katechka
(старожил)
05/03/2005 18:09
информация из неофициального источника

Цитата из письма подруги, она работает на Васильевском.

"Представляешь, сегодня на углу Большого и 14 линии гаишники останавливали
всех теток на машинах и дарили им по букетику тюльпанов. Вот такая
приятность. С праздником!"


ellav
(ветеран)
05/03/2005 18:56
Re: информация из неофициального источника

Угу, слышала о такой акции Но подумала, что цветы оч-ч-ень быстро закончатся... Хотя было бы приятно

Иришик
(ветеран)
05/03/2005 20:05
Re: информация из неофициального источника

Здорово!!!!

Ka7erina
(вечный двигатель)
06/03/2005 13:01
Re: информация из неофициального источника

В прошлом (вроде бы) году они дарили сердечки плюшевые с надписью "Автоледи от ГИБДД".

Все равно не люблю их!


Tatra
(старожил)
06/03/2005 14:27
Re: информация из неофициального источника

ну все равно, приятно .
я не то что люблю их, но мне кажется что гаишники из всей структуры мвд самые человечные. особенно с нашими копеечными штрафами. бывают, конечно, отдельные экземпляры. а вот для остальных ментов, особенно закоренелых профи, все "люди - мусор". просто мы редко с ними сталкиваемся. че то не представляю следователя, оперативника, участкового, которые дарят своим подопечным цветочки на восьмое марта.


Наталь_я
(элита)
06/03/2005 15:35
Re: информация из неофициального источника

товарищи гаишники))))прогиб засчитан)))))

OOFiC
(наш человек)
06/03/2005 15:38
Re: информация из неофициального источника

Ой, я только что побывала - ПРИЯТНАААААААААА ... даже настноение поднялось.... .... Весна.......

ЗЫ и даже штраф не взяли ....


Sandra_br
(участник)
06/03/2005 16:05
Re: информация из неофициального источника

Жалко меня там не было - я б им эти цветочки в морду кинула. Меня почему-то сильно беременную гаишники много обижали. Помню всплохело мне в машине - душно очень было (тогда еще без кондишина ездила и в декрете уже была) - поехала быстрее домой - повернула к дому там, где не было поворота - там меня эта дрянь и остановил. Я объяснила ситуацию - или сто рублей или буду сорок минут оформлять протокол говорит. Надеюсь ему эти мои сто рублей не раз вспомнятся! Другой раз остановили за превышение скорости - я работу заканчивала в 17-30 и торопилась из садика дочку забрать до 18-00. Скорость была 80. То же самое - Денег дайте, а то перед Вами еще две машины оформлять, а Вы ведь торопитесь к ребеночку.

Арина
(старожил)
06/03/2005 18:43
Re: информация из неофициального источника

А что если беременная, или к ребенку торопишься, то правила можно нарушать?
Может детям нужна здоровая мама, пусть и с 5-ти минутным опозданием? Я вот свои штрафы воспринимаю, как закономерное наказание, а если ещё и сразу разрешают заплатить, то с благодарностью, что 30-40 минут мне сберегли.


Артемия
(наш человек)
06/03/2005 18:44
Re: информация из неофициального источника

А меня гаишники НИ РАЗУ не останавливали, так что и в этот раз осталась бы без цветочков

Tatra
(старожил)
07/03/2005 00:14
Re: информация из неофициального источника

Цитирую:

Я вот свои штрафы воспринимаю, как закономерное наказание, а если ещё и сразу разрешают заплатить, то с благодарностью, что 30-40 минут мне сберегли.




точно-точно, хочешь ездить быстро и без правил - плати. тут ведь и чужая безопасность под угрозой.


elfy
(элита)
07/03/2005 00:18
Re: информация из неофициального источника

"- Шеф, осторожней на кольцевой, передают, что там какой-то идиот по встречке едет!
- Какой-то идиот?!! Да их тут сотни!!!!" (с)


OOFiC
(наш человек)
07/03/2005 00:19
Re: информация из неофициального источника

Никогда-никогда???! Здорово ... Хотя, без цветочков остались

Vira
(ветеран)
07/03/2005 00:49
Re: информация из неофициального источника

Цитирую:

А что если беременная, или к ребенку торопишься, то правила можно нарушать?
Может детям нужна здоровая мама, пусть и с 5-ти минутным опозданием? Я вот свои штрафы воспринимаю, как закономерное наказание, а если ещё и сразу разрешают заплатить, то с благодарностью, что 30-40 минут мне сберегли.



Это точно!


KATUSHKA1
(участник)
07/03/2005 01:44
Re: информация из неофициального источника

Глупо по-моему если Вас,например, когда-то обидел мужчина- всех мужчин считать козлами, или если Вам нагрубил негр- считать всех негров тварями.
Лично мне разные гаишники попадались- и хорошие, и плохие. Одного даже чуть не посадили, но работу он потерял за вымогательство. Но часто попадпются очень человечные- конда я, например, говорю что скорость привысила, т.к. спешу с ребенком быстрее до дома добраться- 8 из 10 реагируют нормально. Или даже когда просто говорю, что денег нет, больше половины реагируют с усмешкой, что на такой хорошей машине и денег нет, не смешите. Наверно по статистике, лично моей правда, 70% сотрудников ГИБДД достаточно лояльные и относятся с пониманием. Но встречаются среди них и сволочи, чего и говорить...


katechka
(старожил)
07/03/2005 22:41
Re: информация из неофициального источника

Цитирую:

я б им эти цветочки в морду кинула.



Да ну, это же другие люди, с цветочками-то :-) А то получилось бы, что обижали вас одни, а цветочки кинули бы в морду другим. Абидна :-)