стрекоза
(активный участник)
22/11/2004 21:52
Где ошиповать зимние шины???

Люди, подскажите, где????

DIMIK
(участник)
23/11/2004 17:28
Re: Где ошиповать зимние шины???

А зачем??? Надо было покупать шиповку!!!! Остальное это "мёртвому припарки" и напрасная трата денег.

Perle
(элита)
23/11/2004 20:54
Re: Где ошиповать зимние шины???

Ничего себе, я и не знала, что можно шины ошиповать
Так бывает????
А весной что с ними делать? Расшиповывать?


стрекоза
(активный участник)
24/11/2004 14:33
Re: Где ошиповать зимние шины???

Объясняю - у знакомых в гараже почти новые шины зимние, правда, шипы не все. Грех не взять бесплатно, экономия существенная. Я не думаю, что ошиповать стоит 2500, как новые шины.
Я доходчиво объясняю?


DIMIK
(участник)
24/11/2004 15:17
Re: Где ошиповать зимние шины???

По тем же гнёздам новые шипы не встанут (разбиты посадочные места). Шиповать дополнительно - нарушится баланс колеса........

abx
(элита)
24/11/2004 15:28
Re: Где ошиповать зимние шины???

>я и не знала, что можно шины ошиповать

можно, если шины для этого специально предназначены. Правда, говорят, что у нас плохо шипуют, в Финке лучше мол...

Но, ИМХО, это делают только с новыми, со старыми уже обсыпавшимися - вряд ли имеет смысл.


DIMIK
(участник)
24/11/2004 15:46
Re: Где ошиповать зимние шины???

Появилась новая информация!!!! В Питере делают ПЕРЕшиповку т.е. удаляют старые, ставят новые (это уже другие деньги) , но про ДОшиповку никто не слышал.

ORGAZMO
(элита)
24/11/2004 15:59
Re: Где ошиповать зимние шины???

Девушка, если шины "почти новые", то просто поставьте их и наслаждайтесь. А если там больше половины шипов не хватает, то либо они "искуственно состарены", либо знакомые немного лукавят насчет их новизны, но "халявному провайдеру траффик не меряют"... И в этом случае тем более нет резона их перешиповывать - докатайтесь сезон и выбрости их на помойку, а на следущий сезон купите новые.

А я доходчиво объясняю?


DIMIK
(участник)
24/11/2004 16:01
Re: Где ошиповать зимние шины???

Согласен целиком и полностью!!!!!!

Диман
(активный участник)
24/11/2004 16:03
Re: Где ошиповать зимние шины???

В точку


abx
(элита)
24/11/2004 16:16
Re: Где ошиповать зимние шины???

> Питере делают ПЕРЕшиповку т.е. удаляют старые, ставят новые

ну это если только с какой элитной резиной... а то смахивает на восстановленные тормозные колодки

а вообще, даже с растерянными шипами она будет всяко лучше летней, я думаю... и большой вопрос, будет ли, скажем, Мишлен с половиной шипов хуже нового Матадора... надо поставить да посмотреть


стрекоза
(активный участник)
25/11/2004 15:50
Re: Где ошиповать зимние шины???

Всем спасибо за проявленный интерес. Все ДОшиповано и прекрасно себя чуЙствует.
Спасибо за ваши советы, скорее всего, на следующий сезон придется новую зиму покупать.
Эх, вот думают сейчас муЖЧины, какие же дурочки эти девченки - водители!


Диман
(активный участник)
25/11/2004 23:17
Re: Где ошиповать зимние шины???

Цитирую:

Эх, вот думают сейчас муЖЧины, какие же дурочки эти девченки - водители!



Совсем нет.
Цитирую:

Все ДОшиповано и прекрасно себя чуЙствует.
Спасибо за ваши советы, скорее всего, на следующий сезон придется новую зиму покупать.



Вот только интересно, Если шины почти новые и Все ДОшиповано и прекрасно себя чуЙствует, то зачем на следующий сезон то покупать? Есть сомнения?