Femina
(активный участник)
17/01/2005 10:15
Девочки, что же такое с мужчинами? Мож, эпидемия?

Навеяна последними (и не только) топиками про разводы и уход мужей.
Я смотрю, все как один мужуки не хотят нести вообще никакой ответственности, ни за семью, ни за детей, а только по-стрекозлиному скакать по жизни, радоваться, и все. Просто повальная какая-то модель поведения! Зачем тогда жениться, детей рожать? Мой муж тоже из этой когорты оказался - мое терпение лопнуло, когда он ушел с работы, возлег дома на диване, а я должна была при этом быть идеальной хозяйкой, женой, любовницей, матерью, зарабатывать деньги и вообще не иметь к нему никаких претензий.
Моя двоюродная сестра дважды была замужем, дважды жила в гражданском браке и все они распались именно по такой же причине. Нафиг, говорит она, мне мужик, с которым я сплю, за которого плачу и который еще плохо относится к моему ребенку?
Я не говорю, что все мужчины такие, но по разводным форумским топикам похоже, что таких безответственных товарищей становится больше и больше...
Мамы мальчиков, может, нам надо как-то своих сыновей по-другому воспитывать, чтоб вот такие "стрекозлы" не получились. Откуда-то ведь они берутся...


kitti
(элита)
17/01/2005 10:31
Re: Девочки, что же такое с мужчинами? Мож, эпидемия?

Спокойно! все не так плохо.. просто когда приходишь в больницу то кажеться что все кругом больны! тут на форуме такой же эффект 0т 5-7 топиков про развод и вуаля- кааааааажться что эпидемия среди мужчин нехорошая!

Lanella
(элита)
17/01/2005 10:33
Re: Девочки, что же такое с мужчинами? Мож, эпидемия?

У меня не такой муж. И я думаю таким и не будет. Эта ответственность у него в крови - за это его маму и папу я готова носить на руках.
Не знаю, что будет дальше, но постараюсь-таки воспитать Жеку по-человечески.


Nadishka
(элита)
17/01/2005 10:54
Re: Девочки, что же такое с мужчинами? Мож, эпидемия?

ППКС

Я тоже об этом подумала!

Просто женщины со своими горестями бегут на форум выговориться - вот так и кажется!
Много вы встречали топиков "Как я счастлива в браке", "Какой у меня классный муж" и т.п.???
Я помню буквально несколько топиков, посвященных косвенно хорошим семейным отношениям. Например, когда рассказывают о дне свадьбы, о совместно прожитых 15, 20 годах и так далее
Таких радужных рассказов меньше, они не так "режут" глаз, как душещипательные темы "мой муж - изверг"
Надо больше позитивных историй слушать, тогда будет вера в лучшее. Если для вас это так трепетно, попробуйте некоторое время не открывать историй о разводах.
Я кстати, очень не люблю, когда некоторые люди заранее обракают себя на несчастье, говоря, ну вот - кругом все разводятся, моя мама осталась с 10 детьми на руках, папа нас бросил, значит и я буду всю жизть куковать , карма у меня такая и т.п. К автору топика совершенно не отношу эти слова!!!
просто у меня есть в жизни такой знакомый человек, чьи слова я дословно привожу


КУМА
(элита)
17/01/2005 12:59
Re: Девочки, что же такое с мужчинами? Мож, эпидемия?

А я согласна с автором топика.
Че-то молодежь пошла такая... безответственная...
Когда качество жизни улучшается, обязательно у поколения, взрощенного в условиях сытой жизни, проявляются нежеление напрягаться.
Я вижу, как это отношение к жизни приобретает форму эпидемии. Все эти глянцевые журналы, СМИ, телевидение навязывают гламурную модель жизни.
просто на мужиках это заметнее, думаю, потому что от него изначально больше ожидается.
Но есть и такой момент - когда все хорошо, люди не распространяются. "Счастливые семьи счастливы по-одинаковому". И только когда "накипит" делятся.


Lina
(наш человек)
17/01/2005 13:02
Re: Девочки, что же такое с мужчинами? Мож, эпидемия?

