katechka
(старожил)
03/11/2004 23:17
Re: Про лишенцев

Хочу еще сказать следующее. Я - за соблюдение законов. Нарушать правила - плохо, да, однако наказывать незаконно тоже не есть хорошо. Поэтому желаю т-рищу Сальвадору выиграть судебное разбирательство.
Что касается документа под названием "Указание ГУ ГИБДД от 10 апреля 2003 года N 13/4-47" на которое могут сослаться ГАИшники (см. ссылку Михаила), оно НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМ АКТОМ. Так что имеет право на существование и иное толкование Правил. Я спрашивала у юриста, это указание можно запросто оспорить в суде.
Цитирую из "указания" "что при наличии трамвайных путей попутного направления, расположенных слева на одном уровне, по ним допускается движение когда заняты все полосы данного направления. При этом Правилами запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления. Следовательно, в этом случае трамвайные пути, расположенные слева на одном уровне с проезжей частью, считаются ее составной частью."
Обратите внимание - одно из другого совершенно не следует. То есть, по его логике, при загруженности - является, а при незагруженности - не является?
Короче говоря, читайте законы.