Rina_K
(участник)
10/01/2004 17:58
Соцопрос среди мужчин.

Задача.
Дано:
признаем тот факт, что мужчина полигамен;
признаем также, что для семьи главным является спокойствие ее членов и непричинение боли друг другу.
Ситуация. У него есть любовница (вообще он бабник), с которой встречается уже некоторое время. Есть жена и ребенок. О любовнице знают все его друзья и их жены, не знает только его жена. Он просит одного из своих друзей придти к нему на ДР вместе с этой любовницей как со своей девушкой. Друг отказывается.
Вопрос В№ 1. А вы на месте друга согласились бы?
Далее. Он просит друга пригласить эту девушку к нему, другу, на ДР, где все присутствующие, кроме его жены, знают об их отношениях. Друг соглашается.
Вопрос В№ 2. А вы бы на месте друга пригласили ее?
Вопрос В№ 3. Как по вашему мнению, допустимо ли такое публичное "обнародование" любовницы среди своих знакомых?


Aheat
(частый гость)
10/01/2004 18:18
Re: Соцопрос среди мужчин.

Несмотря на мужскую солидарность, должен признать, что "герой" Вашего примера - ... (извините, не при женщинах). Даже в том случае, если не любит жену. Оправдать мужчину в этом случае может только одно - если мужчина - Джеймс Бонд, выполняющий Очень Секретное Задание.

Сойка
(элита)
10/01/2004 23:02
Re: Соцопрос среди мужчин.

Мой муж отвечает:

это не соцопрос, а бл....во какое-то, не всякий мужчина полигамен

(я с ним согласна )


Игорь
(элита)
11/01/2004 19:58
Re: Соцопрос среди мужчин.

дебильный соцопрос с неясной целью

Morrigan
(старожил)
12/01/2004 00:58
Re: Соцопрос среди мужчин.

Муж "факт" не признал.
На вопросы ответил отрицательно. Выразил уверенность в исключительной гипотетичности мужика, поскольку так подставлятся надо быть последним дебилом


brgf
(участник)
12/01/2004 01:31
Re: Соцопрос среди мужчин.

Среди моих друзей такого нет и никогда не будет. Хотя бабников хватает.

abx
(элита)
12/01/2004 01:51
Re: Соцопрос среди мужчин.

Цитата:

Rina_K сказал(а):
Он просит одного из своих друзей придти к нему на ДР вместе с этой любовницей как со своей девушкой. Друг отказывается.
Вопрос В№ 1. А вы на месте друга согласились бы?





Если только с целью увести у него девушку...
На самом деле, все сильно зависит от. Могу только сказать, что такая ситуация в восторг меня бы точно не привела, но в каком-то случае на нее пришлось бы пойти.


Тестостерон
(старожил)
12/01/2004 09:58
Re: Соцопрос среди мужчин.

В жизни конечно НАВЕРНОЕ всяко бывает,но от только я не пойму на...,зачем ему его любовница на его дне рождении в присутствии жены нужна.
Ежили он таким образом пытаеЦа ввести жену в мир свинга,то может где то как то еще понятно(у кажного свои погремушки),а так ,ИМХО у человека проблемы.


Rina_K
(участник)
12/01/2004 14:16
Re: Соцопрос среди мужчин.

Большое спасибо всем ответившим! Наверное я несколько неверно назвала топик - данный "соцопрос" нужен для меня лично. Дело в том, что эта история поразила меня до самой глубины души, вернее даже изумила до невозможности. Я поинтересовалась мнением парочки своих знакомых мужчин, и они выразились неточно, расплывчато, но смысл был такой, что мужик скотина конечно, но в принципе... кто безгешен, пусть первый...
Это меня уже шокировало еще больше. У мужа спрашивать не стала - ответ мужа жене предопределен, поэтому сочла его необьективным источником информации.
А про факт полигамии я написала для того, чтобы не случилось рассуждений вроде "факт наличия любовницы сам по себе преступен". Мне хотелось обсудить именно ту ситуацию, не уходя в сторону.
Еще раз спасибо за ответы, и извините если кого невольно обидела.


Daddy
(активный участник)
12/01/2004 17:55
Re: Соцопрос среди мужчин.


Это не мужчина - это гавно!

Просто унижает свою жену перед всеми - вот и всВё....
А друзья и их жены вообще сволочи!
Пример из жизни - у меня знакомый был, который ради бл*ди-вертихвостки бросил жену с двумя детьми, хотя регулярно после расставания отстВёгивал им на карточный валютный счВёт бабосы, причВём очень хорошие - короче жена не работала....

Дык все друзья от него отвернулись - как с ним можно общаться?


Хотя у каждого своВё мнение.....


Папирус
(частый гость)
13/01/2004 09:29
Re: Соцопрос среди мужчин.

Ваш знакомый - экстремал с нарушениями психики , но,возможно, он просто реализует свои сексуальные фантазии или приводит в действие изуверский план наказания жены , например, за ее прежние грехи.

Egen
(частый гость)
13/01/2004 15:24
Re: Соцопрос среди мужчин.

Вообще то странный какой-то мужчина и друг его тоже.
Я и сам не ангел,но таскать любовницу на дни рождения это детский сад какой-то. Я так думаю,что это она (любовница)устраивала разборки,дескать "что я не имею права присутствовать на твоем празднике".
А вообще неплохо следовать принципу: "Жить надо
сейчас". Если тебе до тошноты опостылела супруга, то так и скажи ей и уходи к той женщине,с которой тебе хорошо. А болтаться как "цветок в проруби" недостойно.
Насчет друзей. Мне бы и в голову не пришло вмешивать друзей в такие дела,да и сам бы вписываться не стал.
Насчет обнародования. Мне лично все равно. Я воспринимаю друга как самостоятельное существо,а его жены,любовницы и т.д. и т.п. не имеют ко мне никакого отношения. Хотя по правильному если жить,по канонически, конечно не стоит.


Наталка
(совершенство)
13/01/2004 18:11
Re: Соцопрос среди мужчин.

Так это все-таки реальная ситуация? А ты, если не секрет, в этой ситуации с какой стороны?