mega_mama
(участник)
02/02/2006 16:44
Re: Ну что посчитаемся, кто сегодня сам завелся?

Читаю и не могу оторваться! Очень интересно, а главное – доступно. Сама я, правда, считаю, что прогреваться машине необходимо обязательно, этому меня свёкр научил, у него ВАЗ-2107, у меня старенький Опель омега караван . В сильные морозы мы заводимся при условии, если на ночь аккумулятор домой заносим. А вообще я читала, что , если машину завёл в 30-ти градусный мороз – считай 400 км проехал, такой износ. Лучше уж на метро.
У меня другая беда: после пробега Питер-Эстония-Питер, после приезда на утро машина отказалась работать – глохла, не держала холостые обороты. В сервисе поменяли свечи и провода к ним, а заодно промыли систему на предмет плохого бензина (у меня инжектор).
После этого грянули морозы, машина заводиться стала с повышенных оборотов, т.е. с 2,5тыс., а по мере прогревания почти до нормы прежней обороты снижались, при этом машина ревёт, а раньше я так радовалась, что она у меня такая тихая, что под окном не слышит никто. Сосед напугал, что эдак я двигатель вскоре убью. Сейчас морозы поменьше стали, она, конечно, не так шумит, как раньше, но тоже слышно хорошо и обороты от 2000 начинаются. Это что с ней такое? В другом сервисе по телефону сказали, что может свечи плохо вкручены или резьба сорвана. А спросить-то больше не у кого, машиной в семье я одна занимаюсь, может есть какие мысли?
Простите, что не в тему.