Игорь
(элита)
24/05/2003 07:31
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...

То, что вы "всВё еще" верите в литтлвановцев - дело, безусловно, хорошее. И желание помочь - еще лучше. А вот интересно, если некто зарегистрируется скажем "Конем педальным" в курилке сегодня, напишет десяток-другой сообщений и обратится к вам с просьбой сделать ему права и ТО без осмотра машинки - сделаете? Он вроде тоже как литтлвановец... плевать, что вы его не знаете, и что он сегодня зарегистрировался...

В ответ на:
вот у муже начальник просто уже с ума сходит- техосмотр пройти никак не может- цепляються к нему- он уже просто рыдает


Мне можете не рассказывать - у меня брата "зарубили" на ТО, за то, что у него ВАЛИДОЛ В АПТЕЧКЕ ПРОСРОЧЕННЫЙ! При этом машина была в идеальном состоянии... Меня чуть было не-того за то, что на двигателе моего а/т не читались последние две цифры из-за некоторого покрытия коррозией. Я как мог пытался эту коррозию очистить, но металл, на котором выбит номер, абсолютно черного цвета и на нем вообще трудно что-либо прочитать...

Я не против "альтернативных" прохождений ТО за деньги. Но, извините, "без осмотра машинки" - это преступление... Это риск, которому подвергает себя не только сам водитель, но он подвергает риску еще и оскружающих его на дороге...

Про права я вообще не говорю... У нас в ин-те когда я учился, девчонка погибла чуть ли не на следующий день после покупки прав... Ездить не умела...

А вообще, насчет "цепляются" - вот на Салова, там где МРЭО, где проходит ТО чуть ли не треть города, рядом в 50-ти метрах есть СТО, где этот самый ТО совершенно легально за деньги можно пройти за 1 час после осмотра машины специалистом и инспектором. И если их что-то не устроит, это можно устранить прям там...