Гера
(элита)
27/06/2003 22:44
Срочный вопрос о постановке на учВёт а/м

Раз уж повелось автомобильные темы здесь обсуждать может кто подскажет (вернее успеет подсказать).
Дело заключается в следующем куплена новая Тойота, владелец имеет в собственности кв-ру в Питере (и родственников, здесь прописанных). Но сам прописан в другом городе и возвращаться туда не собирается в ближайшие 2 месяца (отпуск). По правилам он должен зарегистрировать а/м в течение 5 дней после покупки.
Регистрировать районное МРЭО отказывается-говорит этот пункт правил (что собственник кв-ры может зарегистрировать а/м по месту пребывания) отменили.
Смотрю у себя-в Гаранте и Кодексе- везде этот пункт в Правилах регистрации а/м-присутствует.
Что-то ничего не понимаю.
Здравый смысл подсказывает, что такой пунктик должен действовать. ну не обязан же человек все свои машины держать по месту прописки, гнать их туда на техосмотр и т.д.


Михаил
()
27/06/2003 23:13
Re: Срочный вопрос о постановке на учВёт а/м

Ну и что плохого будет, если Вы машину не зарегистрируете пока?

Гера
(элита)
28/06/2003 08:47
Re: Срочный вопрос о постановке на учВёт а/м

Михаил, если бы машина стояла эти 2 месяца в гараже, под 7 замками-ничего плохого думаю в этом не было бы. Но вообще-то на ней собираются ездить, при чВём не только по городу, но и на достаточно большие расстояния. Объяснять минусы думаю смысла нет.
Да и штрафов за нарушение порядка регистрации (эти самые 5 дней) никто не отменял.


Игорь
(элита)
28/06/2003 10:37
Re: Срочный вопрос о постановке на учВёт а/м

Если дело в 2-х месяцах, то он может зарегистрировать на кого-нибудь из знакомых/родственников в Питере (судя по всему, такие есть?) а сам пока кататься по доверенности, а потом, у себя в городе, перерегистрировать на себя. Только вот может потребоваться, чтоб тот на кого он здесь рег-ует, поехал с ним потом на перерегистрацию... (право собственности на машину при этом не нарушено нисколько).

я лично именно так регистрировал свою первую машину - на знакомого.



Гера
(элита)
29/06/2003 10:19
Re: Срочный вопрос о постановке на учВёт а/м

Разве так можно? Машина же регистрируется только собственником. Либо по доверенности-на собственника.

Игорь объясните как это делается, плз.
Пока ждВём понедельника, один знакомый гаичник обещал всВё подробно разузнать


Игорь
(элита)
29/06/2003 11:41
Re: Срочный вопрос о постановке на учВёт а/м

Машина может быть зарегистирирована на кого угодно, главное - согласие собственника. Ну а если я допустим, богатая бабуся, и куплю Мерседес своему любимому внучку, что, я должна регистрировать его на себя, несмотря на то, что я дальше первого столба никогда ездить не умела?

Приходит собственник с таким знакомым в МРЭО и регистрирует (как это было у меня, я писал еще такую бумажку что являясь собственником, не возражаю против регистрации своего а/т на этого человека, правда, это был кажется 94-95-й, счас может еще какие документы потребуют или вообще это отменили...). Хотя сначала лучше позвоните - если у вас там такое МРЭО что законов не знают, как вы написали, то всяко может быть...

Тут же вроде права ничьи не нарушаются? Один имеет в собственности, другой катается... Какая разница кто купил? Важно кто водить будет!


Гера
(элита)
29/06/2003 15:20
Re: Срочный вопрос о постановке на учВёт а/м

Спасибо! Но по-моему этот пунктик как раз отменили, когда можно было с письменного согласия родственников регисрировть по их м/ж...
Попробуем завтра позвонить.
Трудно с НИМИ разговаривать. как сказала тВётя в справочном ГИБДД на шоссе Революции: " У меня СВОИ правила!" И это сидючи в госучреждении


Оля_Смирнова
(элита)
30/06/2003 08:42
Re: Срочный вопрос о постановке на учВёт а/м

Позвони на Восстания,6 , да спроси. 273-2731 с 9 до 22.

Гера
(элита)
30/06/2003 10:22
Re: Срочный вопрос о постановке на учВёт а/м

ещВё в первый день, как машину забрали, звонили. На Восстания вообще не занимаются постановкой на учВёт новых автомобилей



Михаил
()
30/06/2003 13:42
Re: Срочный вопрос о постановке на учВёт а/м

50 рублей штрафа в худшем случае. Если, конечно, он хочет за пределы выезжать, то это другое дело, а в городе можно и не регистрировать.

Гера
(элита)
01/07/2003 11:57
Re: Срочный вопрос о постановке на учВёт а/м

не только за пределы города, но и вообще на просторы нашей необъятной Родины едем
да штраф конечно заплатим. Хотя ещВё не всВё потеряно, вроде бы.


Лора и Маська
(ветеран)
02/07/2003 00:36
Re: Срочный вопрос о постановке на учВёт а/м

На Востания ставят новые машины на учВёт, или по крайней мере ставили ещВё в ноябре...

Гера
(элита)
02/07/2003 20:35
Re: Срочный вопрос о постановке на учВёт а/м

Нам так ответили-сначала по телефону, апотом гаишник-уже при встрече. ну не сама же я это придумала.
нам сказали либо шоссе Революции либо Клыленко 10 (там филиал МРЭО по регистрации именно новых машин)
А вообще вопрос снимается!
Пришлось оформить временную регистрацию в имеющейся квартире на 3 года и номера получили соответственно на три года. Ну, ессно, в паспортном столе потратили ннную сумму