Анонимно
(Незарегистрирован)
06/04/2005 16:29
Пока незамужем

Научите быть мудрой и хитрой... живем вместе уже 7-ой год...есть сын - 4 года...а я...пока не замужем...и не только *пока*, а видимо *навсегда*...Ну не женится на мне мой любимый мужчина - хоть ты тресни...а мне уже 29 лет...как быть? КАК дальше жить?

Vitaminka
(старожил)
06/04/2005 16:34
Re: Пока незамужем

Некоторым людям абсолютно не нужен этот штамп в паспорте...А что он то говорит?Почему не хочет "узаконить" ваши отношения?

Марианна
(участник)
06/04/2005 16:36
Re: Пока незамужем

А почему Вам это так нужно?
Что это изменит лично для Вас?


Аленушка К
(наш человек)
06/04/2005 16:43
Re: Пока незамужем

А я очень хорошо понимаю автора. Сама бы извелась. Но для меня это решение не явлется простым штампом в паспорте. Мне кажется, что челоек, так долго и принципиально отказывающийся пойти на встречу любимому человеку, даже если все это только штамп в паспорте, просто не готов нести ответственность, боится ее. А как иначе объяснить такую "упертость"?

Посоветовать ничего не могу, мне кажется, кроме того, чтобы сказать любимому о том, как это для Вас важно и как Вы этого хотите, белого платья, праздника, шампанского.. Вряд ли что-то еще можно придумать. Тем более, что ребенок уже есть..


Юша
(Разум и Чувства)
06/04/2005 16:58
Re: Пока незамужем

Алён, ну ты чего? А если он при этом отличный семьянин, любит жену, души не чает в сыне? Тоже говорит о нежелании брать ответственность?

Автору: У мужа были брачные отношения до Вас?


Анонимно
(Незарегистрирован)
06/04/2005 17:13
Re: Пока незамужем

да, были у него раньше семейные отношения...брак из за ребенка, будучи студентом...и как результат развод

Анонимно
(Незарегистрирован)
06/04/2005 17:16
Re: Пока незамужем

У *мужа* были брачные отношения..в студенческом возрасте - из за ребенка..и как результат его загулы и развод. Потом он встретил меня...

Анонимно
(Незарегистрирован)
06/04/2005 17:19
Re: Пока незамужем

Вот и я ИЗВЕЛАСЬ...Говорит любит...в сыне души не чает..а замуж не берет...хоть ты тресни...

nadin
(старожил)
06/04/2005 17:33
Re: Пока незамужем

Мы с мужем вместе уже 9 лет. Меня ни капли не беспокоит то что я как бы "не замужем" . Правда это было мое решение - после первого брака и развода я совсем не рвалась к штампу, я уже знала чего я хочу в жизни и чего не хочу и чего у меня БОЛЬШЕ НИКОГДА не будет.
Были, к слову, у нас и попытки "узаконить" брак, неудачные - короче, зарегистрировать ребенка (двух ) намного легче, оказалось
Да, и еще - мы обвенчались.


rikki
(элита)
06/04/2005 17:39
Re: Пока незамужем

Автору: Кажется, по-нынешним законам, в случае развода гражданский брак дает такие же права, как и законный. А если вы разводиться не собираетесь, то тем более - зачем?

Nadin: а разве разрешено венчаться при незарегистрированном браке?


Zelenka
(элита)
06/04/2005 17:43
Re: Пока незамужем

Цитирую:

...а мне уже 29 лет...как быть? КАК дальше жить?




Какой ужас, простите за иронию
Какая связь между возрастом и отсутствием штампа в паспорте?
Имхо себе сначала ответьте на вопрос, Вам ЗАЧЕМ нужен этот штамп?


Rofe
(элита)
06/04/2005 17:53
Re: Пока незамужем

Я Вас понимаю. Всегда напрягают рамки в отношениях, за которые не перейти, потому что партнер их поставил и не хочет двигать.
Другое дело, что даже если Вы научитесь быть "мудрой и хитрой" и добьетесь брака - Вам это не принесет удовлетворения. Ведь хочется не самого штампа, а чтобы мужчине это тоже было надо.

А что муж Ваш говорит? Почему он против?


Olga_Yudina
(участник)
06/04/2005 18:07
Re: Пока незамужем

Цитирую:

Ведь хочется не самого штампа, а чтобы мужчине это тоже было надо.






