Tomka
(элита)
13/03/2005 14:44
ИСПЫТАНИЕ верности

Кто нибудь смотрит по МУЗ-ТВ передачу В«Испытание верностиВ» с Машей Малиновской?

Для тех, кто не видел, изложу смысл – Стабильная пара (парень и девушка) – один из них хочет проверить другого на верность, другой, естественно, ничего не подозревает .

Создается ситуация, провокационная (случайное подставное знакомство, все условия для флирта и т.д.) для того, кого хотят испытать на верность, все действо снимается скрытой камерой и показывается тому, кто затеял В«проверкуВ» . До какой грани дойдет человек – сразу ли пресечет ненужное общение, или будет флиртовать? А может вообще пойдет дальше и захочет В«более близкого знакомстваВ»?

В одном из выпусков парень В«экзаменовалВ» свою девушку – к ней по всячески клеился В«специально обученныйВ» мужчина, обольщал ее по разному очень романтично, устоять было сложно, но девушка прошла В«экзаменВ». Очень приятно, что оказалась такая крепкая пара.

А вот в следующем выпуске шоу другая девушка проверила своего молодого человека В«на вшивостьВ» - не пришла в клуб на свидание, а там к нему подошла симпатичная блондинка (подставная) познакомиться… Ей понадобилось меньше минуты, чтобы заинтересовать молчела… и вот они уже сидят за столиком вместе, пьют из одного бокала, меняются телефонами, а затем отчаливают продолжать знакомство к девушке домой . Настоящая девушка этого молодого человека, которая вместе с Машей Малиновской наблюдала происходящее с помощью скрытой камеры, была естественно в глубоком шоке . Она то думала, что у них с МЧ все серьезно – столько слов, признаний в вечной любви и верности было, а тут раз тебе, и все рушится в один миг…

Я вот посмотрела пару этих выпусков и задумалась – конечно, некоторым наверное интересно знать, поведется или нет их В«половинкаВ» на провокацию. Возможно, в этом эксперименте есть некий смысл – сразу можно понять, ху есть ху. И здОрово, если любимый/любимая устоит перед соблазном (как в первом случае, например)…

А если нет??? Как быть тогда?! Стоит ли В«лезть на рожонВ», только для того, чтобы В«знать правдуВ»?

Нужно ли вообще затевать такие проверки? Ведь, если создать все условия для флирта, и никто и ничто не мешает – то действительно некоторые могут не удержаться от соблазна, тогда как если бы подобную ситуацию не создавать искусственно, может быть люди и жили бы душа в душу еще долгое время…

Ваше мнение, что лучше: В«ДОВЕРЯТЬВ» или В«ДОВЕРЯТЬ, НО ПРОВЕРЯТЬ,,,В»?


кшока
(элита)
13/03/2005 14:49
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

Доверять.
Не ради своей половины, скорее - ради себя.

Хотя, если настолько низкая самооценка, что нужны "проверки в верности", либо пострадать хочется по поводу или без повода..... какая низость - все эти подставы :-/


Мэрика
(элита)
13/03/2005 15:02
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

Когда доверяешь, то уверен в человеке. По крайней мере я очень чувствую, когда есть уверенность в человеке, а когда нет. В своем муже уверенна на 100%, хотя он сейчас работает в Москве, я в Питере, и мы постоянно, как поженились - в разлуках. А были до мужа молодые люди, гражданские мужья - такой уверенности не было. И даже не было уверенности\доверия не в том, что изменяет или нет - дело было не в этом. Просто не было уверенности\доверия как в человеке, с которым я могла бы связать свою жизнь.
Поэтому, я думаю, проверка на соблазн перед женщиной, особенно парней, которые еще вроде тебе никто - маловато будет. Вот быть уверенным в человеке во всех отношениях на всю жизнь - это главное! И то - гарантии никто не дает. Жизнь такая штука. Поэтому ценю то, что имею на сегодняшний день.


kitti
(элита)
13/03/2005 15:10
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

никогда не испытывайте на прочность стекло и верность мужчины

АСь
(элита)
13/03/2005 15:16
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

Может я слишком категорична, но по-моему одного факта проверки, да еще и прилюдной достаточно для прекращения отношений вне зависимости от результатов...

