Маруся
(участник)
05/07/2003 01:09
Кто поможет-форд сломался!!!

Ребята, помогите пожалуйста, у кого есть хороший мастер, который сможет разобраться почему не едет наш форд, наши знакомые смотрели машину, но ничего не нашли, вот и стоит она,сиротинушка, под окном и мы, соответсвенно, сидим дома и на дачу нам не уехать

Михаил
()
07/07/2003 00:17
Re: Кто поможет-форд сломался!!!

Супер!
Видимо все вопросы на форуме будут задаваться в таком роде...

Форды разные бывают. Может у Вас одна из машин 1927 года. Или новый Ford Cougar. Инжектор или карбюратор? Год? Модель? Что значит не едет?




Маруся
(участник)
07/07/2003 02:11
Re: Кто поможет-форд сломался!!!

ford sierra 1988 года, не заводится.


Михаил
()
07/07/2003 02:18
Re: Кто поможет-форд сломался!!!

У меня есть друг - чудо-карбюраторщик. Заведет он Вашу сайру, если дотащите ее до Озерков. Если интересно - пишите, дам координаты.

А сами смотрели? Иска есть? Бензин есть? С веревки пробовали заводить?

ИМХО, такие проблемы можно решить в любом гараже, если карбюраторщик не полный идиот. Если машина не заводится, то тут все просто. Вот если бы она заводилась, а потом как-то плохо себя вела... А так - ищите любого карбюраторщика. Если не найдете - притаскивайте на веревке на Озерки.


ORGAZMO
(элита)
07/07/2003 10:02
Re: Кто поможет-форд сломался!!!

А в 1988 году инжекторных сайр не было? Прикольно будет когда дотащат ее до чудо карбюраторщика в Азерки,а там инжехтур окажеЦЦа... То-то будет корошо, то-то будет весело...

Михаил
()
07/07/2003 13:35
Re: Кто поможет-форд сломался!!!

Не стоит ехидничать...
Я отвечаю за свои советы. Даже если это чудо природы - XR4i, то это мало что изменит. Если уж он мне чинит AR, то я думаю, что в сайре засад будет не больше.

Можешь починить сам - предложи девушке помощь. Не можешь, тогда и не гони волну.


ORGAZMO
(элита)
07/07/2003 13:57
Re: Кто поможет-форд сломался!!!

Родной, ты мне не указывай что делать, ладно? А то, не ровен час, указывалка отломается...
Далее: прежде чем понтоваться перед девушками знанием хитрых модификаций авто идем учить матчасть: XR4i выпускался до 84 года- соответственно аппарат 88-го года не может им быть... в 88-м году был XR4x4...


Михаил
()
07/07/2003 14:52
Re: Кто поможет-форд сломался!!!

Я не понтуюсь, а помощь предлагаю. А вот ты - именно тем и занимаешься.
Если выучил матчасть - иди, помоги девушке, а так - просто флуд с твоей стороны.


Маруся
(участник)
07/07/2003 14:56
Re: Кто поможет-форд сломался!!!

Ой, ребята не ругайтесь пожалуйста из-за нашего ведра, оно правда не инжектор, но муж разбирается в карбюраторах, говорит, что надо электрику смотреть.
Я то сама мягко говоря не профессионал, но убивает, когда муж сидит и толком не может заняться машиной, пытается потому что сам понять, что с ней, но если в электрике не профессионал-что ждать-то, надо к людям оттащить ее, причем к людям знающим.Мне же не стыдно обращаться к Вам за помощью!


Михаил
()
07/07/2003 14:59
Re: Кто поможет-форд сломался!!!

Я завтра вечером (~5.30) поеду к нему из центра, могу взять на веревку если совсем нет никаких вариантов у Вас.

ORGAZMO
(элита)
07/07/2003 15:03
Re: Кто поможет-форд сломался!!!

А в каком районе она под окнами стоит?

Маруся
(участник)
07/07/2003 15:27
Re: Кто поможет-форд сломался!!!

Михаил, была бы очень признательна, единсвенно я сегодня на дачу еду, а муж остается за главного, машина очень нужна на ходу, но он упрямо твердит, что это не карбюратор, пожалуйста, если не очень трудно, позвоните по тел 447-18-60 его зовут Сергей, может просто я каких-то тонкостей не понимаю, но слушать мужа, который твердит, что машину эту только на свалку тоже не могу, с 2 детьми летом и без машины-это слишком!Может послушает знающего человека...