ППКС. У меня ситуация похожая. (правда, мне ещё 28 ) И обидно, действительно, не из-за отсутствия так называемого "законного брака", а из-за того, что мужчине это не надо. Причём, слова "мужчине это не надо" не следует воспринимать как тот факт, что мужчина не хочет узаконить отношения. Странно другое - если мужчина знает, что его любимую женщину это может сделать счастливой, то почему бы, наконец-то, не сыграть желанную свадьбу.
(вообще-то автор просил совета ....) Совет дать не могу, а с бОльшим удовольствием послежу за советами других, так как я сама не умная и не хитрая, когда надо, и испытываю те же чувства, что и автор, не только по поводу замужества, но и по поводу рождения ребёнка (мой муж его "очень хочет, но сейчас не время - мы сидим в долговой яме" ....(не в такой уж мы яме, чтобы ребёночка не вырастить )


MIR
(элита)
06/04/2005 18:09
Re: Пока незамужем

Я мне в церкви ответили, что нельзя венчаться без печати

Ленин
(старожил)
06/04/2005 18:44
Re: Пока незамужем

Цитирую:

Странно другое - если мужчина знает, что его любимую женщину это может сделать счастливой, то почему бы, наконец-то, не сыграть желанную свадьбу.




Может он просто знает, что его самого это может сделать несчастным?


Lanella
(элита)
06/04/2005 19:35
Re: Пока незамужем

Я во тоже не пойму, зачем это? Ну, если уж есть один ребенок, чего б не пожениться, если любимой женщине это доставляет дискомфорт? Не важно, почему. Если штамп для него не имеет большого значения, тем более, что он, помешает что ли? С документами проще будет, например (когда я была больная мой муж, например, получал мой диплом - не надо было бегать к нотариусу. Но это мелочи).
На счет церкви меня вообще забавляет? Не могу себе представить причины, по которой взрослые люди, не обремененные официальным браком зарегистрировали бы церковный брак, а такой - нет.
Рикки, сожительство и официальный брак - совершенно разные вещи юридически. Расставшись - вы не будете иметь 50% от совместно нажитого имущества, это точно. Если не докажите со свидетелями и чеками своих прав на купленные вещи.


scout
(элита)
06/04/2005 22:26
Re: Пока незамужем

Ну даже если без материального подхода, мужчина может сделать приятное любимой женщине. И какая разница сколько Вам лет, не вижу ничего ущербного в гражданском браке, если конечно это устраивает обоих. Меня официальный брак напрягал даже больше чем мужа, но мы решили расписаться вместе, ну не было свидетелей, колец, гостей, ну не любим не я не он ярмарку. Но не было проблемы, не стояла она. Родителей потом собрали, они не обиделись. Дело в женщине, может Вы ему боитесь объяснить, что вам это да зарезу надо, а ребенку еще нужнее. Тем более я понимаю у него уже есть "опыт" , он и боится что вместе со штампом будет как тогда. Интересно почему он боится? Ответьте на этот вопрос себе, не нам. Вы должны его хорошо знать, раз замуж за него хотите, несмотря на его "наследство"

Lusik
(активный участник)
07/04/2005 00:13
Re: Пока незамужем

Если он хороший отец и любит,заботится о Вас и малыше - цените это. Ни один официальный брак этого не гарантирует! Перестаньте зацикливаться на этом. И может быть Вы увидите, что штамп-это не так уж и важно! А важна Ваша семья, то , что имеете сейчас!

Арина
(старожил)
07/04/2005 23:50
Re: Пока незамужем

Понимаю ваши переживания, для меня самой регистрация важна. Но есть некоторое количество мужчин, которые панически боятся брака. Например, один приятель мужа рассказывал, что он два раза чуть ли не сбегал "из-под венца". Сейчас живет уже лет 15 гражданским браком, есть двое сыновей. Вам, наверно, придётся смирится с этим. Мне кажется давление может привести к расставанию. А вы этого хотите?

story
(частый гость)
08/04/2005 00:56
Re: Пока незамужем

Цитирую:

Странно другое - если мужчина знает, что его любимую женщину это может сделать счастливой, то почему бы, наконец-то, не сыграть желанную свадьбу




Вот-вот!!!