Ariana
(элита)
13/03/2005 15:35
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

Я думаю, все это юношеские забавы, с годами желание все знать, постепенно проходит.

Lenhen
(активный участник)
13/03/2005 15:40
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

Доверять.
Никакая искусственная проверка не может смоделировать ситуацию, которую может подкинуть реальная жизнь.


Маша
(элита)
13/03/2005 15:47
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

я в отличие от многих на этом форуме не доверяю. по разным причинам.
однако ж проверок не устраивала и не собираюсь - мне это не интересно.
равно же, как и не поняла бы такой проверки, направленой на меня - вне зависимости от результата я считаю, что он априори неинформативен.


Александровна
(элита)
13/03/2005 15:49
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

Цитирую:

никогда не испытывайте на прочность стекло и верность мужчины






Lina
(наш человек)
13/03/2005 15:51
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

Я бы доверяла. Проверять бы сама никогда не стала - сомнения в верности - причина для прекращения отношений. Если б меня проверял молодой человек (не муж) на этом наши отношения бы закончились (или бы плавно сошли на нет после этого). Как бы отнеслась если б муж не знаю - все же семья, ребенок, но точно без восторга. Совсем не понимаю что так людей тянет кого-то проверять

OOFiC
(наш человек)
13/03/2005 16:04
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

В этой передачи пожалуй речь не о доверии, а о подставе . Если бы МЧ начал сам знакомиться тут же с девушкой (НЕ подставной) - это гадко и верности\серьёзности тут нет. А вот поддаться или нет на провокацию - тут, пожалуй вопрос актёрского мастерства "подставного" . Если товарисчЬ не во вкусе девушки был ( внешне\морально\эмоционально), то врятли, то что она не поддалась ЕВЁ заслуга, скорее ЕГО промах .

Для себя - не знаю и знать не хочу. Живу по принципу: "Сама не видела значит ничего не было". А вот если есть неприодолимое желание подловить - значит отношения себя исчерпали - ИМХО конечно


Rofe
(элита)
13/03/2005 16:18
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

Цитирую:

Может я слишком категорична, но по-моему одного факта проверки, да еще и прилюдной достаточно для прекращения отношений вне зависимости от результатов...




ППКС! Это, по-моему еще хуже чем измена!

А вообще, конечно, было бы интересно посмотреть на своего мужа в подобных боевых условиях


vlv
(наш человек)
13/03/2005 16:27
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

Я согласна, что такие подставы неинформативны: по причине, описанной OOFiC. Вернее, так: они неинформативны в случае "не ведения". Если повелся - тут все понятно. А если нет - возможны варианты: может, подстава в самом деле просто не во вкусе проверяемого.

Но в проверках как таковых я не вижу ничего плохого. Ведь по сути что мы делаем, присматриваясь к человеку? Смотрим его реакцию в различных жизненных ситуациях, и по этим реакциям делаем выводы: что за человек, хорошо ли нам с ним будет, надежный ли он, честный ли и т.п. И если жизнь создает не слишком много различных показательных ситуаций, или мало времени ждать информативной ситуации, почему бы и не смоделировать нечто. Я была бы не против. Пусть проверяющий человек узнает меня как можно лучше: в итоге мы оба выиграем, потому что не обманем ожидания друг друга, не обманемся друг в друге.

Или задача при поиске партнера - запудрить мозги? Тогда действительно следует возмущаться проверками...

Другой вопрос - про публичность. То, что мы смотрим по ТВ - это еще и шоу, у шоу свои законы. Если не страдаешь манией величия, то публичная демонстрация может и оскорбить. Хотя полно народу, которые спят и видят, чтобы их показали по ящику.


Суламифь
(наш человек)
13/03/2005 16:28
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

ННП. Говорят, не искушай судьбу. Это может дорого стоить. Потому как поставьте себя на место того, кого проверяют? Ему (ей) это понравится? Вам бы это понравилось бы? Я быне назвала это испытание верности. На подобное может пойти человек неуверенный в себе и партнере.