мне тоже кажется периодически что эпидемия Но если посмотреть общее кол-во участников, подсчитать кол-во бракоразводных топиков, то % получается ооочень малюсеньким Так что наверно не все так плохо. Плюс к тому у нас нет почти мужчин на форуме, только дамы обругивают своих мужей, вот и кажется что мужчины повымерли, а бедные женщины и коня на скаку и в горящую избу

mamsel'
(элита)
17/01/2005 14:13
Re: Девочки, что же такое с мужчинами? Мож, эпидемия?

ннп
Эпидемия... Брэд Питт с Дженифер Энистон объявили о разводе. ... а мне эта пара так нравилась...


Юлита
(активный участник)
17/01/2005 17:06
Re: Девочки, что же такое с мужчинами? Мож, эпидемия?

Действительно каждая семья счастлива одинаково. Чего об этом распространяться? Еще завидовать начнут и сглязят. Ну что я, в форуме голосить начну, что у меня муж - умница, внимательный, работящий и вообще самый-самый? Выскочкой обзовут ведь. А вот если горе у кого, конечно хочется поделться и совета спросить. Вот и кажется, что козлов и тунеядцев пруд пруди. А у меня перед глазами множество обратных примеров, когда мужья свои семьи с полной ответственностью хранят и развивают.
Так что не пугайтесь, это не повально.


MamaGrishi
(элита)
17/01/2005 17:31
Re: Девочки, что же такое с мужчинами? Мож, эпидемия?

А у меня самый-пресамый замечательный муж!
Может, отдельный топик завести?


racoon
(элита)
17/01/2005 17:59
Re: Девочки, что же такое с мужчинами? Мож, эпидемия?

а можно и в этом продолжить
у меня тоже муж самый замечательный!
Кроме того в нашей семье - это я лентяйка и лоботряска... при первой возможности валяюсь на диване, доход в семью приношу нерегулярный, деньги транжирю, чуть только их побольше появляется, когда работаю, то вообще думаю только о работе, а о семье по остаточному принципу...
И вообще все новогодние праздники мой любимый муж занимался домашним хозяйством , а практически все время бездельничала...
Так что это ему впору раздумывать, а на фига ему такая бестолковая и стрекозлинная жена... но я надеюсь он так думать не будет, потому что я его
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ и знаю, что и он меня тоже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЛЮБИТ!!!


Nirishka
(старожил)
17/01/2005 19:06
Re: Девочки, что же такое с мужчинами? Мож, эпидемия?

ну, я как всегда со своей "больной" головой.

Нет, муж у меня не такой. Сына любит и меня любит, помогает, хотя конечно "пока не пнешь - не полетит", но все ж делает. И деньги приносит в дом. Итак далее и тому подобное...

а толку?

не в том счастье,не в том...


Sinderella
(активный участник)
17/01/2005 19:15
Re: Девочки, что же такое с мужчинами? Мож, эпидемия?

ННП
Не удержалась, чтобы не отметиться в этом топике! Действительно, ну почему никто не заводит топик "Идеальный муж"! Вот у многих мужья - только позавидовать! Я тоже раньше не верила, пока своего не встретила, что такие еще бывают! Счастливых семей больше - я уверена!!!
Автору - если бы женщины меньше позволяли на себе ездить, то и меньше бы жаловались, извините, если резко. Невнимательного и безответственного мужчину не подпускать к себе на пушечный выстрел, тогда и жаловаться потом не нужно будет.
Или может мне просто повезло


Настя_Хоффманн
(старожил)
17/01/2005 21:46
Re: Девочки, что же такое с мужчинами? Мож, эпидемия?

Девочки, это все воспитание родителей. Как воспитали, такой мужик и вырастет.
Такое ощущение, что мы теперь сильный пол. Ну правда же?


Жирафа
(ветеран)
17/01/2005 21:56
Re: Девочки, что же такое с мужчинами? Мож, эпидемия?

Вот недавно болтала в аське со своей подружкой американской - она мне "Наташк, у вас там чё - мужикам что-нибудь в чай не подмешивают, часом?"

