twingo
(активный участник)
13/02/2006 00:42
Re: Расскажите мне про АКП

Цитирую:

Вот последний пример - на Англ.набережной, стою первая на мост. Л.Шмидта, стою в горку - нос у машины поднят прилично. Включаю драйв, тормоза отпустить боюсь, т.к. на механике я там всегда еду назад . В итоге отпускаю - ехать как-то надо - и она сама едет в горку!! На газ я при этом даже ногу не успела поставить! Это все мне очень нравится конечно, но это нормально для автомата?



Не то слово! В этом ЕГО ПРЕЛЕСТЬ! И не надо включать перед троганием со светофора. В идеале: отъезжаешь от дома - включил драйв, приехал в конец маршрута - включил паркинг. Все! В пути никаких включений-выключений, только газ-тормоз. Всегда свободна правая рука и левая нога. Я только на автомате (ща полетят помдоры от гонщиков )
У кого как, а у меня только с паркинга передача включается через хотя бы чуть нажатый тормоз, а с нейтрали без проблем. Там уж у кого какая манера езды выработалась. Я, если стою долго в пробке, то ставлю нейтраль, а потом часто включаю драйв без нажатия тормоза. Машин начинает катиться, а я ему поддаю газу, когда есть где разогнаться.
Вот ТУТ достаточно подробно про эксплуатацию автомата. Учитесь и наслаждайтесь КОМФОРТНОЙ ездой!