Tomka
(элита)
13/03/2005 16:32
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

Цитирую:

А вообще, конечно, было бы интересно посмотреть на своего мужа в подобных боевых условиях




Я подозреваю, что не только Вам одной это было бы интересно, а и многим другим женщинам (и мне в том числе) .
Но, как уже правильно заметили форумчанки - устраивать такие проверки глупо и недостойно, если уважаешь отношения и веришь в них.

А что подталкивает людей на ПУБЛИЧНОЕ обнажение отношений - для меня вообще загадка... Неужели все дело только в низкой самооценке, как заметила Кшока?


Gromit
(старожил)
13/03/2005 16:32
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

По-моему, если все хорошо и нет поводов для
беспокойства, то не стоит провоцировать.
Да и сам такая публичная проверка - это как-то бестактно, что ли.
Вызывает скользкое чувство.


Tomka
(элита)
13/03/2005 17:09
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

А если будет повод (ну, чисто гипотетически )?

Чтобы зря нервы не тратить и себя не накручивать, не мучиться подозрениями - кому-нибудь захочется проверить?

Не публично, конечно - а в специальное агенство например обратиться


mamki
(наш человек)
13/03/2005 17:46
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

А я вот непонимаю, зачем нужны эти проверки. Жить что ли скучно народу? Русский экстрим. А потом что? Потом нужно принимать решение. Хорошо, если решением будет дать засранцу сковородкой шоб не велся. А если что-то круче? Например, отрезать все ненужное Или развестись. А ежели дети есть? И потом авторы передач наподобие этой, они ответственность несут или это все в рамках правового поля? А моральный ущерб?
Мне, конечно, возразят, шо во-первых хорошо, что узнала, во-вторых не последний трамвай был. Потом проверим предпоследний трамвай, потом предпредпоследний, потом начнем править консерваторию, ходить к психологам и выяснять шо ж здесь не так. Не лучше ли не стоять под стрелой?


Papi_Chulo
(активный участник)
13/03/2005 17:50
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

Да какие проверки! Я вас умоляю! Это же всего лишь телевизионное шоу, к жизни никакого отношения не имеющее. Неужели вы думаете, что кто-нить такое в реале сделал?

Tomka
(элита)
13/03/2005 18:05
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

Цитирую:

Это же всего лишь телевизионное шоу, к жизни никакого отношения не имеющее. Неужели вы думаете, что кто-нить такое в реале сделал?





Откуда Вы знаете? Или просто личные домыслы?

Да хоть бы и так, мало что ли в жизни контор, которые предлагают подобные услуги, типа: "Разоблачи невесту перед свадьбой" или "Давайте выясним, верен ли будет вам будущий супруг"...

Вот просто пример, специально порылась в нете (нужно же чем-то подкреплять информацию )

Оригинальное агентство, специализирующееся на проверке верности партнеров, открыл 41-летний американец Стив Кокс. Агентство обязуется добросовестно соблазнять вашего партнера (или партнершу). А вы сможете пронаблюдать его (ее) реакцию, записанную скрытой телекамерой. И делать выводы... Цена удовольствия - 350 долларов

Слышала, что в России что-то подобное уже появилось

И ведь кто-то пользуется их услугами, иначе за счет чего бы эти агенства существовали


mamki
(наш человек)
13/03/2005 18:06
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

А по-моему они ее слизали с программы "Изменщики" (если правильно название помню). Иногда идет по пятому, по РенТВ и по каким-то кабельным программам. Только наши как всегда, дешевле сделали.

Rofe
(элита)
13/03/2005 18:10
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

Цитирую:

Неужели вы думаете, что кто-нить такое в реале сделал?



Мне почему-то кажется, что в реале такое вполне возможно. Без шоу, конечно. И в роли подставы какая-нибудь подружка не из близких (которая мужу незнакома).

Про себя могу сказать, что мне бы действительно хотелось посмотреть как муж будет вести себя в такой ситуации . Но чтобы эта ситуация сама собой сложилась, без моего участия


violet
(элита)
13/03/2005 18:11
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

ннп
Доверяй, но проверяй - это, конечно, хороший принцип, но в семейной жизни лучше просто доверять, а то проверяемый, после того как выдержит испытание, может обидеться на недоверие и это может стать причиной краха надежд и отношений.


Papi_Chulo
(активный участник)
13/03/2005 18:15
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

Цитирую:

Цитирую:

Неужели вы думаете, что кто-нить такое в реале сделал?



