maxa
(старожил)
08/01/2005 00:49
Вот и моя очередь.... про развод

Вот и мой маленький финиш.Начну с того, что муж ухаживал за мной долго и очень хотел ребенка.Все казусы начались с появлением Устика.Сначала муж поменял работу-перешел с довольно хорошо оплачиваемой- на зарплату в два с половиной раза меньше.Говорил, что трудности временные, что всего на пару месяцев, а там он каааак развернется- и трудности затянулись на три года.Получает он 300 баксов- половину отдаем за сьемную квартиру( с хозяевами нам повезло), половина оставшейся половины- на еду(это меньше 3 тысяч в месяц на троих)- остальное на его карманные расходы.При этом он еще посещает цигун для поддержания тельца и есть хочет по килограмму мяса в день.
Я начинаю хоть как-то вертеться и зарабатывать(последние месяцев пять мы живем на мои деньги, а на вопрос будет ли зарплата- муж отвечае:"А что надо?"- это не шутка- это у нас проза жизни )С зарплатой у него проблемы, так как летом он имел неосторожность влезть в бизнес, который через три дня обанкротился с его вложениями (развели как кролика).Деньги на бизнес он взял на работе в долг.
При этом мне было заявлено"Ты зарабатывай, а я буду заниматься тем что мне интересно".Достойные слова отвественного отца семейства.(к слову- он не ученый, не поет так выпендриваться- обыкновенный менеджер).
ОТношения к жене- как к бесплатной гостинице- где пожрал, поспал- и свалил(только не говорите, что как себя поставишь-у него к матери такое же отношение- просто сразу не заметила- может в этом моя вина и есть).
ПО хозяйству помощи никакой-в магазин сходить не может- он не знает его покупать даже со списком,убирать в квартире- нафиг надо- грязь толще сантиметра стерильна, с ребенком посидеть- так в инете не поковыряешься.ПРиходит с работы в одиннадцать вечера-это очень рано- оычно к 12 или часу подтягивается (все это время он в поте дица обсуждает с клиентами всемирную сеть- аж до полпервого ночи.И шо ж такая зарплата при такой занятости?).То есть я должна сидеть (кстати мать у него- запойная алкоголичка-ей не то что ребенка оставить пока на работе-кошку свою не оставлю ) с ребенком, зарабатывать и еще весь быт тянуть???
Пожить отдельно пробовали- жили пол-года- ничего не помагает.Вообщем устала я от всего этого.
А тут еще последний финт ушами- вчера Устя решила поесть кашу руками- папа не нашел ничего лучше, как врезать ей .Я стала защищать своего ребенка... и получила в ответ.Башка болит сегодня весь дань- хорошо приложил.Вообщем утром он быстренько свалил пиво куда-то жрать- я его вечером домой не пустила.За целый день "извини" так и не дождалась.
Вообщем я решила, что пусть у Усти лучше один нормальный родитель будет,чем два идиота.Да и не верю я- если один раз сделал- продолжение может последовать.
А продолжения не хочу.
Вот сидим с Устиком вдвоем- и так нам хорошо-просто тяжесть какая- то ушла.Мне легче обеспечить себя и ребенка, чем себя, ребенка и здорового тридцатилетнего лба.
я не жалуюсь- просто захотелось высказаться в полпервого ночи.Все соместно нажитое при разводе -ему - как же новые пассии без стиральной машинки и легковушки обойдутся?А мы с Устиком еще заработаем.
С нового года у нас новая жизнь начинается.


Бур
(элита)
08/01/2005 00:52
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Удачи Вам! И здоровья!

VELOBA
(участник)
08/01/2005 00:55
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Сил вам и терпения.
Я вас прекрасно понимаю.


Raliska
(ветеран)
08/01/2005 00:58
Re: Вот и моя очередь.... про развод

как все в этой жизни сложно! интересно, это они такие плохие или мы им попадаемся не те?

mammushka
(элита)
08/01/2005 00:58
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Дорогая Ирочка, берегите себя и Устика! Делайте как вам лучше. А мы вас всегда тут поддержим!

vlv
(наш человек)
08/01/2005 00:59
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Удачи вам. Вы совершенно правильно оценили ситуацию. Главное, не поддаться на уговоры и обещания - а они вполне вероятны, хотя и не неизбежны.

IRed
(наш человек)
08/01/2005 01:07
Re: Вот и моя очередь.... про развод

хочу лишь пожелать удачи!!!

