Бетти
(участник)
21/11/2002 01:34
Re: У кого остаются силы?

Ох, какие знакомые аргументы. Я такая же - у меня то, у меня се, и вообще, я лучше посплю лишний час!!!
Мы это проходили следующим образом. Выглядело это так:

Восресенье, 6 утра. Шепот мужа"вставай, нам надо ехать на тренировку" Ноль реакции с моей стороны. Дальше начинается стаскивание одеяла, я пытаюсь удержать его, раздается мое невнятное бормотание вперемешку с легкими ругательствами в адрес мужа (матом я не ругаюсь, но выражения типа "Уйди, я спать хочу!!! и прочее присутствует.) В общем, меня удается поднять, заставить одеться, выйти на улицу, сесть в метро и доехать до вокзала - все это время я ругаюсь, злюсь, заявляю о своем намерении развестись и даже, честно признаюсь, иногда плачу. Потом мы садимся в электричку, и я могу поспать. Потом мы доезжаем до базы, там уже много народу и ругаться не получается, только тихо бурчать. Зато можно поесть. Поскольку я уже почти успеваю проснуться, то после еды мое настроение меняется и на тренировку я отправляюсь почти спокойно.
Но это действительно тяжело - загородная тренировка по 5-6 часов. Включая время на то, чтобы доехать, получается практически целый день. И выкроить целый день в неделе из семи дней (причем у нас получается, что рабочих дней 6) тоже очень сложно и очень не хочется. :-)))

С залом все-таки легче. Что я могу вам посоветовать - или раньше вставать, или позже приходить домой. В конце концов, раз в неделю встать пораньше или придти попозже можно. Сложно, но можно. :-) А второй раз можно оставить на субботу или воскресенье и взять с собой жену или дочь, или обеих, если есть с кем оставить маленьких. Первые два-три месяца занятий Вы все равно больше двух раз в неделю не выдержите, а потом уже три-четыре раза в неделю можно, а тогда уже и время будет само собой находиться. Еще вариант - это сподвигнуть народ на работе и ходить всем коллективом, под это дело можно купить корпоративные абонементы и уходить с работы пораньше или приходить попозже ( в утренние часы обычно дешевле стоимость занятий). Поищите зал рядом с работой или домом, чтобы не тратить время на дорогу.
Как показывает опыт, главное - себя заставить. В общем, удачи Вам!


Бетти