ЭленН
(активный участник)
02/06/2003 16:33
Re: А чо энто за женские обязанности?

Ага - "поищи на кухне" - он ведь в лучшем случае бутерброды будет есть, несмотря на то что в холодильнике все готовое стоит- только разагрей, а в худшем будет требовать еды нормальной. Я думаю, что бесполезно бороться с "ними" - природа у них такая - хотя мы сами их такими сделали, в первые годы брака хочеться показать какая ты хорошая хозяйка, и то умеешь и это , и они это принимают как норму( не все правда - но я не видела таких собственными глазами - только слышала , сказки мы тоже слышали), остается только смириться, это и для собственной нервной системы лучше да и вообще спокойней, а то что ты каждый день после работы совершаешь маленький подвиг (сначала ужин готовишь, посуду моешь,потом 2-3 часа гладишь, потом полы ит.д.)- так ведь это никто не оценит и не заметит, в лучшем случае спасибо скажут после того как сама напомнишь ( про спасибо), я когда сына прошу вымать посуду - говорю это твоя обязанность, так он спрашивает а у папы какая обязанность - а мне и сказать нечего, я тоже работаю , и з/п практически такая же , причем на работе обязанностей больше у меня, а дома практически как и у всех - муж - на диван, а я на кухню,
короче советую смириться, ничего тут не изменишь - если мужик сейчас пошел такой ,а если не хочеться сегодня гладить или готовить - так можно отложить на завтра