Монстрик
(элита)
12/10/2004 11:57
Продавила экран на КПК. Есть варианты?

Или проще новый купить? Посмотрела форумы, такое ощущение, что проще будет купить новый, так как замена экрана выходит очень дорого. Но форумы были московские. Может есть у нас варианты недорогой замены экрана? И что потом желать со сломанным, если новый покупать, старый же еще на гарантии, т.е. практически новый.

Комменты про кусок железа в руках дикаря можно опустить , голова и так в пепле.


Banan
(старожил)
12/10/2004 12:10
Re: Продавила экран на КПК. Есть варианты?

в москве дешевле - подобные штуки в питер из москвы везут. покупайте новый.

flea
(активный участник)
12/10/2004 12:21
Re: Продавила экран на КПК. Есть варианты?

У меня была такая же ерунда.. Собачка моя стащила Palm со стола и принесла мне, бережно держа его зубками за экран В результате попыток как-то это исправить - купила новый.. А старый так и лежит дома. Вроде и не выкинешь, а нафиг он нужен Может когда-нибудь на запчасти кому-нибудь пригодится..

Михаил
()
12/10/2004 14:05
Re: Продавила экран на КПК. Есть варианты?

Какой именно КПК?

Монстрик
(элита)
12/10/2004 14:58
Re: Продавила экран на КПК. Есть варианты?

iPAQ 1940

Михаил
()
12/10/2004 15:06
Re: Продавила экран на КПК. Есть варианты?

Поищите на спец. форумах по КПК, может у кого дохлый можно купить.

Монстрик
(элита)
12/10/2004 15:14
Re: Продавила экран на КПК. Есть варианты?

Насколько я поняла по поиску, экран - самая большая проблема, так что искомый вариант практически не реально найти
Просто я,как обычно, жду от форума чудес. Ну что ж, решила проблему с новогодним подарком КПК и пуленепробиваемый чехол !!!!!


abx
(элита)
12/10/2004 16:58
Re: Продавила экран на КПК. Есть варианты?

я для ноутбука заказывал матрицу на ebay.com и самостоятельно поменял потом... Было бы интересно получить такой же опыт с КПК, но пока не вижу их там в продаже. Если надумаете продавать в таком виде, не откажите в любезности кинуть в личку
В свою очередь, в ближайшие дни буду смотреть, не появится ли в продаже и могу тоже отписать.


Монстрик
(элита)
12/10/2004 17:05
Re: Продавила экран на КПК. Есть варианты?

ОК, договорились

abx
(элита)
12/10/2004 19:53
Re: Продавила экран на КПК. Есть варианты?

посмотрел-почитал, что-то грустно получается...
б/у экранов практически не бывает, а новые даже "там" продают по 180$ примерно... Жалко рисковать.
А вообще у этой модели, оказывается, не вполне удачный конструктив, экран бьется-ломается на раз. Очень много аналогичных случаев сразу нашлось, а вот никого, кому бы удалось починить, нету


Катюня
(старожил)
12/10/2004 22:17
Re: Продавила экран на КПК. Есть варианты?

У меня муж зимой уронил свой НР, такой же как и у Вас, но он был на гарантии, НР по гарантии заменил, бесплатно Мы на подобное не рассчитывали, но вот так вот получилось Может, если гарантия еще есть - попробовать?

katechka
(старожил)
13/10/2004 12:11
Re: Продавила экран на КПК. Есть варианты?

И у нас такой же сломался, и тоже отремонтировали бесплатно. Причем пришли к нам домой ребята из почтовой службы Пони Экспресс, забрали наш компик сначала в Москву, а потом в Голландию. Вернулся он при этом почему-то из Франции :-) , как новенький, с новым дисплеем. Тоже доставили на дом. Через 2 мес. При этом у нас даже не было гарантийного талона! Просто фирма HP ремонтирует по гарантии эти модли вне зависимости от наличия талона, главное - серийный номер есть.

Монстрик
(элита)
13/10/2004 12:20
Re: Продавила экран на КПК. Есть варианты?