Мне почему-то кажется, что в реале такое вполне возможно. Без шоу, конечно. И в роли подставы какая-нибудь подружка не из близких (которая мужу незнакома).

Про себя могу сказать, что мне бы действительно хотелось посмотреть как муж будет вести себя в такой ситуации . Но чтобы эта ситуация сама собой сложилась, без моего участия




А если подружка твоя в роль войдет? Не боишься в дурочках остаться?


Tomka
(элита)
13/03/2005 18:21
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

http://www.megapolis.ru/about/mn/?number_id=198&article_id=1730

Вот еще хорошая ссылка по теме, это ж надо додуматься такой бизнес делать

Как говорится, спрос рождает предложение...


Gromit
(старожил)
13/03/2005 18:47
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

Я имела в виду бестактность именно широкоэкранной проверки
на всю страну. А так, если есть подозрения, может быть, и не стоит
пренебрегать такой возможностью, потому что самое обидное - это когда
тебя считают за дурочку и вовсю обманывают.


Rofe
(элита)
13/03/2005 20:21
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

Цитирую:

А если подружка твоя в роль войдет? Не боишься в дурочках остаться?



Не боюсь, потому что не собираюсь никого о таком просить


Steny
(элита)
13/03/2005 23:14
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

Цитирую:

В этой передачи пожалуй речь не о доверии, а о подставе



ППКС. Хорошо сказано!


Katena
(элита)
13/03/2005 23:57
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

Я за доверие. Проверять (а тем более прилюдно) - Боже упаси! У меня за 8 с лишним лет ни разу не возникло такого желания с моим муЗчиной, да и поводов не было . Однолюб. Напрочь.

Maxima
(элита)
14/03/2005 06:04
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

***А я вот непонимаю, зачем нужны эти проверки. Жить что ли скучно народу? Русский экстрим. ***

Эта передача, как и многие другие создана по уже давно написанному сценарию...два-три года назад в Америке шло... "остров соблазна"... А зачем? Ну, так, шоу же это... Со всеми вытекающими... Популярность... Победители все теперь в шоу-бизнесе закрутились...


шуша
(элита)
14/03/2005 09:36
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

ННП
в общем в моей диковатой и странной ситуации сейчас... я доверяю человеку. наверное потому что люблю. хотя _все_ все против этого доверия. сама не понимаю почему но именно доверие ему так странно влияет что до сих пор отношения есть.
и забавную вещь поняла - это очень много - просто доверять и верить.


Лизанька
(наш человек)
14/03/2005 10:00
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

Брррр... Никогда бы не устроила такой проверки, и смертельно обиделась бы, если бы такую проверку устроили мне (вплоть до мгновенного полного разрыва отношений).

Я даже не знаю как словами сформулировать, но для меня это стоит в том же ряду, что чтение чужой почты, архива аськи и пр... Только еще хуже.


Лизанька
(наш человек)
14/03/2005 10:03
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

Я не то что не доверяю. Мне --- все равно. Мне мои нервы дороже, а девушка я ревнивая, потому я просто не хочу ничего знать. Решила так волевым усилием.

Узнаю чего --- могу и убить


шуша
(элита)
14/03/2005 10:11
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

крамолу скажу... но имхо лучше и не знать. если что-то летучее и минутное.
а вот если душевно и параллельные отношения. апзац. это я считаю предательтвом и все ту. если душа в другом месте - нафига тогда?


Ani_Baldwin
(старожил)
14/03/2005 11:06
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

ннп

Все эти проверки не к чему кроме как к трепки собственных нерЬвово не приведут, хотя не исключаю разного рода мазохистов . Если уж люди претендуют на серьезность отношений, женаты/замужем/вместе живут то НЕОБХОДИМО доверять друг другу, иначе - НИКАК. А проводить подобные экзаменовки поросту глупо, даже по молодости лет.


Gromit
(старожил)
14/03/2005 11:41
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

Согласна полностью.Человек слаб, мало ли какие ситуации бывают.
За себя-то нельзя поручиться, не то, что за другого человека


Lolly
(ветеран)
14/03/2005 12:25
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

Я бы никогда не стала проверять (более, даже не любопытно проверять мужа). Ну и вряд ли хотела быть проверенной. Думаю, не надо никого провоцировать.