Olsha
(элита)
08/01/2005 01:10
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Ира, я в шоке

Ну что ж это такое-то...

В любом случае ты умница и красавица, все будет так, как ты решишь и захочешь!!!!!

После "врезать" и "приложил" - поубЫвала бы,точно!
Я не знаю, что может быть хуже...


umka
(наш человек)
08/01/2005 01:18
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Сочувствую автору топика и очень уважаю позицию Матери и Женщины, а не мастера по уборке-готовке-обслуживанию мужчины.
Удачи вам, держитесь!


Наташкинс
(старожил)
08/01/2005 01:19
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Ира! Сказать-то мне нечего Все это очень печально. Только что во встречах смотрела на тебя, какая ты красивая и сильная. Удачи.... Все изменится.

mamsel'
(элита)
08/01/2005 01:19
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Удачи!

М.б. это не маленький финиш - а большой старт!!! Вы молодая, сильная, обеспечивающая себя девушка. У Вас ВСЕ получится!!!!!!!!!!!

И еще - у вас очень симпатичный сайт


Lami
(элита)
08/01/2005 01:20
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Ира,все у тебя будет хорошо.Обязательно будет.

mamki
(наш человек)
08/01/2005 01:52
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Сочуствую. Удачи!

kitti
(элита)
08/01/2005 02:12
Re: Вот и моя очередь.... про развод

молодец что решились! теперь все будет только хорошо!

Lissia
(наш человек)
08/01/2005 02:49
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Держитесь, и удачи Вам.

Nel
(элита)
08/01/2005 03:48
Re: Вот и моя очередь.... про развод

ужас....таки дошло до крайностей и тебя с мужжжем....
позвони - хоть поговорим!!! и не вешай нос!!!
У ТЕБЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!


Женя
(домовой)
08/01/2005 03:49
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Ира! Вы такая умница и красавица! Удачи Вам!!!! все будет просто замечательно!

Веркис
(элита)
08/01/2005 03:56
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Ой, ужасы-то какие!!! Хоть и не люблю соваться в чужие семейные отношения со своими мнениями, тут, имхо, один выход - развод.
Дай Бог вам сил это достойно пережить. Держитесь!!!


Mashechka
(элита)
08/01/2005 04:48
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Ирочка! ну как же так? прочитала - ахнула...
вы что, девченки, сговорились, что ли?
ну нельзя же так!..
я очень тебе сочувствую! очень жаль, когда так проиходит. не знаю, что и сказать.... да! очень жаль. я очень хорошо понимаю, как тебе сейчас больно.
у тебя все наладится, обязательно! не унывай! все будет хорошо! ты умница! и Устик - прелесть.
у Вас все будет просто отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


0pine
(участник)
08/01/2005 05:56
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Сочувствую... Горько все это. Уверенности Вам в своих силах.

Крoшка
(старожил)
08/01/2005 08:51
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Ирочка, держитесь! Главное - не поддавайтесь на обещания и уверения в вечной любви! У меня живой пример - мои родители - если смог ударить Вас и ребенка(!) один раз - значит перешел черту и теперь будет считать это нормой!
Удачи вам, уверенности и все у Вас получится!
Ну, не нашелся пока тот человек, который сделает вас счастливой - это не значит, что надо терпеть ради того, чтоб была "полная семья". Я всю жизнь до ухода к мужу прожила с мечтой о разводе родителей - честно говоря, это было очень тяжело. Не пожелаю того же Вашему ребенку!
УДАЧИ!!!


frolova
(наш человек)
08/01/2005 09:11
Re: Вот и моя очередь.... про развод

ой...
Все что происходит - к лучшему. И не важно какое решение вы примете в оконцовке: простить или прыгнусть с трамплина.
Завтра будет лучше чем вчера (С)


Ёшкин_Кот
(элита)
08/01/2005 10:15
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Удачи в новом году !!!

Фрекенбок
(наш человек)
08/01/2005 11:07
Re: Вот и моя очередь.... про развод

И я хочу вас поддержать!
Пусть в Новом году у вас будет все хорошо!!!


Тритониха
(наш человек)
08/01/2005 11:27
Re: Вот и моя очередь.... про развод

99% - еще придет с цветами и будет на коленях молить о прощении, причем раскаяние будет выглядеть очень правдоподобным.



Ира! Удачи в новой жизни!!!


maxa
(старожил)
08/01/2005 11:59
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Ой, девочки, спасибо- столько хорощих и добрых слов.Главное мы теперь вместе- мама и Устя (это она сама так говорит)- и у нас все получится.
Еще раз спасибо огромное за поддержку.