Кати!!!! А куда вы при этом звонили??????? Надежда возрождается

katechka
(старожил)
13/10/2004 20:51
Re: Продавила экран на КПК. Есть варианты?

Муж придет завтра с работы (дежурит сутки) - спрошу, куда звонил. Наверняка телефон остался.

Монстрик
(элита)
21/10/2004 19:09
Re: Продавила экран на КПК. Есть варианты?

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня приехал курьер и забрал бедолагу в Москву в HP. Бесплатно. Сказал, что надо было доплатить 70 долларов и брать другую модель, а эти они каждый день в Москву отправляют в ремонт.

Опять убеждаюсь во всесильности форума. Чертовски приятно. Еще раз искренне огромное спасибо!


Steny
(элита)
22/10/2004 11:15
Re: Продавила экран на КПК. Есть варианты?

Вариантов нету

Ленин
(старожил)
22/10/2004 20:05
Re: Продавила экран на КПК. Есть варианты?

А какую именно другую, он не сказал? А то мы уже прицеливались на 1940.

Монстрик
(элита)
23/10/2004 20:19
Re: Продавила экран на КПК. Есть варианты?

Курьер, который забирал Покет в ремонт, сказал, что по Питеру они их (1940-е) забирают штук по 10 в день. Его (курьерская) точка зрения, что 2210 лучше

Nataxa
(старожил)
25/10/2004 23:29
Re: Продавила экран на КПК. Есть варианты?

А куда вы все таки звонили?
и как продавили экран? Прост оу моего треснуло не стекло, а сама матрица
Отвезли уже в Москву, завтра узнаем может быть, что да как...


Монстрик
(элита)
26/10/2004 00:09
Re: Продавила экран на КПК. Есть варианты?

Звонили по питерскому номеру 346-7997 (попадаем в Москву на HP). Там поговорили человеками так с 7-ю, и нам оформили заявку в курьерскую службу. на следующий день курьер уже готов был забрать.
А матрицу повредили банально: в кармане, без плотного чехла, в транспорте. (а может сели , когда он на время был в заднем кармане). А говорили, естественно, что без механических повреждений, что просто экран не показывает, полосы по нему какие-то, а так все синхронизируется и карта памяти работает и в таком духе.


Бур
(элита)
26/10/2004 12:48
Re: Продавила экран на КПК. Есть варианты?

У меня такая же проблема с Sony Clieю То ли деть сильно в экран ткнул, то ли еще что. Может, кто знает и про соньковские службы подобные HP.

Ленин
(старожил)
27/10/2004 19:10
Re: Продавила экран на КПК. Есть варианты?

2210, конечно, лучше (причём, заметно лучше), но там боковины отлетают у многих. Эх, нет счастья у HP за небольшие деньги. То ли дело мой Dell Axim X5: и батарея живёт долго, и ничего не отлетает, и в случае чего можно для самообороны использовать (при его весе и размере - самое то ).

Монстрик
(элита)
27/10/2004 19:14
Re: Продавила экран на КПК. Есть варианты?

А нам сегодня с HP позвонили: механическое повреждение гарантийному ремонту не подлежит. Предложили за 300 долларов + НДС отремонтировать. Мы попросили вернуть его нам обратно, теперь будем думать над новой моделью. Грустно.

Ленин
(старожил)
27/10/2004 23:47
Re: Продавила экран на КПК. Есть варианты?

$300 - это сильно! Новый дешевле стоит. За $300 (включая НДС ) летом можно было купить 2210 в магазине.

Nataxa
(старожил)
29/10/2004 18:12
Re: Продавила экран на КПК. Есть варианты?

Мне тоже вернули и сказали, что не гарантийный ремонт, хотя само стекло у нас было целое, треснула только матрица сама
Что теперь делать, даже не знаю...
Жааалко, любимая игрушечка.
Вообще, когда их делали Compaq, машинки, имхо, были гораздо крепче...
Не в жизни совершенства, или дорогой, но непробиваемый, или дешевый, красивый, но .... хрууупкий.