Есть, есть мужчины с большой буквы - лично вчера двоих видела


Charlize
(элита)
17/01/2005 22:33
Re: Девочки, что же такое с мужчинами? Мож, эпидемия?

Ой, ладно уж, в америке муж мало того что на шею подсесть может, так потом еще и на алименты от жены подать - как оно ?

У меня тоже муж замечательный, я везде, где можно об этом говорю - прям сил нету в себе эмоции держать. Да, согласна с Китти - несколько топиков подряд создали ложное впечатление.


Lyalya
(элита)
17/01/2005 22:34
Re: Девочки, что же такое с мужчинами? Мож, эпидемия?

Цитирую:


Есть, есть мужчины с большой буквы - лично вчера двоих видела




а я его вижу каждый день!!!


Катя Головина
(элита)
17/01/2005 22:35
Re: Девочки, что же такое с мужчинами? Мож, эпидемия?

Идя сегодня утром на работу, я тоже об этом подумала. Женщины-вечно спешащие, вечно с сумками, вечно с синяками под глазами и задумчивым видом. И мужики, уже с утра с бутылочкой пивка, налегке и ветер в голове.....

Manya
(элита)
17/01/2005 22:45
Re: Девочки, что же такое с мужчинами? Мож, эпидемия?

Цитирую:

Цитирую:


Есть, есть мужчины с большой буквы - лично вчера двоих видела




а я его вижу каждый день!!!




и я..

ну еще, надеюсь, один Мужчина растет у нас По крайней мере, я со своей стороны приложу максимум усилий, чтобы было именно так!


Жирафа
(ветеран)
17/01/2005 23:27
Re: Девочки, что же такое с мужчинами? Мож, эпидемия?

Так это... мой муж тож был таким на протяжении семи лет почти... а потом ему надоело. Ну, устал человек

Это я к чему? Это я все про себя - а то вокруг сплошные жалобы от подружек: куда, мол, нормальные мужики подевались? Мож, я такая наивная, верю в чудо - ну ЕСТЬ они! Не мои, правда, ну так это ж дело времени


Жирафа
(ветеран)
17/01/2005 23:54
Re: Девочки, что же такое с мужчинами? Мож, эпидемия?

Так я согласна . Я ж не обобщаю...
А в личку загляните?


Zaja
(элита)
18/01/2005 00:02
Re: Девочки, что же такое с мужчинами? Мож, эпидемия?

ИМХО дело в воспитании с пеленок. Ну все идет из семьи...

sandrina
(старожил)
18/01/2005 00:36
Re: Девочки, что же такое с мужчинами? Мож, эпидемия?



Жирафа
(ветеран)
18/01/2005 00:41
Re: Девочки, что же такое с мужчинами? Мож, эпидемия?

Ой, вот с этим я согласна и не согласна одновременно... ВСВЁ из семьи, да, но не все решает воспитание... мне так кажется...

Анонимно
(Незарегистрирован)
18/01/2005 02:55
Re: Девочки, что же такое с мужчинами? Мож, эпидемия?

ну тетки тоже меняются
Лет 5 назад никто из домохозяек в инете не сидел , а сча мой муж ежедневно выслушивает форумские новости и даже не смеет отключать меня от любимого ЛВ (а сначала пытался...)


Муська
(элита)
18/01/2005 12:22
Re: Девочки, что же такое с мужчинами? Мож, эпидемия?

Бывают сволочи мужья, а бывают жены - я живой пример... может, эпидемия с мужчин на женщин переползает.... ???

Femina
(активный участник)
18/01/2005 12:56
Re: Девочки, что же такое с мужчинами? Мож, эпидемия?

