tolm
(ветеран)
26/02/2006 13:17
Re: хоккей смотрели? :) шайбу!!!

Цитирую:

2 Tolm: не согласен. Может быть с точки зрения человека, разбирающегося в хоккее это и так, но вот с точки зрения просто обывателя, который периодически смотрит Олимпиаду чтобы поболеть за "наших" - это выглядело как ээээээээ..... писец. И вчерашняя игра - точь в точь повторение. Прямо-таки дежа вю.


Вот про вчерашнюю игру - это действительно было хреново. С финнами ещё такого не было. Именно с чехами наши стали застревать в средней зоне и терять силы хрен знает на что. И скорость игры была уже совсем не та. Началась индивидуальная игра (особенно Афиногенов).
Я вообще не из тех, кто винит во всём арбитров, но всё же стоит отметить совершенно не заслуженное удаление на 5 минут, во время которого мы и пропустили вторую шайбу. Селляне в игре с американцами в аналогичной ситуации лишился трёх зубов, и никого за это не удалили, потому что американец просто применил силовой приём. Наш тоже просто применил силовой приём. То что у чеха голова была на уровне пояса - его проблемы. Но это всё в скобках. При нормальной игре никакое судейство не помеха.

Цитирую:

ээээээээээээээээ.... ну не знаю в общем. Вроде первые матчи нормально отыграли, а потом как будто главный компьютер сломался.


А вот тут ты очень точно заметил. В 2000м году мы в таком "сломанном" состоянии весь ЧМ отыграли. Вообще, мне кажется, что что-то ломается на психологическом уровне. Что-то вроде "нам очень-очень-очень надо забить - и именно поэтому мы будем со всей дури бить в маску финского вратаря и вообще просто лупить по воротам". А американцам можно было проиграть и поэтому никаких проблем - точные передачи, отличная скорость и.т.д.
По чехам: наличие Ягра ничего не изменило, слабенько они смотрелись. Ягр был каким-то очень тихим Ягром. А вот от обороны они в любом составе играть будут хорошо, особенно, когда соперник едва ползает и постоянно теряет шайбу.