мы, правда, венчаны, но в разводе официально при этом.
И, похоже, никаких шансов на то, чтобы убедить, что для меня юридический брак тоже важен

Я тоже не знаю, как быть "мудрой и хитрой", да и стоит ли... Дилемма


ilinessa
(участник)
08/04/2005 02:03
Re: Пока незамужем

У моей мамы есть знакомая пенсионного возраста. Недавно ее гражданский муж (прожили жизнь вмсте) умер. Дети мужа выкинули по суду вдову из квартиры. Теперь она ютится в одной комнате с дочерью и ее семьей. Как Вам такой финал?
У другой знакомой моей мамы граждански муж не хотел регистрировать отношения. Женщина (молодая) постуила так: купила обручальное кольцо и надела. Муж заметил, спросил, чегой это. Она стветила ,что не хочет, чтобы другие мужчины к ней приставали с ухаживаниями, мол, устала уже от этого. Сказала, что хочет, чтобы все видели, что она несвободная ,у нее уже есть муж. На следующий день он повел ее в загс. это все мамины истории. Сама с такой ситуацией не сталкивалась.


nadin
(старожил)
08/04/2005 09:46
Re: Пока незамужем

Цитирую:

На счет церкви меня вообще забавляет? Не могу себе представить причины, по которой взрослые люди, не обремененные официальным браком зарегистрировали бы церковный брак, а такой - нет.




Ой, это вообще тема для отдельного топика. У меня столько претензий к нашему государству, что я ничего от него не хочу. Надеюсь, что наши дети в случае чего, не выкинут меня на улицу как законные наследники моего мужа. Хочу только чтобы Бог берег меня, моего мужа, моих детей - нашу семью.

Взгляд на ситуацию моего мужа "ну если бы тебе или мне вдруг очень захотелось этого штампа - неужели это стало бы неразрешимой проблемой?" Конечно нет, и я бы согласилась и он тоже. Мы тут даже чуть не расписались на днях - чтоб кредит получить в банке, но и так дали


Elenochka
(наш человек)
08/04/2005 10:15
Re: Пока незамужем

ННП

Если пресловутый штамп в паспорте не нужен обоим - замечательно, люди живут так и очень довольны оба.

Но вот если позиции резко расходятся - одному из пары штамп очень важен, то другому, мне кажется, стоит пойти на компромисс. Если он(она) этого не делает - это повод для размышлений - почему нельзя пойти навстречу любимому человеку, с которым и так хочешь (или все же не хочешь?) прожить всю жизнь. В чем принципиальность позиции отсутствия штампа? Я не вижу разумного ответа, кроме достаточно неприятного для автора топика (об этом писал Ленин).


Olga_Yudina
(участник)
08/04/2005 10:30
Re: Пока незамужем

Цитирую:

Цитирую:

Странно другое - если мужчина знает, что его любимую женщину это может сделать счастливой, то почему бы, наконец-то, не сыграть желанную свадьбу.




Может он просто знает, что его самого это может сделать несчастным?




Вряд ли это возможно...Если он живёт с этой женщиной, значит, она ему нужна, он любит её. Каким же образом брак с ней может сделать его несчастным??? А если всё вот так, как Вы пишете, то зачем тогда женщине голову морочить? Всё-таки мужчины - это инопланетяне, самые настоящие. Сами не знают, чего хотят


Elizabeth
(старожил)
08/04/2005 11:04
Re: Пока незамужем

А мне почему-то кажется,что нежелание жениться в данном случае-это форма манипуляции.Человек понимает, что Вас это волнует, и ему в глубине души не хочется отказываться от такого шикарного инструмента воздейстия. Чудно ведь: удобно мне-я женат, не удобно-холостой.
Выход-не знаю, я бы,мне кажется, в такой ситуации попробовала бы сделать вид( и регулярно давала бы понять) , что это я не хочу никакого брака, чтобы заставить мужа занервничать. Мужчины любят быть хозяевами положения, и выход ситуации из под контроля способен сподвигнуть их наконец-то на какие -либо действия.


Olga_Yudina
(участник)
08/04/2005 11:07
Re: Пока незамужем

А вот я вариант Elizbeth уже претворила в жизнь. И что вы думаете? "Ну не хочешь - и не надо"
Моего мужа моё нехотение скорее успокоило, чем сподвигло на подвиги


Gromit
(старожил)
08/04/2005 12:25
Re: Пока незамужем

А как он комментирует свое нежелание регистрироваться?

