saga
(активный участник)
23/03/2006 15:59
нужен совет-как найти человека в другой стране?

всем привет
народ, такой вопрос, пропал человек(мой отец) - разбился корабль, но вроде как он жив, и может находиться в странах Кипр, Турция, Иордания.
он в безсознательном состоянии, есть возможность того, что полная потеря памяти, как бы вы поступили?
как найти? куда звонить?
понимаю, что ситуация выглядит бредовой, но попробовать надо!?


OOFiC
(наш человек)
23/03/2006 16:00
Re: нужен совет-как найти человека в другой стране?

В Посольства?

Anastassia_S
(активный участник)
23/03/2006 16:15
Re: нужен совет-как найти человека в другой стране?

В подобной ситуации я бы обратилась в представительство Красного Креста у нас в стране (в Москве есть точно, в Питере не знаю). Они могут подсказать координаты Красного Креста в соотвествующих странах (или сами можете посмотреть по интернету). Именно Красный Крест собирает такую информацию: о жертвах кораблекрушений, стихийных бедствий и т.д.

Marina1501
(частый гость)
23/03/2006 16:15
Re: нужен совет-как найти человека в другой стране?

Может в программу "Жди меня"?

saga
(активный участник)
23/03/2006 16:24
Re: нужен совет-как найти человека в другой стране?

спасибо за советы, на счет консульств тоже думала, но боюсь они меня пошлют, скажут на основании чего мы будем искать!? хотя нам ведь надо, только что бы его фотографию там по ТВ показали..
и в Жди меня, тоже отправлю инфо, я на их сайте сегодня была..нужна фотка. отсканирую и отправлю.
а вот на счет Красного креста ничего не знала, спасибо большое за информацию!!
сейчас порою инфо в инете..


OOFiC
(наш человек)
23/03/2006 17:50
Re: нужен совет-как найти человека в другой стране?

Цитирую:

на счет консульств тоже думала, но боюсь они меня пошлют, скажут на основании чего мы будем искать


я вообще-то наши консульства имела ввиду, Российские. Как на основании чего? Он же гражданин РФ - это и есть снование, она должы содействовать гражданам в чужой стране.

saga
(активный участник)
23/03/2006 18:04
Re: нужен совет-как найти человека в другой стране?

да-да. я тоже это имела в виду, уже списала телефоны наших посольств в ближайших странах..