Lina
(наш человек)
12/02/2006 21:52
Расскажите мне про АКП

Серая я совсем, поэтому не взыщите.... Вопрос такой - я включаю режим драйва и машина сама едет. Тихо, но едет. Вперед. Если на режиме заднего хода, то назад. Причем ей пофигу под уклоном она стоит или ровно. Я второй день теряюсь в догадках - оно так и надо? Я такого еще не видела... Вот последний пример - на Англ.набережной, стою первая на мост. Л.Шмидта, стою в горку - нос у машины поднят прилично. Включаю драйв, тормоза отпустить боюсь, т.к. на механике я там всегда еду назад . В итоге отпускаю - ехать как-то надо - и она сама едет в горку!! На газ я при этом даже ногу не успела поставить! Это все мне очень нравится конечно, но это нормально для автомата? Или он у меня в каком-нибудь экстремальном режиме для глупых теток настроен и скоро умрет от такой эксплуатации? Не смейтесь пожалуйста над моей глупостью, я про автомат ничего абсолютно не знаю, кроме стандартного ликбеза пользователя. Буду благодарна любой информации В том числе и о том как у вас - так же или нет - хоть статистика нормального "поведения" автоматов будет - и на том спасибо