ирина_сорина
(ветеран)
26/02/2006 10:06
Re: А расскажите мне, плиз, про Matiz (почти стишок..)

Я езжу...иногда...а в основном меня возит мужж....потому что я не ездок, а ездюк... ( но это лирическое отступление).
Нашему матизке в апреле 2 года будет, покупали за 8000$ ( это вместе с каско), в рублях помоему 240 000 - вышло, у нас версия МХ, т.е. с гидроуселителем, дворником задним, обитыми дверями ( пойдете выбирать воймете), М-ка сейчас ( это которая голая) стоит помоему 212 000р.
Пробежали 56000км. Регулярно проходили ТО, стоимоть его от 4-7тыс.руб. Больше никаких вложений не было...
Были случаи по гарантии ( например стал орать глушитель где-то через год, мы решили - прогорел, приготовили денег и поехали в центр, а они признали браком заводским, и поменяли все бесплатно)...вот вспомнила, что делали за свои - один раз грязь попала в замок задней двери, - не открывалась - приехали , разобрали, смазали - за 300р.
Каско-м тоже польхзовались, один раз на у подъезда бутылкой заднее стекло выбили...и на меня столб наскочил во дворе - задом сдавала, стол не виновен , наскочил исключительно в целях самооброны...
А еще муж изгалялся ( это по тому что он в страховой работает), - ездили этоим летом на юг на ней ( 5000км) - муж решил что мы гравием сколов много наделали
за счет каско нам перекрасили стоики и что-то там еще....это муж жравчины испугался... Т.к. красили оба раза в хорошем центре - в жизни не догадаешься что с ней что-то делали...
В общем если что-то еще спрашивайте...
И еще одно - про то что она маленькая....салон у нее не меньше десятки...можно сантиметром мерять...вот багажник маловат....это да...( особенно я была в шоке после нашей бывшей вектры)...мы с начала хотели купить дуги и чемодан на крышу, а потом я привыкла ( просто хлама меньше возить стала и паковать компактнее... ). Так что мы всем довольны...
Вообще машина мне покупалась, я думала буду бизнес вумен на машине ( у мужа служебная), так что гидроусилитель очень кстати, но потом поняла, что не ездюк я...сажусь за руль в крайнем случае...так что ездит чаще муж...и говорит что нашего вжика ни зачто не поменяет...разве что на спарк...