Алена И.
(ветеран)
08/04/2005 13:02
Re: Пока незамужем

Какие вы бессовестные
Люди по лУбви женятся, а в - из-за машины
Хотя .... бел бы двойной повод


Hoggi
(ветеран)
08/04/2005 13:09
Re: Пока незамужем

Цитирую:

Если он(она) этого не делает - это повод для размышлений - почему нельзя пойти навстречу любимому человеку, с которым и так хочешь (или все же не хочешь?) прожить всю жизнь. В чем принципиальность позиции отсутствия штампа?




По мне так, это палка о двух концах. Так как муж может думать: "Если она меня любит, то почему бы не пойти на встречу любимому человеку, отказаться от свадьбы, ведь это же просто формальность."

Тут, видимо, важна причина по которой муж не хочет регистрации. А причина может быть как вполне невинной, так и крайне женщине неприятной. Некоторые люди, например, боятся, что после свадьбы жена(муж) перестанут следить за собой и заботиться о супруге. Особенно такая позиция часто встречается после неудачного брака.

У каждого свои тараканы. Нужно понять причину нежелания мужчины жениться. А дальше уже думать.


fox
(ветеран)
08/04/2005 22:51
Re: Пока незамужем

Если Вас это утешит, то я живу с мужем уже 13 лет, дочке почти 2, и лет мне 29, а до сих пор не замужем. . Очень многие мои приятельницы сходили замуж и благополучно развелись. Если у вас хорошие отношения в семье, то может не давить на мужчину??? Хотя, каюсь, мы тоже иногда по очереди заводим разговор на тему брака, но желание поставить штам в паспорт у нас почему-то приходит неодновременно . Так и живем-мучаемся: то он зовет, я не хочу, то мне вдруг приспичит бежать в ЗАГС, а его не тянет .

happymammy
(частый гость)
22/04/2005 16:32
Re: Пока незамужем

А у меня такая же ситуация. Мы живем вместе уже 8 лет, нашей дочери 1,5 года. Есть одно но... До беременности он не раз предлагал мне расписаться, только я как-то была не готова на это. И вот я забеременела и что... 9 месяцев беременности (Дорогой, тебе не кажется, что для ребенка нам нужно расписаться? - в ответ тишина. Родился ребенок: "Дорогой, не пора ли нам расписаться? - а в ответ тишин...." Меня напрягает другое: ПОЧЕМУ он не хочет зарегистрировать наши отношения? Уходить он не собирается, ребенка очень любит и т.д. Так в чем проблема? я тоже этого понять не могу...... Он знает, что для меня в связи с ребенком это важно и что.... Ненавижу мужиков с их дурацкой ломаной логикой. Не хочешь - не надо, только не строй из себя нечто другое. Откровенно говоря, у меня не раз была возможность удачно ВЫЙТИ ЗАМУЖ, только я как дура сижу теперь и жду когда мне это предложат. А воз и ныне там....... Я всегда думала, что неправы те женщины, которые всячески подталкивают своих возлюбленных на путь "законного брака", к чему я никогда не стремилась ( у меня хорошая работа, достойная зарплата и папа, как источник дохода нам совсем не нужен), но как показала жизнь все пои подруги, которые неистово хотели замуж - сейчас прекрасно живут в законном браке, а я каждый раз краснею говоря, что у меня есть ребенок, но нет мужа (при том при всем, что лишнего шага в отношении мужчин мне при нем сделать нельзя). КАК ИХ ПОНЯТЬ Я НЕ ЗНАЮ.....

Kis
(старожил)
22/04/2005 16:41
Re: Пока незамужем

Не знаю... Я бы спросила напрямую.

Мне проще - мушш очень хотел детей. Я считала, что у ребенка должна быть нормальная метрика. Без последующих усыновлений и т.п. Ну тараканы у меня такие, что детей заводят только в браке. Поэтому я и забеременеть отказывалась.

Так он сам так захотел Машика, что сам убалтывал расписаться


happymammy
(частый гость)
22/04/2005 16:49
Re: Пока незамужем

А вы думаете я, например, не спрашивала???? Ответ: не время пока, четь позжеее...... (как мен надоела эта фраза). Я заводить ребенка не стремилась, у меня была хорошая работа, большие перспективы, но простите так вышло (как сказали наши гинекологи "не по природе"), да и возраст уже - не девочка.... Просто эта ситуация мне допекла, я уже напрямую говорила: или мы расписываемся или уходи отсюда, сил больше нет... так ведбь уходить не хочет, да и расписываться тоже. Вот в чем парадокс??????????????

