Floresti
(чукотская девушка)
03/03/2005 17:44
Дружба при большой разнице в возрасте - это возможно?

Вы бы могли дружить с женщиной, которая вам в мамы годится? Ходить с ней куда-то вместе, доверять свои секреты?
Я просто сейчас перед глазами вижу такой вариант и все думаю, что, видимо, у девочки очень проблемные отношения с собственной мамой, раз есть потребность в старшей подруге...
Или я не права? Просто я сама всегда дружила с ровестницами или чуть постарше...


Существо
(элита)
03/03/2005 17:54
Re: Дружба при большой разнице в возрасте - это возможно?

Можно, если имеет место быть "родственная душа". Наверно, пока не столкнешься (не дорастешь ) - не поймешь
Я сама очень подружилась с женщиной на 12 лет меня старше (это, конечно, не то что "в матери"). А на работе 2 сотрудницы дружат именно в такой "пропорции", как у тебя. Точно знаю, что ни у одной из них в семье нет проблем с отношениями "дочки-матери"
NO ANY SEXUAL


Elka-Palka
(элита)
03/03/2005 18:07
Re: Дружба при большой разнице в возрасте - это возможно?

Мне тоже кажется, что возраст - это вторично, если у людей интересы сходятся.
Ведь женятся же люди с большой разницей в возрасте, как в сторону мужчины, так и наоборот и не обязательно ищут в спутнике маму или отца... Так и в дружбе...
Хотя сама тоже, если честно, всегда предпочитала подружек своего возраста... Как-то со сверстниками больше шансов, что интересы и взгляды схожи. Но и у разновозрастных людей интересы могут совпасть, и общение может доставлять удовольствие. Просто такое бывает реже в силу разного жизненного опыта.


Lyudmila
(элита)
03/03/2005 18:12
Re: Дружба при большой разнице в возрасте - это возможно?

А Вы не думаете, что возможно наоборот? Т.е. у меня были всегда отличные отношения с мамой. И не раз так получалось, что я находила полное взаимопонимание у коллег по работе, к примеру, которые были мамиными ровесницами. А со сверстницами на тех же местах работы дружбы никакой не складывалось. И по смешной причине. Например, сверстницы мои лет в 25 становились такими замужними матронами с детьми, а какая-нибудь 45-50 летняя женщина уже этот период давно пережила и с ней можно было поговорить о чем-нибудь кроме детей и дом. хозяйства. По-разному бывает.

Аурелита
(наш человек)
03/03/2005 18:31
Re: Дружба при большой разнице в возрасте - это возможно?

Маш, возможно. Мы с мужем дружим с женщиной, которая на 5 лет старше наших родителей. Еще с одной (она Андрюхина крестная и ровесница моей мамы) поддерживаем очень близкие отношения.

Cheburan
(элита)
03/03/2005 22:12
Re: Дружба при большой разнице в возрасте - это возможно?

Дружу с денщиной на 10 лет старше, дружила с такой же разницей с другой (она была моей тетей, 3 женой дяди, была как подруга). Дружила с девчонкой младше лет на 9. Вообще был большой разброс в возрасте, т.к. это не показатель интеллекта, как я теперь понимаю.

Raduga
(элита)
03/03/2005 22:16
Re: Дружба при большой разнице в возрасте - это возможно?

Для меня возможно. И отношения с мамой тут не причем, имхо. Мне всегда было интересней с людьми старше по-возрасту. У меня есть две подруги старше меня вдвое, общаться с ними очень люблю.

Лизанька
(наш человек)
03/03/2005 22:37
Re: Дружба при большой разнице в возрасте - это возможно?

Может и можно, на свете столько всего бывает... Но я себя в такой ситуации не представляю.

SuSha81
(ветеран)
04/03/2005 00:27
Re: Дружба при большой разнице в возрасте - это возможно?

Даже очень возможно! У меня есть подруга старше на 18 лет. Общаемся и ходим гулять и т.д. И разница в возрасте не чувствуется. Секретов нет, ни у нее, ни у меня. А с мамой отличные отношения, Мама всегда будет мамой.

Gromit
(старожил)
04/03/2005 10:41
Re: Дружба при большой разнице в возрасте - это возможно?

Ну, так, чтобы в мамы годилась - это вряд ли,
а если разница лет 10, то да


Юша
(Разум и Чувства)
04/03/2005 10:57
Re: Дружба при большой разнице в возрасте - это возможно?

Добавлю свои 5 копеек.
Я совершенно легко общаюсь с людьми старше меня лет на 10-15. Назвать ли это общение дружбой? Честно? Не знаю. Я к слову "дружба" довольно трепетно отношусь. Чем-то личным делимся, вместе время по мере возможности проводим. Ничего общего с отношениями мама-дочь это не имеет. Эти женщины то на свой возраст, если судить по душевному состоянию, ну совсем не тянут. Легкие на подъем, мало обращающие внимание на цифры в паспорте.

С мужчинами-друзьями ситуация точно такая же.


IRed
(наш человек)
04/03/2005 13:09
Re: Дружба при большой разнице в возрасте - это возможно?

возможно
у меня с мамой очень хорошие отношения
есть подруга которой 47, и есть которой 27, мне 36


Darya
(участник)
04/03/2005 13:27
Re: Дружба при большой разнице в возрасте - это возможно?

повторюсь еще раз: дружба она от разницы в возрасте не зависит, также как и любви все возрасты покорны....

markisa
(элита)
05/03/2005 13:19
Re: Дружба при большой разнице в возрасте - это возможно?

А у меня 2 давние подружки значительно старше. Нам, по-моему, очень комфортно общаться.

frolova
(наш человек)
05/03/2005 13:25
Re: Дружба при большой разнице в возрасте - это возможно?

ну уж не намного я тебя и старше

MOTOR
(ветеран)
05/03/2005 16:01
Re: Дружба при большой разнице в возрасте - это возможно?

В дружбе по моему, вообще возраст не имеет значения.
С мамой у меня отношения всю жизнь прекрасные.
Назвать приятельницу подругой мне сложно поэому могу с уверенностью перечиличь возраст моих ПОДРУГ.

28,32,37,49,56 - Мне 37, Маме моей 60
Причем естесственно расставить париоритеты среди них не возможно.
вот так вот и нмкаких комплексов, у меня кроме комплекса собственного лишнего веса, вообще больше никаких комплексов нет)))))))))


markisa
(элита)
05/03/2005 16:02
Re: Дружба при большой разнице в возрасте - это возможно?

Так ты проходишь по номинации недавней, не побоюсь этого слова, свежей.