Шварцманы
(участник)
09/03/2006 15:02
ЭТО - прослушивание мобильника?

У меня вот на телефоне последнее время стал появляться значок - открытый замочек.
На секунду буквально в самом начале соединения и в конце.
Звонила в Nokia - сказали, что знак к телефону не относится вообще, что это знак сети. В мегафоне тоже ну никто не отвечает, что это - говорят, в сети такого знака нет.
Тут услышала, что это как раз и есть значок, означающий прослушивание. Так ли это? Никто не сталкивался?


abx
(элита)
09/03/2006 15:18
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

это признак того, что в данный момент отключено шифрование. Иногда его отключают у всех, при антитеррорестических операциях или там при важных мероприятиях типа саммитов. А при каких-то условиях это может быть всего лишь признаком, что местная БС перегружена, если я не путаю.
В общем, если и прослушивают, то не Вас лично


Шварцманы
(участник)
09/03/2006 16:05
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

УРА, УРА! Спасибо!
А то в свете обсуждаемых нынче тем стало как-то неприятно...

А что такое "Местная БС"?
А можно ли понять, что меня лично слушают?


дочь Че Гевары
(ветеран)
09/03/2006 16:15
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

а мне в Связаре сказали, что это прослушка

abx
(элита)
09/03/2006 16:19
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

>А что такое "Местная БС"?

базовая станция, то на чём антенны висят. Скажем, если у Вас округе она одна, а абонентов вокруг много, может быть перегрузка.

>а мне в Связаре сказали, что это прослушка

Может быть, но тогда - массовая. Отключить шифрование конкретному абоненту, кажется, невозможно.
Хотя это лучше на профильных форумах спросить


legsik
(участник)
09/03/2006 16:21
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

А у меня на Nokia уже давненько появилось при исходящем звонке "включена переадресация входящих звонков", рылась во всех настройках, везде все отключено, все переадресации, что это может быть?Тоже прослушка?

abx
(элита)
09/03/2006 16:44
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

нет скорее всего, у Вас активирована услуга "Всегда на связи". СМСки про пропущенные звонки приходят?

legsik
(участник)
09/03/2006 16:49
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

Да,есть такое!Фу..слава богу, а то мысли уже про прослушивание стали появлятся. Спасибо за разъяснение!

Papa_Margo
(участник)
09/03/2006 16:54
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

Вот мне интересно, неужели вы все по телефону говорите такое, что никому больше нельзя знать?

legsik
(участник)
09/03/2006 17:06
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

Вы сидите в кафе и болтаете с друзьями и видите, что за соседним столиком "уши кто-то греет"-ведь Вам станет неприятно? Когда в метро, Вы читаете личные бумаги, а кто-то рядом усердно прижался к Вам и тоже начинает читать их-Вам как то не по себе становится? Ну и т.п. моменты...Я не шпион, не бизнесмен, у меня секретов особых нет, но если вдруг меня кто-то будет прослушивать, мне это чисто психологически будет неприятно!Вот и весь ответ

leno
(участник)
09/03/2006 21:03
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

Насколько мне известно, сделать прослушивание мобильных очень сложно - необходимо делать запрос в службу безопасности оператора - простым смертным такой возможности не дадут, другим путем - невозможно, я работала с троительном холдинге с мощной службой безопасности, тоже ходили слухи, что корпоративные мобильные прослушиваются - после того как уволилась, мне нач.службы безопасности сказал, что прослушивались рабочие стационарные телефоны, стояла прослушка во всех кабинетах и кое-где видеонаблюдение, а мобильные прослушать очень-очень сложно. Поэтому считаю, что поводов для беспокойства нет, если вы не работаете в ФСБ или Пентагоне

ORGAZMO
(элита)
09/03/2006 21:48
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

"Вот мне интересно, неужели вы все по телефону говорите такое, что никому больше нельзя знать?"
Вот прямо-таки +1. Боже ж мой, кого тока не встретишь на ЛВ - прямо -таки весь бомонд питерской оргпреступности собрался. И связи такие крутые у всех, и крыши, и черте что еще и сбоку бантик. А теперь вдобавок и мобилы прослушивают... Вот проблем-то у людей, как тока на ЛВ хватает времени.

ЗЫ Я, конечно, не очень в курсе что там у вас за темы такие в телефоне проходят кроме кройки и шитья, но ИМХО - серьезные люди эфир не колыхают почем зря, а обсуждают с глазу на глаз дела свои.


leno
(участник)
09/03/2006 22:44
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

[quoteсерьезные люди эфир не колыхают почем зря


Во-во - именно это и хотела сказать

Шварцманы
(участник)
10/03/2006 09:29
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

да, бывают совпадения, вот - только задала вопрос и ответ получила однозначный: принесли мне вчера распечатки всех моих разговоров за последние 2 месяца!!!
Так что не так уж это невозможно оказалось...


LenaPiter
(элита)
10/03/2006 11:56
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

Цитирую:

да, бывают совпадения, вот - только задала вопрос и ответ получила однозначный: принесли мне вчера распечатки всех моих разговоров за последние 2 месяца!!!
Так что не так уж это невозможно оказалось...




вот это да
и много компромата на вас нарыли?


Шварцманы
(участник)
10/03/2006 12:58
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

Да мне сложно оценить, кому что интересно....

Тритониха
(наш человек)
10/03/2006 13:25
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

Распечатки - в смысле напечатанные на бумажках тексты всех Ваших разговоров за 2 месяца?


Если б кто про меня вздумал такое сделать, пришлось бы двадцать человек операторов ПК нанять... ну чтоб всё успеть перепечатать.


