Гера
(элита)
31/05/2004 17:19
Курсы профессионального вождения на Крестовском-кто ходил?

Не знаю пока ни точного адреса, ни телефона, но кажется читала что подобные курсы у нас существуют?
Может кто посещал их и подскажет-есть ли от них практический толк?
Сколько они длятся и когда проводятся занятия (вечер-выходные?
Сколько стоят?
На какой машине водят?
Поездила сегодня в центре и пришла к выводу,что мне нужно еще поучиться Вернулась , правда живая-невредимая, но в целом,как выжатый лимон Кошмар какой-то


Мама Оля
(старожил)
31/05/2004 18:12
Re: Курсы профессионального вождения на Крестовском-кто ходил?

Таня, если Вы имеете в виду Школу высшего водительского мастерства - то я там училась, и впечатления самые хорошие. Учат на совесть. Не знаю как сейчас, но во времена моей учебы там было несоклько вариантов: базовый курс с последующей сдачей на права, курс повышения квалификации, курс контраварийной подготовки (зимняя езда), и, кажется, спортивный курс.
Повышение квалификации и контраварийка - на своей машине, а вот график занятий лучше у них уточнить.


Флейта
(элита)
31/05/2004 20:34
Re: Курсы профессионального вождения на Крестовском-кто ходил?

У них сайт есть вот тут
Тут и телефон есть. Позвоните, вам все скажут.


Olunchik
(элита)
31/05/2004 22:22
Re: Курсы профессионального вождения на Крестовском-кто ходил?

У меня там свекр учился. Если учесть, что он пошел учиться в 63 года и до этого сидел в машине только сзади, то результатов они добились потрясающих - он в принципе можнт водить машину, хотя никто в это не верил
А если у Вас уже есть права и Вам надо просто накатать опыт- то это лучшее место, там индивидуальный подход, будут делать то, что нужно именно Вам. Удачи!


mama_Umki
(активный участник)
01/06/2004 13:15
Re: Курсы профессионального вождения на Крестовском-кто ходил?

особенно понравилось на сайте: женский курс, с учетом женской психологии
руководитель школы-опять же женщина


eugen
(ветеран)
02/06/2004 13:03
Re: Курсы профессионального вождения на Крестовском-кто ходил?

Курсы очень хорошие, по крайней мере были таковыми года 2 назад.

Оля_Смирнова
(элита)
02/06/2004 17:20
Re: Курсы профессионального вождения на Крестовском-кто ходил?

Долго я колебалась, писать-не писать... Я в эту школу ходила 1,5 года назад, впечатления самые замечательные. Но вот сейчас там учится одна моя подруга, и она абсолютно недовольна. Есть в ее ситуации доля того, что ей просто не повезло - машина, на которой она начала учиться, довольно быстро надолго сломалась, их подгруппу пересадили на новые форды, а с новым инструктором у нее контакт не сложился. Но мне в этой ситуации не понравилось отношение руководства школы - от моей подруги практически отмахивались, когда она пыталась озвучивать свои проблемы, говоря "Да все у Вас будет хорошо". В итоге со своей группой она сдать не успела (не докатала часы), сейчас доезжает. Еще мне не очень понравились маршруты - мы ездили по Крестовскому, Петроградке и Ржевке, сейчас Петроградки практически нет, их подолгу мурыжат на площадке (хоть это тоже важно, само собой). Но теорию и сейчас читают классно, для практических занятий, похоже, надо самой толково выбрать инструктора. В нашем выпуске все были довольны и всех хорошо подготовили, а сейчас, видимо, не так.
Причиной этого, на мой взгляд и по доходящим до меня слухам, является более трепетное отношение руководства школы к повышающим квалификацию, т.е. тем, кого в других школах не научили ездить. Так что если у Вас есть права, а ездить не умеете - там научат реально, я сама наблюдала за занятиями, инструктора для повышенцев отбираются лучшие, занятия - по индивидуальной методике. В курс входит площадка - езда задним ходом, парковка, заезд в бокс. И инструктора не выжимают за тебя педаль сцепления (чем грешат многие автошколы), а дают почувствовать процесс самой.
Мое резюме - все равно школа одна из лучших в городе, надо только не пускать выбор инструктора "на самотек".


Гера
(элита)
02/06/2004 22:56
Re: Курсы профессионального вождения на Крестовском-кто ходил?

Спасибо за отзыв!
Насчет "права есть-ездить не умею"-не совсем мой вариант
Все-таки какой-никакой опыт имею, но вот в "предаварийных" ситуациях, соображаю туго, хочу именно на курс безаварийной езды попасть


Оля_Смирнова
(элита)
03/06/2004 08:34
Re: Курсы профессионального вождения на Крестовском-кто ходил?

