!А как Вы?

У МЕНЯ СЕТО Е САМО-СЧЗ ВСЕ СПЯТ, У МЕНЯ ДУША ОБЩЕНИЯ ТРЕБУЕТ!!!кСТА,ДАВНО ЛИВЫ БЫИН ОБЪЯВАХ ДЕТСКХ ВЕЩЙ?МОЖТ КТО ПОМОЖЕТ?

Rita72
(участник)
29/04/2005 10:36
Re: Умираю без общения!А как Вы?

Девочки я бы тоже непрочь поболтать с кем нибудь вечерком по телефону, иногда по ввыходным хочется с ребёнком куда нибудь пойти с компанией а все знакомые в запарке. Если кто захочет пообщаться пишите в личку. Я обитаю в Калининском районе (перектёстокпр.Культуры и пр.Просвящения)