Nataijal
(элита)
07/05/2003 12:52
Re: Крик души к мужьям

Насть, возможно, это тип личности такой - диванный, перевоспитать вряд ли удастся. Была я в твоей "шкурке", когда на вопрос о памперсах и консультантах приличных (платных) врачей слышала: "Росли же раньше без этого дети. Иди в детскую поликлинику, если надо". Не говоря уж о том, что беременной мне не в чем было вообще на улицу выйти - старое пальто (лет 10 возраст, еще приталеное) на животе не сходилось и мамина подруга мне одолжила старую искусств.шубу. Все это было-и шмотки с раскладушек, и жизнь на 100 долл. в мес....
У нас закончилось разводом. На работу я, к стати, вышла через 5 мес.после родов. Подрабатывала, где и кем только могла.
Сейчас я могу позволить своему ребенку вполне приличный уровень жизни (алиментов нет), имея несколько работ. А бывший муж так и живет-ну, не нужно ему денег для счастья!
Можно, конечно, говорить о том, что в мужчину надо верить, принимать его таким, как он есть, не требовать невозможного... Можно осуждать тех из нас, кто считает, что "мамонта должен притаскивать муж"... Можно организовать общее дело, взяв на себя основную работу. Можно терпеть. Можно попытаться, если очень любишь, стать музой, вдохновлять, восхищаться любыми попытками сделать хоть что-то, но труд это тяжелый.
Много чего можно, но вот нужно ли?...