А если еще прибавить распечатки из Интернета - где сколько времени была и какие сообщения оставляла (следить так следить), тады ваще ох, это ж грузовик бумаги надо.


leno
(участник)
10/03/2006 16:46
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

Цитирую:

да, бывают совпадения, вот - только задала вопрос и ответ получила однозначный: принесли мне вчера распечатки всех моих разговоров за последние 2 месяца!!!
Так что не так уж это невозможно оказалось...




Именно распечатки текстов?!!! Тогда верю
Я на всякий случай стараюсь не обсуждать по телефону ничего важного, особенно если касается бизнеса, все при личной встрече. А так как разговариваю очень много - представляю как у прослушивающих уши будут вянуть от всякого трепа с моей мамой (обо всем и часами)...


JuliaL
(ветеран)
10/03/2006 17:42
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

а у меня брат таким забавным "кодом" общается - ухахататься можно. А да, еще местрорасположение по мобильнику вычисляют. Но это вобщем-то тоже не новость.

abx
(элита)
10/03/2006 17:48
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

> еще местрорасположение по мобильнику вычисляют

в Мегафоне одно время было доступно всем желающим но точность вычисления была крайне низкая...


LenaPiter
(элита)
10/03/2006 20:25
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

Цитирую:

Да мне сложно оценить, кому что интересно....



а почитать дадите? шучу, шучу

Цитирую:

а у меня брат таким забавным "кодом" общается - ухахататься можно.



помниЦа, когда с подружкой стали покуривать в соседнем парке, то по телефону это звучало примерно так:
- с собакой пойдем гулять? - означало: пора покурить (собака в наличие была, настоящая, живая)
- ага, и почитать что-нить возьми - типа покурить
- ладно, только у меня страниц несколько не хватает - зажигалки нет....


Gromit
(старожил)
11/03/2006 11:22
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

Тексты всех разговоров?
А смс? Тоже полным текстом?


Abrikosik
(элита)
11/03/2006 11:35
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

Возможно все. Тексты СМСкок в нашем ауле уже предъявляли и не раз, так что услуга вполне доступная.

Шварцманы
(участник)
13/03/2006 09:29
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

Про СМС ничего сказать не могу.
Распечатки разговоров были с двумя конкретными абонентами (моими собеседниками), им я СМС -ки не пишу, только разговариваем.
Судя по предыдущему сообщению - это тоже несложно.


Murka
(гость)
14/03/2006 10:20
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

Вчера по ОРТ показывали передачу про частных сыщиков. И было сказано, что за несколько сотен $ любой сыщик предоставит тебе распечатки телефонных разговоров (тескты разговоров!), аббонента практически любой сотовой компании! Причем даже сотрудника МВД! Вот такая информация.

GULLIVER
(участник)
14/03/2006 11:04
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

Общался с человеком, у которого знакомые в одной спецслужбе работают. Техника прослушиввает ВСЕ телефонные переговоры. Есть список слов, при распозавании которых включается запись разговора, оповещается дежурный. В списке - про терроризм, наркотики и т.п.

leno
(участник)
14/03/2006 17:25
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

Цитирую:

В списке - про терроризм, наркотики и т.п.




А крышняк не съедет все это записывать? Весь мир обсуждает и терроризм и наркотики в перемежку с остальными темами.


Кенгуруха
(гость)
15/03/2006 00:12
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

Цитирую:

А у меня на Nokia уже давненько появилось при исходящем звонке "включена переадресация входящих звонков", рылась во всех настройках, везде все отключено, все переадресации, что это может быть?Тоже прослушка?





вот и у меня порой такое бывает мол переадресация причем номера порой интересный какие то непонятные преффиксы и тольк потом номер абонента с федеральным кодом... и нетуу меня никакой функции всегда на связи...у меня вообще билайн....
что это может быть?


GULLIVER
(участник)
15/03/2006 01:28
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

Цитирую:

Цитирую:

В списке - про терроризм, наркотики и т.п.




А крышняк не съедет все это записывать? Весь мир обсуждает и терроризм и наркотики в перемежку с остальными темами.



Туда берут только владельцев съездоустойчивых крыш, имхо


leno
(участник)
15/03/2006 21:08
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

Цитирую:

Туда берут только владельцев съездоустойчивых крыш, имхо






Суламифь
(наш человек)
16/03/2006 19:14
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

ННП.
А вот как объяснить такую фишку.
Сижу я болтаю значит в аське. Попутно отправляю смску. И тут мне мой собеседник в аське выдает смысл моей смски! Я чуть не упала! При чем смску я отправляла не ему!!! Номер моего тел собеседник знает.


leno
(участник)
16/03/2006 19:47
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

Рядом, наверное, сидели ваш аськин собеседник и адресат смс-ки

Суламифь
(наш человек)
16/03/2006 19:54
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

Это исключено. Они не знакомы. Технически насколько это возможно?

Gromit
(старожил)
17/03/2006 00:05
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

Может, это сбой? У меня так однажды телефон сошел с ума и все мои смс отправлял не только по нужному номеру, но и еще по двум.

Суламифь
(наш человек)
17/03/2006 07:16
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

Собеседнику в аське я точно не могла отправить эту смску!

ORGAZMO
(элита)
17/03/2006 10:42
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

Есть мнение что два дела одновременно мог делать только Цезарь, за что его и кончили. Так что надо пристально хистори аськи посмотреть.

Суламифь
(наш человек)
17/03/2006 10:50
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

Хистори не храню. Разговор шел совершенно о другом.

Один из вариантов тут озвучили.
Есть другие? С технической точки зрения.


tolm
(ветеран)
20/03/2006 01:23
Re: ЭТО - прослушивание мобильника?

Цитирую:

Туда берут только владельцев съездоустойчивых крыш, имхо


А главное качество для трудоустройства, видимо, полный пофигизм в части соблюдения Конституции!