ionova
(активный участник)
22/04/2005 17:19
Re: Пока незамужем

Иногда лучшие подруги и коллеги ( кабы) ее мужа говорили, моей подруге( года этак 22 назад)::-" Извини, что на юбилей не пригласили, мы даже не всех жен позвали..."
А раньше, когда были коммУналки и воспаление легких, и как следствие - кашель, то полупьяный сосед: -" Пусть к себе уезжает, нечего здесь обкашливать коридор. И вообще - она у тебя не туберкулезная?"
Это раньше.
Неужели и сейчас друзья поздравляют, не потому что ты не одна, а только с законным(!) браком?
Свекровь начинает уважать, а иногда и бояться.
И действительно - друзья предают, родные отказываются, дети бросают - и что, тот, КТО С вАМИ - ИСКЛЮЧЕНИЕ? иЛИ ЕГО РОДСТВЕННИКИ? нЕУЖЕЛИ БУДУТ СЧИТАТЬ вАШУ ДОЛЮ, Ваш вклад В СОВМЕСТНОЙ КВАРТИРЕ и возвращать деньги если что?
А "ЧТО" может случиться с каждым.
И надо брать пример с принцессы Дианы, которая в цветущем возрасте ходила по минным полям, занималась благотворительностью, но , для своих детей, НА СЛУЧАЙ СВОего попадания в Рай ,обеспечила все, что могла при разводе,своим завещанием. Потому что имела тот самый пресловутый штамп.
И нечего лукавить.
Брак, замужество, дети это работа.
Творческая, особенно для женщины, но - работа. И каждый, кто хочет работать спокойно и чувствовать свой статус свободного человека, должен быть оформлен соответствующим образом. Через отдел кадров и по договору.
Хотелось бы знать мнение других и еще:
может имеет смысл заявлять :-"Никогда не распишусь с тобой, хочу быть свободной женщиной, хоть и люблю только тебя, потому, что Ты своим нимбом именно ТЫ, всех остальных претендентов, затмеваешь, а они знают, что я свободна от обязательств официального брака, и сил моих уже не хватает отбиваться от ИХ предложений стать ЗАКОННЫМ отцом твоему ребенку!


Bella
(частый гость)
22/04/2005 17:22
Re: Пока незамужем

Автору:
Ситуация для Вас неприятная, конечно. Меня бы подобное поведение мужа очень расстроило. И не потому что штамп нужен, а потому что вы от этого дискомфорт испытываете. Поговорите с мужем, объясните, что это важно для Вас, для вашего спокойствия. Должен понять. Если не поймет - что ж, значит, Вы для него, к сожалению, не настолько важны. Ведь не может человек эгоистично идти на поводу только своих желаний, должен учитывать и желания людей, тем более таких близких!


Lasaris
(активный участник)
22/04/2005 21:04
Re: Пока незамужем

ннп

А Вы подумайте отвлеченно, может есть в Вас что-то что не устраивает Вашего мужчину, но сказать он об этом не может. Не потому что такой сякой скрывает, а потому что сам до конца не осознал и не может сформулировать...
Не упирайтес в штамп, подумайте шире..

Из личного опыта. Мой муж до меня жил с некой женщиной 6 лет и у них родился ребенок на втором году совместной жизни. Она хотела замуж, но он жестко стоял на свое позиции НЕТ и все тут, и ребенка своего усыновил и всегда ей говорил, что штамп в паспорте считает ерундой. Итог, как только мы начали жить с ним тут же поволок меня и в загс и в церковь, без малейших намеков с моей стороны. Я потом когда все узнала про его первую женщину, спросила почему он так поступил. Он ответил, что всегда чувствовал, что что-то не так в их отношениях, но понять не мог, только знал, что не хочет себя связывать таким важным шагом (оказывается и для них это важно). А со мной сказал, что сразу почувствовал. Все очень сложно в человеческих отношениях.


usta
(элита)
22/04/2005 21:23
Re: Пока незамужем

Да, вот такой пример только убеждает меня в моих догадках.Если женщина нужна, уговаривать жениться не надо, сам будет настаивать. А если мужчина говорит, что зачем типа штамп, все это - предрассудки, тут не чисто. Ну подумайте сами: Он любит, собирается провести с Вами остаток своих дней, нарожать кучу детей, обеспечить свое (и ваше) материальное благосостояние - что в таком случае изменит штамп? Чем он ему помешает? А вот если он не уверен, тогда - понимаю нежелание мужчины идти в ЗАГС. Еще раз убедилась, что не рожу ребенка не в законном браке, ну если только для себя рожать буду.
А вообще, я бы конечно такому "мужу" устроила разбор полетов. Четко - вот срок тебе, решай - с нами ты или не с нами. если все серьезно, тогда оформление отношений для тебя - не проблема, а если нет, то на фиг нужен. И пусть решает раз и навсегда.


