Solis
(старожил)
31/08/2004 17:24
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда?

НПП. Ну вы даете, ребята..вопрос прямо в точку. А должен ли мужчина уступать беременной женщине место в транспорте? а небеременной? а женщина должна? а по ступенькам только коляску тяжелую или может, чемодан тоже тяжелый? А должна ли женщина помочь в такой же ситуации? у меня случай был недавно - тащила огромный чемодан, с которым моя доча от папы возвратилась, просто неподьемный, в метро - пыталась по ступенькам затащить..вдруг сзади жесткой рукой у меня перехватывают ручку - давайте помогу...оборачиваюсь с благодарностью - хрупкая маленькая женщина стоит...я так ..ээ..обалдела (как в рекламе прямо), что даже не отказалась, спасибо огромное сказала и вместе затащили...а сегодня мне мужчина в маршрутке место уступил, хотя я не беременная...а когда была беременная, только женщины уступали и те уже в возрасте..Собственно, к чему я...к общему уровню культуры, к человеческой совести, к потребности помогать ближнему своему - вот что воспитывать НАМ НУЖНО на собственном примере...и тогда слово должен исчезнет из лексикона, а останется только "нужно".