Жанна
(хранитель)
08/01/2005 12:02
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Ира, сочувствую. Держись. Ты всё правильно сделала.

Manya
(элита)
08/01/2005 12:07
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Ирочка!!!!

Сил Вам с дочечкой, терпения и мужества!! У васвсе обязательно будет ХОРОШО!!!!!!


Anastasiya
(элита)
08/01/2005 12:11
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Я с вами не знакома лично, увидела только на днях ваше фото Вы такая интересная девушка - увас обязательно всё будет хорошо. Удачи вам и сил!

Мурена
(элита)
08/01/2005 12:11
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Цитирую:

Вообщем я решила, что пусть у Усти лучше один нормальный родитель будет,чем два идиота.


Какие сильные слова...

Цитирую:

А мы с Устиком еще заработаем.
С нового года у нас новая жизнь начинается.



Вообще, вы достойны всяческого уважения.
У женщины, которая такое сказала всё будет хорошо.
P.S. У вас удивительно красивая дочка.


Весло
(ум, честь и совесть)
08/01/2005 12:14
Re: Вот и моя очередь.... про развод

У них обострение? снег растаял, шизики думают, что весна пришла?

Ира, на встече у МамыВЕи, я не сразу поняла кто вы. Все думала, какая красивая женщина, в таком шикарном наряде... Уверена, что у вас все будет хорошо!!


Manya
(элита)
08/01/2005 12:15
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Цитирую:

У них обострение? снег растаял, шизики думают, что весна пришла?





Эх, верно сказано


ВеселаяМолочница
(старожил)
08/01/2005 13:04
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Ира, мое Вам глубочайшее уважение. Если после того, как муж ушел Вы испытали лишь облегчение, значит ВЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНО! Вы МОЛОДЕЦ!

Люсьена
(элита)
08/01/2005 13:12
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Ира, нет слов

Если нужна помощь, звони, пиши


Xeny
(ветеран)
08/01/2005 13:27
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Все обязательно будет хорошо! Вы - молодец, и все правильно решили.

Удачи и счастья в новой жизни!


Lina
(наш человек)
08/01/2005 13:40
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Ира, просто нет слов!!! ....
Удачи тебе!!! Мы с тобой!


Natty
(элита)
08/01/2005 14:31
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Ира, я просто в шоке...

Ты такая сильная, целеустремленная и в то же время мягкая . Мне казалось, что это возможно только при ОГРОМНОЙ поддержке мужа. А оказалось - все на твоих хрупких плечах .

Желаю преодолеть все проблемы. У такой замечательной девушки и мамы все должно быть хорошо . Удачи тебе, сил, терпения и решимости. Держись.


cock69
(гость)
08/01/2005 14:57
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Удачи! Только вот зачем вы ему всё отдаёте машину и бытовуху(технику), при разводе же смотрят кому это нужнее и важнее . Не надо бояться, все изменения только к лучшему.

Brook
(ветеран)
08/01/2005 15:32
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Ира, Вы очень мужественная и решительная женщина! Я в восхищении! Это паразитирующее существо еще руку поднять на Вас и ребенка посмело. Бегите от него! И никаких извинений не слушайте. Удачи!!!
Цитирую:

Все соместно нажитое при разводе -ему



Если, это позволит Вам побыстрее от него избавиться, то, наверное, Вы правы.


Nikusjaka
(элита)
08/01/2005 15:44
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Ну ты даешь Прям массовое помешательство какое-то...
Хотя, вроде как ты и права, нафига тебе такое надо - никакой пользы, да еще и вред
В общем, удачи! Все будет ХОРОШО! Все у тебя получится!
ОФФ Соберетесь в наши края - заходите в гости


Lyalya
(элита)
08/01/2005 15:56
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Ир, ну если ты наконец решилась, таки выгнать его нафиК, то - моя тебе поддержка!
Не знаю, что еще сказать... Наверное, надо пожелать удачи во всем! Ну, и не раскисать, но, думаю, это не про тебя Звони!


idelena
(ответственный)
08/01/2005 16:19
Re: Вот и моя очередь.... про развод

И я подпишусь - лучше отличный и потом, чем такой и сейчас . Всё будет хорошо.

Real Mallena
(наш человек)
08/01/2005 16:32
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Фу! Не мужик, а нечто...(где тут брезгливый смайлик?) И правильно, что решила развестись.

