Supreme
(старожил)
17/03/2005 12:03
Алименты

подала на алименты. И меня интересует,нас теперь в суд обоих вызовут? В смысле мужа будут звать? Или меня одной достаточно? Не хочу я его видеть.

KaterinaPH
(частый гость)
17/03/2005 12:10
Re: Алименты

Мой бывший муж сам подавал на себя на алименты, я никуда не ходила! Может и в Вашем случае его не позовут!

Каштанка
(активный участник)
17/03/2005 12:48
Re: Алименты

Моего б/м вызывали, повестку передали через меня, и он на ней расписался, что на все согласен, и на суд не ходил. Можно через общих знакомых как-то передать, что ж, общаться все равно придется...

Natali
(элита)
18/03/2005 01:15
Re: Алименты

На суд по взысканию алиментов как правило не вызывают, выносят решение без участия сторон...

Anastassia_S
(активный участник)
18/03/2005 11:07
Re: Алименты

По сабжу, Вашего мужа непременно вызовут в суд, а прийти - не прийти, представить возражения - не представить - это его право как Ответчика. Если он посчитает приход в суд ненужным, то напишет заявление с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие, или просто распишется в повестке при ее получении, что будет доказательством надлежащего извещения Ответчика. В этом случае вынесут заочное решение.
Но также он может явиться в суд сам (или прислать своего представителя) - это уж как он захочет.

To Natali: Ничего себе... первый раз слышу такое. Или со времени моего обучения в Универе уже все законодательство изменили. Без участия Истца в отдельных случаях могут рассмотреть дело, если на это есть письменное разрешение Истца. Без участия Ответчика - см. выше. В любом случае поветска для вызова в суд высылается или отдается лично под расписку.