Becky
(ветеран)
07/03/2006 05:58
Новые права международного образца

Обещали, что с 2006 года начнут выдавать новые права международного образца, действительные в США и Европе, которые к тому же могут использоваться как ID. Уже где-нибудь выдают и сколько стоит обменять старые права?

Rufik
(старожил)
07/03/2006 21:56
Re: Новые права международного образца

Кто обещал?
Я слышал, что разводка такая есть.


Якиманка
(частый гость)
07/03/2006 22:32
Re: Новые права международного образца

Оно конечно возможно, что такие права появятся, только думаю нескоро.
Единый паспорт (общегражданский и загран, как в других странах) ФМС и иже с ней давно засобирались вводить, но не торопятся пока.
и при наших темпах такие права у наших детей только будут, не раньше


Ensenada
(участник)
07/03/2006 22:51
Re: Новые права международного образца

Вообще-то наши старые (нынешние) права действительны и в США и в Европе. Я и штатах с ними ездила и в Европе регулярно. С 97 года езжу - всех все устраивает.

KPbIC
(старожил)
07/03/2006 23:24
Re: Новые права международного образца

В штатах не ездил по нашим правам (хотя друзья катались), а в Европе - запросто

Becky
(ветеран)
08/03/2006 00:46
Re: Новые права международного образца

Я знаю, что в Штатах можно по нашим правам ездить, но только ограниченный срок, который я, собственно, уже и отьездила. Можно ездить по международным, но наши права таковыми не являются. Потому и интересуюсь. Жаль, что никто не в курсе. А инфа такая не раз в интике проскакивала, здесь например.

Якиманка
(частый гость)
08/03/2006 00:49
Re: Новые права международного образца

Ну будем надеяться Никому не помешает

natalishka
(активный участник)
10/03/2006 10:37
Re: Новые права международного образца

у меня недавно подруга из Москвы писала, что ее знакомая там, в Москве, получила такие права - выглядит как тоненькая книжка, пустая (кроме страницы с личными данными) и называется Международные права. Так что наверное. выдают. Но подробностей больше не знаю, так как везде по нашим езжу (по Европе по-крайней мере).

denis
(ветеран)
10/03/2006 13:02
Re: Новые права международного образца

в германии по нашим правам можно ездить до полугода.
или если виза дана на срок до года - то русские права действительны в течение этого времени.


Laska
(активный участник)
10/03/2006 13:21
Re: Новые права международного образца

Да, правами росс. в Европе можно пользоваться только ограниченное время, от нескольких месяцев до года.
Я думаю, что если и стали какие-то новые права вводить, это ничего не меняет. Поди объясни это какому-нибудь итальянскому или немецкому чиновнику, что права у тебя "не такие, а другие". Кстати, в Италии в "моториззационе" (организация, где права выдают) висит крупный такой плакатик, права каких стран не катят и какие могут использоваться в Италии без всяких ограничений времени ... среди последних, помнится, было и несколько африканских государств!


Lina
(наш человек)
13/03/2006 12:24
Re: Новые права международного образца

А что выдают на Шоссе Революции под визой "водительское удостоверение международного образца"? Там написано что оно на территории РФ недействительно, зато действительно за рубежом.