KPbIC
(старожил)
23/04/2005 02:20
Re: Пока незамужем

такому "мужу"
Называем вещи своими именами - не "мужу", а сожителю


Asya_K
(элита)
23/04/2005 02:45
Re: Пока незамужем

Да может просто время не пришло жениться? У нас одному ребенку 4 года, второму - 3 месяца, а поженились полгода назад, и это мужа идея была, а не моя, я вообще не хотела, мне как-то так проще А вообще до этого мы не женились потому, что денег нормального кол-ва не было, а просто ради штампа идти в ЗАГС... Как-то не интересно...А тут внезапно лишние деньги появились - мы их на свадьбу и спустили ... А вот ставить перед фактом, что либо ты с нами, либо на фиг нужен - я бы не стала, т.к. ИМХО -это 1. недоверие 2. давление 3. принуждение ...ИМхо...Он ведь тоже может сказать: либо мы не женимся, либо на фиг ты мне нужна ... Если вы любите друг друга и хотите жить вместе, имхо, так просто нельзя разговаривать...
А по поводу штампа: это не поводок, мужа навеки не прикрепит, никакие штампы и даже дети никогда не мешали людям разводиться.Все ИМХО!!!
Удачи и любви!


Gudya
(активный участник)
23/04/2005 10:24
Re: Пока незамужем

Когда мы жили в гражданском браке, все было классно, и распрекрасно....Все вокруг твердили, что типа разницы нет от официального брака, о каких то правах, как и при официальном... Мне было фиолетово как то до росписи, но в жизни все чаще подворачивались ситуации, что меня стал напрягать гражданский брак, вот реально напрягать, даже вот например устраиваясь в фирму серьезную на работу, я подходила, но вот отсутствие штампа сочли как ерунду, ну т.е незамужних не хотели брать....тараканы руководства, но это так, к слову.... Один случай решил все: мой сожитель попал в реанимацию после аварии, и я, прилетев на такси, судорожно одевая белый халат бегу к нему.....но стоп....меня останавливают и говорят, впуск только родственникам , а вы кто? Я ЖЕНА, ору я на весь коридор, можно ваш паспорт? Машинально достаю паспорт, там другая фамилия......и все такое, врач был пожилой, седой, улыбаясь грит, так вы не жена? Я говорю, гражданская жена я ....А он КАКАЯ??????? В том момент у меня все опустилось и было просто ТАК НЕПРИЯТНО, я не умея давать взятки, достала деньгу и сунула ему....а он при всех так, ой, это что? Мне не надо взяток! Он в реанимации, и кого попало мы не пустим!!!!!! Похлопал по спинке и ушел....Слезы градом, истерика, и удаляюшийся белый халат в коридоре..... Нет, меня пустили к нему конечно, но чего это стоило!!!! Меня это очень сильно унизило, если честно! Я жена, но для кого? Для государства и т.п я НИКТО, и прав нет ни каких, поверьте. После этого мы нашли деньги, из за которых все не расписывались, а хотели свадьбу, и сыграли свадьбу. Могу сказать, что вот мне стало намного спокойнее почему то, отпали машинально некоторые вопросы, действительно хоть права есть настоящие, но и не в этом дело...хотя простите имущество и все такое тоже не последнее дело по нашей жизни...а в гражданском браке замучаешся доказывать, что вместе жили, да нажили..... Потом например женская консультация, роддом, ну вот не знаю, но я конкретно видела уважение что ли и расположенность к тем, кто в законном браке....Потом регистрация ребенка, но этож бред, родной отец, а оформлять отцовство родного дитя. Как то семья и есть семья, потом сад, школа, по мне так всегда найдется те, кто уколит тем, что вы НИКТО, а не жена никакая. Не в обиду Вам конечно же! Просто для них мы жены(в гражданском) мы готовим, убираем и т.п а они в любой момент могут стать холостыми.....и хоть и говорят, что брак это ерунда, не ерунда! Даже при ссоре все не так, и словами не кидаешься, да и муж стал более ответственный после свадьбы, как то семья уже.....У меня вот подруга, так она грит, вот даже ругаясь не могу ему сказать типа убирайся, а вдруг не вернеться? В официальном как то смелее что ли это скажешь, потому как все наладиться, все равно разводиться не побежит сразу, если любит, ну т.е как то спокойнее женам что ли( я не пробовала выгонять ) Ах, да, еще вот сейчас в роддомах и консультациях спрашивают, вы в браке? Говоришь, да, в каком, официальном или гражданском? Уже уточняют, если говоришь, в гражданском, то просто пишут крупно на карте, НЕЗАМУЖЕМ, бред, но вот так...т.е получаеться слово гражданский брак мы сами себе выдумали и как то прикрываемся?