Удачи тебе и дочке!


Лизанька
(наш человек)
08/01/2005 18:07
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Ир, ты права Удачи тебе, все у тебя будет хорошо. Приезжай в гости с Устиком

Manique
(элита)
08/01/2005 18:53
Re: Вот и моя очередь.... про развод

ну я не знаю, все это так грустно.
будем надеться, что грустно будет недолго, а совсем скоро будет лучше чем было.
в гости теперь опять же, не наездишься.тебя и в Зелике ждут


Лаки
(активный участник)
08/01/2005 19:04
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Вот это да, Ирочка! Я никогда бы не подумала, что у вас такая ситуёвина.
Я была у вас дома как-то, за комбезиком приезжала с мужем и малышиком, помните? Видела вас и Устика -симпампулька она у вас- и решила, что у вас молодая, крепкая семья, которая занимается бизнесом. Что вы очень дружны. А тут такое.
Ну, я вам желаю сил и большой удачи! Знаете, у нас тоже сейчас какой-то кризис /новогодний, должно быть/. Тоже, бывает, думаю, а ну нафиг его - разводимся. А потом отпускает. Может и у вас новогодний, а?


usta
(элита)
08/01/2005 20:36
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Ира, пишу в личку. Все будет лучше всех. Надо только терпения набраться.

NatalySm
(элита)
08/01/2005 21:16
Re: Вот и моя очередь.... про развод

ННП.
Ирина! Хочется поддержать Вас... При любом раскладе...


onirin
(наш человек)
08/01/2005 21:21
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Да, Ириша, сочувствую...тяжко, но, удмаю, ты все правидьно сделала! Ты такая привлекательная женщина, мужчины встанут в очередь! Так что все еще будет! Удачи и в этом году втретить того самого!

maxa
(старожил)
09/01/2005 12:08
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Девочки спасибо всем огромное!!!У меня сейчас телефон отключили так что я без телефона и инета.Но все равно я вас всех очень люблю!!!

БЕЛКА
(ветеран)
09/01/2005 18:10
Re: Вот и моя очередь.... про развод

За облоками всегда солнце! Держитесь!

Newsik
(наш человек)
09/01/2005 19:49
Re: Вот и моя очередь.... про развод

поддерживаю Вас и прекрасно понимаю. Берегите себя и ребенка, и свои нервы. Удачи Вам!!!

Lusik
(активный участник)
09/01/2005 23:13
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Ириша! Главное Ваше солнышко-Устик!!!!! А муж-это дело наживное...

Panda
(участник)
10/01/2005 01:18
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Ира, все правильно. Мужчина, ударавший раз - ударит и в будущем.

Только вот какая грЮстная мысль, девочки.
Ну как, как просходит такая трансформация--------
от любящего мужчины, говорящего заветную фразу "стань моей женой или матерью моего ребенка" до ленивого самца, способного поднять руку............ непонятное дело скажу я вам......эх.......


Аленушка К
(наш человек)
10/01/2005 14:42
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Ириш, у меня нет слов! Я как сейчас слышц твои слова на встрече у МамыВеи по поводу наших восхищений твоим нарядом: "Это муж мне сказал не снимаить с НГ. Вот и не снимаю"! Ты говорила о нем с такой теплотой и любовью..

Не знаю, не берусь судить, но не нужно торопиться.. Это обида, усталось, безденежье.. Все видится в мрачном свете.. А мне никак не дает покоя твоя гордость за мужа и любовь в глазах.. Или я ошиблась..

Не руби с плеча.. Я точно знаю, что об одном и том же человеке сказать и написать в зависимости от настроения можно ОЧЕНЬ разные вещи..


idelena
(ответственный)
10/01/2005 21:11
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Не муж, Аленушка... Ребенок просил не снимать .

Mimoza
(элита)
10/01/2005 22:54
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Ирина, удачи!
Действительно, зачем тащить на своих хрупких плечах не желающего заботиться о себе мужчину? Будьте сильной!


vita
(ветеран)
10/01/2005 23:56
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Бесконечно грустно читать такие вещи, но , к сожалению,такое случается довольно часто. Я искренне уважаю Вас за то, что нашли в себе силы понять, что так больше продолжатся не будет! Вы сильная, мудрая женщина и все у Вас получится! Берегите себя и Устика!УДАЧИ!

saggi
(старожил)
11/01/2005 11:45
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Ира, не буду говорить - правы-не правы....рубить-не рубить с плеча......тяжело это все. Хочу поддержать. Все обязательно наладится. Мужчину, который может позволить себе ударить ребенка и женщину - не в шутку, не в игре - не понимаю. Стыдно же будет

Ира, вы с таким достоинством держитесь, молодец!
Я была очень впечатлена на встрече у Мамы Веи.
Вы очень красивая и сильная женщина, все наладится обязательно!