Маруся
(участник)
07/07/2003 15:28
Re: Кто поможет-форд сломался!!!

Стоит недалеко от Володарского моста, на Народной.

Михаил
()
07/07/2003 15:54
Re: Кто поможет-форд сломался!!!

Карбюраторщик... это не значит, что он ремонтирует или чинит только карбюраторы. Просто, одно дело - моторист, другое дело - человек, который отвечает за ... гм... ну за все остальное.

Там же все просто - катушка зажигания, коммутатор, трамблер, провода, свечи. Ну, может еще ремень перескочить.

Т.е. если у Вас нет знакомых, я могу оттащить ее завтра вечером к Юре. Но, с другой стороны, лучше конечно утром, т.к. если надо что-то покупать, то будет день чтобы сгонять на разборку или в магазин на Энгельса. Иначе, возможно, ее придется оставить на день-два.

Сами решайте. Ну а звонить мужу. А что я ему смогу рассказать?

Вобщем так - если он хочет, то я могу завтра его захватить. Но... я еще должен с Юрой сегодня созвониться. Спрошу про Вашу сайру, если все OK, то я позвоню вечером.


ORGAZMO
(элита)
07/07/2003 16:05
Re: Кто поможет-форд сломался!!!

Нуууу.... в том районе...х.з.... самое ближайшее что мне известно по фордам - Бухарестская 1 - Ринг-Мотор. Но ценник там...э...не детский кароче... Зато типа спец станция по фордам. Кстати там же находится НИИ Топливной аппаратуры - это если дело именно в карбюраторе, то лучше туда. они сделают... денег тоже возьмут, но все-таки не так, как в Ринг-Моторе. Если хочет сам делать и уверен что дело именно в электрике (почему, кстати?) - то марш на Лиговку в автокнигу и покупать мануал, а потом тестер в руки и вперед, с песней. Впрочем эл.схемы мона и с нета скачать... Но мануал лучше! Особенно Хайнес.

Михаил
()
07/07/2003 16:36
Re: Кто поможет-форд сломался!!!

Я с Юрой созвонился, он сказал что никаких проблем. Заведут Вашу сиеррку.
Главное ему из болота выбраться - любитель экстрима, позавчера купил ниву, сейчас сидит недалеко от Медного озера по салон в болоте. Я ему звонил по сотовому - смешно, слышно, как водичка булькает.

Так что, если Вы не передумали и если Юрка к завтрашнему утру выберется из болота, то можно будет съездить.


Маруся
(участник)
07/07/2003 16:57
Re: Кто поможет-форд сломался!!!

Я на дачу поеду сегодня мимо Медного,но чем смогу ему помочь? а как узнать экстрим его закончится к завтрошнему дню, и как с Вами связаться?
Огромное спасибо за ответы на мои дурацкие вопросы, за поддержку и за отличное чувство юмора, настроение у меня уже хорошее.


Михаил
()
07/07/2003 17:11
Re: Кто поможет-форд сломался!!!

Экстрим, я надеюсь, кончится. Я ему уже джип нашел на 23 вечера.
Может раньше сам подъеду, помогу. Пропасть не дам. Он же там вместе с женой.

Телефон сотовый я в личку сейчас кину. Но там аккумы садятся... Можно на рабочий звонить.


Михаил
()
08/07/2003 14:25
Re: Кто поможет-форд сломался!!!

Ремень.

ORGAZMO
(элита)
08/07/2003 14:57
Re: Кто поможет-форд сломался!!!

??? Что "ремень"??? Приход пошел? Глюки?

Михаил
()
08/07/2003 15:08
Re: Кто поможет-форд сломался!!!

Послушай, я с тобой, как с человеком...
Все, больше не буду к тебе обращаться.

А писАл я о том, что ГРМ порвался, вот в чем дело было. Обнаружил это сам хозяин.


ORGAZMO
(элита)
08/07/2003 15:10
Re: Кто поможет-форд сломался!!!

а написать нормально слабо было? а то - "ремень"... к чему его пристегнуть - не ясно...