Gromit
(старожил)
23/04/2005 12:11
Re: Пока незамужем

Абсолютно согласна. Хоть штамп и является бюрократической
условностью, все равно расставляет многие точки над и, а также
многое проясняет.
Государству ведь нет дела до личных отношений мужчины и женщины.
Есть печать - замужем, а на нет и дела нет.
А на работу в серьезную компанию, особенно с западным менеджментом,
и вправдк труднее устроиться, будучи в гражданском, а не официальном браке.


usta
(элита)
23/04/2005 16:04
Re: Пока незамужем

Цитирую:

Да может просто время не пришло жениться?



Простите. как это - время не пришло? А жить вместе и детей воспитывать - время пришло? А что нужно тогда, чтобы время для женитьбы пришло? Я вообще ничего не понимаю тогда Ну почему, объясните мне, почему, есил мужчина любит, хочет прожить с тобой всю жизнь, т.е. это все серьезно, хочет детей от тебя, что может его остановить перед женитьбой? Перед штампом пресловутым? Усынровление ребенка своего же(!) - такой вариант "любящих" мужчин не коробит? Что, на любимой женщине жениться сложнее, чем усыновить своенго ребенка, так получается?


ZIZU
(элита)
23/04/2005 16:09
Re: Пока незамужем

не усыновление, а установление отцовства...

Юля, может когда-ниубдь ты и поймешь, почему люди не спешат в загс.
Почему то никто не принимает объяснение, что просто напросто не хотя люди делать этого. Просто не хотят.


ZIZU
(элита)
23/04/2005 16:12
Re: Пока незамужем

Вы знаете, живу уже много лет в гражданском, но никогда не сталкивалась с тем, что вы в таких жутких красках описываете!!
Рожала, ходила в ЖК. Ни у кого никогда никаких вопросов не возникало. Обычно спрашивают данные об отце, а не у муже. Это, по моему , сейчас вообще никого не волнует.

Особенно меня удивляют Ваши слова по поводу какого-то осбого уважения в замужним в роддоме....нет слов.

Единственное - это, конечно, ситуация в больнице.Но тут уж всякое может произойти, от всего в этой жизни не застрахуешься.


katarina99
(элита)
23/04/2005 16:56
Re: Пока незамужем

Чего то Вы прям ужасы такие пишите. В роддомах по-моему вобще пишут СВЕДЕНИЯ ОБ ОТЦе, а не о муже. И еще какая-то помню графа в обменке- типа брак регистрирован или нерегистрирован. И наоборот когда лежала на дородовом все твердили МУж да МУЖ. Муж пришел, или скажите МУЖУ, хотя у нас брака не было, и знакомы были мы всего пол года наверно, для меня он не считался тогда МУЖЕМ, даже как-то слух резало....
А о каком усыновлении все туту пишут? Это же всего лишь установление отцовства. То есть если официальный муж то он автоматически признается отцом, неважно если он и не отец. А если не официальный, то он заполняет бумажку, в ЗАГСе же не знают от кого ребенок. Вобщем мне кажется это уже все такие пережитки прошлого, только если какие бабульки сейчас не понимают отсутствие штампа. И вобще если вы любите, зачем сразу о плохом... о разделе имущества ,например, или думать о том что вдруг с любимым что-то случиться, а Вы наследства не получите. Это же какой-то расчет уже....