Flashka
(элита)
11/01/2005 13:34
Re: Вот и моя очередь.... про развод

и я в свою очередь только желаю большой удачи!

Аленушка К
(наш человек)
11/01/2005 13:45
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Ой, а я была уверена, что муж..

markisa
(элита)
11/01/2005 14:52
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Королевишну обижать!!!
На мыло его!!!

Держитесь, Ира! Деньги лучше тратить на ребенка, а не на мясо мущщине, которые на этого ребенка поднял руку!


Leavsee
(гость)
11/01/2005 18:28
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Если бы на суде выступал только прокурор - нас всех бы давно расстреляли. Если бы на суде выступал только адвокат - Чикатило был бы канонизирован. Почему здесь все безоговорочно поддерживают только одну точку зрения, даже не имея понятия о том, какова другая? Почему никто не может допустить мысли, что свидетель обвинения если и не врёт, то по крайней мере говорит не всю правду? С такой доверчивостью, уважаемые мамаши, вам только и остаётся потом пенять на то. что все мужики - сволочи...

markisa
(элита)
11/01/2005 18:33
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Красиво излагаете, да не в тему. Здесь - большая коммунальная квартира. И все (почти) всё (почти) про всех (почти) знают, так просто, по-соседски.

Leavsee
(гость)
11/01/2005 18:36
Re: Вот и моя очередь.... про развод

то есть, Вы там присутствовали и всё видели? Вы лично знаете Иру и её мужа? Или всё, что Вы знаете - это из серии "одна бабка сказала"?

markisa
(элита)
11/01/2005 18:40
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Да, я, знаете ли, частенько, пролетая на помеле мимо окошка, залезаю в форточку и стою себе за занавесочкой, наблюдаю, чего да как.

Leavsee
(гость)
11/01/2005 18:42
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Вот и вся аргументация. Негусто, но убедительно

markisa
(элита)
11/01/2005 18:45
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Атлишна! Прям гора с плеч!

KoAlla
(элита)
11/01/2005 18:55
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Грустно... ещё одна разрушеная семья.
Ириша! В любом случае это Ваше решение и хочу только пожелать Вам любви и здоровья, Вам и вашему малышу.


shrek
(участник)
11/01/2005 21:36
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Что то, вот так почитаешь......и ни как мне не понять.....Как можно так поступать с любимим человеком......Правда если он не любимый то вполне может быть........
Может я старомоден: Либо ты заботишься о семье, либо тогда хоть не мешай жить.....
После таких историй прям обидно за мужское население....
Мне жаль что такие попадаются, но одного не могу понять: Почему ВЫ всё это терпите и не один ведь год....

С наилучшими пожеланиями.......


Lanushka
(хранитель)
13/01/2005 00:20
Re: Вот и моя очередь.... про развод

Цитирую:

то есть, Вы там присутствовали и всё видели? Вы лично знаете Иру и её мужа? Или всё, что Вы знаете - это из серии "одна бабка сказала"?




знаем лично.. а от этого меняет поддержать или нет

Мрка! если ТЕБЕ так лучше, то только пддержка! если чего менять будешь типа телефона-адреса не забудь свистнуть... и в гости приходи!


Katarina_K
(ветеран)
20/01/2005 16:14
Re: Вот и моя очередь.... про развод

"
Цитирую:

Все соместно нажитое при разводе -ему - как же новые пассии без стиральной машинки и легковушки обойдутся?А мы с Устиком еще заработаем."



Здравствуйте! Не делайте этого, почему вы все должны отдавать ему.....это в данный момент - обида, разочарование берут верх и затмевают разум...но пройдет время, и вы можете об этом пожалеть....Год назад при разводе повела себя так же, только у нас было все культурно, муж все в доме оставил мне, забрал только машину (причем мою), я тоже говорила "забирай, ничего не надо"....а потом жалела.....и появилось чувство какой-то использованности - мало того, что кровь попортил, так еще и на колесах укатил...
а вообще, УДАЧИ ВАМ, СИЛ И ТЕРПЕНЬЯ...время лечит!