А, на контраварийку?А тоже хочу, только на зимнюю

acha
(участник)
03/06/2004 17:53
Re: Курсы профессионального вождения на Крестовском-кто ходил?

Я ходила год назад - очень понравилось.
У меня инструктор была женщина, Светой зовут. Учит хорошо, очень спокойная и милая. Я каталась 5 занятий на машине школы (пежо 206) и 5 занятий на своей. Теперь тихо мечтаю о пежо.


Гусёна
(элита)
03/06/2004 23:13
Re: Курсы профессионального вождения на Крестовском-кто ходил?

танюш, у меня мама ходила на эти курсы (кажется, школа носит имя каго-то мужика , но я могу ошибаться), находится точно на Крестовском.
Ей ОЧЕНЬ помогло, начиная от навыков парковки при малом количестве места (типа к ак в центре) и заканчивания поведением в экстремальной ситуации. Ездила на своем Пыжике 206, т.к. инструктор сказал, что она имено к своей машинке должна привыкнуть.


SarAbu
(элита)
04/06/2004 01:17
Re: Курсы профессионального вождения на Крестовском-кто ходил?

Сегодня откатала 10-ое занятие по повышению квалификации со Светой, все на ее машине, хороший инструктор!

Floresti
(чукотская девушка)
04/06/2004 16:23
Re: Курсы профессионального вождения на Крестовском-кто ходил?

А сколько сейчас стоит одно занятие? И реально ли к ним попасть на июль-август? Интересует именно повышение квалификации, т.к. права и минимальные навыки наличествуют.

SarAbu
(элита)
05/06/2004 22:28
Re: Курсы профессионального вождения на Крестовском-кто ходил?

Занятие стоит 650 за 1ч15мин, но реально получается ровно час, пока сядешь, пока выйдешь , попасть реально, но Света в отпуск уйдет в конце июля, а из женщин-инструкторов(из двух, вторая сама же и директор и катает VIPов) для простых смертных она одна.

Floresti
(чукотская девушка)
07/06/2004 12:11
Re: Курсы профессионального вождения на Крестовском-кто ходил?

Ясно, спасибо

Olesya
(ветеран)
09/06/2004 17:12
Re: Курсы профессионального вождения на Крестовском-кто ходил?

Расскажите про результаты пожалуйста. Как вы?уверенне себя чувствуете? и что говорит Света по поводу вашего вождения?

MyMy
(элита)
10/06/2004 21:21
Re: Курсы профессионального вождения на Крестовском-кто ходил?

Я осталась очень довольна курсами повышения квалификации - 2 года назад ходила.
А то после аварии, когда я за городом перевернулась, немного было страшновато на скорости ездить
Меня впечатли уроки "кручения баранки" Вот класс! Гораздо быстрее и легче парковаться стала, а что еще важнее - точнее, что ли Было тоже актуально. Очень советую!
Школа Гороховских.

Да, я на их машинке каталась... свою как-то жалко было... Зато расслабилась моментально - на чужой-то


MyMy
(элита)
10/06/2004 21:25
Re: Курсы профессионального вождения на Крестовском-кто ходил?

Да, забыла сказать: не долго мне суждено было кататься после повышения квалификации
я решила, что теперь офигительно умею ездить... Только не учла, что я крутая, но лёгкая.... Меня тролейбус взад пнул... 6 метров пролетела, врезалась в забор и на сугробе повисла Гаишники весилились... а машина не подлежала восстановлению, а я была беременна


MyMy
(элита)
10/06/2004 21:26
Re: Курсы профессионального вождения на Крестовском-кто ходил?

Да, забыла сказать: не долго мне суждено было кататься после повышения квалификации
я решила, что теперь офигительно умею ездить... Только не учла, что я крутая, но лёгкая.... Меня тролейбус взад пнул... 6 метров пролетела, врезалась в забор и на сугробе повисла Гаишники весилились... а машина не подлежала восстановлению, а я была уже беременна и муж принял волевое решение не покупать пока новую машину.
Теперь опять на курсы пойду - туда же


Cherepashka
(старожил)
21/06/2004 21:35
Re: Курсы профессионального вождения на Крестовском-кто ходил?

Девочки, это вопросик ко всем, кто ходил или ходит туда:
кого еще из инструкторов там вы можете посоветовать в плане повышения-неповышения квалификации. Права то уже лет 6 как имеются, а опыта 3 дня и то не в городе .
Или все только со Светой занимались?