Femina ludens
(старожил)
23/04/2005 22:21
Re: Пока незамужем

Цитирую:

подумайте отвлеченно, может есть в Вас что-то что не устраивает Вашего мужчину, но сказать он об этом не может




Добрая вы

Все 4 месяца "гражданского брака" со своим мужем, он говорил, что для него штамп не имеет никакого значения, мол, все равно. Ну, я как-то ему говорю: "Слушай, если тебе все равно, тогда женись. Тебе ж все равно, а мне приятно". Он подумал, логического противоречия в моих словах не нашел, и женился .
Рассказала я об этом одной своей знакомой. Она решила "воспользоваться опытом" и сказала своему сожителю, мол, если для тебя штамп значения не имеет, а для меня имеет, давай поженимся, тебе по фигу, а мне будет хорошо. Вечером сказала, утром он уехал на работу и не вернулся. Промямлил что-то типа "надо обдумать", забрал свои вещи и исчез навсегда. Знакомая на меня обиделась...
Рассказала я эту историю своему другу, который уже шесть лет живет в "гражданском браке"и имеет сына трех лет. Ну, и заодно его спросила, почему он отношения официально не оформляет. Он, гад такой, мне отвечает: "Я пока не рассматриваю этот вариант как окончательный". Я ему: "Дык, у тебя ребенок там". А он мне: "Я на этом ребенка не настаивал. Она сама решила, сама родила". Спрашиваю: "Но ты же сына любишь?". Ответ гениальный: "Сына люблю. С ним у меня отношения оформлены".


Lasaris
(активный участник)
23/04/2005 23:04
Re: Пока незамужем

Простите, я вот не поняла что-то:-) так добрая или все-таки злая :-)) Я к словам не цепляюсь :-) Просто в предыдущем посте написала о своем опыте. Мы же не знаем реальную ситуацию автора темы. Вот и каждый ей подбрасывает свой опыт, а уж размышлять ей самой.
Так что знакомая Ваша зря на Вас обиделась, идя на эксперимент должна была подумать и о готовности к последствиям. Так и автор темы, прежде чем следовать по стопам других, должна подумать о своей готовности.

Еще хочу немного заступиться за мужчин, особенно если женщина заводит ребенка не по взаимному ожиданию, а потому, что якобы аборт не успела сделать (до этого 5 раз успела сделать, а тут оплошала бедняжка), как в случае с моим мужем. Я лично против абортов касаемо себя лично так как православной веры, а она и не крещеная даже. Или когда женщина в своих иллюзиях пребывает и думает, вот рожу ребенка и никуда от меня не денется....Так что ответ:"Сына люблю. С ним у меня отношения оформлены", вполне понимаю и не считаю, что такое может только гад сказать. Конечно женщине обидно, что ее бросили. НО надо и на себя посмотреть, просто так не уходят мужчины.
Поэтому и посоветовала автору, внимательнее на себя посмотреть, задуматься, может можно как-то измениться если уж мужчину этого так хотите в мужья... Можно и поговрить с ним узнать о его мечтах, ожиданиях, его семейных установках... поговорить о его планах социальной реализации и внимательно слушать и делать выводы. Кстати это очень частая тема на консультации, много женщин и мужчин с такой проблемой приходит.


usta
(элита)
23/04/2005 23:06
Re: Пока незамужем

Цитирую:

"Я пока не рассматриваю этот вариант как окончательный".




Вот так к этому и женщина должна в гражданском браке относиться. Я не говорю, что со всеми, с кем живешь, надо оформлять отношения. но если решила, что это для тебя серьезно, а не промежуточный вариант, тогда - оформлять.
2ZIZU: Не загадываю, Тань, пойму или нет, но рожать вне брака не стану, точно. Не потому что штам от чего-то оберегает - нет, сама на своем жизненном опыте убедилась, что это не так. Просто если человек меня полюбит по настоящему, ему, не стремно и не боязно будет на мне жениться,а мне соответственно, будет радостно выйти за него замуж. А так - пожить -можно, почему нет и расписываться не стоит. Еще где-то недавно прочитала, что даже те мужчины, которые говорят, что брак - пережиток прошлого и зачем вообще это нужно и бла-бла-бла, они все равно женятся, только на других. Представь? Радует только, что не во всех далеко случаях это так. Надеюсь, что не во всех.


Becky
(ветеран)
25/04/2005 14:00
Re: Пока незамужем

Цитирую:

Еще где-то недавно прочитала, что даже те мужчины, которые говорят, что брак - пережиток прошлого и зачем вообще это нужно и бла-бла-бла, они все равно женятся, только на других.



Ээээ... Один мой хороший знакомый так раньше своим подругам говорил... А теперь он мой муж