шуша
(элита)
14/03/2005 12:34
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

ну "не искушай" это-то вообще точно!

Runa
(старожил)
14/03/2005 14:06
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

Зачем провоцировать? Многие мужчины не пойдут сами искать приключения, но и не откажутся, если будет такая ситуация. Наша (моя) задача не допускать подобных ситуаций, тем более не устраивать их. Я на 100% уверена, что мой мне верен, но так же почти уверена, что в подобной ситуации он бы не отказался от флирта, а там как пойдет. Хочется знать, было что-то на стороне или нет, но думаю, что если бы было и он рассказал, то мне было бы не приятно, хотя если бы не рассказал, было бы еще хуже.

onirin
(наш человек)
14/03/2005 14:37
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

ннп
Вспомнился "городок",
Муж приехав из командировки приходит в агенство, которое следило, во время его отсутствия, за женой, и спрашивает:
"НУ что, моя Маня не спуталась с какими-нибудь проходимцами?"
Агент, показывая веер фотографий:" НЕт, что вы, все только хорошие порядочные люди"

Я к понятию верности отношусь очень, нет ОЧЕНЬ серьезно, это очень для меня важно, наверное благодаря воспитанию, но! НИкогда не буду проверять, буду в душе надеяться что муж верен. НАдеюсь что так оно и есть я почти уверена


Каштанка
(активный участник)
14/03/2005 15:05
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

А я не верю, что в подобных шоу участвуют реальные пары. Может даже и режиссируется кое-что.

Я бы ни за что не стала никого проверять. Уже то, что один другого проверяет - о чем-то говорит. Не доверяет - значит, по себе судит.


Чертенок
(ветеран)
14/03/2005 16:10
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

Доверяй , но проверяй. Только не таким способом, не прелюдно. Это неприятно и подло ИМХО.

MOTOR
(ветеран)
14/03/2005 18:19
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

Цитирую:


Я даже не знаю как словами сформулировать, но для меня это стоит в том же ряду, что чтение чужой почты, архива аськи и пр... Только еще хуже.





Согласна на 200%!


Merci
(ветеран)
15/03/2005 00:21
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

На мой взгляд это интересно....В жизни не стала б звонить в такую программу.Но если бы меня так "проверили" сцены бы закатывать не стала...

vlv
(наш человек)
15/03/2005 00:43
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

Наконец-то нашелся еще человек, кому интересна истина, а не то, что ему про эту истину рассказывают

markova
(участник)
15/03/2005 01:52
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

Испытание верности ,у меня своя история:я вычислила,проверила,поймала(сама с 2х недельным младенцем на руках) и простила,больше желания проверять нет, поэтому теперь просто ДОВЕРЯЮ.

Abrikosik
(элита)
16/03/2005 00:08
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

Скажу свое мнение:
Если задумал проверить, сразу подумай, что ты будешь делать, если проверка даст положительный результат. Лично я , если бы даже знала, что стою перед дверью, за которой мой муж... Открывать бы не стала. Так еще можно простить, что-то понять. Но если я уже, пусть не специально, увижу, то на 100% жить больше с этим человеком не смогу. ИМХО, не возможно жить вместе, имея в голове такую картинку.


Bell
(элита)
16/03/2005 11:31
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

Нормально. Половина твоя вовсю зажигает со знойной блондинкой, а тебя в этот момент по телевизору показывают, как ты это наблюдаешь... М-да...

мамаКсюши
(элита)
16/03/2005 11:49
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

А я бы не смогла удержаться перед дверью

svetulya1
(частый гость)
17/03/2005 12:25
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

А я бы не стала рисковать с проверками. По моему мнению "меньше знаеш - лучше спиш". И вообше я думаю, что такие проверки очень унизительны в первую очередь для того, кто их заказывает.

Mashechka
(элита)
17/03/2005 21:53
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

проверять не стала бы... чтобы судьбу не искушать, как говорится...

JulikK
(элита)
17/03/2005 22:43
Re: ИСПЫТАНИЕ верности

Еще и для тех, кто эти проверки не выдерживает. Хотя, они, наверное, так не считают.