Ясен пень, люди разные бывают, но я говорю о симптомах! По разным причинам люди разводились и разводятся, но в последнее время тенденция уж очень характерная, именно нежелание нести ответственность за семейные отношения, пусть я буду пить, гулять, ни фига не делать, ребенком не заниматься, а ты меня все равно люби и обслуживай! И не только на форуме я это вижу, но и в реале.. Причем примеров - более чем..
Неужто это поколение так воспитывали.. Есть несколько неженатых молчелов знакомых в районе 30-ти, и все как один не хотят жениться ваще. Ну ладно, эти хоть никому голову не морочат любовями, все по-честному.
Мой папа, прямо сказать, не совсем идеальный семьянин всю жизнь был, но на фоне моего бывшего мужа, например, папу можно ставить на божничку.
Я тут вспомнила одну историю, где-то читала. Дэушка одна замужняя воодушевилась советами из гламура, решила превратиться в идеал и в итоге дошла до того, что собирала мужа на свидание к любовнице(!!!!), одевала его покрасивее, подарки ей выбирала...
Че-то как-то разбаловали мы мужуков...


Zaja
(элита)
18/01/2005 15:03
Re: Девочки, что же такое с мужчинами? Мож, эпидемия?

Ну, вобщем погорячилась. Основы из семьи. А потом самовоспитание и опыт с другими женщинами. Ну, и , конечно, наше воспитание

Lanella
(элита)
18/01/2005 17:59
Re: Девочки, что же такое с мужчинами? Мож, эпидемия?

Вот мне интересно про опыт с другими женщинами... А что, от этого так сильно завист и как его распознать? (это я просто любопытная до ужаса - личное прошлое моего супруга мне на 99% неведомо, так как прошло в другом городе).

Что еще могу добавить. Да, воспитание много значит. Но мой муж, например, 5 лет учился в военном вузе и жил с другом (хотя, кто его знает, с кем он там жил...?, см выше) в съемной квартире. Отсюда его умение делать все по дому(окромя готовки - тут вообще ничего не умеет, даже яичницу пожарить не смог) и огромная педантичность в отношении порядка.


Teresa
(участник)
19/01/2005 03:03
Re: Девочки, что же такое с мужчинами? Мож, эпидемия?

ннп
Мамзель, между Питтом и Энистон пробежала Анжелина Джоли. Тут мало кто удержится

Синдерелла, правы вы, правы, почти. Но. Я замуж выходила за ответственного, внимательного, сильного, чуткого. Несколько лет прожила, как за каменной стеной. Рожился ребенок - куда что девалось. Лишний раз чашку в мойку не снесет, в магазин не сходит, собаку без напоминания не выведет. А потому что зачем, если я дома все время и сама все сделаю. До развода дошло. Стал другим человеком.
черт его знает, что с ними происходит. Наверное, просто расслабляются. Любой человек ищет легкого пути в решении любой проблемы, и если кто-то что-то за тебя делает и не страдает при этом на всю округу, - то и пусть делает...


umka
(наш человек)
19/01/2005 11:50
Re: Девочки, что же такое с мужчинами? Мож, эпидемия?

У моего мужа совсем другая модель поведения. И как раз потому, что вырос он в неполной семье, наблюдая как отец строит новую семью с другой женщиной. Поэтому у меня муж очень долго вообще боялся сам создавать семью и предполагал взять в жёны женщину с ребёнком или даже с двумя детьми, решился даже на гаржданский брак только в 32 года. И то в общем-то, к сожалению, финансовых возможностей безбедно содержать семью муж не имеет, с жильём тоже проблемы. И при этом огромное желание быть хорошим, любящим и любимым мужем и отцом.
Насчёт эпидемии - действительно, думаю что такое впечатление от того, что бедой скорее поделятся, чем радостью. И от того, что часто радости не замечаешь, пока не придёт беда. Обидно, что зачастую люди расстаются, имея более-менее сносные условия жизни, хоть какой-то стабильный достаток. Хотя немало мужчин которые сбегают как раз от проблем. Эххх... жалко женщинам чаще всего бежать некуда.


Zaja
(элита)
19/01/2005 15:43
Re: Девочки, что же такое с мужчинами? Мож, эпидемия?

Лен, смотри. Саша же до тебя с кем-то встречался. У него выработалась определенная модель поведения, которая отражалась и на тебе, когда вы стали встречаться.